Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, strategia сказал:

Честно в 12 лет не хотелось бы наркозить. 

Да и никто из ветеринаров не предлагал , все предлагают наблюдать.

У неё кроме этих двух бугров,  ещё ооочень много шишек по телу, в основном жировики. Но есть и не понятные.

Но и самый главный вопрос это конечно специалисты :default_doh:, что обследовать,  что операция здесь это вообще не реально. 

мы когда во Владимире жили, думали там все плохо со специалистами. Но когда на кмв переехали :default_frusty:

Я уже в трех клиниках кровь сдавала и везде результаты абсолютно разные, узи это вообще капец,  кто-то честно говорит, что аппарат не возьмёт лабрадора, кто-то пытается смотреть,  но не видит ничего, ой у вас столько жира висцерального , ничего не видно и тд :default_mf_hide: жировики наши вообще посмотреть не могут. 

Печаль, сейчас в апреле в Воронеж поедем, в отпуск, чуть чуть не дотянуть, надеюсь там ТО пройти, если и там не получиться то в Москву. :default_hmm:

Грустно жить на периферии :default_cray:

 

Наблюдать можно пока не вскроется, потом только удалять, почитайте статьи. 

Перед наркозом главные обследования это ЭХО и ЭКГ у возрастных собак.

1ое надо определить причину появления НО, как правило это нарушенные обменные процессы. 2ое убрать эту причину, тогда есть шанс, что рана затянется и новые не появятся, иначе это перерастет в трофику с постоянной опасностью заражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12 лет уже точное есть нарушенные процессы которые увы, не наладить.

очень похожи на жировики, прям со стержнем. 

сейчас да, обрабатывать как жировик. вышло и слава Богу. вторая может тоже прорвется. промывать любым антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, перекись)потом левомеколь, как начнет затягиваться хоть просто зеленкой. Террамицин спрей, например.

если воспаляться будет-то уже с врачом по антибиотикам придется.

Наверное, надо приобрести пусть будут, тн налокотники. Поисковик гляньте. надеваются на локти с перепонкой через спину/лопатки. чтоб не сползало. Теперь это может быть слабое место и лучше предупреждать чтоб не травмировала.

 

https://animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/345/

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Наблюдать можно пока не вскроется, потом только удалять, почитайте статьи. 

Перед наркозом главные обследования это ЭХО и ЭКГ у возрастных собак.

1ое надо определить причину появления НО, как правило это нарушенные обменные процессы. 2ое убрать эту причину, тогда есть шанс, что рана затянется и новые не появятся, иначе это перерастет в трофику с постоянной опасностью заражения. 

А как причину определить? Какие-то анализы? Хоть в какую сторону двигаться :default_dntknw:

А удалять, то что вскрылось ? Или рядом? 

Просто сейчас это выглядит так, дыра в коже почти в см,  а под ней полость с 5ти руб монету :default_mf_hide:

Честно я даже не понимаю,  что там мазать :default_shok:

 

Шишки у неё на нервяках появляются, уже замечено,  любая поездка на машине,  новая шишка :default_cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strategia сказал:

А как причину определить? Какие-то анализы? Хоть в какую сторону двигаться :default_dntknw:

А удалять, то что вскрылось ? Или рядом? 

Просто сейчас это выглядит так, дыра в коже почти в см,  а под ней полость с 5ти руб монету :default_mf_hide:

Честно я даже не понимаю,  что там мазать :default_shok:

 

Шишки у неё на нервяках появляются, уже замечено,  любая поездка на машине,  новая шишка :default_cray: 

Если бы наши ветеринары и вообще медицина сначала искали причину и лечили основное заболевание, а не симптоматику, тогда и не было бы болезней и все лечилось. ИМХО нарушены обменные процессы, поджелудочная, почки. 

Когда начинают говорить, что это возрастные изменения, желаю им того же. 

Если не лень почитайте про работу поджелудочной, селезёнки и почек, какие могут быть последствия при неправильной работе этих органов. И подбираете препараты народной медицины на основе натуральных экстрактов,  можно обратиться к гомеопатии. 

А пока обрабатывайте, что бы инфекция не попала. 

Стрессы влияют на химический состав крови тоже не прибавляет здоровья, перед поездкой за неделю давайте успокоительное которое с накопительным эффектом. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

в 12 лет уже точное есть нарушенные процессы которые увы, не наладить.

очень похожи на жировики, прям со стержнем. 

сейчас да, обрабатывать как жировик. вышло и слава Богу. вторая может тоже прорвется. промывать любым антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, перекись)потом левомеколь, как начнет затягиваться хоть просто зеленкой. Террамицин спрей, например.

если воспаляться будет-то уже с врачом по антибиотикам придется.

Наверное, надо приобрести пусть будут, тн налокотники. Поисковик гляньте. надеваются на локти с перепонкой через спину/лопатки. чтоб не сползало. Теперь это может быть слабое место и лучше предупреждать чтоб не травмировала.

 

https://animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/345/

Да я понимаю,  как говорится от старости лекарства нет, а с учётом всех вводных данных жизни собаки, слава богу , все не так печально по здоровью. 

Спасибо за налокотник :default_good:место такое, что вообще ничего не держится, на прогулку именно по такому принципу бинт наматывала через спину.

Патюня от моих манипуляции второй день в шоке :default_bangin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Если бы наши ветеринары и вообще медицина сначала искали причину и лечили основное заболевание, а не симптоматику, тогда и не было бы болезней и все лечилось. ИМХО нарушены обменные процессы, поджелудочная, почки. 

Когда начинают говорить, что это возрастные изменения, желаю им того же. 

Если не лень почитайте про работу поджелудочной, селезёнки и почек, какие могут быть последствия при неправильной работе этих органов. И подбираете препараты народной медицины на основе натуральных экстрактов,  можно обратиться к гомеопатии. 

А пока обрабатывайте, что бы инфекция не попала. 

Стрессы влияют на химический состав крови тоже не прибавляет здоровья, перед поездкой за неделю давайте успокоительное которое с накопительным эффектом. 

 

 

Вот кстати поджелудочной два месяца назад дала сбой :default_cray:

Спасибо,  углублюсь в этот момент :default_mf_bookread: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тори последние лет пять вся была в липомах. На груди, на лапах, на боку, под конец вылезла на попе. В 13 лет удалили большую липому в брюшной полости, заодно врач убрал на боку и целые грозди во рту. За остальными сказал наблюдать. В 14,5 проходили полное обследование с расширенной биохимией и всевозможными УЗИ и рентгеном - ничего критичного не обнаружили, всё было на удивление хорошо. Так что трудно определить причину их возникновения. Но у нас никогда не вскрывались.
Патюнечке побыстрее выздоравливать!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

У нас Тори последние лет пять вся была в липомах. На груди, на лапах, на боку, под конец вылезла на попе. В 13 лет удалили большую липому в брюшной полости, заодно врач убрал на боку и целые грозди во рту. За остальными сказал наблюдать. В 14,5 проходили полное обследование с расширенной биохимией и всевозможными УЗИ и рентгеном - ничего критичного не обнаружили, всё было на удивление хорошо. Так что трудно определить причину их возникновения. Но у нас никогда не вскрывались.
Патюнечке побыстрее выздоравливать!

Спасибо :default_buket2: передам ей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

У нас Тори последние лет пять вся была в липомах. На груди, на лапах, на боку, под конец вылезла на попе. В 13 лет удалили большую липому в брюшной полости, заодно врач убрал на боку и целые грозди во рту. За остальными сказал наблюдать. В 14,5 проходили полное обследование с расширенной биохимией и всевозможными УЗИ и рентгеном - ничего критичного не обнаружили, всё было на удивление хорошо. Так что трудно определить причину их возникновения. Но у нас никогда не вскрывались.
Патюнечке побыстрее выздоравливать!

Это называется вирусный папилломатоз, он может жить в организме в состоянии ремиссии всю жизнь пока, что-то не даст толчок для обострения и вирус папилломы заразен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

А как причину определить? Какие-то анализы? Хоть в какую сторону двигаться :default_dntknw:

А удалять, то что вскрылось ? Или рядом? 

Просто сейчас это выглядит так, дыра в коже почти в см,  а под ней полость с 5ти руб монету :default_mf_hide:

Честно я даже не понимаю,  что там мазать :default_shok:

 

Шишки у неё на нервяках появляются, уже замечено,  любая поездка на машине,  новая шишка :default_cray: 

я бы обрабатывала края этой дырки-раны, и она будет постепенно стягиваться, не переживайте, на собаках и хуже раны заживают согласно поговорке:default_ok: и подарите Пате на всякий старую мужскую рубашку ходить в ней чтоб не разлизывала:default_good:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это называется вирусный папилломатоз, он может жить в организме в состоянии ремиссии всю жизнь пока, что-то не даст толчок для обострения и вирус папилломы заразен. 

Липомы и папилломы разные вещи) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Торина сказал:

Липомы и папилломы разные вещи) 

Ой, Наташ, когда режим "тетерев на току" какая разница?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Ой, Наташ, когда режим "тетерев на току" какая разница?))

Как я поняла разница в том, что папиллома это вирус и с ними более-менее понятно. А липома "неведома зверюшка ", почему, откуда, берётся и самое главное,  что с этим делать никто не знает.

У меня у мужа жировики , живут своей жизнью. Некоторые резали. Муж относительно здоров, и откуда, что берётся врачи руками разводят :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Как я поняла разница в том, что папиллома это вирус и с ними более-менее понятно. А липома "неведома зверюшка ", почему, откуда, берётся и самое главное,  что с этим делать никто не знает.

У меня у мужа жировики , живут своей жизнью. Некоторые резали. Муж относительно здоров, и откуда, что берётся врачи руками разводят :default_dntknw:

Думаю, что да.

Разные причины.

И у кого и от чего вирус проснётся. Или липомы полезут, "старты" разные. Когда рвануть угадать сложно. Можно пытаться с этим научится справляться, предупреждать и жить. Я не врач, и не так категорична, хотя часто сама себе я врач) но это сама себе. 

И даже изучив и поняв и разобравшись...я , условно, не буду ставить собаку 10+ лет на лыжи и отжиматься) так как смена кардинальная образа жизни - одним в кайф и сработает, а других угробит. как и человеку не скажу, "соберись тряпка"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Как я поняла разница в том, что папиллома это вирус и с ними более-менее понятно. А липома "неведома зверюшка ", почему, откуда, берётся и самое главное,  что с этим делать никто не знает.

У меня у мужа жировики , живут своей жизнью. Некоторые резали. Муж относительно здоров, и откуда, что берётся врачи руками разводят :default_dntknw:

Просевший иммунитет, главное не "рассчесывать")

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

Липомы и папилломы разные вещи) 

Без очков не разглядела. 

И смутили гроздья во рту, разве липомы так ростут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Без очков не разглядела. 

И смутили гроздья во рту, разве липомы так ростут?

Оказалось, что и так растут. И от липомы в гортани в итоге она и ушла, та стала расти. Удалить было невозможно, не повредив гортань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Как я поняла разница в том, что папиллома это вирус и с ними более-менее понятно. А липома "неведома зверюшка ", почему, откуда, берётся и самое главное,  что с этим делать никто не знает.

У меня у мужа жировики , живут своей жизнью. Некоторые резали. Муж относительно здоров, и откуда, что берётся врачи руками разводят :default_dntknw:

Вчера специально почитала про липомы. От чего появляются абсолютно точно никто сказать не может. Бывает генетическая предрасположенность, бывает из- за проблем с почками и печенью. Но чаще всего в пожилом возрасте при лишнем весе - нарушение жирового обмена. У нас как раз последний вариант был. И суки страдают в два раза чаще, чем кобели. И ещё, не хочу нагнетать, но везде пишут, что если лопнула - обязательно к врачу и удалять, иначе может быть инфицирование и возможно перерождение тканей. Так что я бы всё же перестраховалась и показала врачу.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Торина сказал:

Вчера специально почитала про липомы. От чего появляются абсолютно точно никто сказать не может. Бывает генетическая предрасположенность, бывает из- за проблем с почками и печенью. Но чаще всего в пожилом возрасте при лишнем весе - нарушение жирового обмена. У нас как раз последний вариант был. И суки страдают в два раза чаще, чем кобели. И ещё, не хочу нагнетать, но везде пишут, что если лопнула - обязательно к врачу и удалять, иначе может быть инфицирование и возможно перерождение тканей. Так что я бы всё же перестраховалась и показала врачу.

так они и показали, но там такие врачи, что к ним только под девизом " не навреди"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

так они и показали, но там такие врачи, что к ним только под девизом " не навреди"

Невнимательно читала☹️ Понятно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вчера специально почитала про липомы. От чего появляются абсолютно точно никто сказать не может. Бывает генетическая предрасположенность, бывает из- за проблем с почками и печенью. Но чаще всего в пожилом возрасте при лишнем весе - нарушение жирового обмена. У нас как раз последний вариант был. И суки страдают в два раза чаще, чем кобели. И ещё, не хочу нагнетать, но везде пишут, что если лопнула - обязательно к врачу и удалять, иначе может быть инфицирование и возможно перерождение тканей. Так что я бы всё же перестраховалась и показала врачу.

Сегодня были уже в третьей клинике, все в один голос "фигня, само заживет"

На животе липома большая,  говорю давайте узи сделаем, нет узи ничего не покажет,  давайте проткнем и на биопсию отправим. Решила повременить .

Остальные шишки все прощупали,  сказали ничего хорошего конечно нет, но наблюдать дальше.  

Сделали снимок грудной клетки , все в норме.  

Узи сердца норма.

Делали расширеную биохимию на прошлой неделе.

Из всего липаза 399 при норме 300  

Мочевина 10.9 при норме 9

Остальное норма

Назначили гордокс в/в 

В другой клинике гептрал  и говорят почечный корм лечебный нужен. И вобще у вас собака желтая :default_doh:, но анализы норма? Да пофиг, забейте на анализы 

В третей клинике своя лаборатория,  сделали анализы, там вообще все показатели другие, совершенно противоположные.

Я в тихом ужасе от  всего происходящего :default_swoon: даже анализам доверия нет, не говоря уже о специалистах :default_cray:

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Сегодня были уже в третьей клинике, все в один голос "фигня, само заживет"

На животе липома большая,  говорю давайте узи сделаем, нет узи ничего не покажет,  давайте проткнем и на биопсию отправим. Решила повременить .

Остальные шишки все прощупали,  сказали ничего хорошего конечно нет, но наблюдать дальше.  

Сделали снимок грудной клетки , все в норме.  

Узи сердца норма.

Делали расширеную биохимию на прошлой неделе.

Из всего липаза 399 при норме 300  

Мочевина 10.9 при норме 9

Остальное норма

Назначили гордокс в/в 

В другой клинике гептрал  и говорят почечный корм лечебный нужен. И вобще у вас собака желтая :default_doh:, но анализы норма? Да пофиг, забейте на анализы 

В третей клинике своя лаборатория,  сделали анализы, там вообще все показатели другие, совершенно противоположные.

Я в тихом ужасе от  всего происходящего :default_swoon: даже анализам доверия нет, не говоря уже о специалистах :default_cray:

Только не давайте протыкать, делать цитологию, биопсию и всю эту хрень до операционную, для постановки диагноза. В любом случае если вскрылось надо убрать с захватом здоровой ткани, а потом пусть ковыряют уже в отрезанном куске.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Я в тихом ужасе от  всего происходящего :default_swoon: даже анализам доверия нет, не говоря уже о специалистах :default_cray:

Честно говоря, в Москве с анализами да и врачами не намного лучше. Хорошие хирурги и узкие специалисты есть, а с терапевтами беда☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strategia сказал:

Сегодня были уже в третьей клинике, все в один голос "фигня, само заживет"

На животе липома большая,  говорю давайте узи сделаем, нет узи ничего не покажет,  давайте проткнем и на биопсию отправим. Решила повременить .

Остальные шишки все прощупали,  сказали ничего хорошего конечно нет, но наблюдать дальше.  

Сделали снимок грудной клетки , все в норме.  

Узи сердца норма.

Делали расширеную биохимию на прошлой неделе.

Из всего липаза 399 при норме 300  

Мочевина 10.9 при норме 9

Остальное норма

Назначили гордокс в/в 

В другой клинике гептрал  и говорят почечный корм лечебный нужен. И вобще у вас собака желтая :default_doh:, но анализы норма? Да пофиг, забейте на анализы 

В третей клинике своя лаборатория,  сделали анализы, там вообще все показатели другие, совершенно противоположные.

Я в тихом ужасе от  всего происходящего :default_swoon: даже анализам доверия нет, не говоря уже о специалистах :default_cray:

написанное превышение показетелей не большое, насчет анализов -не удивляйтесь и в Москве не одна такая клиника, мы как то с Нуки пошли в ближайшую типа время сэкономить, врач перемигивался с регистаторшей в итоге у 3летнего тогда Нуки по анализам - инфаркт(5кратное превышение!!!!!!!!!!!) цирроз печени, полный отказ поджелудочной и почечная недостаточность:default_yikes: а он отказник я думала всё мне больного подсунули... пересдали в Шанс-Био - 1 только показатель чуть-чуть выбился и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

 

пожалуйста, не залечите Патю, без врачей она дольше проживет ттт!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Честно говоря, в Москве с анализами да и врачами не намного лучше. Хорошие хирурги и узкие специалисты есть, а с терапевтами беда☹️

Мы специально записывались к онкологу Шимширт А А. Узнайте, может есть возможность приема по видеосвязи. 

Для меня самый страшный врач во всей этой эпидерсии - анестезиолог, вот кто должен быть самым профессиональным профессионалом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...