Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2022 в 21:10, Люда и Джимми сказал:

Вот такой, но пока ничего не могу сказать, работает или нет.

Не работает как и вообще все ультразвуковые пугалки кого бы то ни было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Даша и Элька сказал:

А мы тут из-за творящегося с кормами безобразия на натуралку перешли.
Эля счастлива. Благо, все зубы на месте.

 

выглядит капец устрашающе, особенно клюв:default_shok: я сначала думала, Эля умничка, клюв оставит, а она дожрала прям как мой Нуки:default_nyam: Даша, видос надо сохранить чтоб потом в какой-нить хоррор-сюжет смонтировать:default_thumbup:

у меня 2 вопроса - что за ягодки и поему их Эля не доела? клюква чтоли кислая?

и 2й - а выход то был? клюва

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

выглядит капец устрашающе, особенно клюв:default_shok: я сначала думала, Эля умничка, клюв оставит, а она дожрала прям как мой Нуки:default_nyam: Даша, видос надо сохранить чтоб потом в какой-нить хоррор-сюжет смонтировать:default_thumbup:

у меня 2 вопроса - что за ягодки и поему их Эля не доела? клюква чтоли кислая?

и 2й - а выход то был? клюва

Крыжовник, она доела. Из миски Мэла - тоже.
Это далеко не первая ее индюшачья бошка, абсолютно нормально переваривается) Клюв это обыкновенная кость внутри и достаточно тонкий и мягкий кератиновый слой снаружи, вот он как раз и отваливается в процессе размусоливания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Крыжовник, она доела. Из миски Мэла - тоже.
Это далеко не первая ее индюшачья бошка, абсолютно нормально переваривается) Клюв это обыкновенная кость внутри и достаточно тонкий и мягкий кератиновый слой снаружи, вот он как раз и отваливается в процессе размусоливания.

думала это куриная бошка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

думала это куриная бошка

Куриные раза в 3 меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2022 в 20:10, Люда и Джимми сказал:

Вот такой, но пока ничего не могу сказать, работает или нет. Обычно весной клещей много, но сейчас пока двух на морде снимали ползущих. По идее они вообще не должны цепляться на шерсть. 

Прошлой весной иногда после прогулки до 15 штук снимала с собаки. 

IMG_20220424_210650.jpg

эти брелки хорошо для маленьких и средних городских собачек, с полевыми и лесными клещами они не справляются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста, кто пользуется ортопедическими лежаками при проблемах с позвоночником.

И какие из них достойны внимания?

Бадюшке 11,8. Пару недель уже как схватило спину. Еле ходит, правую лапу местами подвалакивает. Сделали рентген, протрузии МПД.

То получше, то день может совсем еле передвигаться.

Думаю, кроме всего прочего , правильный лежак тоже будет в помощь.

Буду очень признательна за советы!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли разница в цене (лично моё мнение, многие приблуды "ветеринарные" от лекарств до ухода, часто просто маркетинг), но многие просто берут детский ортопедический матрас. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский ортопедический матрас. Покупали на авито. Рады. Лежит с декабря.

 

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в барахолке тоже самое посоветовали. Поищу такой матрас. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали на заказ ортопедический здесь: http://dendog.ru/ не проминается под собакой, вес держит. Но последний раз заказывали в марте для другой собаки, цена выросла на пену. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 12:08, alkor17 сказал:

Поделитесь пожалуйста, кто пользуется ортопедическими лежаками при проблемах с позвоночником.

И какие из них достойны внимания?

Бадюшке 11,8. Пару недель уже как схватило спину. Еле ходит, правую лапу местами подвалакивает. Сделали рентген, протрузии МПД.

То получше, то день может совсем еле передвигаться.

Думаю, кроме всего прочего , правильный лежак тоже будет в помощь.

Буду очень признательна за советы!

У нас патюха последние 3 года спит на ортопедическом матрасе который ей достался от сына.

Субъективно, но после перехода с лежаков на орто матрас она стала лучше вставать после пробуждения, раньше это был капец, столько боли прежде чем разойдется. :default_cray:

Самое главное никаких пружин и никакого кокоса !

Мы делали на заказ качественный матрас, ему уже 7 лет и с ним вообще ничего ни вмятин ни залогов ни запахов, в идеальном состоянии.

Патюня его ооочень любит ?

Я бы посоветовала поискать на авито , выйдет бюджетно, не вижу смысла переплачивать :default_yes:

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, никто не использует ботинки защитные своим старейшинам? Ситуация такая, с весны по осень на даче натирает себе внутреннюю поверхность пальца передней лапы, возможно из за того, что на правую идёт большая нагрузка, и лапу ставит не правильно, тк на левой передней артроз сильный локтевого сустава и он явно вес с неё переносит на здоровую (условно) лапу.Когда натирается внутренняя часть, периодически возникает снаружи между пальцев абсцесс. Спасает только защитный ботинк на этот период. Но с ними беда. То что продаётся в четырех лапах тканевое, с полу резиновой подошвой, занашивается буквально за месяц, ну и плюс на лапе сидит плохо, перекручивается и бывает спадает. Есть носки неплохие прорезиненные снизу, но в тепло их нереально носить, лапа преет, а на даче то он на улица с утра до ночи находится. На заказ не нашла тоже ничего подходящего. Может кто что использует, посоветуете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня и Мару сказал:

Добрый день. Подскажите, никто не использует ботинки защитные своим старейшинам? Ситуация такая, с весны по осень на даче натирает себе внутреннюю поверхность пальца передней лапы, возможно из за того, что на правую идёт большая нагрузка, и лапу ставит не правильно, тк на левой передней артроз сильный локтевого сустава и он явно вес с неё переносит на здоровую (условно) лапу.Когда натирается внутренняя часть, периодически возникает снаружи между пальцев абсцесс. Спасает только защитный ботинк на этот период. Но с ними беда. То что продаётся в четырех лапах тканевое, с полу резиновой подошвой, занашивается буквально за месяц, ну и плюс на лапе сидит плохо, перекручивается и бывает спадает. Есть носки неплохие прорезиненные снизу, но в тепло их нереально носить, лапа преет, а на даче то он на улица с утра до ночи находится. На заказ не нашла тоже ничего подходящего. Может кто что использует, посоветуете. 

Я делала на заказ в питомнике хасок (они для ездовых собак шьют). Тапок выглядит просто как прямоугольный мешочек с эластичной липучей лентой. Ткань прочная, лапки не потели. http://dogsled.ru/tapochki.html
Если лапы деформированы, то лучше на заказ именно по вашим размерам пошить.

У меня остались, но огромного размера. Если вы недалеко, могу отдать))

 

EC9FCFC2-5EA7-45B1-BF66-51E676032234.jpeg

3DE2CD34-ACCB-4B7F-B653-FFCD7A571CB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держатся хорошо на лапе, он хоть и старейшина но за мячиком носится)) а какого они у вас размера? У нас лапа не сильно большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аня и Мару сказал:

А держатся хорошо на лапе, он хоть и старейшина но за мячиком носится)) а какого они у вас размера? У нас лапа не сильно большая

Держатся хорошо. И купался в них, и бегал, и метки закапывал. У меня два размера есть, тк первый раз не подошли на больные лапы (на 9-10 см ширина лапы), а девчонкам оказались в самый раз. Я потом заказывала по точным меркам побольше. 
 

FE942BC5-B518-42FD-9508-8DBCAA8BC7AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам такие большие будут, 7см ширина лапы. Спасибо за предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аня и Мару сказал:

Да, нам такие большие будут, 7см ширина лапы. Спасибо за предложение

Как раз скорее всего подойдут, тк лапа имеет ещё и высоту. Вобщем, надумаете - приезжайте мерить, у меня ассортимент размеров)) Попробуете, годится вам такой вариант обуви или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на заказ спросить у Светы Изюм.

Может что сможет сшить? Из ткани не преющее)

@Изюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как раз скорее всего подойдут, тк лапа имеет ещё и высоту. Вобщем, надумаете - приезжайте мерить, у меня ассортимент размеров)) Попробуете, годится вам такой вариант обуви или нет.

Спасибо! Буду иметь ввиду! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Можно попробовать на заказ спросить у Светы Изюм.

Может что сможет сшить? Из ткани не преющее)

@Изюм

Мы к ней обращались, она нам делала, но у неё одна только модель, на весну и осень холодные, летом в таком никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Можно попробовать на заказ спросить у Светы Изюм.

Может что сможет сшить? Из ткани не преющее)

@Изюм

Я особо не промышляю обувью. :default_no:  Что смогла...

На мелкаша ещё можно придумать. На большую собаку с учётом веса и асфальта - либо упреет, либо подошва в хлам. Ну не  волшебник, есть то с чем я не смогла справиться. :default_meeting:

Изменено пользователем Изюм
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Изюм сказал:

Я особо не промышляю обувью. :default_no:  Что смогла...

На мелкаша ещё можно придумать. На большую собаку с учётом веса и асфальта - либо упреет, либо подошва в хлам. Ну не  волшебник, есть то с чем я не смогла справиться. :default_meeting:

Не шмогла) хрустальных туфелек добыть)  

А вот модель как у Кати, на фото. Из чего? Может рассмотреть? Лабриков с больными лапками много. Спрос будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Не шмогла) хрустальных туфелек добыть)  

А вот модель как у Кати, на фото. Из чего? Может рассмотреть? Лабриков с больными лапками много. Спрос будет..

Мне ж пАщУпать надо! Я ж все на зуб пробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...