Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот удивили, ей богу! :lol2:

Нормальное поведение скучающего щенка. На нашем же форуме была целая тема с фотками лабро и голдопогромов. :lol2:

Поверьте хаски гораздо грызучее лабров и голденов.Не могу найти сайт с проблемами хаски который меня отговорил их заводить))) там фото по круче будут)).Есть у нас знакомый с хаски,так этот песик будучи ещё щенком разгрыз шкаф!!!

Да и вообще с ними надо очень долго гулять.При том прогулки должны быть с большой физ. нагрузкой(летом например на велике,зимой на лыжах не менее 4 часов в день).Некоторые на машине их выгуливаю,сами едут а собака рядом бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой породы есть свои плюсы и минусы,и однозначно говорить,что эту породу не стоит заводить,я бы стала. Ну у всех какая то порода заводится в-первые в жизни. И нет однозначно легкой породы,с любой нужно заниматься и заниматься. Просто при выборе породы наверно стоит для себя решить- для чего? я завожу эту породу.

Вот мой пример, лабру заводила для семьи,детей - в итоге у меня самодостаточная лабра, она ласкова,лижеться,но не всегда,а только когда ей этого хочется.В основном повиляем хвостом,чуть поластимся и занимаемся своим делом (спим,игрушкой своей занимаемся) Кане корсу заводили, для охраны- так как загородом считаю, что необходима такая собака - в итоге она отличный охранник,но дома ласкушка такая,что лабре фору даст. С корсой в Москве гуляю только на поводке,занимаемься с ней постоянно( это помимо того что она прошла основной курс дрессировки,а на ЗКС ей по возрасту еще рано) и еще заниматься и заниматься,в течении всей жизни.

Хотя я конечно против,чтобы серьезные породы заводили дилетанты.Нужно быть уверенным,что ты будешь заниматься и вкладывать множество сил,денег и времени в собаку.И нужно быть психически здоровым человеком, чтобы потом казусов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос подруге, кого бы она рекомендовала - кеесхонд!

В течение веков кеесхонд разводится как идеальная семейная собака, компаньон и чуткий сторож. Кеесхонд - великолепная собака для города. Он не велик по размерам, его рост от 43 до 55 см и не занимает много места в квартире. В наше неспокойное время, добрый, веселый, готовый все понять и помочь, кеесхонд, может стать незаменимым спутником, другом, уютным олицетворением домашнего очага и стабильности. А если хозяину просто хочется отдохнуть, он охотно устроится где-нибудь поблизости, оберегая покой хозяина.

Кеесхонды в числе представителей немногих пород известных своей контактностью, таких как лабрадоры и золотистые ретриверы, рекомендованы и разрешены Ассоциацией американских врачей для работы в психотерапевтических консультациях. Своим присутствием, лишенные немотивированной агрессии, веселые собаки снимают замкнутость и напряжение пришедшего к врачу пациента. После общения с дружелюбным, похожим на большую мягкую живую игрушку, кеесхондом, человеку легче пойти на контакт с доктором.

:thumbup:

127747193646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу предложить леонбергера:

Поведение и характер (темперамент): Как семейная собака в современных условиях жизни леонбергер приятный партнер, которого без сложностей везде можно взять с собой и который отличается выраженной любовью к детям. Он не робкий и не агрессивный. Как собака-компаньон он приятный, послушный и бесстрашный спутник во всех жизненных ситуациях. К необходимой крепости темперамента в особенности относятся:

уверенность в себе и независимая невозмутимость;

средний темперамент (среди прочего также страсть к игре);

готовность к подчинению;

хорошая обучаемость и внимательность;

невосприимчивость к шуму.

И бриара:

Хотя это собака прекрасных форм, всех, кто знает бриара, он покоряет именно характером. Это собака открытая, живая и инициативная. Интеллигентный, преданный, мягкий и послушный, бриар обладает феноменальной памятью и горячим желанием выполнять желания своего хозяина. В нем крепко держится старинный инстинкт охранять дом и хозяина. Хотя он сдержан с незнакомыми людьми, он любит тех, кого знает и предан им. Некоторые собаки проявляют определенную степень независимости.

Плохой характер часто передается по наследству и слишком нервных собак недопустимо допускать к разведению.

По своей природе бриар мягок и ласков, его основные черты - преданность, верность, повиновение, бдительность и мужество - качества, которые, объединяясь, дают ему уравновешенный, глубокомысленный характер совершенного пастуха. Наделенный огромным количеством прекрасных качеств, он действительно “восхитительный слуга и преданный спутник человека”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос подруге, кого бы она рекомендовала - кеесхонд!

В течение веков кеесхонд разводится как идеальная семейная собака, компаньон и чуткий сторож. Кеесхонд - великолепная собака для города. Он не велик по размерам, его рост от 43 до 55 см и не занимает много места в квартире. В наше неспокойное время, добрый, веселый, готовый все понять и помочь, кеесхонд, может стать незаменимым спутником, другом, уютным олицетворением домашнего очага и стабильности. А если хозяину просто хочется отдохнуть, он охотно устроится где-нибудь поблизости, оберегая покой хозяина.

Кеесхонды в числе представителей немногих пород известных своей контактностью, таких как лабрадоры и золотистые ретриверы, рекомендованы и разрешены Ассоциацией американских врачей для работы в психотерапевтических консультациях. Своим присутствием, лишенные немотивированной агрессии, веселые собаки снимают замкнутость и напряжение пришедшего к врачу пациента. После общения с дружелюбным, похожим на большую мягкую живую игрушку, кеесхондом, человеку легче пойти на контакт с доктором.

:thumbup:

127747193646.jpg

ой какая плюшевая попка :nyam: на самоеда похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,будет им радость :lol2:
/>http://byaki.net/kartinki/29910-problemy-s-haski.html вот посмотрите! :nyam:

о, надо брату показать, он давно у меня хаски бредит. :lol2: По сравнению с нашими лабробобрами - это катастрофа. :doh:

А если серьезно, то таким собакам нужна воля. Очень много воли и свободы. Сани, упряжка, сугробы, драйв, а не 4 стены заключения в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голдена ей предлагали?Вроде и собака не маленькая, и светлая, и в семью шикарно, шерсти от него меньше чем от лабра. По мне так идеальнее собаки не найти.

В идеале собака должна выполнять слабые охранные функции, даже, скорее, отпугивающие. Иметь вид и быть готовой рявкнуть, есличо. :aggressive:

Голдена предлагала, голден обдумывается в числе прочих вариантов. По-мне так коротко постриженная голден-девочка будет идеальна. :nyam: Постараюсь за лето пригласить подругу с сыном на какую-нибудь ретривер-тусовку. ;)

Даша, покажите парню фильм Белый плен и возьмите хаски - будет вам радость.

Очень грустный фильм :sorry: С хаски надо сначала определиться, подходит ли в плане дрессировки. Мне кажется, лайка - вообще неудачный вариант для подростка-хозяина. Должно все получаться легко на дрессировочной площадке - что бы у парня был стимул заниматься. Если трудно идет - мотивация падает (у хозяина).

Даша, плюсов подруга не назвала...

Цитирую

"если речь про американскую-то крайне не советую. да и акита-ину тоже себе на уме

не для города эти собаки, и не для новичков. Всегда надо быть на готове что акита молча и молниеносно порвет любую собаку если та появится на горизонте. Владельца ам. акит не спускают с поводка никогда!"

- а в семье она как? с детьми , мужем и тд? (я)

"в семье-то нормальные собаки, своих любят очень"

еще и в плане здоровья косяков полно

Я всех обычно отговариваю."

И добила меня:

"хуже акиты в квартире могут быть только хаски)))т.к. хаски еще и воют

это я как бывший владелец хаски утверждаю))"

В общем я за голдена :thumbup: светлый, большой, обучаемый, интеллигентный :nyam:

Если служебник и светлый - может - белая швейцарская овчарка?

Настя, спасибо большое! Передам подруге.

БШО - симпатичная. Подруге, в идеале, хочется рыжую/темно-бежевую. Голден/лабр в этом смысле очень бы подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале собака должна выполнять слабые охранные функции, даже, скорее, отпугивающие. Иметь вид и быть готовой рявкнуть, есличо. :aggressive:

шепотом: кане-корсо? :blush2:

уши варьируются от купированных до висячих, шерсти мало, выбор по окрасам огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,будет им радость :lol2:
/>http://byaki.net/kartinki/29910-problemy-s-haski.html вот посмотрите! :nyam:

У нас про ретриверов есть точно такая подборка ;)

Даш, а из зеннехундов, Большого Швейцарского не рассматривала? ПО описанию в семью очень даже и шерсти меньше. (сама то давно уже от них фанатею)

Наташ, рассматривали. Оказалось, что больше нравятся попушистее и поменьше. Т.е. бернский зенненхунд.

Задала вопрос подруге, кого бы она рекомендовала - кеесхонд!

Какой очаровательный зверь! В интернетах пишут что легко поддается дрессировке. :thumbup:

Предложу. Спасибо!! :thumbup:

А я хочу предложить леонбергера:

Шикарная собака!

Но в данном случае нужна собака не настолько большая. Что-то примерно лабрадорского размера, обучаемости и характера. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, свяжись с Андреем Беловым питомник Белсток (Тула)

У них голдены и хаски. Хаски - основное направление. Он тебе расскажет и плюсы и минусы.

А проще всего - тащи народ на Евразию. Сами походят, потискают, пообщаются - выберут себе собу по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карабаш не подойдет? Крупный (даже очень), рыжеватого окраса, средней пушистости.

Правдо я их никогда не видела в живую, только читала.

"Анатолийский карабаш очень умен, легко обучается, спокоен с детьми, необыкновенно предан, очень развит собственнический инстинкт по отношению к дому и имуществу, решителен, настойчив, темпераментен. Щенки анатолийского карабаша, выращенные в доме, среди людей, участвуют во всех делах в доме и особенно любят проводить время с детьми. Собака чрезвычайно подозрительна к посторонним, поэтому, если она используется для охраны усадьбы, загородного дома, то территория должна быть огорожена."

Еще пишут, что часто их используют как собаку-компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Даш, может все таки Ризен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Даш, может все таки Ризен?

У меня был миттель, замечательная собака, только с "прической" мучаться приходится :)

Кстати еще порода - Ховаварт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, свяжись с Андреем Беловым питомник Белсток (Тула)

У них голдены и хаски. Хаски - основное направление. Он тебе расскажет и плюсы и минусы.

А проще всего - тащи народ на Евразию. Сами походят, потискают, пообщаются - выберут себе собу по душе.

Спасибо!

На Евразию они не попадают - заняты в эти дни. На выставку обязательно сходят.

А карабаш не подойдет? Крупный (даже очень), рыжеватого окраса, средней пушистости.

До 80см в холке... Это очень много. :)

Кстати, Даш, может все таки Ризен?

Сомневаюсь. Цвет черный. Подруга моя - художница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что на Евразию не попадут. Такого количества разных пород больше не посмотришь на московских выставках до России 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще порода - Ховаварт?

О! Практически голден на вид! :thumbup:

Ховаварт очень вынослив, прекрасно себя чувствует и в жару, и в холод, быстр и бесстрашен. Эти собаки послушны и легко обучаемы, но по-прежнему склонны к самостоятельному принятию решений и имеют собственное мнение обо всём происходящем вокруг. Поэтому ховаварт должен обязательно пройти курс дрессировки, если вы не хотите жить в обществе "злого гения".

Вот это настораживает. Как азиатики. С такими собаками приходится договариваться о сотрудничестве, а не просто учить как надо делать.

Но, конечно, надо отзывов владельцов таких собак для объективности.

Плохо, что на Евразию не попадут. Такого количества разных пород больше не посмотришь на московских выставках до России 2012

Жалко, но чтож поделать. Акиту, надеюсь, удастся посмотреть и на менее глобальных выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховаварт, карабаш, аргентинский дог... - это породы, с которыми ПОДРОСТОК не справится!!!

ну что вы советуете, ей Богу....

а потом сами будете возмущаться, что на выгуле серьезная собака с подростком и неуправляемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, хочешь такую зверушку:

Среднего роста, в меру шерстистая, шоколадного цвета, мягонькая на ощупь, красивых эстетичных линий, очень вумная и жутко хитрая, лизучая и контактная, бывает очень активная, бывает не очень (но и не валенок) - как по линии подберешь, очень любит людей, кажется еще до рождения, 100% компаньон (сидя долго одна будет скучать, но если линия не шебут, то хату не громит), отменно дрессируется, быстро запоминает и не забывает, любит гулять, но без фанатизма, вообще не агрессивная, но кобель на чужого может сказать Гав, пока еще достаточно редкая в России порода.

Жалко, но чтож поделать. Акиту, надеюсь, удастся посмотреть и на менее глобальных выставках.

Нормальную не удастся.

Есть в России все 1-2 питомника качественных Акит. Они по мелким выставкам не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, хочешь такую зверушку:

Среднего роста, в меру шерстистая, шоколадного цвета, мягонькая на ощупь, красивых эстетичных линий, очень вумная и жутко хитрая, лизучая и контактная, бывает очень активная, бывает не очень (но и не валенок) - как по линии подберешь, очень любит людей, кажется еще до рождения, 100% компаньон (сидя долго одна будет скучать, но если линия не шебут, то хату не громит), отменно дрессируется, быстро запоминает и не забывает, любит гулять, но без фанатизма, вообще не агрессивная, но кобель на чужого может сказать Гав, пока еще достаточно редкая в России порода.

В чем подвох? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще теряю нить дискусии.. теперь они выбирают собаку по цвету шерсти чтоли? )))

Ховаварт теперь.. .мамамия...

Родственники мужа держат пару ховавартов для охраны частного дома - собаки потрясающие, чудовищно красивые, ласковые - как только хозяин махнет рукой. До этого нас пасли с самого подъезда к забору, четко и бдительно. После поласкушек мы ушли в дом - и завтракали на террасе. Так все время завтрака я видела их, "обходящих дозором" всю территорию вдоль забора.

ЗЫ. Для своей третьей собаки я рассматриваю как раз их кандидатуру... :blush2: когда мы с мужем таки уедем из города )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще теряю нить дискусии.. теперь они выбирают собаку по цвету шерсти чтоли? )))

В собаке все должно быть прекрасно! :nyam:

У меня пока получается рыжий голден по имеющимся вводным. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хозяйка собачьей гостинцы и хэндлер могу похвастаться богатым опытом общения с большим количеством пород.

Могу с уверенностью сказать: СОБАКА - ЛИЦО СВОЕГО ХОЗЯИНА.

Сама являюсь счастливой обладательницей коллекции: кавказская овчарка (кобель), пиринейская горная собака (сука), родезийцы (обоих полов), американская акита (сука). Все вышеперечисленные собаки стали моими по воле случая, их не выбирали в лучших питомниках и у лучших заводчиков. Но все они отличные компаньоны, слушающиеся с полуслова и ловящие взгляд хозяина.

Почему у всех гуляние на поводке и без других собак вызывает такую негативную реакцию? Я живу в деревне и у меня нет компаний собачников, следовательно, на прогулке я гуляю СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, я всю прогулку посвящаю ей - любимой. Дорогие владельцы собак, Вам интернета мало, социальных сетей и пр. средств коммуникаций? Какой смысл в прогулке, когда владельцы стоят и трепятся в кружочке или созерцают как собачки тягают одну пластиковую бутылочку?

Хотят люди акиту - пусть заводят акиту, эта собака отлично дисциплинирует (в отличие от лабрадоров).

В моей гостинице постоянные клиенты - аргентинцы, САО, КО, ротвейлеры, риджбеки, корсы, ризены, леонбергеры, акиты, мастины, ам. були - только теплые воспоминания. А вот бернские зенненхунды, доберманы, шарпеи, хаски, таксы, ам. коккер спаниели, бордоссы - уехали... и слава богу. Немцев вообще не беру с некоторых пор.

Крайне редко приезжают лабрадоры, хотя бы мало-мальски воспитанные. Хотя их всем рекомендуют заводить, как супер-пупер-обучаемую-дрессируемую собаку.

Резюме: не собираетесь заниматься с собакой - заводите лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет самоеда? У знакомой самоеды (кстати она из Томска на Евразию и свою ам акиту и самоеда везет) - очень контактное ласковое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете - я не гуляю стоя в пивком в компании собачников.

я вообще гуляю в компании собачников только, елси они попросили групповое занятие сделать.

но меня ЖУТКО достали бесповодочные непослушные собаки.

если представить на моем месте подростка с риджем... или карабашем - то надо быстренько бежать в магазин. за веревкой. и мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у всех гуляние на поводке и без других собак вызывает такую негативную реакцию? Я живу в деревне и у меня нет компаний собачников, следовательно, на прогулке я гуляю СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, я всю прогулку посвящаю ей - любимой. Дорогие владельцы собак, Вам интернета мало, социальных сетей и пр. средств коммуникаций? Какой смысл в прогулке, когда владельцы стоят и трепятся в кружочке или созерцают как собачки тягают одну пластиковую бутылочку?

Спасибо!

В данном случае есть очень конкретные условия задачи:

  • собака содержится в квартире
  • гуляет в парке
  • с подростком
  • у подростка в парке есть друзья-подростки. И приветствуется знакомство с новыми людьми и с собаками
  • собаку будут дрессировать

Отсюда вывод: собака должна уметь гулять без поводка (иначе ребенок ее не удержит, есличто). В обществе людей, детей, собак. Другие варианты не подходят для этой семьи и ее задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...