Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :) Пока малинуа - самый оптимальный вариант получается.

Малинуа - охранники, сторожевые донельзя, имхо.

Единственный знакомый мне малинуа - по описанию хозяйки, в детстве был специально отучаем от агрессии и приучаем к чужим людям, настолько он был "вещь в себе".

Мне действительно очень нравится эта собака - но она НЕ "компаньон"! Даш, почитай про них, мне кажется, ты зря их включаешь в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги Американская Акита.У подруги 3 детей.По началу собака не воспринимала детей,рычала и огрызалась,очень долго занимались с инструктором,и сама она давала хорошего пендаля за такое поведение,сейчас вроде ничего,но оставить детей с собой один на один ни-ни :nono:. Эта порода выбирает себе только одного хозяина,другие члены семьи ей не указ.Преданность это да,это про них(именно эту черту характера и представили в фильме,жалко не показали людям какие они вообще).Ко всем кобелям(и у неё кобель) относиться крайне агрессивно,так что в компании с ним не погуляешь.К людям очень осторожен,не подойдет даже за вкусняху.Большинство людей приобретая эту породу(естественно насмотревшись Хатико),изрядно намучившись возвращают заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а где там много шерсти?!

Не более, чем у голдена...

И стричь не надо.

У качественного берна больше шерсти, чем у голди, намного больше, так как сам берн больше. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, бернского в квартире только мучить, да и грязи , вони будет :dribble: они вонючии. Хаски тоже, если не за городом живут, то лучше не надо, им выгул, простор, активность нужна. Акиты мне нравятся. У нас на выгуле две. Очень послушны, адекватны, проблем нет. Гуляют без поводков, слушаются на ура, никого не кусали и вообще плюх мишки. Если будут заниматься с кинологом, проблем не будет. Я за Акиту.

:) Наташ! Голос в поддержку акит. :thumbup:

Вобщем, мнения разошлись, как всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую кани корса. Обучались вместе ОКД,гораздо послушнее лабрадоров,да и вообще адекватные собаки,но в тоже время всегда на стреме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мали просто хорошие рабочие собаки.

а уж будет он охранять или бегать аджи - это надо выбирать конкретного заводчика - кто-то работает с линиями защитными, а кто-то со спортивными.

и дресс им нужен правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, бернского в квартире только мучить, да и грязи , вони будет :dribble: они вонючии. Хаски тоже, если не за городом живут, то лучше не надо, им выгул, простор, активность нужна. Акиты мне нравятся. У нас на выгуле две. Очень послушны, адекватны, проблем нет. Гуляют без поводков, слушаются на ура, никого не кусали и вообще плюх мишки. Если будут заниматься с кинологом, проблем не будет. Я за Акиту.

Физика для хасок и для акит одинаковая - породы сходные по группе, только хаски анатомически более легкие и заточены на человека больше чем акиты.

Берн нормально живет в квартире. Если берн воняет, значит хозяева накосячили с уходом за шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа - охранники, сторожевые донельзя, имхо.

Единственный знакомый мне малинуа - по описанию хозяйки, в детстве был специально отучаем от агрессии и приучаем к чужим людям, настолько он был "вещь в себе".

Мне действительно очень нравится эта собака - но она НЕ "компаньон"! Даш, почитай про них, мне кажется, ты зря их включаешь в список.

Про малинуа я поговорю с владельцем, там будет полная и достоверная информация. :ok:

У моей подруги Американская Акита.У подруги 3 детей.По началу собака не воспринимала детей,рычала и огрызалась,очень долго занимались с инструктором,и сама она давала хорошего пендаля за такое поведение,сейчас вроде ничего,но оставить детей с собой один на один ни-ни :nono:. Эта порода выбирает себе только одного хозяина,другие члены семьи ей не указ.Преданность это да,это про них(именно эту черту характера и представили в фильме,жалко не показали людям какие они вообще).Ко всем кобелям(и у неё кобель) относиться крайне агрессивно,так что в компании с ним не погуляешь.К людям очень осторожен,не подойдет даже за вкусняху.Большинство людей приобретая эту породу(естественно насмотревшись Хатико),изрядно намучившись возвращают заводчикам.

Им, конечно, подошел бы лабрадор. ;) С их обширным списком хозяев.

Попробую погулять с ними и Мэлвином, авось проникнется. :nyam:

Я советую кани корса. Обучались вместе ОКД,гораздо послушнее лабрадоров,да и вообще адекватные собаки,но в тоже время всегда на стреме.

Суровые собачки.

Мали просто хорошие рабочие собаки.

а уж будет он охранять или бегать аджи - это надо выбирать конкретного заводчика - кто-то работает с линиями защитными, а кто-то со спортивными.

и дресс им нужен правильный.

Вот дресс у них - будет правильный. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа - охранники, сторожевые донельзя, имхо.

Единственный знакомый мне малинуа - по описанию хозяйки, в детстве был специально отучаем от агрессии и приучаем к чужим людям, настолько он был "вещь в себе".

Мне действительно очень нравится эта собака - но она НЕ "компаньон"! Даш, почитай про них, мне кажется, ты зря их включаешь в список.

малинуа попали в список, потому что есть отличный специалист по ним, и мы (с Дашей) вживую видим какие они могут быть при правильном обучении.

Отличные собаки, Диз от девчонок-малинуашек вообще без ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поищи на форуме PandoMart или ПандоМарт у них акита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малинуа попали в список, потому что есть отличный специалист по ним, и мы (с Дашей) вживую видим какие они могут быть при правильном обучении.

Отличные собаки, Диз от девчонок-малинуашек вообще без ума!

Да у Диза отличный вкус, я не спорю - прям как у меня ))

Мне просто по описанию семьи показалось, что им надо что-то ...помяхше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про малинуа я поговорю с владельцем, там будет полная и достоверная информация. :ok:

Им, конечно, подошел бы лабрадор. ;) С их обширным списком хозяев.

Попробую погулять с ними и Мэлвином, авось проникнется. :nyam:

Суровые собачки.

Вот дресс у них - будет правильный. :ok:

знакома с 2 девочками корсами,суровые это не про них.Обе очень ласковые,к собам не проявляют агрессию(если к ним с миром,то и они,а если с войной сразу за шею хватаются)Притом очень хорошие няньки,если рядом ребенок будут ходить по пятам и бдить,обидчику не поздоровиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поищи на форуме PandoMart или ПандоМарт у них акита

Спасибо, поищу.

Да у Диза отличный вкус, я не спорю - прям как у меня ))

Мне просто по описанию семьи показалось, что им надо что-то ...помяхше ))

Список совсем маленький получается. :) Если кто-то приглянется - будем детальнее изучать что за зверь.

знакома с 2 девочками корсами,суровые это не про них.Обе очень ласковые,к собам не проявляют агрессию(если к ним с миром,то и они,а если с войной сразу за шею хватаются)Притом очень хорошие няньки,если рядом ребенок будут ходить по пятам и бдить,обидчику не поздоровиться

Мэл дружит с одной, тоже добрячка. Правда еще молоденькая совсем, года 1,5. Но мое сердце замирает каждую встречу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн нормально живет в квартире. Если берн воняет, значит хозяева накосячили с уходом за шерстью.

Да-да. Нормально живет.

Дома их не видно и не слышно.

Собака воняет не от породы, а от немытости. Или болезни. Или неправильного кормления.

Кобели, конечно, имеют немного запах в отличии от сук. Как и у наших пород, впрочем.

Плюсуюсь - зенненхунд, сука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще одну кандидатуру. Для новичков с детьми - сууупер! Более подходящ, чем малинки. Без малиновских минусов

+ может использоваться в различных видах спорта + крупный без грузности, так что можно в случае чего и поднять на руки.

Гладкошерстный колли!


/>http://collie-smooth.com/obrazky/skip100v.jpg

Породный клуб форум:
/>http://www.forum.smoothcollie.ru/index.php?sid=82175d1229a58bbc00b5dfb5ee01686b


/>http://dogiclub.ru/dogiforum/viewtopic.php?t=94&sid=e454a3b2d1d46b5cc2dd9e4d00ba3240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкошерстный колли!


/>http://collie-smooth.com/obrazky/skip100v.jpg

Каааааакой красавец, божечки мои!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра задам вопрос подруге - заводчице акит. Скопирую прямо ее ответ сюда :)

Но уже присала, что знаю о ее собаках (две суки). Драчливые, с поводков практически не спускаются.

Про другие породы на ум пришел - эрдельтерьер и маремма. :blush2:

И еще недавно заинтересовал аргентинский дог. Есть у кого опыт общения с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с подругой, оставила почитать закладку на наш разговор.

Гладкошерстные ей, оказывается не нравятся. Брылястые как ньюф/сенбернар - тоже. Про малинуа в интернетах пишут "к детям не рекомендуется". Зенненхунд понравился, хотя ей хочется собаку более светлого окраса. Сын ни о ком кроме акит думать пока не готов. Но время есть, погуляем совместно с Мэлвином, прийдется Мэлу постараться очаровать. :lol2:

Завтра задам вопрос подруге - заводчице акит. Скопирую прямо ее ответ сюда :)

Но уже присала, что знаю о ее собаках (две суки). Драчливые, с поводков практически не спускаются.

Про другие породы на ум пришел - эрдельтерьер и маремма. :blush2:

И еще недавно заинтересовал аргентинский дог. Есть у кого опыт общения с ними?

Настя, спасибо! у меня кончились "+" :)

Буду очень ждать ответа твоей подруги-заводчицы!

Эрдели у подруги в семье были все детство. Она хочет другую породу, хотя с эрделями все было гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентоса однозначно - НЕТ! (тогда уж лучше питбуля, его проще аргентинца воспитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с подругой, оставила почитать закладку на наш разговор.

Гладкошерстные ей, оказывается не нравятся. Брылястые как ньюф/сенбернар - тоже. Про малинуа в интернетах пишут "к детям не рекомендуется". Зенненхунд понравился, хотя ей хочется собаку более светлого окраса. Сын ни о ком кроме акит думать пока не готов. Но время есть, погуляем совместно с Мэлвином, прийдется Мэлу постараться очаровать. :lol2:

Настя, спасибо! у меня кончились "+" :)

Буду очень ждать ответа твоей подруги-заводчицы!

Эрдели у подруги в семье были все детство. Она хочет другую породу, хотя с эрделями все было гладко.

А голдена ей предлагали?Вроде и собака не маленькая, и светлая, и в семью шикарно, шерсти от него меньше чем от лабра. По мне так идеальнее собаки не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра задам вопрос подруге - заводчице акит. Скопирую прямо ее ответ сюда :)

Но уже присала, что знаю о ее собаках (две суки). Драчливые, с поводков практически не спускаются.

Про другие породы на ум пришел - эрдельтерьер и маремма. :blush2:

И еще недавно заинтересовал аргентинский дог. Есть у кого опыт общения с ними?

Марема - нет. Порода только для опытных в кинологии людей ибо схомячит хозов.

Аргентинец - серьезная собака с сильным экспрессивным темпераментом, хорошо дрессируется и управляется, НО нужно очень аккуратно выбирать питомник., заводчика и дрессировщика. Так как аргентинец все таки бойцовый молос

Пообщалась с подругой, оставила почитать закладку на наш разговор.

Гладкошерстные ей, оказывается не нравятся. Брылястые как ньюф/сенбернар - тоже. Про малинуа в интернетах пишут "к детям не рекомендуется". Зенненхунд понравился, хотя ей хочется собаку более светлого окраса. Сын ни о ком кроме акит думать пока не готов. Но время есть, погуляем совместно с Мэлвином, прийдется Мэлу постараться очаровать. :lol2:

Даша, покажите парню фильм Белый плен и возьмите хаски - будет вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо! у меня кончились "+" :)

Буду очень ждать ответа твоей подруги-заводчицы!

Эрдели у подруги в семье были все детство. Она хочет другую породу, хотя с эрделями все было гладко.

Даша, плюсов подруга не назвала...

Цитирую

"если речь про американскую-то крайне не советую. да и акита-ину тоже себе на уме

не для города эти собаки, и не для новичков. Всегда надо быть на готове что акита молча и молниеносно порвет любую собаку если та появится на горизонте. Владельца ам. акит не спускают с поводка никогда!"

- а в семье она как? с детьми , мужем и тд? (я)

"в семье-то нормальные собаки, своих любят очень"

еще и в плане здоровья косяков полно

Я всех обычно отговариваю."

И добила меня:

"хуже акиты в квартире могут быть только хаски)))т.к. хаски еще и воют

это я как бывший владелец хаски утверждаю))"

В общем я за голдена :thumbup: светлый, большой, обучаемый, интеллигентный :nyam:

Если служебник и светлый - может - белая швейцарская овчарка?

belaya_shveytsarskaya_ovcharka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марема - нет. Порода только для опытных в кинологии людей ибо схомячит хозов.

Аргентинец - серьезная собака с сильным экспрессивным темпераментом, хорошо дрессируется и управляется, НО нужно очень аккуратно выбирать питомник., заводчика и дрессировщика. Так как аргентинец все таки бойцовый молос

Даша, покажите парню фильм Белый плен и возьмите хаски - будет вам радость.

Ага,будет им радость :lol2:
/>http://byaki.net/kartinki/29910-problemy-s-haski.html вот посмотрите! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а из зеннехундов, Большого Швейцарского не рассматривала? ПО описанию в семью очень даже и шерсти меньше. (сама то давно уже от них фанатею)

Характер

Большой швейцарский зенненхунд по своей природе очень спокоен, он редко проявляет агрессию, что отнюдь не вызвано ленью, а является отличительной чертой его характера. Он вполне способен постоять за своего хозяина и является ответственным охранником. Довольно легко поддается воспитанию и дрессировке. Для жизни в городских условиях не пригоден, ему нужны свежий воздух, простор и постоянные физические нагрузки. Такая собака неприхотлива в быту, за ней очень легко ухаживать. Она быстро находит общий язык с детьми и с другими животными, обитающими в доме. Но к посторонним людям, впервые посетившим дом, относятся с подозрением и отступают только в том случае, если это позволяет сделать хозяин.

отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9_%F8%E2%E5%E9%F6%E0%F0%F1%EA%E8%E9_%E7%E5%ED%ED%E5%ED%F5%F3%ED%E4

a83efbbe3089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,будет им радость :lol2:
/>http://byaki.net/kartinki/29910-problemy-s-haski.html вот посмотрите! :nyam:

Вот удивили, ей богу! :lol2:

Нормальное поведение скучающего щенка. На нашем же форуме была целая тема с фотками лабро и голдопогромов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...