Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У кого есть акита? Расскажите, пожалуйста, про породу, особенности характера!

Моя подруга решила завести собаку, пока выбор склоняется к аките. У подруги есть муж и 3 детей-школьников, просторная квартира в Москве рядом с парком. Собаку берут для старшего сына (там все за собаку, но заниматься будет он и т.д.), сыну лет 13-14. Брать будут суку.

Смущает предполагаемая самодостаточность и независимость собаки. Справится ли подросток с ее воспитанием.

Нормально ли содержать акиту в квартире?

Какие еще варианты пород им посоветовать?

Собака нужна большая (лабрадор+), с умеренными охранными качествами, управляемая в городских условиях. НО и ВЕО - не подходят. Нравятся лопоухие. Несложную в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложную в воспитании.

Ну тогда это точно не акита :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это точно не акита :nonono:

Интуитивно тоже так считаю.

Хочется мнение человека хорошо знакомого с породой. И понять в чем особенности.

И придумать альтернативы.

Какие есть служебные собаки, гладкошерстные? Кроме доберманов и ротвейлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем подъезде живет девочка акита в паре с лаброй. Лабра старше. Кидается на все что можно, ходят только на поводке, не компанейская ни капельки. Не встречала еще ни одну "несложную в воспитании" акиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55192 уже поднималась тема об Акитах!

В принципе - собака не плохая! Дрессировке поддаётся, но нужно убедить и аргументировать, зачем ей нужно это сделать. И если брать Акиту - нужно настроиться, что гулять будут в гордом одиночистве (ну за редким исключением, мы например дружим с Акитой с раннего детства и она разешает делать с ней всё! других не подпускает)

Воспитывается она так же как и ретривер, просто нужно обязательно заниматься восптанием (не запускать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксер, мне кажется прекрасная собака.

У них со здоровьем не очень благополучно.

И, боюсь, не подайдет по эстетическим соображениям. Им нравятся более классические формы. Сеттеры, например (внешне).

У нас в соседнем подъезде живет девочка акита в паре с лаброй. Лабра старше. Кидается на все что можно, ходят только на поводке, не компанейская ни капельки. Не встречала еще ни одну "несложную в воспитании" акиту.

Спасибо, Наташ!

Пичалька :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них со здоровьем не очень благополучно.

И, боюсь, не подайдет по эстетическим соображениям. Им нравятся более классические формы. Сеттеры, например (внешне).

Жаль, про здоровье, я не знала :sorry: Боксер обладает всеми вышеперечисленными качествами:умеренный охранник, легко обучаем, гладкошерстный, им сейчас ушки не обрезают, вполне симпатичные :lol2: Сколько не общалась с боксерами, производят хорошее впечатление.Когда у меня стоял выбор породы,много про них прочитала,но победил голден,ребенку боксер совсем, совсем пришелся не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55192 уже поднималась тема об Акитах!

В принципе - собака не плохая! Дрессировке поддаётся, но нужно убедить и аргументировать, зачем ей нужно это сделать. И если брать Акиту - нужно настроиться, что гулять будут в гордом одиночистве (ну за редким исключением, мы например дружим с Акитой с раннего детства и она разешает делать с ней всё! других не подпускает)

Воспитывается она так же как и ретривер, просто нужно обязательно заниматься восптанием (не запускать).

Спасибо большое, ссылка очень познавательная! :thumbup:

Теперь меня волнует вопрос как отговорить подругу. :hmm: Она разумный человек, к счастью. Но акиты красивые, а красота страшная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттеры, очень красивы, но они насколько я могу судить по собственному опыту содержания ирландского сеттера и проведя некоторое врямя на форуме сеттеристов, склоны к побегам.Самым подходящим для домашнего содержания является гордон-сеттер.Но там все сложно:рабочие и шоу линии и они абсолютно разные собаки, что внешне, что по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно тоже так считаю.

Хочется мнение человека хорошо знакомого с породой. И понять в чем особенности.

И придумать альтернативы.

Какие есть служебные собаки, гладкошерстные? Кроме доберманов и ротвейлеров.

Красивые очень Босероны. У меня муж от них просто без ума. Говорят что собака ооочень умная, для семьи хороша тем, что не обидит, но как любая собака требует дрессировки и воспитания. На мой дилетантский взгляд проще чем акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня волнует вопрос как отговорить подругу. :hmm: Она разумный человек, к счастью.

Даш, ей надо сказать, что через 2 года, когда акита войдет в самую силу и ей надо будет твердую руку - заниматься и становиться твердой рукой придется подруге.

Ибо если сейчас ребенку 14, то через 2 года у него в голове будут только гульки, пиво, рок-н-ролл.

Поэтому надо взять такую собаку, с которой она сама справится. Точно справится. Без покусов соседских собак, агрессивной недоверчивости к детям соседей и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ссылка очень познавательная! :thumbup:

Теперь меня волнует вопрос как отговорить подругу. :hmm: Она разумный человек, к счастью. Но акиты красивые, а красота страшная сила.

Да все красивые же ж. Только когда под красотой сидит гадский характер - всю красоту проклянешь ведь.

А чего это вдруг столько желающих акиту поперло? Уж не Мегафона ли это воздействие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттеры, очень красивы, но они насколько я могу судить по собственному опыту содержания ирландского сеттера и проведя некоторое врямя на форуме сеттеристов, склоны к побегам.Самым подходящим для домашнего содержания является гордон-сеттер.Но там все сложно:рабочие и шоу линии и они абсолютно разные собаки, что внешне, что по характеру.

А суки (ирландского сеттера) - тоже убегают? :(

Как у них со здоровьем? Склонность к отитам - действительно есть проблема?

На мой взгляд, уж лучше и.сеттера, чем акиту в данном случае. Как ребенок будет строить акиту... :dntknw: Хотя, конечно, если уж справится - закалка на всю жизнь :)

Красивые очень Босероны. У меня муж от них просто без ума. Говорят что собака ооочень умная, для семьи хороша тем, что не обидит, но как любая собака требует дрессировки и воспитания. На мой дилетантский взгляд проще чем акты.

Интересные собаки, спасибо!

Даш, ей надо сказать, что через 2 года, когда акита войдет в самую силу и ей надо будет твердую руку - заниматься и становиться твердой рукой придется подруге.

Ибо если сейчас ребенку 14, то через 2 года у него в голове будут только гульки, пиво, рок-н-ролл.

Поэтому надо взять такую собаку, с которой она сама справится. Точно справится. Без покусов соседских собак, агрессивной недоверчивости к детям соседей и прочей лабуды.

Через 2 года - подрастет следующий сын. :)

Но твердость - это проблема, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеттер должен охотиться...

может во - http://petzilla.ru/xolo-harakter

они вполне себе обучаемы, от них не будет аллергии))

и красивые кстати - статуэточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в идеале для парня ВЕО из хорошего питомника с проверенной психушкой.

Можно БШО, Басерона, австралийскую овчарку.

По Басеронам - напишите Оле Агаповой, она их много лет выставляет и знает эту породу.

По ВЕО - Екатерине Кубаткиной (СкандиСанрайз) - она из разводит очень давно.

Еще вариант Шнауцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все красивые же ж. Только когда под красотой сидит гадский характер - всю красоту проклянешь ведь.

А чего это вдруг столько желающих акиту поперло? Уж не Мегафона ли это воздействие? :)

В Мегафоне шиба. :gleam: За акит "спасибо" Хатико.

Я однажды встретила в парке акиту-девочку, гуляя с Мэлом, тогда еще щенком. И - мгновенно попала под ее спокойное обаяние. Она стояла как статуя, без внутреннего напряжения, без малейшей суеты. Дала себя нам погладить. Равнодушно отнеслась к моему игривому лабрику.

Но - это единственный эпизод общения, больше акит не встречала.

сеттер должен охотиться...

может во - http://petzilla.ru/xolo-harakter

они вполне себе обучаемы, от них не будет аллергии))

и красивые кстати - статуэточки.

Ненене. Собаки не очень похожие на собак - исключены. Она должна быть крупной и не производить впечатления "без людей погибну сразу".

Кошка у семьи уже есть. ;)

Имхо, в идеале для парня ВЕО из хорошего питомника с проверенной психушкой.

Можно БШО, Басерона, австралийскую овчарку.

По Басеронам - напишите Оле Агаповой, она их много лет выставляет и знает эту породу.

По ВЕО - Екатерине Кубаткиной (СкандиСанрайз) - она из разводит очень давно.

БШО сказочно красивые! Попробую предложить.

ВЕО мы обсудили, муж не хочет по каким-то своим причинам.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, если акитон прикончит на прогулке на глазах у парня мелкую собаку - акиту будут отстреливать?

Для парня лучше басерон. БШО - белые мыть замучаешься и линяют очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, если акитон прикончит на прогулке на глазах у парня мелкую собаку - акиту будут отстреливать?

Для парня лучше басерон. БШО - белые мыть замучаешься и линяют очень сильно.

Вот не хотелось бы никаких эксцессов. :( Желательно, что бы после воспитания, собака могла гулять без поводка рядом с хозяином, не создавая окружающим никаких неудобств.

К дрессировке они (семья) готовы. Но должна быть посильна задача.

Как басероны в качестве городской собаки? Ее можно научить беспрекословным рядом-ко_мне-фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну вот смотри - когда люди машину покупают, они (в идеале) что сначала делают?

Пишут список того, как и где будет использоваться машина, для каких целей она им нужна, какие нагрузки должна выдерживать и как часто они способны ее обслуживать, то есть тратиться на нее.

Вот такой же список пусть выпишут - подробнейший, начиная от места ее сна заканчивая возможностями лечения в ближайших районах, не забывая о территориях выгула поблизости и любви хозяйки к уборке.

А уж потом по этому списку можно и выбирать породу.

А так, выбирать "по морде"... вот что она скажет, когда ее сын приведет домой девочку-модель, красоты неписанной, хамящую и плюющую ей на ковер? Красота перестанет быть аргументом для нее хотя бы в этот момент? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала , что взрослая акита красива. Обычная лайка, только более меховая и по характеру угрюмая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как басероны в качестве городской собаки? Ее можно научить беспрекословным рядом-ко_мне-фу?

не самый легкий вариант.

(лично не сталкивалась, по отзывам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если американская акита то квартира не очень подходит - вольерное содержание намного лучше, особенно зимой. Да, к акитам в дрессировке нужен немного другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз была сука и.сеттера,я согласна с тем, что она убегала и потом всетки убежала окончательно, виновата была я,занималась с ней мало,но опять таки повторюсь,изучая форум сеттеристов, я не одинока в своей трагедии.Сеттерам действительно необходимо охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну вот смотри - когда люди машину покупают, они (в идеале) что сначала делают?

Пишут список того, как и где будет использоваться машина, для каких целей она им нужна, какие нагрузки должна выдерживать и как часто они способны ее обслуживать, то есть тратиться на нее.

Они очень взвешено подходят к выбору породы. :ok: Брать собираются осенью. Пока изучают вопрос. Собираются сходить на выставки, пообщаться лично. Хотели на Евразию, но там у акит утренний ринг, ребенок в это время еще учится.

Просто, по моим понятиям, им подходит только ВЕО/НО. Которые не годятся. :nonono:

Вот еще Басерона намедитировали, спасибо Путяча и Чумачеча и Кирюша и Маруся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...