Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

спросила по малинуашек, сказали может быть тяжело, австралийки полегче :)

Спасибо, Оля! :)

Ну забейте на школу 1 раз!

До России в Москве таких выставок не будет.

Если только ЧРКФ - но там пород может быть меньше.

Там какая-то важная контрольная. Не я решаю. :blush2:

Прийдется довольствоваться теми что будут. Думаю, акит они найдут, не безумная редкость все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какая-то важная контрольная. Не я решаю. :blush2:

Прийдется довольствоваться теми что будут. Думаю, акит они найдут, не безумная редкость все же.

Они ж не всей семьей на контрольную идут))

Пусть родители сходят, посмотрят, прикинут. В конце концов, не так же ж и плохо они своего ребенка-о знают наверное? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что предлагалось вскользь - может, колли или в самом деле кеесхонд?

Колли - с детьми отлично, просто идеально. Кеес - у моей приятельницы кеес и ВЕО. Двое детей - сын 8 лет и дочь - месяца 3, что ли... Никаких проблем.

Кеесхонд вариант хороший. Или Евразиер этот (он рыжий) :)

Уже теперь наверное дело больше за личным знакомством семьи с собаками заинтересовавших пород.

Они ж не всей семьей на контрольную идут))

Пусть родители сходят, посмотрят, прикинут. В конце концов, не так же ж и плохо они своего ребенка-о знают наверное? ))

Идти надо всем заинтересованным, я считаю. Парню важнее всех познакомиться, это же его будет собака. Он вырастет и может быть уже даже женится, заведет своих детей - а эта собака будет с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти надо всем заинтересованным, я считаю. Парню важнее всех познакомиться, это же его будет собака. Он вырастет и может быть уже даже женится, заведет своих детей - а эта собака будет с ним. :)

Ну прям как все.. .неоднозначно.

Мама-художница выбирает собаку по красоте, а жить собаке с парнем.

А как насчет того, что собаки сами выбирают себе хозяев? Если в итоге она выберет себе хозяином папу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как все.. .неоднозначно.

Мама-художница выбирает собаку по красоте, а жить собаке с парнем.

А как насчет того, что собаки сами выбирают себе хозяев? Если в итоге она выберет себе хозяином папу?

:) Ну как-нибудь разберутся.

Вариант выбора папы в хозяева - очень реален. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеесхонд вариант хороший. Или Евразиер этот (он рыжий) :)

Уже теперь наверное дело больше за личным знакомством семьи с собаками заинтересовавших пород.

У нас тут есть девушка на форуме, у нее кеесхонд (девочка вроде?). Темка где-то есть о ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в теме тут писал не хотите дрессировать заведите лабрадора.

У меня в детстве на пару с сестрой был миттельшнауцер, кобель. Так вот мне-ребенку тогда с ним было намного проще гулять, чем сейчас с лабром. Так миттеля мы сами воспитывали, ни к каким дрессировщикам не ходили. Собака служебная, но никогда не проявляла агрессии к людям и другим собакам, но защитить мог! Знаю это точно, т.к. была ситуация что парень замахнулся на меня рукой (это была игра, т.е. он нее хотел меня ударить), а собака восприняла это как угрозу и мгновенно ухватила парня за руку, но не прокусила, а какбы остановила...

А вот с лабром ходим к дресировщику, но гулять с ним мне уже взрослому человеку намного сложнее чем было с миттелем.

А им служебная собака нужна для того чтоб смогла защитить или зачем? Может на самом деле флетика...

Очень интересно кого они в итоге приобретут :)

Даш, вы нам в любом случае потом напишите их решние ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть девушка на форуме, у нее кеесхонд (девочка вроде?). Темка где-то есть о ней :)

Спасибо, Насть! Поищу. :ok:

А им служебная собака нужна для того чтоб смогла защитить или зачем? Может на самом деле флетика...

Очень интересно кого они в итоге приобретут :)

Даш, вы нам в любом случае потом напишите их решние ;)

Да, способность немного защитить - было бы желательно. Но обязательно контролируемая.

Мне тоже интересно. :) Я неприменно раскажу. :ok: Собака планируется осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способность немного защитить

Даш, так не бывает....

если только под этим подразумевать страшненький внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, так не бывает....

если только под этим подразумевать страшненький внешний вид.

:) Хотела обойтись краткой фразой.

Собака, способная защитить по команде или в случае недееспособности хозяина + угрозы его здоровью и жизни, но не проявляющую агрессии немотивированно или ошибочно, а так же не превышающую необходимую степень агресии. И не убивающую, не калечащую. Не проявляющую подобного рода иннициативу.

Т.е. встать перед хозяином, заслонить, порычать, страшно гавкнуть. В случае атаки на хозяина - не сильно укусить руку (не сильно - в том смысле, что не отгрызть; это определяется пожалуй физическими возможностями собаки). По команде хозяина - мгновенно и безоговорочно выключить режим защиты (после курса дрессировки, само-собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хотела обойтись краткой фразой.

Собака, способная защитить по команде или в случае недееспособности хозяина + угрозы его здоровью и жизни, но не проявляющую агрессии немотивированно или ошибочно, а так же не превышающую необходимую степень агресии. И не убивающую, не калечащую. Не проявляющую подобного рода иннициативу.

Т.е. встать перед хозяином, заслонить, порычать, страшно гавкнуть. В случае атаки на хозяина - не сильно укусить руку (не сильно - в том смысле, что не отгрызть; это определяется пожалуй физическими возможностями собаки). По команде хозяина - мгновенно и безоговорочно выключить режим защиты (после курса дрессировки, само-собой).

Эрделич мой, прям один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, способная защитить по команде или в случае недееспособности хозяина + угрозы его здоровью и жизни, но не проявляющую агрессии немотивированно или ошибочно, а так же не превышающую необходимую степень агресии. И не убивающую, не калечащую. Не проявляющую подобного рода иннициативу.

Т.е. встать перед хозяином, заслонить, порычать, страшно гавкнуть. В случае атаки на хозяина - не сильно укусить руку . По команде хозяина - мгновенно и безоговорочно выключить режим защиты (после курса дрессировки, само-собой).

Даш... я, наверное, лучше в личку ссылок дам, ладно?

а то опять тема съедет в трешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хотела обойтись краткой фразой.

Собака, способная защитить по команде или в случае недееспособности хозяина + угрозы его здоровью и жизни, но не проявляющую агрессии немотивированно или ошибочно, а так же не превышающую необходимую степень агресии. И не убивающую, не калечащую. Не проявляющую подобного рода иннициативу.

Т.е. встать перед хозяином, заслонить, порычать, страшно гавкнуть. В случае атаки на хозяина - не сильно укусить руку (не сильно - в том смысле, что не отгрызть; это определяется пожалуй физическими возможностями собаки). По команде хозяина - мгновенно и безоговорочно выключить режим защиты (после курса дрессировки, само-собой).

можт эту, электрическую-роботообразную? идеал собаки прям, я тож таку хачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. встать перед хозяином, заслонить, порычать, страшно гавкнуть. В случае атаки на хозяина - не сильно укусить руку (не сильно - в том смысле, что не отгрызть; это определяется пожалуй физическими возможностями собаки). По команде хозяина - мгновенно и безоговорочно выключить режим защиты (после курса дрессировки, само-собой).

Это точно не акита!!!Правильная акита не будет охранять и защищать хозяина.Правда ей внешнего вида хватает,что бы ни кто не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,что влезаю,но прочитав 10 стр. мне показалось что ваши друзья не так уж и хотят собаку.

зачем она им?-подростку.

я тоже была подростком и думала что без НО я не проживу,родители были категорически против.щас понимаю правильно сделали.

выбирать собаку по цвету шерсти...я такое первый раз слышу.

то рост большой,то вес,то с дрес.какие-то косяки....

больше причин чтобы не брать.

на Евразии представлено такое количество пород и люди которые хотят собаку найдут время приехать.тем более выставка идет 2 дня!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,что влезаю,но прочитав 10 стр. мне показалось что ваши друзья не так уж и хотят собаку.

зачем она им?-подростку.

я тоже была подростком и думала что без НО я не проживу,родители были категорически против.щас понимаю правильно сделали.

выбирать собаку по цвету шерсти...я такое первый раз слышу.

то рост большой,то вес,то с дрес.какие-то косяки....

больше причин чтобы не брать.

на Евразии представлено такое количество пород и люди которые хотят собаку найдут время приехать.тем более выставка идет 2 дня!ИМХО.

ну отчего же не хотят, если люди планируют собаку за полгода, то могут себе позволить составить список и на всех посмотреть.

а по цвету шерсти выбирают многие, иначе почему даже среди лабров одни предпочитают палевых, другие чёрных, а третьи шоколадных?

и кстати смысла ехать на Евразию, кроме как для устрашения, не вижу - толпа народу, шум, гам к рингам не прорваться, с хозяевами не поговорить, половина на нерявяке - половина на пофигизме... уж лучше в инете посмотреть ринги того же Крафтса, а потом съездить либо на монку интересующей породы, либо прямо к заводчику и посмотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать надо в питомник. прямо сваливаться как снег на голову заводчику)))

а Евразия - да, ужас ужасный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что ваши друзья не так уж и хотят собаку.

зачем она им?-подростку.

Хотят-хотят. Причем уже несколько лет. Желание подростка - катализатор процесса.

Я когда с Мэлом к ним заезжала - сыновья наперебой с ним играли на прогулке, вели за поводок и т.д. :nyam:

если люди планируют собаку за полгода, то могут себе позволить составить список и на всех посмотреть.

В точку!

И там же семья, 5 человек с разными пристрастиями. :) Вот выводят общий знаменатель, собаку подходящую и нравящуюся всем.

PS Евразия - да, ад в миниатюре. Без собак потолкаться, конечно, не так страшно; но нервные владельцы - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж не всей семьей на контрольную идут))

Пусть родители сходят, посмотрят, прикинут. В конце концов, не так же ж и плохо они своего ребенка-о знают наверное? ))

+1! Хоть пофоткают и начало списку положат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может вы и правы.....

вот моя подруга и её два сына мечтают о голдене,но из знакомых голденов-одна её непосредственная соседка и два моих оболдуя.

о девочке-голденше она ничего плохого сказать не может,та ласковая и довольно послушная,а из моих она просто в восторге от Марса,а Тод для нее слишком непослушный,на самом деле он просто очень подвижный и вертлявый.и т.к. и ей и детям кажется что они готовы,решено: в следующий наш отъезд она берет к себе собаку на сутки,я настаиваю,чтобы был Тодас,а она чтобы Марс ...вообщем ченить придумаем.

что это даст?на мой взгляд люди увидят что значит большая собака в доме.как она ложится поперек коридора,что надо мыть сначала лапы.а потом и ванну,что шерсть остается на одежде....и много всего чего не знаешь пока пёс не прийдет к тебе жить....

ну а присматривать породу можно долго.

думаю надо ездить,смотреть,узнавать у хозяев,заводчиков....ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это даст?на мой взгляд люди увидят что значит большая собака в доме.как она ложится поперек коридора,что надо мыть сначала лапы.а потом и ванну,что шерсть остается на одежде....и много всего чего не знаешь пока пёс не прийдет к тебе жить....

Даша писала, что для родителей это не первая собака в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно я,можно я "выскажусь"? :blush2:

С позиции владельца ротвейлера в энном поколении и мамки троих детей:3-х,9-и и 19-ти лет?

Про анатолийского карабаша-это тот же азиат,ежели чего,100%-ный,так что,понятно дело-не надА им такое... :nono:

Пусть берут зена-будет им счастье.Ну,а если всё-таки "уговорите" на лабра (или голдена)-это будет просто отлично! :thumbup:

Акиту-не нужно..это всё-таки..эээ...специфическая собашка,мне каааццаа... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока старший сын (иннициатор особачивания) твердо настаивает на аките.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока старший сын (иннициатор особачивания) твердо настаивает на аките.

ну-ну... Хатико насмотрелся(( Даш, ну очень серьезная собашка, имеем в поселке акиту - наисерьезнейшая порода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну очень серьезная собашка, имеем в поселке акиту - наисерьезнейшая порода...

Я знаю. И подруга моя знает. Потому-то и ищем варианты. Но сын пока непоколебим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...