Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

При том, что ВЫ ни на минуту не задумались ,что есть дворняга? Раз ни разу не содержали в доме, то и понятия не имеете о таком содержании.

Я все прекрасно знаю о дворнягах и их содержании. Помогаю и собакам и людям и приютам - и все спасенные животные отлично уживаются в новых семьях. Вот 2 собаки которые всю жизнь жили на улице, а сейчас замечательно и без проблем живут дома!

Бруня

c7216887407b.jpg

Юпитер

814e7a7872dd.jpg

Заниматься надо с собакой, тогда и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно знаю о дворнягах и их содержании. Помогаю и собакам и людям и приютам - и все спасенные животные отлично уживаются в новых семьях. Вот 2 собаки которые всю жизнь жили на улице, а сейчас замечательно и без проблем живут дома!

У ВАС дома?

Если не у ВАС, то разговор бессмысленный.

Я так же могу оценивать поведение стафов или немецких догов в квартире, если я их ни разу не держала....


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАС дома?

Если не у ВАС, то разговор бессмысленный.

Я так же могу оценивать поведение стафов или немецких догов в квартире, если я их ни разу не держала....


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56504

:frusty:

Так и не ответили - Если Вы помогаете инвалидам - у Вас что обязательно должен быть в доме инвалид?, а если детям сиротам, а больным СПИДом...

???

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

Очень надеюсь, что разбив свой лоб об стену, Вы все же задумаетесь, о чем мы Вам говорим....

Если не имеете дворняжку у себя дома, Вы просто не в состоянии понять, что это такое?????

И не надо нас отправлять на какие-то сайты и другие ресурсы.... У нас есть дворняги и мы в теме, в отличие от ВАС, СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что разбив свой лоб об стену, Вы все же задумаетесь, о чем мы Вам говорим....

Если не имеете дворняжку у себя дома, Вы просто не в состоянии понять, что это такое?????

И не надо нас отправлять на какие-то сайты и другие ресурсы.... У нас есть дворняги и мы в теме, в отличие от ВАС, СЕРГЕЙ.

Существуют породы которые тяжело поддаются дрессировки, к примеру лайки и бигли, да и все гончии не сахар — но люди с ними живут и обучают и я в том числе.

Все собаки разные и бродячие в том числе - но к любой собаке можно найти подход, я всю жизнь занимаюсь с собаками и могу это говорить уверенно!

Если у вас проблемы с собаками значит такие из вас "собачники".

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют породы которые тяжело поддаются дрессировки, к примеру лайки и бигли, да и все гончии не сахар — но люди с ними живут и обучают и я в том числе.

Все собаки разные и бродячие в том числе - но к любой собаке можно найти подход, я всю жизнь занимаюсь с собаками и могу это говорить уверенно!

Если у вас проблемы с собаками значит такие из вас "собачники".

Сергей, у вас обострение весеннее?

Где Вы прочитали ,что нам с нашими собаками проблемы?

Вы это высосали из своего пальца ,лишь бы "наехать" на форумчан.... О чем я все время информирую модераторов через кнопку "жалоба"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, ну хоть на передержку-то Вы дворняг берете?

Сергей+Ника, я "Вам" 2 темы нашла. Метисы (дальние) из Санкт-Петербурга. Там бы Вашу помощь бы...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54828
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... О чем я все время информирую модераторов через кнопку "жалоба"....

звучит, как в анекдоте, конечно, а "на ЧТО жалуетесь" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, тема как раз приобрела нормальный оборот, когда мы стали рассказывать о своих или знакомых двориках и метисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,тут некоторые личности позволяют себе оскорблять людей, непонятно только на каком основании.Все же надо бы ввести систему "-" на форуме и если пользователь набрал больше пяти этих "-" за день или в одной теме,то отправлять в бан на неделю.Можно даже одного человека,следящего за количеством минусов,выделить. А там будет время подумать над своим поведением. Слишком много тут стало хамящих в разных темах.

Сергей+Ника , а на каком основании Вы позволяете себе хамить другим пользователям? Царь и Бог,что ли? Если Вы неправильно поняли о чем вообще тема,то можно пройти мимо или перечитать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в настройках профиля - игнорируемые пользователи, у меня эта парочка там давно поселилась, и жить стало лучше, жить стало веселей! (с)

Будем искать.

Это надо же уметь так испортить тему :thumbdown:

От фанатиков и людей не дружащих с логикой стараюсь держаться подальше.

Спасибо за фотки Ваших двориков, очень интересно :clap_1::thumbup::clap_1:

Сергей, у Вас есть Ваша тема, зачем пытаться сделать из другой темы клон своей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, ну хоть на передержку-то Вы дворняг берете?

Сергей+Ника, я "Вам" 2 темы нашла. Метисы (дальние) из Санкт-Петербурга. Там бы Вашу помощь бы...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54828
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55645

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, тема как раз приобрела нормальный оборот, когда мы стали рассказывать о своих или знакомых двориках и метисах.

Марин, чудесные у вас у всех собаки, (разве собака может быть сама по себе НЕ чудесной?). :) И спасибо, что есть такие замечательные люди, как вы, которым наплевать на принадлежность к породе и наличие бумажек, за то что искренне, безо всякого тщеславия, выложили фото своих милых питомцев. :) И выкладывайте еще, пожалуйста, думаю, таких, как вы, фото Белки и Стрелки не раздражают.

И у меня был двортерьер, и не один, и у многих моих знакомых, и не про одну из этих собак я не могу сказать ничего плохого. Не было проблем ни со здоровьем, ни с поведением, ни с воспитанием, ни с побегами. Наоборот, это были очень преданные и умнейшие существа, готовых прийти на помощь в любую секунду, которым позавидовали бы даже некоторые высокопородные собы. Фотографии тоже есть, только в бумажном формате, некогда сканировать.

И меня просто карежит, как и многих из нас, когда я вижу, как на собачьем форуме (пусть и породном, но все же, собачьем, суть не меняется) "умные" люди, называющие себя профессионалами :rolleyes: ,(причем каждый раз одни и те же персонажи, одни и те же фразы) проводят ликбезы, подобные этой теме. И при том жутко возмущаются и топают ножками, когда появляется кто-то несогласный с ними. Есть что сказать - говорите только про своих собак, которых сами воспитали, а не за всех. Не зря ведь говорят что собаки похожи на своих хозяев, у хорошего человека любая животинка будет послушной и адекватной, как и он сам. Мне остается только пожалеть этих двориков "зацелованных в попу", чьих поведением недовольны их хозяева. Когда кто-то нелюбим, он всегда раздражает, это закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остается только пожалеть этих двориков "зацелованных в попу", чьих поведением недовольны их хозяева. Когда кто-то нелюбим, он всегда раздражает, это закономерность.

Олесь, скажу больше. Когда эти дворики живут в будке на улице (на цепи?), и с ними НЕ занимаются, то любая собака, породистая или нет, не будет идеалом в поведении и характере. Почему-то об этом скромно намеренно умалчивается. Зато можно громко заявить - у меня есть дворняга. "Или - у меня есть дворняга, она глупа, поэтому все дворняги такие. Мне то как не знать? Ведь у меня есть дворняга!!!" Тем более эта собака живет не в квартире вместе с другими собаками. У моей сестры живет йорк - мне тоже всем говорить, что у меня есть йорк?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, скажу больше. Когда эти дворики живут в будке на улице (на цепи?), и с ними НЕ занимаются, то любая собака, породистая или нет, не будет идеалом в поведении и характере. Почему-то об этом скромно намеренно умалчивается. Зато можно громко заявить - у меня есть дворняга. "Или - у меня есть дворняга, она глупа, поэтому все дворняги такие. Мне то как не знать? Ведь у меня есть дворняга!!!" Тем более эта собака живет не в квартире вместе с другими собаками. У моей сестры живет йорк - мне тоже всем говорить, что у меня есть йорк?

кстати, тоже это заметила, что на улице живет. Но зато "у меня живет! я - Дартаньян, а все...."

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, скажу больше. Когда эти дворики живут в будке на улице (на цепи?), и с ними НЕ занимаются, то любая собака, породистая или нет, не будет идеалом в поведении и характере. Почему-то об этом скромно намеренно умалчивается. Зато можно громко заявить - у меня есть дворняга. "Или - у меня есть дворняга, она глупа, поэтому все дворняги такие. Мне то как не знать? Ведь у меня есть дворняга!!!" Тем более эта собака живет не в квартире вместе с другими собаками. У моей сестры живет йорк - мне тоже всем говорить, что у меня есть йорк?

Татьяна, а Вам известно, что потомки бродячих собак, подобранные с улицы даже в самом раннем возрасте, не всегда могут жить в замкнутом пространстве? Прежде чем высказывать безопеляционные мнения, могли бы изучить этот вопрос. Мой пес не может жить ни в квартире, ни в доме, у него нет чувства логова. В будке ему очень хорошо, он с удовольствием охраняет свои владения и получает полноценное питание, вакцинацию, глистогонку, защиту от клещей и ветеринарную помощь, в которой он сильно нуждается, т.к. был подобран щенков с перебитыми лапами, перенес множество операций, и теперь к пяти годам все это дает о себе знать.

Ну-ка обсудите вольерное и цепное содержание породистых собак! Или только мой дворик стал костью в горле? Кстати он и в вольере жить не может...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, скажу больше. Когда эти дворики живут в будке на улице (на цепи?), и с ними НЕ занимаются, то любая собака, породистая или нет, не будет идеалом в поведении и характере. Почему-то об этом скромно намеренно умалчивается. Зато можно громко заявить - у меня есть дворняга. "Или - у меня есть дворняга, она глупа, поэтому все дворняги такие. Мне то как не знать? Ведь у меня есть дворняга!!!" Тем более эта собака живет не в квартире вместе с другими собаками. У моей сестры живет йорк - мне тоже всем говорить, что у меня есть йорк?

Вы не заметили в теме профессионального инструктора, дрессирующего и тех и других?

А высказывания о дворнягах- это ЛИЧНЫЙ опыт, опровергающий ложные теоретические посылки, что ВСЕ дворняги-самые умные, благодарные и беспроблемные собаки. По- своему они хороши, по возможности их стараются обеспечить всем необходимым. По крайней мере, все отметившиеся в теме владельцы сбеспородных собак отвечают за их жизнь и здоровье, прививают, лечат и дрессируют. Это всё же несколько отличается от заботы в виде "бросить кусок на ходу" и, знать не зная, что и как с собакой, строчить о своём милосердии на форумах.

Мои подобранные на улице собаки устраивали меня, когда у меня вообще не было никаких требований к живущей у меня собаке. Когда эти требования не просто появились, но максимально жёсткие- я выбираю определённую породу, и рада. что эти собаки полностью оправдывают мои ожидания. Люди разные, и требования у них к собакам, их внешнему виду и поведению разное. Поэтому право каждого иметь полную и объективную информацию как о достоинствах и недостатках той или иной породы, так и о достоинствах, недостатках и особенностях содержания беспородных. А не собрание сочинений из области фантастики.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, все отметившиеся в теме владельцы сбеспородных собак отвечают за их жизнь и здоровье, прививают, лечат и дрессируют.

+ отвечают за все те действия, которые эти собаки могут совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личку

В личку Вы написали, что на передержку не берете, но можете помочь устроить в приют.

Почему не берете на передержку? +1 собака - это не так уж тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на грани. Готова прям придушить своими руками одну дворянку и её хозов. Почти каждый день часов в 7 утра (видимо хозяева уходят на работу) она начинает лаять и выть на всю ивановскую и это веселье часа на полтора-два :ranting: Либо подрываться с постели и идти на вычисление того самого двора (есть предположения - обе дворянки, живут в домах, но в отсутствие хозяевов на улице), откуда эта гадина вещает, либо продолжать материться про себя. Злая, невыспавшаяся, сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на грани. Готова прям придушить своими руками одну дворянку и её хозов. Почти каждый день часов в 7 утра (видимо хозяева уходят на работу) она начинает лаять и выть на всю ивановскую и это веселье часа на полтора-два :ranting: Либо подрываться с постели и идти на вычисление того самого двора (есть предположения - обе дворянки, живут в домах, но в отсутствие хозяевов на улице), откуда эта гадина вещает, либо продолжать материться про себя. Злая, невыспавшаяся, сорри за офф.

А какая разница дворняга это или нет? У меня вот овчар и голден, породистые все из себя, что не мешает им поорать в мое отсутвие:) Что жутко осложняло мне жизнь, не говоря уж про соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница дворняга это или нет? У меня вот овчар и голден, породистые все из себя, что не мешает им поорать в мое отсутвие:) Что жутко осложняло мне жизнь, не говоря уж про соседей.

Любая собака может орать в отсутствие хозяев, если она невоспитанная и не приучена к тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница дворняга это или нет? У меня вот овчар и голден, породистые все из себя, что не мешает им поорать в мое отсутвие:) Что жутко осложняло мне жизнь, не говоря уж про соседей.

Это первый такой случай в моей жизни и так уж получилось, что это дворянка. Была бы породистая, написала бы, что породистая косячит =) Ели бы мне попалась такая соседка в квартирном доме, я бы повесилась, потому что выяснения отношений и призывы к совести -дело неблагодарное и зачастую бесполезное (сталкивалась по другим ситуациям).

Заниматься нужно как породистой, так и беспородной собакой...так же как и быть ответственным за неё.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такса через день лает и воет. Кстати, у родителей соседская такса тем же регулярно занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...