Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРЕНСИС-ФРОСЯ, девочка голден-ретривера.


boni4ka94

Рекомендуемые сообщения

eaec0ef06a3d.jpg

dd19800e27e5.jpg

9ab6a57c6ef4.jpg

8ab2180d84c5.jpg

За косточку,конечно,спасибо...а нельзя ли убрать подальше этот ваш флеш?...ешкин-матрюшкин

e67faf0329e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, поздравляю Фросю! 751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif Будь здорова, золотистая!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f8e0a45fde4e.jpg

так обычно проходят мои субботне-воскресные завтраки,когда мы на Сицилии с мамой:едем в горы либо к морю поближе.

9c3cb61d61a5.jpg

65494835dc12.jpg

0cc908a0e16d.jpg

39aa747a1ed5.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

046d46a5eee1d13eaaf99b9e4dd7956c.jpg

Из не очень солнечной Moscow передаём поздравления Фросе куда то в Италию ! Ура

У Беньки сегодня 4я косточка

post-20709-1445251340,9665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток,всем вам,кто нас помнит,и тем,кто случайно забредёт на нашу страничку:default_buket1:..

Со всеми прошедшими праздниками вас и с начавшимся Великим Постом!. Пусть силы небесные вас берегут,пусть улыбки доминируют над грустью,пусть оптимизм вас не покидает,а ВЕРА,НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ пусть всегда держат вас за руку:default_buket2:.

 

У нас всё по-старому:воюем с ветряными мельницами,всё так же продолжаем искать свое место в этой жизни и место,где бы можно было уже осесть и успокоиться.....хотя,покой нам только снится)))). Самая сложная жизнь у Фррсишны(впрочем,как обычно)....Ну посудите сами,вот примерный распорядок недели, по дням:

понедельник: -пятница    8.15--10,00/11,00  утренняя прогулка;длительность зависит от идей Её Величества.....поведёт ли она маму свою выгуливать на виллу Боргезе или      ограничимся туром по нашему р-ну,Прати..          

                            10/11,00--10,30/11,30  итальян.завтрак:капуччино с булкой для мамы  и свежайший круасан на отрубях или злаках для неё....без этого прогулка будет незавершённой и неудовлетворительной...

                            10,45/11,45--11/12,00     завтрак нормальный,т.е.аристократический: корм с парой ложек консерв ягнёнок+голубика...на другое мы смотрим с неподдельным изумлением и осуждением:это шутка? и я должна это есть?

                             11//12,00--15,00            relax,chill out....валяшки пузом к верху на ковре....

                             16,00-17,00                  merenda...5 o'clock apple.....

                             17.00-18.30/19.00        контроль балкона,наблюдение за орущими чайками,голубями-камикадзе,захаживающими на наш балкон,помощь маме,что бы она ни делала...не дай бог,что-то пропустить мимо носа своего!

                             18,30/19,00-21,30,,,,,,00,15......вечерний променад с обязательной программой...да-да,порой возвращаемся домой за полночь.....пока не нанесём все визиты нашим "друзьям",как двуногим,а"ля беженцы-шоколадки,торгующие сумками"originale" напротив замка Св.Ангела,так и всем четвероногим хвостатым.....все их норы,дырки в стенах и асфальте...из серии"кто не спрятался-я не виноват" или "крокодило-раптор обходит свои владения-отдать честь!":default_igz:. На финальном отрезке приветствуем швейцарских гвардейцев у входа в Ватикан,пытаемся с улыбкой святой невинности напроситься на очередные комплименты и погладушки от стоящих у на улице посетителей и завсегдатаев  баров,кафе,ресторанов,А если я такая замечательная,то...где мои вкусняшки,господа хорошие?:default_sm4::default_angel:.........карту наших передвижений выложу на досуге)))))

                           22,00-00,00     ужин.......

                          около  01,00      идём на боковую:default_sleep_1::default_sleep_1:

 

суббота:   9,00 --  прогулка

                 10,00--   субботний римский завтрак ...ТОЛЬКО вПРЕДЕЛЁННОМ кафе ,1ом из 3х,по собственному усмотрению круассан с голубикой:default_swoon:,водичка  в персональной чашке,там может и ещё что удастся выцыганить....в эти кафе она вас ведёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по субботам!:default_shok:словно знает,что никакой спешки сегодня.Заходит внутрь,если дверь уже открыта,или останавливается,поворачивает глаза на тебя с немым вопросом в глазах:"и чего ждём? открывай двери,что ли",проходит к одному и тому же столику,как правило,садится в расплывающейся улыбке и ждёт........

                  10,30-11.20    продолжение прогулки

                  11,15-11,30     нормальный завтрак...когда она  гостит у бабушки-дедушки,ежели мы у себя,то завтрак плавно перетекает в ранний apperitivo,поскольку в этом случае мы в обязательном порядке идём на виллу,завтракаем,отдыхам на пледе,почесушки устраиваем  и продолжаем прогулку до 15-15,30.....вот именно,прогулка длится с 9 до 15ч....кстати,на вилле,у неё,тоже,есть своё кафе,куда она обязательно вас приведёт...

                   12,30--        субботний поход в супермаркет.....вы не ослышались,с Фросей вместе.....никто не смеет перечить синьоре Анне,нашей бабушке итальянской-себе же хуже....уже больше месяца как изменились правила относительно нахождения животных в общественных местах и теперь и в супермаркет можно заходить с собаками,одев намордник,за исключением собак бойцовых пород и гигантских пород. Вот,без Фросишного сопровождения покупки не делаются по субботам...ммммда....При этом,не надо напоминать ей об этом,она пунктуальна до нельзя:как только слышит "супермеркато" или "пойдём",плавно перемещается к двери и ждёт выхода...

В теч.дня ,до вечерней прогулки,ещё пару-тройку раз у неё выходы за покупками:в мясную лавку с синьором Марио,в фруктово-овощную лавку или на рынок с дедушкой или бабушкой,на почту оплатить квитанции.... 
                   17,00--         5 o'clock по расписанию:яблоко( только golden !) и половинка варёной свёклы...

                   17,30-18,30  оранжерея на балконе....помогает дедушке...гоняя голубей:default_insane:

                   18,30-20,30    вечерняя прогулка с обязательным посещением парка....вернее павлино-попугаевого уголка...все ли ещё живы

Если мы у себя дома,то прогулка,как обычно,не раньше 22,45 заканчивается......если заканчивается....Если мы в поездках,то по вечерам мы все вместе и дружно ужинаем в ресторанах,естественно,тарелка с кормом  уже дожидается нас в машине.Субботние сицилийские  ужины затягиваются,как обычно,до полуночи,что не мешает нашей разведчице-королевишне после ужина прилечь отдохнуть....поспать...потому,что прежде чем отправиться на боковую,дежурная прогулка вдоль моря,растрясти ужин и получить порцию кислорода для хорошого сна))).Да,если она не удовлетворена качеством прогулки,из машины отказывается выходить наотрез и никакие уговоры не помогут....только лишь вариант"догулять" рассматривается...

 

ОХ,ТЯЖЕЛА и НЕПРИВЫЧНА ЖИЗНЬ РУССКОГО ГОЛДЕНА В ИТАЛИИ!  :default_lol::default_lol:  :default_crazy::default_Jumpy::default_run_cat::default_dachshund_wolk: :default_lol::default_lol:...:default_super-tab:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Фрося! Я вас люблю!

Заходите чаще, пожалуйста! Вы очень хорошо пишете! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы немного не в Италии, но такую же тяжкую ношу тащат мои кракозябры) правда, до круассанов мы еще не дошли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы немного не в Италии, но такую же тяжкую ношу тащат мои кракозябры) правда, до круассанов мы еще не дошли....

Но ты теперь ближе, чем все мы вместе взятые!)) 

Девочки, Таня и Оля! Я хочу быть вашей ( Таниной в Италии и Олиной в Венгрии) собакой...

 

Рыдаю рыдом! :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те дни,когда Фро у бабы-деда,а мама в отъезде,вечерняя программа дополняется местами must have :

 1. парк,о котором упоминала выше,с инспекцией крылатого персонала:"все живы?а..уже спите...ну ладно,завтра наведаюсь снова"))),

 2. кондитерская,которая нравится маме и  наша лиса пытается зайти туда, в надежде,вдруг прокатит и в мамино отсутствие:default_bigwink: выпросить что-нибудь,

 3. птичий магазинчик......с улыбкой зайти,птичек напугать и с довольной улыбкой выйти:default_lol:........это такая интригантка выросла,что сам Давидка(который Копперфильд)отдыхает в сравнении с ней))).....заходит тихо-тихо,канарейки-попугайчики в этот момент даже не подозревают о надвигающемся ужасе....оглядывается по сторонам,выбирая жертву,подходит к какой-нибудь клетке и..."ГАВ!"....однократное,не больше....птички начинают биться в экстазе,она же с улыбкой до ушей идёт на  выход!:default_doh:.....задание выполнено-идём дальше :default_crazy::default_sm17:,словно ничего не случилось....

4.Arca Planet-супермаркет для животных.......среди сувениров "для меня любимой" уже набралось 4маленьких теннисных мяча,3 средних,4 крысы, 1 мини-баскетбольный мяч и 1 мини-волейбольный......:default_shok:...:default_mf_hide:.....всё могу представить,но как этот крокодил вынес баскет-волей мячи незамеченными????? .....вы поняли правильно-воришка с королевскими корнями а'ля  new generation :default_doh: .......ну как же прогулка без "побаловать себя любимую"?!?...и всё происходит с ангельской улыбкой и без спешки...касса по левую сторону от входа ...наша принчипессина' подходит к девочкам,работающим там,поздороваться. Думаете потому,что такая воспитанная? Ха,как бы ни так.....просто запомнила,что те две блондинки на кассе,влюбившиеся в неё,всегда дадут пару печенюшек за её ангельскую улыбку и элегантно поданную лапку.....продуманная девица...потом плавно перемещается в ряды с игрушками....принюхивается,следует вперед,для отвода глаз делая крюк,и снова возвращается к корзинам с игрушками.Видя подобные трюки,начинаешь контролировать её более  внимательно,одёргиваешь,делаешь угрожающе-шипящие  замечания.....не поможет-оказываешься  в дураках всё равно....выходит из супермаркета с той же широченной улыбкой невинного ангелочка и только на улице обнаруживается,что у нас очередной "сувенир" в копилке....А дома комплименты от деда Марио:"un nuovo souvenir? che brava!"  -она и рада стараться....:default_ranting:. Синьора Анна,тоже,по началу хвалила,а теперь,как и мама,выговаривает ей,мол,может хватит заниматься экспроприацией чужой собственности?воровать,по-простому? На что кто-то слишком изобретательный тут же трансформируется в самое обиженное создание,какое прежде мог видеть,с глазами полными грусти,ушами опущенными в пол и закинутыми за спину: " кто? я?:default_yikes:....воровать?.:default_yikes:..да как можно!?!?:default_helpsmilie:  я сама невинность и супервоспитанная девушка,а ты говоришь о каких-то воришках!!:default_cray::default_sorry:"-а у самой хвост лезгинку чечёткой отбивает:default_sm27::default_happydance:..........:default_lol::default_lol::default_lol: ну как на неё можно злиться? Ведь,всё в дом  несёт куколка моя:default_roflmao:-экономия на игрушках на лицо)))).........ё.п.р.с.т.....

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну я понимаю,что мне везде дорога открыта,но почему мой поводок вдруг укоротиься??:default_sorry:Свободу золотистым тушканчикам:default_igz:!!!....Чё?Не похожа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

520aefb776ea.jpg


07b5931b2e55.jpg


fb8aa26f2f9b.jpg


c9ef95a7cc72.jpg


44e65cdfb05d.jpg


07bfbe147d25.jpg


37b47850d434.jpg


7a7a816e8915.jpg


9ce002061963.jpg


8334a4fe4372.jpg

не прошло и 4х лет,как Фросюча снова увидала снег))))
 

 

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

f94ccc5a3885.jpg

f90aa8b36d12.jpg

a0c9e0eb3f83.jpg

d656509b181a.jpg

499e19721d1d.jpg

4494d8baa172.jpg

8ea68930f424.jpg

83c8d31f6b0d.jpg

a57c7e6f9ec5.jpg

b24618da5d0b.jpg

710b4f37acb5.jpg

bf545699be56.jpg

164d88d49493.jpg

9a377ec6b9bf.jpg

c0518153aa9c.jpg
 

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))), старались....она же у нас барышня неординарная:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34098b3edefd.jpg


4cffad62beb8.jpg

пришлось взять нс поводок....потому что рядом появились наши 2подружки "Айя"...кто бы мог подумать,что встретим этих сорок-белобок на высоте 2000метров!?! ну,а наша-то тут же встрепенулась:default_dribble: от радости такой...
08d23067639c.jpg

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, что за мачо итальянский? :default_good: 

 

Очень красивые виды! Два крайних в особенности!!! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Buonasera a tutti voi:). Всем доброго вечера-ночи. Давненько нас не было здесь-наверное,уже забыли нас)). У нас всё ОК.....за исключением того,что Бабби 2года и 2,5месяца нет с нами и это чувствуется до сих пор очень сильно(((.....ФРОСИК повзрослела(а жаль),стала такой погладушкой и личным бодигардом мамы...становится всё больше похожа в манерах, повадках и характером на своего прадеда:)....объездил половину Италии с ней,а потому приглашаю на нашу страничку в инстаграме, а скоро у нас будет свой diary или блок,которые,естественно,будут вестись от имени Нашей Барышни.)))

 

А пока можно найти нас по тегам #frosiuccia и #russiangoldenretrieverinitaly:)....кому будет интересно следить за нашими передвижения,постараемся Поделиться секретами,интересными местами,советами для всех,кто хочет пуьешечтвовать со своим лохматым товарисЧем)).Ну,а поскольку мама много времени проводит в Азии -Индонезии,то тоже будет чем поделиться))

 

Завтра,как водится,будет праздновать наше 9#летие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...