Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Даша, наш соседский Акита (американский) уже подрос. Роста такого, что Айрон, если слегка пригнется, может пролезть у него под животом. По сути щенок еще, конечно - худой, неуклюжий. Носился за стремительным Айроном, споткнулся, перекувыркнулся, упал, ушиб лапку, немного поплакал и опять стал носиться, то есть собака терпеливая, но конечно, пока не сформировался, надо беречь от резких движений и т.п. еще хлеще, чем лабров, т.к. лапы длинные, костяк тяжелый, в общем плохо владеет телом. Но милый, добрый песик, хотя проявляет доминантность, но никаких признаком агрессии. Хозяева (мальчики 14 лет, их оказалось двое - близнецы) водят его на площадку заниматься. Еще гуляет мама, тоже справляется с ним без каких-либо проблем, при том, что как она мне сказала - собака первая. Она с детства мечтала о собаке, но пока всех троих сыновей вырастила, было не до того, а вот теперь смогла завести и сразу такую. Но все нормально у них, я не вижу проблем с тем, чтобы собаку надо было как-то особо усмирять. К людям он доброжелателен. Но ему где-то год пока. Думаю. когда будет старше, возможны только разборки с кобелями и то, не думаю, что собака будет их выискивать...просто если хозяин гладит другого кобеля или этот кобель как-то иначе вторгается в его и хозяев пространство , ему это не нравится и он начинает его оттеснять и доминировать.

очень симпатичный пес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Твои слова немного успокаивают. Тем более, брать будут только девку.

В воскресенье видила ам. акит на выставке. Их держали на очень коротких поводках. Возможно, у акита-владельцев так принято. Собаки были спокойны, не рвались. (Лабры, конечно, наоборот: сама свобода и свободолюбивость ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Твои слова немного успокаивают. Тем более, брать будут только девку.

В воскресенье видила ам. акит на выставке. Их держали на очень коротких поводках. Возможно, у акита-владельцев так принято. Собаки были спокойны, не рвались. (Лабры, конечно, наоборот: сама свобода и свободолюбивость ;) )

Даш, он еще живет в семье с чихуашками двумя (собаки девушки старшего сына) и какой-то еще мелкой живностью (точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, он еще живет в семье с чихуашками двумя (собаки девушки старшего сына) и какой-то еще мелкой живностью (точно не помню).

Хе! :gleam: У подруги есть КОТ! :) Но за него мы не переживаем: не может быть такого, что бы щенок с котом не сдружился. Он же будет расти в его обществе и принимать как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хозяйка акиты, он, кстати, уже большой довольно, всегда держит его на коротком поводке, даже на общем выгуле. но симпатишный мишка, ничо не скажу)) но хозяйка его дрессирует до изнеможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дружу с хозяйкой этого питомника, Настей, он у нас в Туле находится.
/>http://radiant-akitas.com/news.html

Про акит могу рассказывать долго. Главное - она никогда не будет гулять без поводка . Если не захочет подруга проблем. Более того, акиты - на редкость не собаки, по некоторым признакам. Суки только и ждут моменка, чтобы убить чужих щенков. У НАстены бой был, когда в комнату к суке со щенками удалось прорваться другой суке со взрослой дочерью. Они реально убивают чужих щенков. Более того, читала про прижимания. К сожалению, они именно рвут, как волки рвут.Да, кота она убъет с вероятностью 99%.Даже 100%. Я гуляю иногда с малым дитем акитским. Идет спокойно, вменяема, сильно не тянет.По темпераменту -плевать на все, но кошки - болезнь.

Девочки правы, акит на выставках водят на коротких поводках. Причем, мы специально приезжаем помочь. Собак много, одна акита в одни руки)). В нашей группе на занятиях было полно акит, Лена-кинолог занимается с Настиными акитами, в том числе щенками. Собаки спокойные, уравновешеные, но себе на уме. Не пищевики, не игрули, не прощипнешь толком. В общем, хрен убедишь работать. И да, мы больше в ту группу не ходим, она распалась, ибо, детки выросли.... Страшно за них и Буньку стало. Отговорите их. Акита - собака в семью сильных морально людей, которые смогут не подавить, а заставить себя уважать . И все равно, ее сорвет гарантированно на собак.Если почует слабину - и на хозяев. Видела порыкивающего на хоза наглеца.

В идеале - в вольер на охрану. Без другой живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорите их. Акита - собака в семью сильных морально людей, которые смогут не подавить, а заставить себя уважать .

Спасибо большое!

Грустно :sorry: , постараюсь отговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а нет ли у сына, твердо стоящем на варианте акиты, какого-то подспудного мотива всего этого?

Ну там - похвалиться перед кем-то? Или еще как?

Я к чему - у меня прямо сейчас на глазах разворачивается история со сбывшейся мечтой о собаке - причем, пять лет мечте. Пять лет и пять дней. Вот думаю - она до шестого дня дотянет или до седьмого максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а нет ли у сына, твердо стоящем на варианте акиты, какого-то подспудного мотива всего этого?

Ну там - похвалиться перед кем-то? Или еще как?

Я к чему - у меня прямо сейчас на глазах разворачивается история со сбывшейся мечтой о собаке - причем, пять лет мечте. Пять лет и пять дней. Вот думаю - она до шестого дня дотянет или до седьмого максимум?

Вероятно, мотив похвастаться - есть :), но вряд-ли конкретно акитой. Чем плохо бы хвастаться голденом, а? :dntknw:

Сыну, видимо, импонирует ее немного замкнутый характер и, спасибо кинематографу, предполагаемая преданность одному хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, мотив похвастаться - есть :), но вряд-ли конкретно акитой. Чем плохо бы хвастаться голденом, а? :dntknw:

Сыну, видимо, импонирует ее немного замкнутый характер и, спасибо кинематографу, предполагаемая преданность одному хозяину.

То есть на самом деле парню нужен близкий друг и повышение статуса в компании?

Может, как-то разграничить эти две задачи - собака и статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на самом деле парню нужен близкий друг и повышение статуса в компании?

Может, как-то разграничить эти две задачи - собака и статус?

Насколько я в курсе: особо нет и компании, в которой предполагается повысить статус.

А так да, задачи 2. Плюс еще: научиться управлять собакой, дрессировать ее, настаивать, вот это все. Но тут любая собака из подойдет, это простая задача.

Как разграничить-то? Отдать в карате или юнные космонавты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания-то наверняка есть.

Класс?

Или как раз отсутствие этой компании, но наличие потенциальных кандидатов в нее, которые сейчас мальчика игнорят из-за низкого статуса. А потом "зауважают" за серьезную собачку на поводке. Не?

Просто я вот все читаю тему - и у меня ощущение, что цель подменяется средством. Что собака - для мальчика в первую очередь - это средство для решения проблемы иного характера. Но ведь это не единственное средство...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отговаривайте от покупки американской акиты. Собака очень серьезная. Я уже второй год фотографирую щенков американской акиты и общаюсь с ее хозяйкой. Щенки и взрослые собаки действительно очень красивые. Но взрослой аките суждено гулять исключительно на поводке. Они упрямые и малоуправляемые, к другим собакам относятся крайне агрессивно. Такая собака должна жить во дворе и охранять, ИМХО. Очень много брака по психике, кидаются на своих хозяев. Подросток, да и далеко не каждый взрослый, смогут справиться с такой собакой. Кошку, даже если и не сожрет, то скорее всего просто в щенячестве придавит насмерть. Щенки акит не умеют играть. От них хрупких животных надо держать подальше. И сама хозяйка моей знакомой акиты говорит, что они тупые))) 5-ая группа ФЦИ - "простейшие")))

Если уж так хотят акиту, то лучше пусть посмотрят в сторону акиты-ину. Они и помельче и поконтактнее. Но тоже малообучаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания-то наверняка есть.

Класс?

Или как раз отсутствие этой компании, но наличие потенциальных кандидатов в нее, которые сейчас мальчика игнорят из-за низкого статуса. А потом "зауважают" за серьезную собачку на поводке. Не?

Просто я вот все читаю тему - и у меня ощущение, что цель подменяется средством. Что собака - для мальчика в первую очередь - это средство для решения проблемы иного характера. Но ведь это не единственное средство...?

Марин, написала подробнее в личку. Психолог из меня аховый. :blush2:

Собачка - задумана как собачка_без_поводка, это дополнительная сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка - задумана как собачка_без_поводка, это дополнительная сложность.

Оппа.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отговаривайте от покупки американской акиты.

Спасибо! Передала подруге.

Красивые, черти! Я ину в лесу встретила - несколько месяцев была под впечатлением: спокойная такая грация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Цезарь Милан: "Никогда не оставайтесь с акитой наедине на заднем дворе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, еще совсем недавно в Японии ину выращивали на бои... и в нашем законодательстве акиты, или их там записали как БЯС (бойцовая японская собака), относят к классу бойцов((( собака красивая, безусловно, но будет ли она уважать мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли она уважать мальчика?

Вот в том-то и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЯС (бойцовая японская собака),

:lol2: Американская акита (большая японская собака). Но, по сути, бойцовая - справедливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Американская акита (большая японская собака). Но, по сути, бойцовая - справедливей.

реально читала обе трактовки, и даже ББЯС в каком-то кодексе-не кодексе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостные новости: семья решила взять не акиту! :thumbup:

Сейчас выбор между ирландским сеттером, лабрадором и голденом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостные новости: семья решила взять не акиту! :thumbup:

Сейчас выбор между ирландским сеттером, лабрадором и голденом. :thumbup:

Даша, ты им флетиков покажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты им флетиков покажи)

:gleam: Флэтики не пройдут по цвету: хотят рыжую собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...