Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Изюм сказал:

Мне ж пАщУпать надо! Я ж все на зуб пробую. 

Как говорится - будете у нас на Колыме…. заходите щупать))) 

На сайте пишут, что «тапочки изготавливаются из ткани кордура определенной плотности, что позволяет «дышать» лапе собаки. В то же время такая ткань не пропускает влагу снаружи».

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тапки, которые используют в проф спорте с беговыми Лайками. То что не сваливаются это факт, у них от этого первые места в чемпионатах зависят!))

По факту просто мешочек с липучками.

На лето можно из ХБ ткани сшить с «подошвой» из брезента в дешевом варианте и из современной ткани (похожа асфальт, используют в отделке обуви и спортивных перчаток)  в дорогом. На зиму из неопрена.
1D50E985-C985-45B3-884D-EE23CC91836A.jpeg.25eb3fadb9ea668f2a4b0ed4d6de7448.jpeg

Да, Боже, на лето из холстины нашейте с подошвой в несколько слоев ткани и все)))

Ему же не по асфальту ходить!

Дешево экологично и сердито)))

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 15:16, Аня и Мару сказал:

Добрый день. Подскажите, никто не использует ботинки защитные своим старейшинам? Ситуация такая, с весны по осень на даче натирает себе внутреннюю поверхность пальца передней лапы, возможно из за того, что на правую идёт большая нагрузка, и лапу ставит не правильно, тк на левой передней артроз сильный локтевого сустава и он явно вес с неё переносит на здоровую (условно) лапу.Когда натирается внутренняя часть, периодически возникает снаружи между пальцев абсцесс. Спасает только защитный ботинк на этот период. Но с ними беда. То что продаётся в четырех лапах тканевое, с полу резиновой подошвой, занашивается буквально за месяц, ну и плюс на лапе сидит плохо, перекручивается и бывает спадает. Есть носки неплохие прорезиненные снизу, но в тепло их нереально носить, лапа преет, а на даче то он на улица с утра до ночи находится. На заказ не нашла тоже ничего подходящего. Может кто что использует, посоветуете. 

Кстати, ещё как дачный вариант, к вышеозвученому.

Х/б строительные перчатки)

3765DBE8-3E75-4422-85DC-4838089EE397.png.4a13c7b531e674d7e2d3b3510324611a.png

 

 

По форме лапы вырезаете и прострачиваете на машинке носок, пришиваете липучки или завязки и вуаля, х/б носок с резиновой подошвой готов!!!

Я так как то на даче выкрутилась))))

Идеально)))

 

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Кстати, ещё как дачный вариант, к вышеозвученому.

Х/б строительные перчатки)

3765DBE8-3E75-4422-85DC-4838089EE397.png.4a13c7b531e674d7e2d3b3510324611a.png

 

 

По форме лапы вырезаете и прострачиваете на машинке носок, пришиваете липучки или завязки и вуаля, х/б носок с резиновой подошвой готов!!!

Я так как то на даче выкрутилась))))

Идеально)))

 

 

Да, можно конечно самим сделать, но машинки нет, и так сказать навыков. У меня  криворукость, но это слишком мягкое слово для обозначения моих способностей ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

  • Like 30
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Саша_Фауст сказал:

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

16,5!!!!! Живи дедуля!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша_Фауст сказал:

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

Какой красивый и малыш в той же цветовой гамме)))

Есть все же в старичках что то неимоверно прекрасное!!!)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аня и Мару сказал:

Да, можно конечно самим сделать, но машинки нет, и так сказать навыков. У меня  криворукость, но это слишком мягкое слово для обозначения моих способностей ?

Ну, чем смогли)))

А мне, наоборот, нравиться, что я сама могу все своганить))))

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Какой красивый и малыш в той же цветовой гамме)))

Есть все же в старичках что то неимоверно прекрасное!!!)))

 

Сегодня нашла такую же фото со старшим сыном) 11 лет назад. У меня была черная собака ?

IMG_20220525_182151.jpg

  • Like 15
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша_Фауст сказал:

Сегодня нашла такую же фото со старшим сыном) 11 лет назад. У меня была черная собака ?

IMG_20220525_182151.jpg

Какие вы молодцы!! Фаусту здоровья!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну, чем смогли)))

А мне, наоборот, нравиться, что я сама могу все своганить))))

 

Я была бы безмерно рада, если бы могла хоть что то сделать своими руками. Я конечно могу- но что б потом чисто поржать над произведением ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Какой красивый серебряный мишка Фауст. Здоровья!!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 16:28, Саша_Фауст сказал:

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

?????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 16:28, Саша_Фауст сказал:

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

Какой чудесный Фауст) Одного мальчика вырастил, второго рОстит) Здоровья и бодрости Фаусту!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 15:28, Саша_Фауст сказал:

Привет всем) читаю периодически темку, раз в год отписываюсь) 

Фаусту уже 16,3. Полет отличный) 

IMG_20220525_162555.jpg

IMG_20220525_162620.jpg

Какое счастье! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дениска сказал:

Какое счастье! Здоровья!

Спасибо))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела попозже официально здесь объявиться (Алисинье предположительно в августе 10 лет), но приходиться сейчас. С лапами задними совсем плохо. Ходит, но тяжело. На прогулке садиться или ложиться. Утром еще 30 минут гуляем, а вот вечером ну никак не хочет идти.

Год назад у нас был курс иглолок. Гомеопатия уже третий год. Как только начали ее принимать, эффект был прекрасный. Сейчас что то не вижу изменений, иголки сделали 2 сеанса.   Понятно это старость, и то что помогло 2 года назад, не факт, что поможет сейчас. Тем более ее разведение ногинское, жизнь с алабаем в вольере....

Я вот что хочу узнать. Ведь движение жизнь. Мне заставлять  Алису двигаться? Прям настойчиво? По поводу болей, вроде их нет, просто наверное тяжело вставать, двигаться...

Что еще можно попробовать  в домашних условиях?

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мисти в старости давала сироп для суставов Aptus, и вроде он был на российском рынке 

Бегать, конечно, она не стала, но на кровать запрыгивала иногда даже без помощи

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я Мисти в старости давала сироп для суставов Aptus, и вроде он был на российском рынке 

Бегать, конечно, она не стала, но на кровать запрыгивала иногда даже без помощи

 

Ты не прыгали никогда. Залезла ползком,  с кровати спрыгивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Хотела попозже официально здесь объявиться (Алисинье предположительно в августе 10 лет), но приходиться сейчас. С лапами задними совсем плохо. Ходит, но тяжело. На прогулке садиться или ложиться. Утром еще 30 минут гуляем, а вот вечером ну никак не хочет идти.

Год назад у нас был курс иглолок. Гомеопатия уже третий год. Как только начали ее принимать, эффект был прекрасный. Сейчас что то не вижу изменений, иголки сделали 2 сеанса.   Понятно это старость, и то что помогло 2 года назад, не факт, что поможет сейчас. Тем более ее разведение ногинское, жизнь с алабаем в вольере....

Я вот что хочу узнать. Ведь движение жизнь. Мне заставлять  Алису двигаться? Прям настойчиво? По поводу болей, вроде их нет, просто наверное тяжело вставать, двигаться...

Что еще можно попробовать  в домашних условиях?

Вот прям настойчиво заставлять я бы не стала. Пусть сама дозирует нагрузку.

Были у Ерёмина прошлым летом с нарушением опороспособности.

Поставил дисплазию по снимку, и первое назначение в листе - ограничение нагрузки.

Сейчас обострение - пробуем курс омез-+превикокс + габапентин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дони сказал:

Хотела попозже официально здесь объявиться (Алисинье предположительно в августе 10 лет), но приходиться сейчас. С лапами задними совсем плохо. Ходит, но тяжело. На прогулке садиться или ложиться. Утром еще 30 минут гуляем, а вот вечером ну никак не хочет идти.

Год назад у нас был курс иглолок. Гомеопатия уже третий год. Как только начали ее принимать, эффект был прекрасный. Сейчас что то не вижу изменений, иголки сделали 2 сеанса.   Понятно это старость, и то что помогло 2 года назад, не факт, что поможет сейчас. Тем более ее разведение ногинское, жизнь с алабаем в вольере....

Я вот что хочу узнать. Ведь движение жизнь. Мне заставлять  Алису двигаться? Прям настойчиво? По поводу болей, вроде их нет, просто наверное тяжело вставать, двигаться...

Что еще можно попробовать  в домашних условиях?

Заставлять не надо, а вот массаж делать это хорошо, по сути тоже самое, что физ нагрузка,-увеличение притока крови к мышцам и суставам.

Не болит и Слава Богу!!!

Поддержка тоже хорошо, помогать вставать и ходить.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дони сказал:

Хотела попозже официально здесь объявиться (Алисинье предположительно в августе 10 лет), но приходиться сейчас. С лапами задними совсем плохо. Ходит, но тяжело. На прогулке садиться или ложиться. Утром еще 30 минут гуляем, а вот вечером ну никак не хочет идти.

Год назад у нас был курс иглолок. Гомеопатия уже третий год. Как только начали ее принимать, эффект был прекрасный. Сейчас что то не вижу изменений, иголки сделали 2 сеанса.   Понятно это старость, и то что помогло 2 года назад, не факт, что поможет сейчас. Тем более ее разведение ногинское, жизнь с алабаем в вольере....

Я вот что хочу узнать. Ведь движение жизнь. Мне заставлять  Алису двигаться? Прям настойчиво? По поводу болей, вроде их нет, просто наверное тяжело вставать, двигаться...

Что еще можно попробовать  в домашних условиях?

Если про суставы, я Ирме и Максу даю спортивное питание человеческое, Прошка на нем стал бегать. Joint-X или J-X называются. Ирма с Максом по одной капсуле утром и вечером профилактически, Прошка ел по две, дозу взрослого человека. 
А Беське в сильной старости давала по одной капсуле L-arginine и L-carnitine, когда тоже с трудом вставать стала. Принцип действия не помню, но ходила она бодро до самого своего заката.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Joint-X

И молчала??) 

Зелёная банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...