Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

мимо. чтобы убедиться - а стафф ли это - посмотрю так же придирчиво, как в темах с удивительным названием "кто мы" :)

потому как длинна шерсти, хвост и другие отличительные признаки, не видные на фото сомнительного кач-ва вполне могут скрывать метиса :)

я не достигла таких высот, как вы - определять породную принадлежность по таким скромным фотографиям :)

думаю, это не под силу даже судьям на выставках... тоже лохи, наверное)))))))))) иначе на хрена лысого выставки?))) прислал пару фоток - и ХЛОПП!! ЛПП))))))

UPD

На фиг.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не достигла таких высот, как вы - определять породную принадлежность по таким скромным фотографиям :)

думаю, это не под силу даже судьям на выставках... тоже лохи, наверное)))))))))) иначе на хрена лысого выставки?))) прислал пару фоток - и ХЛОПП!! ЛПП))))))

Толлера выдали: 1. характерный окрас, 2. породная голова, 3. белые носочки на лапках, 4. характерная шерсть, точнее её естественная раскладка на холке.

Флета (либо очень близкого метиса) выдали: породная голова, 2. породный постав ушей, 3. породная шерсть, включая линию штанов и хвоста, 4. постав хвоста и круп, 5. углы. Немного смущает высота в холке (имхо низковат).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твоя больше похожа не на корги, а на автралийскую пастушью, или шелти и кто-то еще из пастушьих пород есть похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой породник узнает в этом чумазяне голдена, причем явно не по окрасу:

244e1b6c3108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой породник узнает в этом чумазяне голдена, причем явно не по окрасу:

244e1b6c3108.jpg

Ага! :lol2:

f64c2e511b86.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Леру я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Леру я не знаю...

Это такая маленькая аферистка, которая тырит у всех фотографии и вконтакте выкладывает, как свои. Еще устраивает виртуальные выставки собак.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твоя больше похожа не на корги, а на автралийскую пастушью, или шелти и кто-то еще из пастушьих пород есть похожий.

Как ее только не называли! Шедевром и "официальным названием" стала фраза одной бабушки в автобусе - овчарка-лайка :lol2:

У меня, рассказывала она, была такой же породы, да, овчарка-лайка, и у вас такая, я же вижу! :nyam:

Ну какие то отдаленные колли там вероятно были, шерсть была огого (но линяла круглогодично, это просто катастрофа, четыре голдена и близко не сравнятся) и голосок и дивная манера падать в обморок :lol2:

Ну и она на фото кажется большой собакой, а реально это тот минимум, который (имхо))) уже можно собакой назвать :lol2:

На фоне четверки

_60509140.jpg

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая дворняжка имела склонность к побегам, вторая метиска пшеничника была невероятно ленива и труслива, при этом в толстую попу зацелована, груминг у недешевого мастера каждые 3 месяца и жетон-адресник аж из самой Америки. И никто не верил, что метис, все спрашивали - какая порода, а я гордо отвечала - "бидермейер" - Ааааа... - понимающе отвечали люди. :lol2:

Бидермейер (Бидермайер; нем. Biedermeier) — художественный стиль, направление в немецком и австрийском искусстве, (архитектуре и дизайне), распространённый в 1815—1848 годах.

Как-нибудь отсканирую фотографии, выложу.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2189ba6f5b1a.jpg

b54c3d2f7bf1.jpg

7820522736ec.jpg

b3cf0abe9627.jpg

Это мой дворик. Любимый и зацелованный в попу. И, главное, не кормится помоями, как многих прикармливают на улице....

Не понимаю, если хочешь агитировать за двориков, то выкладывай фотки своих собственных собак. Белки и Стрелки - понятия абстрактные.... Кому это надо?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

Ир, такой весь из себя овчароид :thumbup:

Ань, ну так все соседи просто уверены, что у нас овчарка! :lol2:

А я и не разубеждаю.... Пусть бояться... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Каков кобелюка-то! Клёёёвый :thumbup:

Спасибо, Наташ! Он сейчас очень мощный, заматерел..... Прям такой наполовину волк и наполовину овчарка.... :thumbup:

Если бы не перебитые лапы и артроз.... - так вообще бы все было замечательно....

Пока Дмитрий Андреевич - наш Бог....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ! Он сейчас очень мощный, заматерел..... Прям такой наполовину волк и наполовину овчарка.... :thumbup:

А ухи - как крылья!! :thumbup: Кстати, у моих друзей подобный овчароид, только девочка. Так вот у них такие ухи - когда что-то у нее не так. Грустная, или боится. А так ухи всегда вверх. как знамя!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ухи - как крылья!! :thumbup: Кстати, у моих друзей подобный овчароид, только девочка. Так вот у них такие ухи - когда что-то у нее не так. Грустная, или боится. А так ухи всегда вверх. как знамя!! :thumbup:

У нашего выше почти не поднимаются... Не получилось у нас с ухами... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю собак. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняги!...

Сергей, ну Вы же обещали! :doh: Тут до самого главного дошли, до выкладывания "зацелованных в попу" и воспевания своей добродетели и Вы, как всегда, не вовремя со своими Белками-Стрелками. Поймите людей, обидно жеж :)

блин, забыла уже про эту тему, а она опять "всплыла" как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю собак. :blush2:

Тань, у меня еще вот такое "чудо" есть :

004d0ef11704.jpg

d26353638cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно нравится, когда дворняги, живущие по домам приравниваются к породистым, типа, в сыте и тепле....

Получается, что охранять и защищать надо только тех, кто бегает по улицам и жрет наших зацелованных в попу.... Т.е. Белки и Стрелки, пока не стали жить сыто, - это полноценные дворняги и их надо любить, а когда стали жить в доме, - так уже "вне доступа".... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну Вы же обещали! :doh: Тут до самого главного дошли, до выкладывания "зацелованных в попу" и воспевания своей добродетели и Вы, как всегда, не вовремя со своими Белками-Стрелками. Поймите людей, обидно жеж :)

блин, забыла уже про эту тему, а она опять "всплыла" как....

А Вам все неймется! Во всем пытаетесь дерьмеца найти. И не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мягко скажем достал своими двориками.

Кому надо, тот ими и так занимается, без оголтелой агитации.

Аннабель, не подскажешь, где живет кнопка игнора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы о нас - очень-очень приятно :blush2:

А про то, что на басенджи похожа - нам часто говорят. Голова только подкачала, по-моему на джек-рассела смахивает :dntknw: А как начнет носится - ага, кенгуру. Еще любит на задних лапах стоять и ходить, особенно когда роста не хватает, чтобы интересное что-нибудь рассмотреть.

Дениска, ух, какой у Вас мужчинка! Суровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...