Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот не хотелось бы никаких эксцессов. :( Желательно, что бы после воспитания, собака могла гулять без поводка рядом с хозяином, не создавая окружающим никаких неудобств.

К дрессировке они (семья) готовы. Но должна быть посильна задача.

Как басероны в качестве городской собаки? Ее можно научить беспрекословным рядом-ко_мне-фу?

Ну Босерон овчарка со всеми вытекающими. НКП Босерон вот тут можно почитать о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала , что взрослая акита красива. Обычная лайка, только более меховая и по характеру угрюмая.

Им еще нравятся хаски. Но, к счастью, о их волшебном характере они знают сами. :lol2:

не самый легкий вариант.

(лично не сталкивалась, по отзывам)

Ну воооот... :(

Если американская акита то квартира не очень подходит - вольерное содержание намного лучше, особенно зимой. Да, к акитам в дрессировке нужен немного другой подход.

Вольерное содержание в их обстоятельствах исключено. Обычная квартира. Да... еще один аргумент против.

У меня как раз была сука и.сеттера,я согласна с тем, что она убегала и потом всетки убежала окончательно, виновата была я,занималась с ней мало,но опять таки повторюсь,изучая форум сеттеристов, я не одинока в своей трагедии.Сеттерам действительно необходимо охотиться.

Ох, уж если суки убегают... :nonono:

Охотиться никто не будет. Это совершенно точно. Дрессировка, фризби, поисковая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как басероны в качестве городской собаки? Ее можно научить беспрекословным рядом-ко_мне-фу?

Конечно.

Это же первая группа - служебники. Они же ведут селекцию по психушке.

А Акиты - это пятая группа - Шпицы и примитивные собаки подгруппа шпицы - в переводе актита - собака, охотящаяся на медведей. То же что и лайки и шибы.

В 5 FCI еще есть хаски и маламуты, но это северо-ездовые как и хаси и у них заложено генетически близкое соседство с человеком, то у акит этого не заложено.

Уж если нравится тип пятерки, то лучше брать хаски, чем акиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, что бы после воспитания, собака могла гулять без поводка рядом с хозяином, не создавая окружающим никаких неудобств.

с акитой никаких в городе без поводка не будет!

у нас во дворе небольшой питомник, 3 собаки + приезжают выставляться. ВСЕГДА на поводке и ВСЕГДА гуляют отдельно.

мелкие это просто "ми-ми-ми", ласковые, прикольные, ведут себя как котята, а вот взрослые это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооот... :(

ну я за что купил - за то продал.

они упрямые, и с ними никаких строгачей точно не прокатывает, они крыску покажут и ты быстренько сдался... их тока вкусняшками и уговорами. а если пес решит, что ты не прав, он тебе это доходчиво объяснит...

Московская сторожевая)) большая и послушная

:lol2: кстати - да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати австралийская овчарка, это только чуть-чуть легче, чем бордер колли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я за что купил - за то продал.

они упрямые, и с ними никаких строгачей точно не прокатывает, они крыску покажут и ты быстренько сдался... их тока вкусняшками и уговорами. а если пес решит, что ты не прав, он тебе это доходчиво объяснит...

:lol2: кстати - да)))

Их действительно дрессируют только на ути пути и кусок, а вот про объяснит не правда, агрессия к человеку в их породе брак. Ну вот нам как раз говорили, что они проще НО в воспитании. Просто был период, муж очень завести хотел, общался с владельцами и с одним питомником. И вот как раз в основном владельцы говорят, что при должной дрессировке валенок-валенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Это же первая группа - служебники. Они же ведут селекцию по психушке.

А Акиты - это пятая группа - Шпицы и примитивные собаки подгруппа шпицы - в переводе актита - собака, охотящаяся на медведей. То же что и лайки и шибы.

В 5 FCI еще есть хаски и маламуты, но это северо-ездовые как и хаси и у них заложено генетически близкое соседство с человеком, то у акит этого не заложено.

Уж если нравится тип пятерки, то лучше брать хаски, чем акиту.

Спасибо! Надеюсь, подруге понравится.

Хаски, стало быть, предпочтительнее акит... Они акиту выбрали как более удобнцю для содержания замену хаски. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стаффа хороших кровей посмотреть?

они вроде, если психика в порядке, вполне адекватные девчата-ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я свои посты,как то резко я по сеттерам отозвалась,опыт негативный дал о себе знать :blush2: .Даша, если им нравятся сеттеры,наверно лучше будет им самим поближе узнать эту породу.Фризби, поисковая работа :thumbup: Я высказала свое субъективное мнение :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка, фризби, поисковая работа.

Фрисби для акит - это вряд ли. Собаки по стандарту высокие с с тяжелым костяком, имеющие в прародителях молосов. Не сможет она прыгать нормально

Поисковая то же вряд ли. Не отдрессируют они акиту так, что бы можно было отпускать в свободный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с акитой никаких в городе без поводка не будет!

у нас во дворе небольшой питомник, 3 собаки + приезжают выставляться. ВСЕГДА на поводке и ВСЕГДА гуляют отдельно.

мелкие это просто "ми-ми-ми", ласковые, прикольные, ведут себя как котята, а вот взрослые это совсем другое дело.

Спасибо, Оль! Буду отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну вот смотри:

молоссы без поводка - отпадает.

терьеры - соотв. мелкие - не подходит, крупные - не подходит.

шнауцеры - каждого в отдельности надо рассматривать (хотя в городе тоже слабо представляю их бесповодочными)

охотники, легаши - отпадают

пастухи - гросс?.. бернец?.. (тока они все больные опять же). Колляхи?

служебники - корсы (ужас_что_разводят), ротваки (если поискать очень-очень, то можно найти здорового, но ротвак без поводка?...), ну и овчарики - тут тоже надо смотреть индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская сторожевая)) большая и послушная

Точно послушная? Мое мимолетное с ними знакомство... Опасная сильная не очень-то добрая собака.

Может лучше сенбернара тогда или ньюфа (понимаю, что не гладкошерстный. Но хоть спокойный и добрый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ещё может на малинуа посмотреть?

и овчарка, и не ВЕО, и есть кому вопросы задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стаффа хороших кровей посмотреть?

они вроде, если психика в порядке, вполне адекватные девчата-ребята.

вы знаете, я не нашла.

я, правда, искала под спорт, но тем не менее, требования были простые -

здоровье хорошее и чтобы хотя бы 3-4 поколения родственников не ставили на рукав.

не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они упрямые, и с ними никаких строгачей точно не прокатывает, они крыску покажут и ты быстренько сдался... их тока вкусняшками и уговорами. а если пес решит, что ты не прав, он тебе это доходчиво объяснит...

Лаской - это хорошо, но крыска - никуда не годится. :nonono: 3 детей, младщая - превокласница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ещё может на малинуа посмотреть?

и овчарка, и не ВЕО, и есть кому вопросы задать.

во, кстати, да.

только с ним надо ОЧЕНЬ работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бернский зененхунд из хорошего питомника - это очень славный вариант для семьи.

Как вариант - гросс - гладкошерстный вариант берна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати австралийская овчарка, это только чуть-чуть легче, чем бордер колли...

В любом случае - очень пушистая, это нежелательно. Из шерстяных собак можно бы колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я не нашла.

я, правда, искала под спорт, но тем не менее, требования были простые -

здоровье хорошее и чтобы хотя бы 3-4 поколения родственников не ставили на рукав.

не нашла.

я не искала, смотрю по нескольким знакомым стаффам и отдельным отзывам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их действительно дрессируют только на ути пути и кусок, а вот про объяснит не правда, агрессия к человеку в их породе брак. Ну вот нам как раз говорили, что они проще НО в воспитании. Просто был период, муж очень завести хотел, общался с владельцами и с одним питомником. И вот как раз в основном владельцы говорят, что при должной дрессировке валенок-валенком.

Если подруге понравится - будет выходить на породников, уточнять. Важный момент, один из самых важных.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше сенбернара тогда или ньюфа (понимаю, что не гладкошерстный. Но хоть спокойный и добрый)?

Все хотела предложить, но как-то не охранники они, вроде. И фрисби, наверное, не совсем для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стаффа хороших кровей посмотреть?

они вроде, если психика в порядке, вполне адекватные девчата-ребята.

Стаффа у меня язык не повернется посоветовать. :) Я к этой группе пород отношусь с предубеждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...