Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

собака должна уметь гулять без поводка

Даш, ИМО - это основной пункт, исходя из которого, можно легко вычеркнуть из списка - всех молоссов, ховаварта, и иже с ними.

Господа, давайте предлагая, отталкиваться от этого пункта.

Причем с учетом, что собака может оказаться вашим соседом. Вполне себе реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем подвох? :)

Ни в чем... Разве такое чудо может быть с подвохом?

song.jpg

f2f2e44c0207.jpg

39ae15b9e686.jpg

2aaf2f67046d.jpg

Шоколадный FCR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет самоеда? У знакомой самоеды (кстати она из Томска на Евразию и свою ам акиту и самоеда везет) - очень контактное ласковое существо.

Очень чудесные, с нами у Нечаевой занимался один. Хозяину приходилось вкладывать больше усилий, чем нам, собака обучается не совсем так, как ретриверы.

Даш, ИМО - это основной пункт, исходя из которого, можно легко вычеркнуть из списка - всех молоссов, ховаварта, и иже с ними.

Господа, давайте предлагая, отталкиваться от этого пункта.

Причем с учетом, что собака может оказаться вашим соседом. Вполне себе реальным.

Да, я тоже так считаю. :ok:

Мне-то кажется, что и всех крупных лаек и сильно-охотничьих псов (склонных к побегам) - тоже вычеркнуть бы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжла еще на ум пришла и дог немецкий, колли тоже хороший выбор, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем... Разве такое чудо может быть с подвохом?

39ae15b9e686.jpg

Шоколадный FCR

Безупречное чудо! :clap_1:

FCR = флэт? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжла еще на ум пришла и дог немецкий, колли тоже хороший выбор, ИМХО

C выжлой надо бегать именно бегать 3-4 часа в день иначе пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]у подростка в парке есть друзья-подростки. И приветствуется знакомство с новыми людьми и с собаками

Ой-ёй-ёй... гуляют у нас в сквере такие подростки с собаками... мамадорохая, как это выглядит...

Стоит кучка, пряча под полами банки с пивом, собаки надрываются во все стороны от этой кучки на натянутых поводках и все общение с собаками - это поджопник и вопль "Да заткнись уже"... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безупречное чудо! :clap_1:

FCR = флэт? :blush2:

Да. именно флет.

Причем в вашем варианте именно шоколадный, так как они бывают разных оттенков от молочного до горького.

Сейчас в Москву приедет охренительный подрощенный парень - брат того, что на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй... гуляют у нас в сквере такие подростки с собаками... мамадорохая, как это выглядит...

Стоит кучка, пряча под полами банки с пивом, собаки надрываются во все стороны от этой кучки на натянутых поводках и все общение с собаками - это поджопник и вопль "Да заткнись уже"... :sorry:

Марин, там не такой мальчик, правда-правда! Очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, там не такой мальчик, правда-правда! Очень хороший.

Даш, посмотрите флетиков. Для подростка и семьи самое то.

Только флеты не охраняют, хотя гавкнуть может.

Голдики и лабрики очень распространенные, флеты больший эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. именно флет.

Причем в вашем варианте именно шоколадный, так как они бывают разных оттенков от молочного до горького.

Сейчас в Москву приедет охренительный подрощенный парень - брат того, что на фотке.

Я знакома с Аллитиной флэткой. На ощупь это что-то невооброзимо-прекрасное, нежнейшее!

Подруге нужна таки девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с Аллитиной флэткой. На ощупь это что-то невооброзимо-прекрасное, нежнейшее!

Подруге нужна таки девочка.

О! А этот парень - младший брат Аллитиной флетки по папе.

Девочка?

Про девочку надо узнать, но парню - подростку, я бы брала кобеля.

Флеты без побегушек в голове, даже за течными не сваливают при минимальной дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евразиер -что думаете?

О! А этот парень - младший брат Аллитиной флетки по папе.

Девочка?

Про девочку надо узнать, но парню - подростку, я бы брала кобеля.

Флеты без побегушек в голове, даже за течными не сваливают при минимальной дрессировке.

С девченкой все-таки проще.

Мне очень нравятся бракованые желтые флэты. :nyam: Лично, правда, не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, чау обучить - убиться легче. про самоеда тут уже написали.

(это я к ссылке)

не верьте описаниям - не линяет, не воняет, сам всему обучается, не кусает, а задерживает, нянька для детей... и прочей лабуде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девченкой все-таки проще.

Мне очень нравятся бракованые желтые флэты. :nyam: Лично, правда, не знакома.

С девочкой тоже есть свои заморочки.

Парню будет интереснее с кобелем - это будет его собака.

Желтый флет - тот же голден, только активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, чау обучить - убиться легче. про самоеда тут уже написали.

(это я к ссылке)

не верьте описаниям - не линяет, не воняет, сам всему обучается, не кусает, а задерживает, нянька для детей... и прочей лабуде)))

Может шпицовые крови... Или тоже необучаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шпицовые крови... Или тоже необучаемое?

Приметив плохо обучаем весь. Затем хасям и маламутам прививали другие крови, что б мозг включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый флет - тот же голден, только активнее.

И мягче наощупь :nyam:

Приметив плохо обучаем весь.

Ага. :( Самостоятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шпицовые крови... Или тоже необучаемое?

шпицы отлично обучаются.

но я открыла картинку, увидела рожу кавказа и закрыла картинку))))

не знаю, Даш. я бы не взяла. из-за чау и из-за самоеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :( Самостоятельные.

Не самостоятельные, а автономные - разные вещи.

Самостоятельный, это когда ты Мела на поиск подранка отпускаешь и он работает, а автономный - это когда собаке от тебя кроме миски ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае есть очень конкретные условия задачи:

•собака содержится в квартире

•гуляет в парке

•с подростком

•у подростка в парке есть друзья-подростки. И приветствуется знакомство с новыми людьми и с собаками

•собаку будут дрессировать

Отсюда вывод: собака должна уметь гулять без поводка (иначе ребенок ее не удержит, есличто). В обществе людей, детей, собак. Другие варианты не подходят для этой семьи и ее задач.

Задача решаема, если ее решат взрослые люди (родители). Вот возьмут собачку любой породы, вырастят, воспитают и выдрессируют.

Взрослый человек вполне может потратить пару-тройку лет на воспитание отличной собаки, чтобы потом ее можно было доверить отпрыску.

Впрочем в условии задачи, я не увидела:

1. кто будет дрессировать собаку? и какой вид дрессировки имеется ввиду?

2. следует ли понимать что подросток будет выгуливать собаку вместе с друзьями в парке? Какова цель таких прогулок?

3. почему приветствуется знакомство с новыми людьми и собаками. Кому это нужно? Есть уверенность что такое знокомство будет только полезно собаке?

4. Собака чья будет? Подростка в комплекте с друзьями или одного подростка? родителей? или вообще будет принадлежать общественности?

И нефиг заводить ребенку то, что он удержать не может. Я вот детей своих (младших) только с джек расселами и норвичами отпускаю гулять. Надо как-то соизмерять свои желания и возможности.

Корень несостыковок: мы не То что о себе придумаем, а ТО что мы сделаем (можно итерпретировать в прошедшем и настоящем времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самостоятельные, а автономные - разные вещи.

Самостоятельный, это когда ты Мела на поиск подранка отпускаешь и он работает, а автономный - это когда собаке от тебя кроме миски ничего не надо.

Я из примитивных общалась с азиатиками. Там не так, ему много что надо от хозяина, включая ласку и общение. Но решения принимает сам, особенно в критических ситуациях. И это очень неудобно и сложно. И обучается туго, ибо виртуозно "включают дурака": - А зачем давать лапу, какая надобность? :gleam:

шпицы отлично обучаются.

но я открыла картинку, увидела рожу кавказа и закрыла картинку))))

не знаю, Даш. я бы не взяла. из-за чау и из-за самоеда.

Кавказики там ближе чем на тыщу км не пробегали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из примитивных общалась с азиатиками. Там не так, ему много что надо от хозяина, включая ласку и общение. Но решения принимает сам, особенно в критических ситуациях. И это очень неудобно и сложно. И обучается туго, ибо виртуозно "включают дурака": - А зачем давать лапу, какая надобность? :gleam:

Ой ля-ля!

Азиат не приметив! Азиат постушья порода, ака берн. Не путай породы, выведенные много столетий назад с 5-й группой FCI, которая так и называется примитивные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача решаема, если ее решат взрослые люди (родители). Вот возьмут собачку любой породы, вырастят, воспитают и выдрессируют.

Взрослый человек вполне может потратить пару-тройку лет на воспитание отличной собаки, чтобы потом ее можно было доверить отпрыску.

Впрочем в условии задачи, я не увидела:

1. кто будет дрессировать собаку? и какой вид дрессировки имеется ввиду?

2. следует ли понимать что подросток будет выгуливать собаку вместе с друзьями в парке? Какова цель таких прогулок?

3. почему приветствуется знакомство с новыми людьми и собаками. Кому это нужно? Есть уверенность что такое знокомство будет только полезно собаке?

4. Собака чья будет? Подростка в комплекте с друзьями или одного подростка? родителей? или вообще будет принадлежать общественности?

Одно из условий - дрессирует подросток. Так надо для него, что бы научился дрессировать.

1. Вид дрессировки... я затрудняюсь. Инструктор подберет правильный метод. Но, думаю, принципиально все как у ретриверов: сделал - получил лакомство. Возможно - механика и/или кликер.

2. Да. Цель - вне плоскости кинологии, педагорическая.

3. Это полезно подростку. Собака должна удовлетворять требованиям.

4. Собака семейная. Подросток - основной хозяин, его мама - помощь в дрессировке и уходе, остальные члены семьи - тоже хозяева. Хм. У меня все собаки были "общественные"-семейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вариантов несколько:

Овчарка

Зиненхунд

Шнауцер

Ретривер

Последовательность любая, разновидности под вкус и цвет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...