Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Фарш, говорят, вообще не очень хорошая идея при натуралке

Как и каши.

Либо сырое либо корм (обработанное)

Но если уж вы так много лет живёте и по анализам все хорошо..хотя бы жирное точно не нужно. Но вот постная индейка, например, бедро с жилками пленками,  и немного жирка, он же тоже нужен для организма. Но не варёный. 

Анализы сдайте. Понять нужно, может печень пришло время поддержать. А не только ферменты подавать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Фарш, говорят, вообще не очень хорошая идея при натуралке

Как и каши.

Либо сырое либо корм (обработанное)

Но если уж вы так много лет живёте и по анализам все хорошо..хотя бы жирное точно не нужно. Но вот постная индейка, например, бедро с жилками пленками,  и немного жирка, он же тоже нужен для организма. Но не варёный. 

Анализы сдайте. Понять нужно, может печень пришло время поддержать. А не только ферменты подавать. 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АнастасияКон сказал:

Всем доброе утро! 
Кто нибудь сталкивался с панкреатитом? Как Вы лечились? 
У нас был острый панкреатит в молодости, потом не сталкивались как-то. А сегодня утром встала на работу и лужа рвоты с непереваренный кашей, кусочками мяса, вообщем весь ужин. Мы сейчас переехали на дачу и фарш поменяли (магазин), видимо он оказался сильно жирным и дал такую реакцию. Поноса нет. 
Помню точно, что давали панкреатин с едой. Полуголодная диета, отвар риса, частое кормление по чуть-чуть и пюреобразное. Напишу доктору еще. Интересно Ваше мнение.
Фарш куплю сегодня обычный, привычный, нафиг такие приколы 😅

Ваш обычный рацион каша с готовым фаршем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Фарш, говорят, вообще не очень хорошая идея при натуралке

Как и каши.

Либо сырое либо корм (обработанное)

Но если уж вы так много лет живёте и по анализам все хорошо..хотя бы жирное точно не нужно. Но вот постная индейка, например, бедро с жилками пленками,  и немного жирка, он же тоже нужен для организма. Но не варёный. 

Анализы сдайте. Понять нужно, может печень пришло время поддержать. А не только ферменты подавать. 

Мы с панкреатитом (за 5 лет, было несколько приступов) восстанавливались именно фаршем, но я делала его сама. Где-то за месяц полтора, вышли на обычный рацион, но первое время именно фарш и частое кормление, от обычных и даже мелких кусков была рвота. Плюс панкреатин. Для печени назначали гепатовет, но на него была аллергия, восстановились без поддержки печени. Через два месяца всё пришло в норму окончательно. 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Мы с панкреатитом (за 5 лет, было несколько приступов) восстанавливались именно фаршем, но я делала его сама. Где-то за месяц полтора, вышли на обычный рацион, но первое время именно фарш и частое кормление, от обычных и даже мелких кусков была рвота. Плюс панкреатин. Для печени назначали гепатовет, но на него была аллергия, восстановились без поддержки печени. Через два месяца всё пришло в норму окончательно. 

так я и говорю, кому что подходит

кто и на педигри в прекрасной форме) 

я не категорична. Просто если есть проблема-рвота-лучше и печень проверить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

так я и говорю, кому что подходит

кто и на педигри в прекрасной форме) 

я не категорична. Просто если есть проблема-рвота-лучше и печень проверить.

Я имела в виду, что препараты для печени, всегда обязательно назначают)))) но из-за того, что  патюха не смогла их пить, то у нас восстановление затянулось)))) 

Вообщем смыс донесла, но как-то не так 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, strategia сказал:

Я имела в виду, что препараты для печени, всегда обязательно назначают)))) но из-за того, что  патюха не смогла их пить, то у нас восстановление затянулось)))) 

Вообщем смыс донесла, но как-то не так 🙈

препараты для печени трудно подбираются. это да. Гепатовет не единственный. Нам вот сейчас коту подошел кардицепс и чага. Помирал уже, отказ от еды со всеми вытекающими,  и ничего не смогли нам подобрать. Отсыпала из капсул которые пьем внутри семьи) ожил и трескает мясо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

препараты для печени трудно подбираются. это да. Гепатовет не единственный. Нам вот сейчас коту подошел кардицепс и чага. Помирал уже, отказ от еды со всеми вытекающими,  и ничего не смогли нам подобрать. Отсыпала из капсул которые пьем внутри семьи) ожил и трескает мясо. 

Так, Света, давай про чагу и дозировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Фарш, говорят, вообще не очень хорошая идея при натуралке

Как и каши.

Либо сырое либо корм (обработанное)

Но если уж вы так много лет живёте и по анализам все хорошо..хотя бы жирное точно не нужно. Но вот постная индейка, например, бедро с жилками пленками,  и немного жирка, он же тоже нужен для организма. Но не варёный. 

Анализы сдайте. Понять нужно, может печень пришло время поддержать. А не только ферменты подавать. 

На корме она не смогла долго сидеть, какие только фирмы не пробовали, как раз проблема с панкреатитом началась из-за сухого корма. На живом питании сидим уже более 7 лет, все ок. Говяжий фарш + гречка/рис + овощи, клетчатка + мин добавки, витамины и тд. 
Все это было подобрано не лично, а с многими диетологами. 
Печень проверяли и кровь, и узи, как у молодой. 
Она у меня на гормонах всю свою жизнь из-за аллергий, перепробовали тоже все, не смогли уйти с них. На птицу аллергия так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

Ваш обычный рацион каша с готовым фаршем? 

На живом питании сидим уже более 7 лет, все ок. Говяжий фарш + гречка/рис + овощи, клетчатка + мин добавки, витамины и тд. 
Все это было подобрано не лично, а с многими диетологами. 
Печень проверяли и кровь, и узи, как у молодой. 
Она у меня на гормонах всю свою жизнь из-за аллергий, перепробовали тоже все, не смогли уйти с них. На птицу аллергия так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АнастасияКон сказал:

На корме она не смогла долго сидеть, какие только фирмы не пробовали, как раз проблема с панкреатитом началась из-за сухого корма. На живом питании сидим уже более 7 лет, все ок. Говяжий фарш + гречка/рис + овощи, клетчатка + мин добавки, витамины и тд. 
Все это было подобрано не лично, а с многими диетологами. 
Печень проверяли и кровь, и узи, как у молодой. 
Она у меня на гормонах всю свою жизнь из-за аллергий, перепробовали тоже все, не смогли уйти с них. На птицу аллергия так же. 

не меняйте рацион, раз все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Фарш, говорят, вообще не очень хорошая идея при натуралке

Как и каши.

Либо сырое либо корм (обработанное)

Но если уж вы так много лет живёте и по анализам все хорошо..хотя бы жирное точно не нужно. Но вот постная индейка, например, бедро с жилками пленками,  и немного жирка, он же тоже нужен для организма. Но не варёный. 

Анализы сдайте. Понять нужно, может печень пришло время поддержать. А не только ферменты подавать. 

А нам в Сколково, и в других клиниках говорили совсем другое. Что нельзя собаку держать только на сыром мясе по многим причинам, я уже их полностью не помню. Вот сколько врачей, столько и мнений видимо 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

не меняйте рацион, раз все хорошо. 

Нет, рацион не собиралась менять. Думала вдруг кто что подскажет из препаратов или методов, которые помогли им. Панкреатин начала давать, тоже раньше им спасались. Надеюсь не продолжится дальше. Грешу на смену фарша и он оказался более жирным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АнастасияКон сказал:

Нет, рацион не собиралась менять. Думала вдруг кто что подскажет из препаратов или методов, которые помогли им. Панкреатин начала давать, тоже раньше им спасались. Надеюсь не продолжится дальше. Грешу на смену фарша и он оказался более жирным. 

я вместо панкреатина даю креон 10 000 ед/ Там гранулы в капсуле. Легко давать - просто в пищу гранулки рассыпать и все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я вместо панкреатина даю креон 10 000 ед/ Там гранулы в капсуле. Легко давать - просто в пищу гранулки рассыпать и все.   

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Так, Света, давай про чагу и дозировку. 

Ну уж нет)

 

Это личной мой опыт. От отчаяния! Заваривать, как указано на упаковке)

И вливаю, сколько вольется)

И ветом развожу водой и туда же 

Тонким шприцы

Чагу мне толе посоветовали ещё до Жади. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет? Как у всех дела? Лето, жара, тяжко)) учащенное дыхание конечно всегда с нами🥵 Лапа воспалилась, болячки все тоже, посадили на антибиотики на Макс дозу. Такое было уже, так то только ждать…а пока даже не ходится совсем, на руках носим, еще и жара эта не в тему совсем(( Даже не съездить на «море» с воспалением, эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнастасияКон сказал:

Всем привет? Как у всех дела? Лето, жара, тяжко)) учащенное дыхание конечно всегда с нами🥵 Лапа воспалилась, болячки все тоже, посадили на антибиотики на Макс дозу. Такое было уже, так то только ждать…а пока даже не ходится совсем, на руках носим, еще и жара эта не в тему совсем(( Даже не съездить на «море» с воспалением, эх. 

Я не давала купаться, из-за дерматита, Изар дышал, как будто у него сердечный приступ, уже планировала везти на ЭХО и рентген лёгких, но он удрал от меня в канаву, пришлось вести на пруд, потому-что просто не отмыть, и пёс задышал нормально. Наплевала на дерматиты и теперь 2 раза в день купается, дышит нормально, дерматита нет (надеюсь в этом году пронесёт). Они мокрые лучше жару переносят, нашему очень жарко если температура от +15. Поэтому пускай больше брязгуются в воде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 21:24, ostorozno сказал:

Ну уж нет)

 

Это личной мой опыт. От отчаяния! Заваривать, как указано на упаковке)

И вливаю, сколько вольется)

И ветом развожу водой и туда же 

Тонким шприцы

Чагу мне толе посоветовали ещё до Жади. 

 

В 20.06.2023 в 20:21, НиКа@Элли сказал:

Так, Света, давай про чагу и дозировку. 

 Я Маку давала после онко.

Экстракт чаги- Бефунгин.

После ковида чагу раскрутились, стоит дорого)))

а Бефунгин около 200₽ 100мл, при этом расход 3чайные ложки на 150мл воды, раствор принимать по столовой ложке 3 раза в день.

 

Показания

Применяют в комплексной терапии при хронических гастритах, дискинезиях желудочно-кишечного тракта с явлениями атонии, при язвенной болезни желудка вне обострения, а также в качестве симптоматического средства, улучшающего общее состояние онкологических больных.

 

я и сама пью!)

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Елена и Изар сказал:

Я не давала купаться, из-за дерматита, Изар дышал, как будто у него сердечный приступ, уже планировала везти на ЭХО и рентген лёгких, но он удрал от меня в канаву, пришлось вести на пруд, потому-что просто не отмыть, и пёс задышал нормально. Наплевала на дерматиты и теперь 2 раза в день купается, дышит нормально, дерматита нет (надеюсь в этом году пронесёт). Они мокрые лучше жару переносят, нашему очень жарко если температура от +15. Поэтому пускай больше брязгуются в воде 

Да, понимаю) Но у нас воспалился сустав и некоторые опухоли/язвы, поэтому холодная вода сейчас будет совсем не в тему, как бы не хотелось. Да и передняя лапа не ходит практически, пока на руках. Мы все равно обдаем водой и в тенек на ветерок и полегче) надо три дня перекантоваться и наступит прохлада.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного приятного в тему 

Эстель-11! Как быстро бежит время, вроде вот щенок, вот подросток, вот  прилежная взрослая собака и бац...перезжаем в "старая собака". Но!! Мы молоды, бодры, активны, красоты небесной. Эстель, будь с нами как можно дольше. 

20230609_092552.jpg.9a8fcb298e66118937559e0c480af763.jpg

Также подравляем нашу сестренку Джессику и ее прекрасных хозяев Ольгу и Сергея!

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2023 в 16:15, Елена и Изар сказал:

дерматита нет (надеюсь в этом году пронесёт).

Не пронесло(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Немного приятного в тему 

Эстель-11! Как быстро бежит время, вроде вот щенок, вот подросток, вот  прилежная взрослая собака и бац...перезжаем в "старая собака". Но!! Мы молоды, бодры, активны, красоты небесной. Эстель, будь с нами как можно дольше. 

20230609_092552.jpg.9a8fcb298e66118937559e0c480af763.jpg

Также подравляем нашу сестренку Джессику и ее прекрасных хозяев Ольгу и Сергея!

Шоколадку-красотку - с Днём рождения!!! :default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, кто пользуется поддержками ВЕДА, как правильно определиться с размерами (28-29кг) и какую лучше взять, полную или сборную? насколько она громоздкая и можно ли в ней находится всё время, или только на прогулках?
И еще не совсем понятно по видео и фото, для кобеля не будет проблемы сходить пописать, если одета задняя поддержка?
Бадюшке моему 13 лет через неделю, вот на днях скрутило спину опять, сегодня еле встали., с плачем, и с трудом ходим 😰

Мы на гомеопатии, но сегодня пришлось дать Трококсил😰

Обычной шлейкой уже не обойтись, нужно что-то посерьёзнее для помощи.😰

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...