Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Наташа, посмотри у Светы в теме про Ляльку - она рассказывала, что делала. 

_______

Увольняться не надо - и нервничать тоже. Раз подруга может пока помочь - пусть помогает. Потом, может, няню найдешь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, посмотри у Светы в теме про Ляльку - она рассказывала, что делала. 

_______

Увольняться не надо - и нервничать тоже. Раз подруга может пока помочь - пусть помогает. Потом, может, няню найдешь

Оля, добрый вечер!
Искала тему у Светланы про Лялю и не нашла. Уж очень форум наш большой. Может помнит кто как тема называлась? 

А еще я сегодня купила противопролежневый матрас. Осваиваем. 

20230610_182409.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Оля, добрый вечер!
Искала тему у Светланы про Лялю и не нашла. Уж очень форум наш большой. Может помнит кто как тема называлась? 

А еще я сегодня купила противопролежневый матрас. Осваиваем. 

20230610_182409.jpg

наверное эта тема

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strategia сказал:

наверное эта тема

 

Она. Ляля Коперфильдовна... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!
В общем пока не спим, а не спим мы постоянно, решила поговорить. 
Спим мы урывками не более часа, потом надо перевернуться, попить, покакать, покушать... и т.д.

Стул регулярный, оформленный. Писаем один-два раза в сутки. Воды пьём совсем по чуть-чуть... Но вот это постоянное беспокойство... Клепка пыхтит, как после забега и постоянно делает так, как будто пытается подняться. У нее не получается и она начинает психовать, скулить и пыхтеть еще сильнее. Перевороты с одного бока на другой ни чего не дают. Перетаскивание ее с противопролежневого матраса на подстилку или просто поваляться на пол дают временное облегчение. Через полчаса надо снова ее куда-либо перекладывать. 
Лапы у нас шевелятся. Она ими активно загребает. То есть паралича у нее нет. Переворачиваемся тоже без проблем (с моей помощью). Болей в суставах не наблюдаю. Делаю ей массаж и почесушки то на одном боку, то после переворота на другом. 
Начала течь слюна. Пеленка под мордой постоянно влажная. Обнаружила в уголках губ внутри на слизистой серо-белые образования. По совету ветеринара стали обрабатывать Миромистином и Винилином. Клепе это не нравится. 
Аппетит бешенный. Едим размоченный корм. 

Уши постоянно грязные. Протираю каждый день лосьоном и закапываю Отоксолан. Раньше помогало хорошо, сейчас как-то не очень. 
Из глаз коричневые густые выделения. Протирание салфетками для глаз и лосьон для глаз не помогает. 
Что еще?.. Клепа постоянно кашляла. Просто до рвоты. И днем и ночью. В марте делали УЗИ сердца, сказали что по возрасту все в пределах нормы, но зато как из рукава вытащили диагноз - энфизема легких и назначили Преднизолон, который я собаке давать не стала. 
Сейчас психанула, стала давать Рибоксин. Кашель за неделю куда-то делся. Совсем. До этого кашляли несколько месяцев. 

Сдали биохимию. Сейчас выложу анализ за ноябрь (до постановки диагноза гипотериоз) и последний. Для сравнения. Можно сказать, что почти без изменений. Что-то получше, что-то похуже. Еще сдали на ТТГ и Т4. Ждем результат. Попросила взять анализ на кортизол и была просто послана лесом. Сказали, что не делают. Почему не поняла. Либо в клинике брать не захотели, либо Вет Юнион сейчас не делает этот анализ и его нет в чек листе. Привезли собаку в клинику. Занесли на руках, ее даже осматривать не стали. Не интересны мы ни кому.

Писала Смирновой Ольге Олеговне в СПб, она послала нас к неврологу, конкретно к Лозовому в Волгограде. Съездили, приехали ни с чем. Хотя меня это не удивляет. Я к нему обращалась и до этого и так же возвращались без диагноза и назначений. 
В общем я в отчаянии... Я один на один с этой проблемой. Просто не к кому обратиться за помощью. Не сплю уже вторую неделю. Вернее сплю урывками по полчаса по часу. Днем как только Клепка заснула, подаю рядом. Иногда просто рядом на полу. Муж устранился от нашей проблемы. А я уже и не мечтаю что бы Клепа начала ходить. Если бы у нее были силы просто перевернуться с боку на бок мне было бы гораздо легче.  Начиная с 12 мая по 2 июня так и было. Она сама переворачивалась и ни кого не беспокоила. Я только кормила ее, давала воды и убирала пеленки с туалетом. Это из ухода за ней. Почесухи и обнимашки у нас были  и есть... 

С ужасом жду выхода на работу. Работаю на Волжской ГЭС часто под напряжением. Не представлю как я буду работать после бессонных ночей. Как я буду оставлять Клепку одну, если ее надо переворачивать каждый час. 
И вот тут я понимаю... я реально не вывожу. И все чаще я в отчаянии... 

Анализ от 20.11.2022.

20.11.2022 3.png

20.11.2022 4.png

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ последний.

11.06.2023_page-0001.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко вас, очень жалко Клепу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 12:13, РЭЙЧЕЛ сказал:

Вопрос. Кто пользовался подгузниками? Пока я дома, нам хватает впитывающей пеленки. Но, наверное, когда придется уйти из дома, придется, я так думаю,  одевать на Клепу подгузник. Подгузники на 40 кг у нас в ветаптеках я не нашла. Есть конечно еще ОЗОН и WB... но как вариант -  человеческие подгузники  и сделать дырку для хвоста?Или наверное оттуда абсорбент выпадать будет? Сижу вот думаю, как лучше?

Мы три года жили с памперсами. Просто памперсы неудобны, даже не пробуйте. Я покупала трусы сениледи. Резала ножницами дырку для хвоста. Абсорбент у нас не вываливался, дырку большую не надо, крестом надрез делала и одевала. Долго решала проблему с тем, что Ляля их снимала. Я потом одевала что то и прикрепляла памперс. Но Лялька была весьма подвижна и изобретательна. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

Мы три года жили с памперсами. Просто памперсы неудобны, даже не пробуйте. Я покупала трусы сениледи. Резала ножницами дырку для хвоста. Абсорбент у нас не вываливался, дырку большую не надо, крестом надрез делала и одевала. Долго решала проблему с тем, что Ляля их снимала. Я потом одевала что то и прикрепляла памперс. Но Лялька была весьма подвижна и изобретательна. 

Светлана, спасибо огромное. По мере возможности читаю Вашу тему про Лялю. Дошла до 22 страницы. Просто я или пытаюсь поспать, или Клепка требует внимания. 
Меня туалет, пописы и прочее сейчас  не очень беспокоят. Кишечник мы опорожняем с помощью термометра или она делает это сама. Просто Клепа часто пыхтит и когда я пыталась померить температуру, она начинала какать. Теперь мы делаем это если она давно не какала и что бы я могла убрать и хоть немного отдохнуть, зная, что Клепка не будет лежать на куче. С пописами сложнее, вот тут нужны будут подгузники или как в Вашем случае трусы. Пока я дома это впитывающие пеленки, когда придется уходить, надо что-то одевать на нее. Вашу тему я дочитаю и наверняка что-то почерпну для себя. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сейчас пришли анализы на ТТГ и Т4. Все в норме. Теперь я просто не знаю куда двигаться.
Собрались сдать анализ на кортизол. Вет Юнион этот анализ сейчас не делает. Случайно нашла в Волгограде клинику человеческую, в которой можно делать анализы животным. При чем любые и не надо ни куда анализы отправлять.  Они могут сделать на кортизол. Только анализ привозим сами. Завтра муж будет дома, поедем в ветклинику, там нам возьмут кровь и я повезу ее в Волгоград. 
Вчера пробилась к нашему любимому доктору, владельцу клиники, где мы лечимся уже больше 20 лет.К Веденееву Сергею Александровичу. Он ушел с приема. Он посмотрел все наши анализы за год и сказал, что по анализам все в течении года без изменений. Даже когда Клепа еще ходила, анализы были такие же. По некоторым показателям сейчас даже чуть лучше. 
В марте мы делали УЗИ органов брюшной полости. Там все в порядке. 
Куда теперь копать? Где искать причину? Завтра сдадим на кортизол (что бы еще сдать?), анализ вроде готовиться 2 часа. И будем думать, что дальше. А дальше остается только неврология. 

ттг и т4 11.06 (1).jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Всем доброго дня!

Сейчас пришли анализы на ТТГ и Т4. Все в норме. Теперь я просто не знаю куда двигаться.
Собрались сдать анализ на кортизол. Вет Юнион этот анализ сейчас не делает. Случайно нашла в Волгограде клинику человеческую, в которой можно делать анализы животным. При чем любые и не надо ни куда анализы отправлять.  Они могут сделать на кортизол. Только анализ привозим сами. Завтра муж будет дома, поедем в ветклинику, там нам возьмут кровь и я повезу ее в Волгоград. 
Вчера пробилась к нашему любимому доктору, владельцу клиники, где мы лечимся уже больше 20 лет.К Веденееву Сергею Александровичу. Он ушел с приема. Он посмотрел все наши анализы за год и сказал, что по анализам все в течении года без изменений. Даже когда Клепа еще ходила, анализы были такие же. По некоторым показателям сейчас даже чуть лучше. 
В марте мы делали УЗИ органов брюшной полости. Там все в порядке. 
Куда теперь копать? Где искать причину? Завтра сдадим на кортизол (что бы еще сдать?), анализ вроде готовиться 2 часа. И будем думать, что дальше. А дальше остается только неврология. 

ттг и т4 11.06 (1).jpg

Наташа, круг предположений сужается и это хорошо: осталось исключить Аддисона и останется неврология.

Ольга Олеговна изначально предположила этот вариант, кстати. Очень нужно снять видео для неё: показательный момент как встаёт собака, на какие лапы опирается...

Совсем скоро разберёмся. Не сдавайтесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, круг предположений сужается и это хорошо: осталось исключить Аддисона и останется неврология.

Ольга Олеговна изначально предположила этот вариант, кстати. Очень нужно снять видео для неё: показательный момент как встаёт собака, на какие лапы опирается...

Совсем скоро разберёмся. Не сдавайтесь.

Это поле непаханное....

"... болезнь Аддисона относится к разряду самых распространенных патологий эндокринной системы среди молодых собак."   Пошла почитать, что это такое. Конечно эндокринология очень серьезное направление, но мне кажется тут неврология, хотя почему так накрыло резко...У нас шло все постепенно...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Это поле непаханное....

"... болезнь Аддисона относится к разряду самых распространенных патологий эндокринной системы среди молодых собак."   Пошла почитать, что это такое. Конечно эндокринология очень серьезное направление, но мне кажется тут неврология, хотя почему так накрыло резко...У нас шло все постепенно...

Да( Мы два года боролись за жизнь... пили препараты горстями...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста, что даёте своим старичкам летом, чтобы легче пережить жару? Нам скоро 13.

Нам сегодня в местной ветеринарке посоветовали  L карнитин и Мексидол.

Может ещё что-то ?

Заранее признательна за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alkor17 сказал:

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста, что даёте своим старичкам летом, чтобы легче пережить жару? Нам скоро 13.

Нам сегодня в местной ветеринарке посоветовали  L карнитин и Мексидол.

Может ещё что-то ?

Заранее признательна за рекомендации.

Ира, мы еще винпоцетин принимаем. Раньше пили по 5 мг утром и вечером. Сейчас Ирме в связи с легкими признаками деменции тоже назначен мексидол, и сейчас у нас схема такая - утром винпоцетин 5 мг, вечером мексидол. L-карнитин тоже даю ей с вечерней пайкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с приключениями сдали Кортизол. Дальше тупик. 

 

кортизол Клепа.jpg

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ира, мы еще винпоцетин принимаем. Раньше пили по 5 мг утром и вечером. Сейчас Ирме в связи с легкими признаками деменции тоже назначен мексидол, и сейчас у нас схема такая - утром винпоцетин 5 мг, вечером мексидол. L-карнитин тоже даю ей с вечерней пайкой.

Катюш спасибо! Карнитин сколько мг?

Я насчёт деменции тоже начинаю уже задумываться(

Видно, что "тормозит" периодически.  Да и зрение уже подводит, у нас дистрофия роговицы по полной программе (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Сегодня с приключениями сдали Кортизол. Дальше тупик. 

Если всё-таки на неврологию подозрение может быть попробовать ещё с Хохловым проконсультироваться? Он онлайн общается.Через воцап.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

Катюш спасибо! Карнитин сколько мг?

Я насчёт деменции тоже начинаю уже задумываться(

Видно, что "тормозит" периодически.  Да и зрение уже подводит, у нас дистрофия роговицы по полной программе (((

А как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

А как проявляется?

Ну вот я всегда хвалила Баддюшу, какать только в кусты. Да подальше от глаз. 

Сейчас идёт, идёт и вдруг садится. Может прямо на дороге.

Я не знаю, может это просто мышцы уже не держат. А может головёнка уже плоховато соображает (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alkor17 сказал:

Если всё-таки на неврологию подозрение может быть попробовать ещё с Хохловым проконсультироваться? Он онлайн общается.Через воцап.

Ну, видимо, придется двигаться в этом направлении. Мы попытались в Волгограде попасть повторно к Лозовому (неврологу), нас записали на 30 июня. Так долго ждать мы не можем. Записалась в наши клинику, где мы лечимся к неврологу Шевелову на 20 июня. Но у меня такое ощущение, что неврология не менее загадочная штука, чем эндокринология. 

Клепа сама по себе лапами двигает, потягивается. Но... заметила, что у нее плохо поворачивается голова. То есть лежа на полу она с трудом поворачивает голову когда ее зовешь. И вчера при попытке перевернуть ее я ее обняла и положила руку на правую лопатку. Она пыталась прикусить меня, что для Клепы не характерно. Значит где-то здесь ей больно. 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alkor17 сказал:

Ну вот я всегда хвалила Баддюшу, какать только в кусты. Да подальше от глаз. 

Сейчас идёт, идёт и вдруг садится. Может прямо на дороге.

Я не знаю, может это просто мышцы уже не держат. А может головёнка уже плоховато соображает (((

А я не связала бы такое с деменцией.( вообще удивилась, узнав недавно, что у собак есть деменция) У нас бывают иногда такие "проколы". Но это исключение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть деменция. И у них тоже)

Вот с туалетом в том числе. Кабы просто не держалось, то это было бы и дома, и на ходу) имхо. (Это ещё впереди)

У нас у кота началось. 

Бегает, орёт, просит есть

Даём

Сидит у миски, смотрит в миску, на нас, вокруг..думает, мечтает, минут по сорок. Беру на руки. Даю в пасть. Жуёт. Ставлю к миске "а, да!? Еда же. А я думаю, че надо было делать?"- и ест уже только подкладывай) Разрыв причины и следствия. )

Так что..есть. по мне так все как у людей. Слава Богу, газ они не зажигают)) 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Карнитин сколько мг?

Капсула 300 мг, один раз в день, вечером 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...