Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Кстати, бернский зененхунд из хорошего питомника - это очень славный вариант для семьи.

Как вариант - гросс - гладкошерстный вариант берна.

и вот этот вариант хорош, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я свои посты,как то резко я по сеттерам отозвалась,опыт негативный дал о себе знать :blush2: .Даша, если им нравятся сеттеры,наверно лучше будет им самим поближе узнать эту породу.Фризби, поисковая работа :thumbup: Я высказала свое субъективное мнение :cray:

Да я про них то же самое слышала.

Сеттеров подруга "отрабатывает", но вот пока баланс сошелся со знаком минус.

Фрисби для акит - это вряд ли. Собаки по стандарту высокие с с тяжелым костяком, имеющие в прародителях молосов. Не сможет она прыгать нормально

Поисковая то же вряд ли. Не отдрессируют они акиту так, что бы можно было отпускать в свободный поиск.

Это не самоцель, просто возможные варианты досуга.

А вот невозможность отдресировать - совсем не подходит. :(

Даш, ну вот смотри:

молоссы без поводка - отпадает.

терьеры - соотв. мелкие - не подходит, крупные - не подходит.

шнауцеры - каждого в отдельности надо рассматривать (хотя в городе тоже слабо представляю их бесповодочными)

охотники, легаши - отпадают

пастухи - гросс?.. бернец?.. (тока они все больные опять же). Колляхи?

служебники - корсы (ужас_что_разводят), ротваки (если поискать очень-очень, то можно найти здорового, но ротвак без поводка?...), ну и овчарики - тут тоже надо смотреть индивидуально...

Богатый выбор, что и говорить :lol2: Может им пластмассовую собако-робота, а? :lol2:

Спасибо! Со списком, в общем, согласна.

Кто у нас собаки-компаньоны из немелких? Кроме ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас собаки-компаньоны из немелких? Кроме ретриверов?

зенненхунды бернские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ещё может на малинуа посмотреть?

и овчарка, и не ВЕО, и есть кому вопросы задать.

Спасибо, Оля! Прекрасный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся лопоухие.

причем тут тогда акита :)

сеттер, да, порода замечательная, в меру лопоухая. В соседней теме я отписАлась по выбору породы, и тут опять есть что сказать. Был у меня ирландский сеттер, давно, правда, и не долго, жил у меня на передержке, до переустройства. Он был очень воспитанный и умный, легко управляемым, как часики. Но, это было не моей заслугой, потому про успехи в дрессировке сказать нечего. Кто знает, каких трудов стОило бывшим хозам его так "отполировать". К побегам склонен не был. Очень страдал от потери своего ЕДИНСТВЕННОГО. Мне кажется, лабрадор так не привязчив, как сеттер. Божественно красив. Фото не передают и половины его грации, мощи красоты. Когда я выбирала собаку мой выбор был между ирландским сеттером и лабрадором. Муж, все-таки, уговорил на лабра. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати, да.

только с ним надо ОЧЕНЬ работать.

Пусть работают. :thumbup: Там трое детей и сама подруга - у них есть время на собаку, есть возможность много гулять, есть средства на дрессировщика. :ok:

Кстати, бернский зененхунд из хорошего питомника - это очень славный вариант для семьи.

Как вариант - гросс - гладкошерстный вариант берна.

Внешне очень подходящие. :thumbup: Как у них с агрессивностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Точно послушная? Мое мимолетное с ними знакомство... Опасная сильная не очень-то добрая собака.

Может лучше сенбернара тогда или ньюфа (понимаю, что не гладкошерстный. Но хоть спокойный и добрый)?

Уменя мама мини заводчица московских,

по мне так они милахи и добрые и хозяина с пол слова понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотела предложить, но как-то не охранники они, вроде. И фрисби, наверное, не совсем для них

Фризби - совсем необязательно. :ok:

Мне кажется, сенбернару и ньюфу не надо быть охранниками на самом деле - достаточно просто внешнего вида. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ещё может на малинуа посмотреть?

и овчарка, и не ВЕО, и есть кому вопросы задать.

Малинуа?? Неожиданная альтернатива аките.

Я малинуа очень уважаю, но мне кажется, что это что-то среднее между стаффом и НО, чем собака-компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фантастический вариант для семьи, но очень сложно с шерстью.

Бородатый колли.

Это не собака - это волшебник в собачьей шкуре.

429140_325536204160230_100001115601182_852313_1531410875_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут тогда акита :)

сеттер, да, порода замечательная, в меру лопоухая. В соседней теме я отписАлась по выбору породы, и тут опять есть что сказать. Был у меня ирландский сеттер, давно, правда, и не долго, жил у меня на передержке, до переустройства. Он был очень воспитанный и умный, легко управляемым, как часики. Но, это было не моей заслугой, потому про успехи в дрессировке сказать нечего. Кто знает, каких трудов стОило бывшим хозам его так "отполировать". К побегам склонен не был. Очень страдал от потери своего ЕДИНСТВЕННОГО. Мне кажется, лабрадор так не привязчив, как сеттер. Божественно красив. Фото не передают и половины его грации, мощи красоты. Когда я выбирала собаку мой выбор был между ирландским сеттером и лабрадором. Муж, все-таки, уговорил на лабра. :sorry:

Акита... "компромис - вариант не устраивающий ни одну из сторон" :lol2:

Ирландского и я хотела. Меня запугали их требовательностью к прогулкам. Взяла лабра, ага. :lol2:

Есть фантастический вариант для семьи, но очень сложно с шерстью.

Бородатый колли.

Это не собака - это волшебник в собачьей шкуре.

Очень уж шерстяная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризби - совсем необязательно. :ok:

Мне кажется, сенбернару и ньюфу не надо быть охранниками на самом деле - достаточно просто внешнего вида. :gleam:

Дык, лабру тогда тоже :D Я со своим по ночам выхожу без опаски :doh:

В общем, я "за" тройку: ньюф, сенбернар и зенненхунд :thumbup:

Очень интересно на ком в итоге остановятся и оправдаются ли надежды :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гросс не постух - скорее сторож. Возможна аргессия, так как штрафуется излишняя агрессия. http://www.sennenhund.ru/big_sennen4.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, лабру тогда тоже :D Я со своим по ночам выхожу без опаски :doh:

В общем, я "за" тройку: ньюф, сенбернар и зенненхунд :thumbup:

Очень интересно на ком в итоге остановятся и оправдаются ли надежды :dribble:

А моего что-то cовсем не боятся. Мужиков вообще на мимими пробивает. :lol2:

Я обязательно расскажу об итоге "выборов" :yes:

Итого имеем краткий список кандидатов:

  • малинуа
  • бернский зененхунд
  • Ньюф
  • сенбернар
  • басерон
  • гросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего что-то cовсем не боятся. Мужиков вообще не мимими пробивает. :lol2:

На Зю мужики с опаской смотрят, только девушек на мими пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего что-то cовсем не боятся. Мужиков вообще не мимими пробивает. :lol2:

Я обязательно расскажу об итоге "выборов" :yes:

Итого имеем краткий список кандидатов:

  • малинуа
  • бернский зененхунд
  • Ньюф
  • сенбернар
  • басерон
  • гросс

  • малинуа - безумный темперамент море энергии = гулять сутками!
  • бернский зененхунд - много шерсти
  • Ньюф - много шерсти и слюней
  • сенбернар - много шерсти и слюней
  • басерон - нужна правильная дрессировка
  • гросс - нужна правильная дрессировка. очень нужна, мало контактен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, зеннов или днем с фонарями искать или вычеркнуть. найти здоровую собаку с нормальной психикой - это проблемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к бернскому зенненхунду.

Замечательные собаки!

Только тщательно выбирать питомник!

У нас в друзьях и сука была, и кобель теперь. Совершенно не агрессивные. Очень умные собаки, хорошо дрессируемые, красивые. Гуляют без поводка. И ушки есть висячие, и шерсть не очень длинная. Компаньоны как голдены и лабры. Была бы возможность (квартира все же нужна побольше), обязательно бы завела.

Еще как вариант кане корсо. Но тут опять же как повезет, чтобы не слишком агрессор попался. И ушей нет... :dntknw: :)

МамИра.

[*]бернский зененхунд - много шерсти

Кир, а где там много шерсти?!

Не более, чем у голдена...

И стричь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зю мужики с опаской смотрят, только девушек на мими пробивает.

Потому что Зю - черный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн берну рознь. Ладо зененхунд так потрепал,еле отбили. Очень агрессивный бойцовый,я бы сказала, кобель(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, зеннов или днем с фонарями искать или вычеркнуть. найти здоровую собаку с нормальной психикой - это проблемс...

Значит нам дважды повезло. У суки проблем со здоровьем не было, умерла в 9 лет от онкологии (но это у всех пород бывает), а кобель вроде тоже здоров. Только он из Польши привезен... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, зеннов или днем с фонарями искать или вычеркнуть. найти здоровую собаку с нормальной психикой - это проблемс...

Искать - не проблема. У них есть время и возможности.

  • малинуа - безумный темперамент море энергии = гулять сутками!
  • бернский зененхунд - много шерсти
  • Ньюф - много шерсти и слюней
  • сенбернар - много шерсти и слюней
  • басерон - нужна правильная дрессировка
  • гросс - нужна правильная дрессировка. очень нужна, мало контактен.

Спасибо! :) Пока малинуа - самый оптимальный вариант получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн берну рознь. Ладо зененхунд так потрепал,еле отбили. Очень агрессивный бойцовый,я бы сказала, кобель(

Значит минус хозяевам. Или разведению. Агрессия у них - брак. Но его легче воспитывать, чем овчарок. Поэтому можно этот вопрос проработать, возможно даже и за границей купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к бернскому зенненхунду.

Замечательные собаки!

Только тщательно выбирать питомник!

У нас в друзьях и сука была, и кобель теперь. Совершенно не агрессивные. Очень умные собаки, хорошо дрессируемые, красивые. Гуляют без поводка. И ушки есть висячие, и шерсть не очень длинная. Компаньоны как голдены и лабры. Была бы возможность (квартира все же нужна побольше), обязательно бы завела.

Еще как вариант кане корсо. Но тут опять же как повезет, чтобы не слишком агрессор попался. И ушей нет... :dntknw: :)

МамИра.

Кир, а где там много шерсти?!

Не более, чем у голдена...

И стричь не надо.

Спасибо!

Шерстистость они сами пощупают, это можно оценить лично. :) Главное чтоб человек был хороший. :)

Кане корсо им будет сложно, на мой взгляд.

Значит минус хозяевам. Или разведению. Агрессия у них - брак. Но его легче воспитывать, чем овчарок. Поэтому можно этот вопрос проработать, возможно даже и за границей купить.

Думаю, можно и за границей, вполне. Они часто ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, бернского в квартире только мучить, да и грязи , вони будет :dribble: они вонючии. Хаски тоже, если не за городом живут, то лучше не надо, им выгул, простор, активность нужна. Акиты мне нравятся. У нас на выгуле две. Очень послушны, адекватны, проблем нет. Гуляют без поводков, слушаются на ура, никого не кусали и вообще плюх мишки. Если будут заниматься с кинологом, проблем не будет. Я за Акиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...