Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

А у ElenaK есть опыт совместной жизни именно с беспродной собакой, так что все ее высказывания основываются еще и на личном опыте.

И не только у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть кто-то, согласный с этими фактами из первого поста?

Как выяснилось, - есть, при чем агрессивно-согласные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это разговор ни о чем - в любой породе встречаются собаки "с непородным темпераментом". У дворняжек тем более встречаются самые разные вариации характеров и склонностей.

Моя первая собака была дворнягой - подкинули в подъезд щеночка... Была бы моя воля, я бы его клонировала :lol2: :lol2: :lol2: Такая порода точно пользовалась бы популярностью. Он был как человек, все понимал и проблем с пописами дома, погрызанной обувью и т.п. не было вообще, хотите верьте, хотите нет. А уж когда вырос, это вообще была сказка, а не собака - и от хулиганов охранял, и с малышами соседскими отлично ладил, хотя они ему и зубки считали, и за уши тянули иногда, и кота не обижал, когда завели. И здоровья был богатырского, прожил с нами почти 17 лет... И не дрессировали мы его особо, сам понимал по реакции на сделанное, можно так дальше или нельзя. Дворняга...

А сейчас у мамы тоже двортерьер живет... брехучий и трусливый)))) Дворняга...

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня не было ни одной дворняги которую хотелось бы клонировать. Но с другой стороны, они были вполне нормальными собаками, то есть дрессировались худо-бедно, не брехали. А сейчас если выглянуть во двор, то знаю только 1 дворнягу которая не создает проблем хозяйке. Хозяйка, кстати, пока щен рос закидывала удочки по поводу кастрировать, но вот вырос абсолютно адекватный кобель, такого и кастрировать смысла нет.

Кстати и лабрадоров удобных не так уж много. У кобелей крен в сторону размножения, серьезный. У сук обычно поедание всякого г-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всегда приятно читать Ваши ответы =)

Насчет шерсти только. Была у меня киса, брали абсолютно дымчатую дворянку, а к году она стала непонятного окраса с рыжим акцентом, дымчатым остался только невидимый подшерсток. Наш родственник, долго не мог мне поверить, говорил, вот ты Лилька дура, сама красишься и кошку перекрасила :doh::lol2: Да и котята в детстве обычно все пушистики, а взрослея, часто укорачивают мех.

Ну это все равно же +-, не вырастет кошка, приобретенная как мелкая, размером с пантеру, а котенок, приобретенный как длинношерстный, напрочь короткошерстным - все же видно, которые попухлявее, вырастут "длинниками". У собачек окрас тоже "гуляет", даже у породистых, те же чепрачные окрасы, зонарики уж тем более, из щенка вырастают в совсем не похожую по окрасу собаку. Так что окрас как раз один из признаков породы. Трудно кого-то надуть сейчас, к примеру, чепрачным лабрадором или зонарным голденом.

А у ElenaK есть опыт совместной жизни именно с беспродной собакой, так что все ее высказывания основываются еще и на личном опыте.

В основном, конечно, мои высказывания строятся на опыте работы с собаками клиентов. Дворняг и метисов дрессировать приходилось, посчитать, сколько их было, затрудняюсь, за все время мож 20, т.е. относительно общего количества, конечно, немного. Ни одна не вызывала у меня положительных эмоций своими задатками; были такие, с чем можно мириться, но сказать, что дворняга - это хорошо, у меня профессиональная совесть просто не позволяет.

Что касается инсинуаций по поводу классных результатов некоей дворняги в спорте, то если речь идет о черно-подпалой дворняге моей бывшей коллеги, не буду называть кличку и фамилию спортсменки, то в ее дрессировку СТОЛЬКО :dribble: вбухано талантливого труда и времени на воспитание, что породистая собака, пригодная для этих соревнований, давно бы уже побеждала на самых крупных их них. А эту, извините, года полтора к выстрелам только приучали, на после хлопка удирала на прогулке и по паре часов ее ловили по микрорайону. А нынче, небось, хозяйка и зрители мифы сочиняют о ее гениальности...

(*Лен, сей товариСЧ у меня в игноре, поэтому я не вижу его постов, только если кто-то потрудится его пЁрлы процитировать)

Мне кажется, это разговор ни о чем - в любой породе встречаются собаки "с непородным темпераментом". У дворняжек тем более встречаются самые разные вариации характеров и склонностей.

Вот именно, но хотелось бы отметить, что разница эта - не в разЫ, а в десятки раз. Опять же мне есть с чем сравнивать, я езжу к клиентам чаще всего к собачкам хоть и породистым, но которые-таки имеют некоторые сложности в поведении. Дворняжьи заскоки значительно сильнее, непредсказуемее, и т.п. Это не штамп, это моя личная статистика. :blush2:

А этот забавный дворик 10ти лет, мой частый гость в передержке. 9 лет назад он был кастрированн, его поведение сейчас вполне приемлемое. По словам хозяев, раньше до кастрации он был "буйный и мрачный", а после стал "буйный, но веселый". До сих пор, правда, может на какую-нибудь толстую "подружку" маньячно делать садки.

209088474.jpg Ну и нытик, каких мало. В остальном он вполне милый песик, но если бы не "метод хирургического вмешательства в личную жизнь"(с), думаю, хлопот с ним было бы порядочно. ХОрошо, что хозяева современные люди в плане взглядов на "личную жизнь" домашних любимцев, предрассудками не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Макаревич

Бездомных их сделали Мы

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AQoyv10jSaM&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Макаревич

Бездомных их сделали Мы

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AQoyv10jSaM&feature=youtu.be

Словосочетание "озверевшие люди", звучит хоть и абсурдно, но как нельзя, к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Макаревич

Бездомных их сделали Мы

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AQoyv10jSaM&feature=youtu.be

Сергей, ну может быть хватит?

Я никого не сделала бездомным, скорее наоборот....

И все те собаки, которые блуждают по промзонам - никогда не были домашними, ни они, ни их не только ближайшие, но и очень дальние предки... Это дикие собаки. И с этим надо смириться ,как с тем ,что живут лисы и волки в лесу, и никто их не выкидывал из зоопарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну может быть хватит?

Я никого не сделала бездомным, скорее наоборот....

И все те собаки, которые блуждают по промзонам - никогда не были домашними, ни они, ни их не только ближайшие, но и очень дальние предки... Это дикие собаки. И с этим надо смириться ,как с тем ,что живут лисы и волки в лесу, и никто их не выкидывал из зоопарка...

Ирин, это бесполезно. С людьми подобного склада очень тяжело общаться и невозможно работать. Оптимальный вариант - игнорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все те собаки, которые блуждают по промзонам - никогда не были домашними, ни они, ни их не только ближайшие, но и очень дальние предки... Это дикие собаки.

Ситуация в России.

Для России настоящие городские собаки-парии не характерны. В России иные природно-климатические условия, иная структура городской среды и иная исторически сложившаяся культура содержания домашних животных. Как и в Европе и Северной Америке, большую (подавляющую) часть собак и кошек в наших городах составляют и составляли владельческие животные (сейчас это домашние питомцы, животные-компаньоны, англ. pets или реt animals). Если в Южной Азии основная часть городской популяции собак находится на улицах, то в России – в домах (некоторая часть периодически находится на «вольном выгуле», особенно в районах малоэтажной застройки). Количество владельческих собак в России – не менее 10 млн., бездомных и дичающих – видимо, не более 900 тыс. Бездомные собаки в российских городах – это вторично дичающие выброшенные домашние животные или потомки выброшенных домашних животных. В России не существует «чистых линий бездомных собак», прослеживаемых на протяжении веков; их популяция в значительной мере поддерживается и постоянно обновляется за счет «перепроизводства», выбрасывания и дичания владельческих собак.

Само явление бездомности домашних животных не соответствует культурным традициям и менталитету россиян, и в целом негативно оценивается. Бездомные собаки и кошки у части населения вызывают чувство жалости, у части - недовольство их присутствием. Ныне действующая в большинстве городов России система бессистемного отлова/уничтожения собак, иногда кошек, приблизительно соответствует ситуации в западных странах 70 – 100 лет назад. Такой отлов при его интенсификации способен сдерживать численность бездомных собак в определенных районах. Но такой односторонний подход при практически полном отсутствии контроля содержания и разведения владельческих животных не отвечает сложившимся в последнее время условиям, когда увеличившаяся кормовая база и уменьшение ответственности владельцев способствуют росту численности «лишних» животных. Кроме того, некоторые методы уничтожения собак на месте отлова нельзя признать цивилизованным.

/журнал "ВЕТЕРИНАРНАЯ ПАТОЛОГИЯ" №2(17), 2006 г./

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот документ который получил на свой запрос Е. Ильинский от ректора академии им. К.И. Скрябина. Он его естественно не придавал огласки...

8c24e845eb52.jpg

Какие еще нужны доказательства тому, что бездомные собаки - это несчастные создания выброшенные человеком и МЫ все за них в ответе. ?!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь скопище комплексов...Что-то здесь нечисто.

Я лично ни одной собаки на улицу не выбросила, и просто не понимаю, каким образом я должна быть в ответе за всю популяцию беспризорных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь скопище комплексов...Что-то здесь нечисто.

Я лично ни одной собаки на улицу не выбросила, и просто не понимаю, каким образом я должна быть в ответе за всю популяцию беспризорных собак.

+ миллиард!

А вот документ который получил на свой запрос Е. Ильинский от ректора академии им. К.И. Скрябина. Он его естественно не придавал огласки...

8c24e845eb52.jpg

Какие еще нужны доказательства тому, что бездомные собаки - это несчастные создания выброшенные человеком и МЫ все за них в ответе. ?!

Никаких.

Никто и никого никогда никуда не выкидывал.....

Ильинскому - большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 год. Можно еще поднять документы 90х годов. И просто не понимаю, каким боком все это имеет отношение к заявленной теме.

Такая одержимость одной идеей наводит на размышления. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы вы (все, отписавшие в этой теме) стали делать, если бы напала стая собак на вашу собаку? стояли бы и умилялись - дворняг не надо трогать?! они и так несчастные?!

А можно я отвечу на этот вопрос? Просто это моя больная тема, но не совсем про стаю: за 1,5 мес, на мою 8-мес. суку голдена нападали 3 раза. Все 3 раза моя собака была на поводке, остальные действующие лица в свободном полете. Первые два раза напали-пару пинков от страха , разбежались, а последний раз...резко рванула, и начала тупа рвать, я ее пинками, душила руками, на меня ноль реакции (размером средняя), мне пришлось лечь на свою собаку, на мои крики подбежал мужик (дай бог ему здоровья!) с лопатой начала её отгонять, ей пофиг, он начал её тупо дубасить, мы в это время утекали, благо до дома было два шага. И честное слово, при всей моей любви ко всему живому, у меня были одни мысли, в тот момент: "Щас добегу до дома, возьму машину, и буду эту с...у давить, пока от нее мокрого места не останется!". Я испугалась, плакала, для меня это ново. Все наши обидчики дворовые, охрана территории исключается, у нас частный сектор, и всех своих собак мы знаем наизусть... Извините, может не в тему, но просто очень накипело.

П.С. После последнего раза, я заказала электрошокер, пока его нет, ношу нож, может меня кто осудит, но я реально первый раз в жизни начала бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот крик души не в тему может вызвать целую дискуссию "не в тему" и все опять переругаются.

У меня вот, уже даже есть, что сказать :)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофобия  (от древнегреческого κυν — собака и φόβος страх) — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия).

Кинофобия, как правило, проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто — от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты — перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.

Истинная кинофобия практически всегда пассивна, в наиболее тяжелых формах может приводить к проявлению широкой гаммы патологических состояний — от ступорозных до истероидных — даже просто после демонстрации изображения собаки. Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии — собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию пробанда, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.

Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика «бредовое расстройство» (код F22).

Псевдофобия может также формироваться на базе комплекса неполноценности у пациентов, хоть и не являющихся клиническими психопатами, но подсознательно ощущающих свою ущербность в сравнении с другими людьми из-за того, что они (реально или лишь в собственном восприятии) неспособны к проявлению моральных качеств, считающихся на бытовом уровне «свойственными собакам» — беззаветной верности и преданности, немотивированной меркантильно любви к конкретным людям либо отдельному человеку, отчаянной храбрости и безусловной готовности защищать «своих» невзирая на масштаб угрозы и прочие обстоятельства.

Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений.

В целом может быть рекомендовано амбулаторное лечение. Длительность лечения — 6-12 месяцев. Для лечения ранее обычно использовали транквилизаторы бензодиазепинового ряда (элениум, феназепам, седуксен), однако частый и бессистемный прием этих медикаментов приводил к формированию зависимости от данных лекарств, поэтому лечение такими препаратами должно быть жестко ограничено во времени (не более двух недель). Сейчас считается, что подобное лечение фобии, скорее всего, окажется неэффективным и будет результативным только в сочетании с психотерапевтическим воздействием.

/Психиатрия. Издательство: МЕДпресс, 2006 год/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Щас добегу до дома, возьму машину, и буду эту с...у давить, пока от нее мокрого места не останется!"....

:jawdrop: озверевшие люди....что еще скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, «не мечите бисера перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими»(с).

Добрая половина форума уже давно не ввязывается в подобные темы, т.к.поняли что это бесполезно. :)

Вы тоже забейте, останьтесь при своем мнении, не ведитесь, пожалуйста на подобного рода провокации. Если Вы успели заметить, во всех похожих темах фигурируют одни и те же ники, неустанно пишутся одни и те же фразы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, «не мечите бисера перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими»(с).

Добрая половина форума уже давно не ввязывается в подобные темы, т.к.поняли что это бесполезно. :)

Вы тоже забейте, останьтесь при своем мнении, не ведитесь, пожалуйста на подобного рода провокации. Если Вы успели заметить, во всех похожих темах фигурируют одни и те же ники, неустанно пишутся одни и те же фразы. :)

Сюда заходят много хороших людей которые действительно любят собак — пусть у них не будет мыслей, что перепутали собачий форум с форумом догхантеров. Добрых людей больше и они не дадут в обиду меньших братьев. :)

_______________________________________________________________________________________

Еще один КРИК ДУШИ

Худая, голодная, драная,

В брюхе ветер, в лапе - заноза.

Проснулась сегодня рано я,

До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,

А я успела из бака

Кость утащить- Ах, сука я,

Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.

Зима идёт. Но, назло котам,

Ещё вчера нашла дырку я

Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков-

Завою, как волк из сказки.

Вот так. Ни один из моих щенков

Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,

В сарае, на той неделе.

Один, когда я рожала, сдох,

А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,

Да так и не встал. Повесила

Четвёртого на проводах детвора.

Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,

Последнего взял, проклятый,

И в бочке с талой водой утопил.

Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.

Я возле ларька «колбасы»

Двоих видала. Им дали съесть

С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,

А вы умываете руки-

И вот что странно - собака я,

Но вы - ещё больше... суки

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, если Вас не затруднит: создайте, пожалуйста, отдельную тему о необходимости доброго отношения и помощи беспородным бездомным собакам.

Так обсуждение Вашей темы будет эффективнее и необременено негативным отношением тех форумчан, которые стремятся обсудить иные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, если Вас не затруднит: создайте, пожалуйста, отдельную тему о необходимости доброго отношения и помощи беспородным бездомным собакам.

Так обсуждение Вашей темы будет эффективнее и необременено негативным отношением тех форумчан, которые стремятся обсудить иные вопросы.

Я даже подавился яблоком :o (сорри за офф.) - иные вопросы это как? - как гуманнее перебить всех собак в городах?

P.S. У меня на форуме много тем о добром отношении и помощи беспородным и бездомным собакам - заходите :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иные вопросы это как? - как гуманнее перебить всех собак в городах?

Приведите, пожалуйста, ссылку на сообщение в этой теме в котором обсуждается гуманное убийство собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже забейте, останьтесь при своем мнении, не ведитесь, пожалуйста на подобного рода провокации. Если Вы успели заметить, во всех похожих темах фигурируют одни и те же ники, неустанно пишутся одни и те же фразы. :)

Олесенька, я бы даже сказала, что они везде фигурируют :lol2: ))). И откуда столько свободного времени, чтобы сидеть одновременно на нескольких форума и писать, писать, писать :doh: .

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня на форуме много тем о добром отношении и помощи беспородным и бездомным собакам - заходите :good:

Будет удобно обсуждать именно в них - вопросы, вынесенные и их заголовки. В этом смысл разделения форума на темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...