Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

судя по тем ответам, которые Вам понравились, Вы спрашивали про визуальные предпочтения. А если еще точнее, вопрос был наводкой на ретриверов. Понятно, помет надо продавать :)

И снова вы глубоко ошибаетесь! Никаких намеков и в помине не было, я наоборот радовалась, когда люди сами придумывали собаку, а не писали породу. Более того, у меня нет пометов на продажу(под моим сообщением старинная подпись, этим щенкам уже 7 месяцев)))

А вот ваш ответ, про любимую никак не соответствовал моему вопросу. Что же я могу поделать с тем, что вы как-то несколько необычно воспринимаете написанное, и делаете какие-то далеко идущие умозаключения на пустом месте

:hmm:

не волнуйтесь, я на все вопросы всегда отвечаю, просто на ваши серьезно, увы, теперь уже не могу :)

Перечитайте его и вдумайтесь в смысл написанного. :)

Я поставила "сэнкс" под Вашим первым постом, но уже на следующей странице до меня дошло, что тема эта провокационная, (как уже многие тут заметили). Беру его обратно. Завидую людям, у которых вагон свободного времени и его хватает даже на то чтобы потроллить на любимом форуме.

Или Вам неудобно отвечать на вопросы "не по сценарию" и неугодными для Вас? Вы скажите, я пойму и отстану. :)

Только троллем от этого быть Вы не перестанете.

я отлично знаю,ч то я написала. Никакой провакации в этом не было, не ищите в моих словах того, что там нет :)

про вагон времени троллить на любимом(поправила) форуме, это вы оБ чем? :dntknw: Троллей у нас на форуме отправляют в бан, не волнуйтесь :) Хотя, если сравнить количество сообщений моих с вашими, а еще посмотреть на наши даты регистрации, то я скромно стою в сторонке :)

я могу спокойно отвечать на любые вопросы, но в пределах разумности

ну и еще, как бы не очень красиво называть человека троллем, имеющим вагон времени, чтобы троллить на любых форумах, ничегошеньки о нем не зная :) но это уже на вашей совести :nyam:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были удалены посты, содержащие неоднократно нарушающий правила форума текст, а также не относящиеся к заявленной теме и соответственные реакции. Есть у людей желание свести обсуждение к совсем другому - пусть идут и открывают другую тему. Не поверю, что просто не поняли, про что тема.

Про то, что запрещена публичная апелляция к модераторам (тем более бездоказательные домыслы), видимо, напоминать можно бесконечно. Равно как бесконечно можно искать логику в действиях форумчан, одновременно пишущих жалобу с просьбой закрыть тему, как провокационную, и тут же продолжающих дискуссию. Сами на себя что ли жалуетесь?

Топик не закрываю пока, прошу оставаться в рамках заданной темы, правил и приличий. Не получится - ну, звиняйте, пойдет в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вагон времени троллить на ЛЮБОМ форуме, это вы оБ чем? :dntknw:

.... чтобы троллить на любых форумах, ничегошеньки о нем не зная :) но это уже на вашей совести :nyam:

на любимом :) прочтите внимательней, не волнуйтесь так :)

Троллей у нас на форуме отправляют в бан, не волнуйтесь :)

ну слава богу, успокоили :doh: надеюсь, правила форума работают для всех одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

скромно предложу не продолжать.

невозможно заставить любить собак.

невозможно рассказать что-то человеку, который не хочет слышать.

да и надо ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любимом :) прочтите внимательней, не волнуйтесь так :)

просто я возмущена была :) ибо давно тут не сидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ахинея ещё хуже, он собак на полном серьёзе заявляет ни много ни мало как панацею от рака.

ОНи вдвоём коснулись и канис- терапии, даже книжку выпустили. Толстую. "Собака- целитель". Там можно весь том цитировать, перл на перле.

Ниасилил. :sorry: Ну не шмогла.... не шмогла :dntknw:

Я с ними столкнулась на международной конференции по анималотерапии в Петербурге, мамочка делала доклад на моей секции. Я точила шашку, приготовив списочек в вопросами докладчику, но у них, как потом рассказали питерцы, есть такая манера- сразу после доклада смываться, на вопросы они никогда не отвечают. Чуют, видимо, как великий комбинатор, где и побить могут.

В докладе Криволапчук прозвучала свежая мвсль, что движение с собакой рядом с изменением темпа и направления ( честно потыренное у "СП" упражнение)соответствует...элементам Булевой алгебры. И тоже, поскольку влияет положительно на психику, значит, влияет на психосоматику, следовательно, весьма терапевтично при соматических заболеваниях и может быть рекомендовано при них. Вместо лекарств.. Вместе со мной вздрогнули при этом перле и сидевшие рядом преподаватели логики, тоже хотели вопросец задать, но не успели.

:dribble:

А фотографий с семинара случайно нет, в смысле мамашки? Просто хочу на это лицо взглянуть, все-таки оно, как правило, зеркало души. Раньше-то фотка была в интернете - анфас, говорящая сама за себя. :lol2: Сейчас мадам все больше скрыта под шляпой или очками или загорожена собакой.

Поисковиком почему-то не нашлось авторство статьи, ставшей первопричиной этой темы. А у меня стойкое дежавю, где-то я такую чушь у НДК уже встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил. :sorry: Ну не шмогла.... не шмогла :dntknw:

:dribble:

А фотографий с семинара случайно нет, в смысле мамашки? Просто хочу на это лицо взглянуть, все-таки оно, как правило, зеркало души. Раньше-то фотка была в интернете - анфас, говорящая сама за себя. :lol2: Сейчас мадам все больше скрыта под шляпой или очками или загорожена собакой.

Поисковиком почему-то не нашлось авторство статьи, ставшей первопричиной этой темы. А у меня стойкое дежавю, где-то я такую чушь у НДК уже встречала.

Почему же Криволапчуки все это делают? Это амбиции? Или непонимание, что они ... мягко говоря, придурошные люди, не разбирающиеся в кинологии? Не могу понять таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Криволапчуки все это делают? Это амбиции? Или непонимание, что они ... мягко говоря, придурошные люди, не разбирающиеся в кинологии? Не могу понять таких.

Сложно понять логику больных на голову людей. Хотя как зашибить бабло, они прекрасно ориентируются.

Вы почитайте хотя бы цитаты, над которыми стебется Власенко в ЛикБезе. Чтоб отпали сомнения, что мы не наговариваем на гениальных зоопсихологов из зависти или там еще почему!

А по поводу авторства статьи о дворнягах - то: http://www.zooclub.ru/dogs/89.shtml Здесь нашлось авторство ... Гриценко! Сложно поверить, скорее всего он, по обыкновению, не вникая в суть, прибрал этот опус в какой-нибудь свой очередной сборник, откуда его и скопировали в Зооклуб, соответственно уже под его авторством. А в сборниках Гриценко авторы перечислены обычно в конце мелким шрифтом, т.ч. "гениальные" перлы НДК остались за кадром. Сравнения с ВЕО и "кумушки-болтушки" - это уж точно из НДК, больше неоткуда, вряд ли г-н Гриценко мог самолично "родить" эти перлы. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять логику больных на голову людей. Хотя как зашибить бабло, они прекрасно ориентируются.

Вы почитайте хотя бы цитаты, над которыми стебется Власенко в ЛикБезе. Чтоб отпали сомнения, что мы не наговариваем на гениальных зоопсихологов из зависти или там еще почему!

А по поводу авторства статьи о дворнягах - то: http://www.zooclub.ru/dogs/89.shtml Здесь нашлось авторство ... Гриценко! Сложно поверить, скорее всего он, по обыкновению, не вникая в суть, прибрал этот опус в какой-нибудь свой очередной сборник, откуда его и скопировали в Зооклуб, соответственно уже под его авторством. А в сборниках Гриценко авторы перечислены обычно в конце мелким шрифтом, т.ч. "гениальные" перлы НДК остались за кадром. Сравнения с ВЕО и "кумушки-болтушки" - это уж точно из НДК, больше неоткуда, вряд ли г-н Гриценко мог самолично "родить" эти перлы. :nono:

А, ну если дело в деньгах, тогда понятно. Но мне непонятно все равно как они монетизируют свой бред. Лекции? Занятия по дрессировке?

Не, в авторство Гриценко не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографий с семинара случайно нет, в смысле мамашки? Просто хочу на это лицо взглянуть, все-таки оно, как правило, зеркало души. Раньше-то фотка была в интернете - анфас, говорящая сама за себя. :lol2: Сейчас мадам все больше скрыта под шляпой или очками или загорожена собакой..

С конференции нет, но вот нашла.

Автор-сын Юрочка

x_33a8c967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю пропаганду крутизны дворняжек аналогичной пропаганде крутизны отечественных машин.

Кто хочет Ладу-Калину - возьмет ее в любом случае. А если я люблю Ягуары - то я не обязана оправдываться в отсутствии желания поднимать отечественную автопромышленность.

Ага, ну конечно. Подобные заявления особенно уместны в устах людей, получивших свой «ягуар» на халяву. В аналогичной теме другой пользователь со сходными убеждениями тоже высказывал мысль, повеселившую многих, что дворняжек заводят беспонтовые люди, у которых нет средств на покупку нормальной породистой собаки.

Расскажу историю. У нас на бульваре иногда гуляет очень приятная пара с некрупной черной дворянкой. Разговорилась как-то с ними, спросила про собачку. Оказывается дело было так: люди возвращались из загородного дома (где у них живет большая охранная сао), возле дороги на обочине увидели сбитую дворняжку, которая не могла подняться. Вокруг собачки лежала еда, другие люди видимо оставили из жалости. Эта пара тоже хотела оставить что-то из еды и проехать мимо, но встретились глазами с собачьим взглядом и не смогли уехать, сунули ее в машину, отвезли в клинику. У собачки оказались переломаны задние лапы и поврежден позвоночник. Несмотря на заверения врачей, что с такими травмами даже после операции собака не сможет двигаться нормально, и лучше ее усыпить, люди приняли решение оперировать. То, что такие операции стоят недешево, наверно никому рассказывать не надо. В общем собачку выходили, сейчас у нее все хорошо, ходит, играет, даже бегает, почти не заметно, что она была травмирована. Хозяева девочку оставили себе, она оказалась замечательной собачкой, и ее очень любят. Не думаю, что, гуляя со своей "Ладой-Калиной", эти люди сильно паряться по поводу того, какое впечатление производят на владельцев «ягуаров».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну конечно. Подобные заявления особенно уместны в устах людей, получивших свой «ягуар» на халяву.

Однако))))

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравилось сравнение собак с машинами и оценка уровня престижа владения породистой или нет собакой. В наше время есть более показательные вещи, чтобы продемонстрировать свое благосостояние или его отсутствие, чем собака.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сомневаюсь, что люди, взявшие дворняжку вообще думают о какой-то крутизне.

да им по барабану, скорее всего. понравилась собака - взяли.

и никто не парится о престиже и прочей лабуде.

а всю эту шнягу придумывают владельцы породных собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всю эту шнягу придумывают владельцы породных собак :doh:

Ты это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сомневаюсь, что люди, взявшие дворняжку вообще думают о какой-то крутизне.

да им по барабану, скорее всего. понравилась собака - взяли.

и никто не парится о престиже и прочей лабуде.

а всю эту шнягу придумывают владельцы породных собак :doh:

а я думаю, что владельцам породных собак тоже по барабану - понравилась собака - взяли или нужна для чего-то собака определенной породы. Понтоваться тем, что у тебя породистая собака - это какой то мелкий уровень понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что владельцам породных собак тоже по барабану - понравилась собака - взяли или нужна для чего-то собака определенной породы. Понтоваться тем, что у тебя породистая собака - это какой то мелкий уровень понтов.

бывают, бывают... к сожалению...

а уровень... ну кто как может))))))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают, бывают... к сожалению...

а уровень... ну кто как может))))))))

в этой жизни бывает все...

Хвалиться своей собакой, конечно, можно - тем, какая она красивая и, главное, послушная. Как приятно - идешь по улице, люди смотрят, а собака рядом идет нога в ногу, а не таскает тебя по кустам всем на посмешище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно?

ну а кто еще?

идешь по улице, люди смотрят, а собака рядом идет нога в ногу, а не таскает тебя по кустам всем на посмешище.

это точно"!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена, когда понтовались бультерьерами и прочими модными породами, мне кажется, уже прошли, в крупных городах, во всяком случае. С другой стороны - устойчивый спрос\предложение миников.

Я вообще понтов (любых) не понимаю, вот выплывает из нашего подъезда пава на 100 кг веса, шуба\джип\турецкие брюлики\дом где-то в районе Домодедова. Ну и что? Местом жительства все равно имеет такую же трешку, как у меня, а не 500 квадратов на Золотой Миле.

Вот попонтоваться хорошо обученной собакой - это да, это укладывается в мою схему понтов, когда бы она у меня была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недавнего разговора с владельцем молосса:

Я - вы не увлекайтесь так кормлением, лишний вес, особенно летом - тяжело для собаки.

ОН - я не могу себе позволить иметь не мощную собаку, как же престиж хозяина! Он (пес) должен быть мордатым!!! (жест руками, изображающий широкоформатное кино...)

Аня, это быль. Человек не шутил ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из недавнего разговора с владельцем молосса:

Я - вы не увлекайтесь так кормлением, лишний вес, особенно летом - тяжело для собаки.

ОН - я не могу себе позволить иметь не мощную собаку, как же престиж хозяина! Он (пес) должен быть мордатым!!! (жест руками, изображающий широкоформатное кино...)

Аня, это быль. Человек не шутил ни разу...

Дураков не сеют, не жнут, они сами родятся...И все же сейчас это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков не сеют, не жнут, они сами родятся...И все же сейчас это реже.

Ань, сама удивилась, что среди знакомых нашлись такие, которые, встречая Чу, недоуменно поджимали губки - ой, так это ж дворняжка! А ведь всегда считала их нормальными адекватными людьми. Я не обижаюсь, просто ставлю мысленно галочку.

Действительно, бывают умные понты, но не у всех они получаются. А бывают... ну в общем Таня правильно сказала - кто как может :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена, когда понтовались бультерьерами и прочими модными породами, мне кажется, уже прошли, в крупных городах, во всяком случае. С другой стороны - устойчивый спрос\предложение миников.

Я вообще понтов (любых) не понимаю, вот выплывает из нашего подъезда пава на 100 кг веса, шуба\джип\турецкие брюлики\дом где-то в районе Домодедова. Ну и что? Местом жительства все равно имеет такую же трешку, как у меня, а не 500 квадратов на Золотой Миле.

Вот попонтоваться хорошо обученной собакой - это да, это укладывается в мою схему понтов, когда бы она у меня была))

Ну как же, у нас периодически появляются люди с темой "Кто у меня" и ударение делается как раз на том, чтобы знакомые видели их именно с лабром, а не метисом. После подтверждения, что это метис, такие люди избавляются от щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...