Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Азиат не приметив! Азиат постушья порода, ака берн. Не путай породы, выведенные много столетий назад с 5-й группой FCI, которая так и называется примитивные породы.

Азиатики вроде считаются (считались?) примитивной. Признаны в прошлом веке, селекция "стихийная", не направленная. Много типов породы.

Азиатик номинально пастушья. По-факту они - охранники стад, прежде всего. Пасут отары дополнительные мелкие дворняжки. :)

И нефиг заводить ребенку то, что он удержать не может. Я вот детей своих (младших) только с джек расселами и норвичами отпускаю гулять. Надо как-то соизмерять свои желания и возможности.

Вот мы и пытаемся найти что сможет удержать :)

Физически он здоровенный уже парень. Но физические силы - еще не все.

Даша, вариантов несколько:

Овчарка

Зиненхунд

Шнауцер

Ретривер

Последовательность любая, разновидности под вкус и цвет. :lol2:

Хороший список! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоеды очень разговорчивые.Довелось мне как то поприсутствовать на занятиях цирковухи,занимались 3 самоеда.Такой гул и лай стоял ужас,все делают через тяв тяв ,сидеть тяв тяв сел,зайка тяв тяв и зайку сделал :lol2: но как они эту самую зайку делают,всё бы отдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоеды очень разговорчивые.Довелось мне как то поприсутствовать на занятиях цирковухи,занимались 3 самоеда.Такой гул и лай стоял ужас,все делают через тяв тяв ,сидеть тяв тяв сел,зайка тяв тяв и зайку сделал :lol2: но как они эту самую зайку делают,всё бы отдала!

Самоеда мыть задолбаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоеды очень разговорчивые.Довелось мне как то поприсутствовать на занятиях цирковухи,занимались 3 самоеда.Такой гул и лай стоял ужас,все делают через тяв тяв ,сидеть тяв тяв сел,зайка тяв тяв и зайку сделал :lol2: но как они эту самую зайку делают,всё бы отдала!

:) А наш знакомый Брайт вообще не тявкучий

Detdom_191210-0252.jpg

Detdom_191210-0254.jpg

Detdom_191210-0236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А наш знакомый Брайт вообще не тявкучий

Detdom_191210-0252.jpg

Detdom_191210-0254.jpg

Detdom_191210-0236.jpg

повезло! господи какие они кравцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собаку...

Дрессирует подросток...

Вид дрессировки неизвестен...

Инструктор тоже неизвестен, с ним познакомятся, когда потребуется коррекция.

Цель ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ. Сильно! А если подросток окажется плохим педагогом, типа - факир был пьян и фокус не удался. Это что за эксперименты над животными?

В педагогике тоже есть принцип (аналогичный медицине) - не навреди. Я педагог в прошлом, поэтому немного в теме.

Что полезно подростку? Знакомство с людьми? Да нехай знакомится.

Впечатлила формулировка: собака должна удовлетворять требованиям.

Раздел собаки ищут новый дом переполнен собаками, которые не смогли удовлетворить чьи-то требования. Прежде чем что-то требовать с животного, нужно животное этому научить.

Прежде чем заводить собаку мальчику, желающему посамоутверждаться с крупной собачкой, отправьте его на площадочку, пусть говнецо пособирает (потом за своей собакой убирать будет), поприсматривается к породам и собакам, потом фигурантом или ассистентом поработает под чутким руководством.

Глядишь, со временем и опыт ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ появится и требования примут более четкие очертания.

Мальчик единственный ребенок в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собаку...

Дрессирует подросток...

Вид дрессировки неизвестен...

Инструктор тоже неизвестен, с ним познакомятся, когда потребуется коррекция.

Цель ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ. Сильно! А если подросток окажется плохим педагогом, типа - факир был пьян и фокус не удался. Это что за эксперименты над животными?

В педагогике тоже есть принцип (аналогичный медицине) - не навреди. Я педагог в прошлом, поэтому немного в теме.

Что полезно подростку? Знакомство с людьми? Да нехай знакомится.

Впечатлила формулировка: собака должна удовлетворять требованиям.

Раздел собаки ищут новый дом переполнен собаками, которые не смогли удовлетворить чьи-то требования. Прежде чем что-то требовать с животного, нужно животное этому научить.

Прежде чем заводить собаку мальчику, желающему посамоутверждаться с крупной собачкой, отправьте его на площадочку, пусть говнецо пособирает (потом за своей собакой убирать будет), поприсматривается к породам и собакам, потом фигурантом или ассистентом поработает под чутким руководством.

Глядишь, со временем и опыт ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ появится и требования примут более четкие очертания.

Мальчик единственный ребенок в семье?

Не стоит делать поспешных выводов.

Инструктор известен мне. Заниматься будут сразу. :ok:

Педагогическая цель - по отношению к подростку. Ответственность и все такое.

Со стороны родителей будет помощь в дрессировке, запустить собаку не получится.

Детей в семье трое. К выбору собаки это как относится?

Говно собирать - это ладно, но каким нафиг фигурантом-любителем? Мясо под ЗКС? :doh:

Вид дрессировки - это что? Я может понимаю неправильно? Будет курс "Городская собака" или ОКД. Стандартно. Если пойдет - потом займутся еще чем-нибудь, к чему душа ляжет.

915877f6b1bc.jpg

это наш друг Маркус =) на последней фотке он с Шанькой корсом

Ласковый зверь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой он вообще лапочка! если кто начинает жаловаться или имитирует плачь он тут как тут,ласкается как кошак,успокаивает.

да,все такие не легкое это дело выбрать определенную породу ,каждая чем то привлекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что Ризен для них будет оптимальный вариант.

Тяжело будет маме троих детей каждый день по нескольку раз убирать квартиру и чистить одежду мужу на работу и детям в школу от шерсти линяющих пород.

Еще вариант фландрский бувье или его еще зовут бувье де фландр. Не линяющая тримингуемая породу очумительной красоты.

c42324b0fbb766a39414749badfda12b.jpg

Это овчарка, прекрасный охранник, отлично ладит с детьми, выше среднего размера.

Самые известные шоу бувьешки в России живут тут http://pro-bouvier.ru/news.php. У них очень сильные собаки, включая Чемпионы Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что Ризен для них будет оптимальный вариант.

Тяжело будет маме троих детей каждый день по нескольку раз убирать квартиру и чистить одежду мужу на работу и детям в школу от шерсти линяющих пород.

Еще вариант фландрский бувье или его еще зовут бувье де фландр. Не линяющая тримингуемая породу очумительной красоты.

Это овчарка, прекрасный охранник, отлично ладит с детьми, выше среднего размера.

Самые известные шоу бувьешки в России живут тут http://pro-bouvier.ru/news.php. У них очень сильные собаки, включая Чемпионы Мира.

О, какая экзотика пошла! :) Интересная собака.

Предполагаю, что ризен и бувье не подойдут эстетически.

К шерсти подруга морально готова.

Может им Мэла на пару дней одолжить, как-раз линяет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая экзотика пошла! :) Интересная собака.

Предполагаю, что ризен и бувье не подойдут эстетически.

К шерсти подруга морально готова.

Может им Мэла на пару дней одолжить, как-раз линяет. :lol2:

Почему? Бувьешки бывают черные, серые, палевые, тигровые. Очень красивые собаки. А с резиночкой на лобике - челочка в хвостик - чудо обояшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш.

а не взять ли им у овчар-команды восточника или немца на месяцок?

дабы мальчик понял, что такое гулять вот в эту погоду, потом собаку отмывать, приходить по уши в грязи и работать по полтора часа на улице с собакой вместо тусы с товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, у нас в поселке есть и акита, и хась. Пока были щениками - ну чудные мишки, красивые мимишечки. Теперь выросли и гуляют отдельно, или на огороженной площадке. Хозяева с хасем каждый день гуляют по 10-15 км, акиту вижу только издали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховаварт, карабаш, аргентинский дог... - это породы, с которыми ПОДРОСТОК не справится!!!

ну что вы советуете, ей Богу....

а потом сами будете возмущаться, что на выгуле серьезная собака с подростком и неуправляемая...

Подростки разные бывают. Я с ВЕО справлялась с 11 лет. Правда, несколько раз он людей покусал, но это немного, учитывая, что попытки попробовать кого-то на зуб он делал ежедневно.

Мальчик подросток у нас в районе гуляет с американским Акитой. Или он или старший (взрослый) брат. Песик слушается обоих одинаково. Мальчик будет с ним ходить на дрессировку, сейчас песику 6-7 месяцев, ростом уже с лабра. Мальчик очень серьезный - многое сам уже знает и к адекватным советам относится серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме мяса для ЗКС, уже фигуранты больше нигде не нужны?

Есть еще поисково-спасательная служба и волонтерские отряды. Дети там тоже с собаками нередко встречаются.

А если дословно, то я написала фигурантом или ассистентом. Ассистентом - типа подай, поддержи, поднеси - можно много куда податься, а заодно определиться к чему душа лежит и какая собака наиболее подходит для выбранного направления. Я же не знаю какой комплекции и какого возраста мальчик. Знаю юношей, которые с удовольствием работают мясом, как Вы выше написали. Ничего зазорного в этом нет, некоторые, и даже я, вообще живодерами работают (на рабочих испытаниях живых уток собакам кидают). Ой, а что ягд на состязаниях вытворяет, мама-дорогая.

А если "не пойдет" курс ОКД стандартный... Вот не получится и все, вот станет неинтересно, некогда, холодно, мокро, жарко и пр. тогда-то что? Собака для мамы?

Мне не понятно, почему родители не выберут и не купят собаку себе, у них будет возможность передоверить ее своему сыну для апгрейда. В случае, если собака не устроит подростка - она хотя бы их будет устраивать.

12 лет назад завела лабрадора (функция компаньона), последовало увлечение натаской и выставками, количество лабрадоров увеличилось и они не кончаются. Затем появились риджбеки - на мой взгляд очень красивые и преданные собаки (завела из эстетических соображений). КО появился когда стало жутковато жить зимой на улице, где только один жилой дом у леса и тот мой, нет надежнее и непродажнее собаки. Пришли крысы жрать Роял Канин - появились норвичи и джеки.

Пиринейка растет на смену КО (ему уже 9 лет, может помереть), но заменить его не сможет. Я, кстати, считаю, что мой кавказец - мой самый лучший компаньон и идеальный пес. Ам. Акита заведена так же из эстетически сображений и для разнообразия, потрясает своей простой красотой, силой и привязанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Бувьешки бывают черные, серые, палевые, тигровые. Очень красивые собаки. А с резиночкой на лобике - челочка в хвостик - чудо обояшки.

Не нашла светлых. :( Только черные-серые.

Мне-то шерсть на глазах совсем не нравится. Насчет подруги с сыном - не знаю. :dntknw:

а не взять ли им у овчар-команды восточника или немца на месяцок?

дабы мальчик понял, что такое гулять вот в эту погоду, потом собаку отмывать, приходить по уши в грязи и работать по полтора часа на улице с собакой вместо тусы с товарищами.

Им нельзя на передержку брать потеряшку - дети не поймут момента возврата.

А так да. Я его возьму как-нибудь специально на занятия, дам Мэла - пусть попробует. Но вряд ли это разочарует.

Даш, у нас в поселке есть и акита, и хась. Пока были щениками - ну чудные мишки, красивые мимишечки. Теперь выросли и гуляют отдельно, или на огороженной площадке. Хозяева с хасем каждый день гуляют по 10-15 км, акиту вижу только издали((

Этого-то мы с подругой и опасаемся. :(

А если "не пойдет" курс ОКД стандартный... Вот не получится и все, вот станет неинтересно, некогда, холодно, мокро, жарко и пр. тогда-то что? Собака для мамы?

То ОКД пройдет с собакой мама (моя подруга). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, уговаривай народ на Евразию приехать - по другому не подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант взять на передержку - наиболее разумный.

1. Изначально дается установка - собака не твоя, но ты за нее отвечаешь.

2. Данная собака - проверка на вшивость, готов ли ты к своей собаке.

3. Эта собака тоже может стать твоей, но ее нужно заслужить.

Сплошные плюсы, нет возможности сачкануть и переложить все на плечи родителей, очень быстро станет ясно насколько серьезны намерения подростка.

А то что дети не поймут момент возврата - это прямо перл.

Нужно уметь правильно объяснять и преподносить. Если реальную действительность почему-то не в состоянии воспринять, то есть и другие версии. Например, собака сослуживца, поживет у нас пару месяцев, пока хозяйка в больнице со сломанной ногой (роддоме, Доминиканской республике и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, уговаривай народ на Евразию приехать - по другому не подберешь.

В субботу дети учатся, освободятся только после обеда. На бесты разве что успеть.

В воскресенье совсем-совсем заняты.

До осени будет еще что-то из выставок подходящего масштаба?

Вариант взять на передержку - наиболее разумный.

Идея неплохая.

Только даже в случае "собака коллеги" - я не представляю как будут отдавать. Мне первые 5 передержечных ретриверов дались большими слезами, при том что взрослая тетка и своя любимая собака есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростки разные бывают. Я с ВЕО справлялась с 11 лет. Правда, несколько раз он людей покусал, но это немного, учитывая, что попытки попробовать кого-то на зуб он делал ежедневно.

такая же история. С 10 лет я сама воспитывала и дрессировала кобеля ВЕО, только за всю жизнь, кроме своих коблов-соперников он никого не пытался на зуб пробовать. Мы и на ЗКС, правда, не ходили с ним, только ОКД. И не выбирала я тогда из обилия пород, щенок просто появился, как данность, и все, вперед.

Главное - желание подростка, его серьезный настрой. Кто-то ищет причины, как говорится, а кому-то достаточно повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени будет еще что-то из выставок подходящего масштаба?

Ну забейте на школу 1 раз!

До России в Москве таких выставок не будет.

Если только ЧРКФ - но там пород может быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила по малинуашек, сказали может быть тяжело, австралийки полегче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что предлагалось вскользь - может, колли или в самом деле кеесхонд?

Колли - с детьми отлично, просто идеально. Кеес - у моей приятельницы кеес и ВЕО. Двое детей - сын 8 лет и дочь - месяца 3, что ли... Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...