Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

ой, простите, стыдно! подумала, что мужчина 29289d4429bd.gif

Причем, многие в восторге от ее книг. На прогулках пересекаюсь с ка-де-бошной девушкой, начитавшейся. :thumbdown: Респект заводчице за устойчивую психику собак ее разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мерзкого такого сообщества, да? члены которого регулярно подбирают с улиц и вытаскивают из усыпалок породных собак. надо же, какие сволочи, да?

Нет, Тань. Общество, которое возводит на пьедестал свою "любовь" именно к беспородным собакам. Общество, которое призывает запретить кровное собаководство для того ,чтобы люди брали собак с улицы. Общество, которое уверено, что наши города - для бродячих собак, а не для людей.

Фанатизм в любой сфере - страшная беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тань. Общество, которое возводит на пьедестал свою "любовь" именно к беспородным собакам. Общество, которое призывает запретить кровное собаководство для того ,чтобы люди брали собак с улицы. Общество, которое уверено, что наши города - для бродячих собак, а не для людей.

Фанатизм в любой сфере - страшная беда.

прямо вот там такие лозунги, дааа??? я что-то интересное там пропустила??? :lol2:

Ирин, согласитесь, ведь данный ресурс не рассматривают, как филиал "птички", хотя темы типа : ищу подружку для кАбеля или хочу понянчить щеночков - появляются регулярно...

;)

там, (на ПИКе) кстати, среди породников присутствуют несколько Заводчиков. настоящих.

так что ...

а фанатизм - да. я тоже против.

тут вон мне в соседней теме рассказали, что если на меня собака бежит большая - надо сразу ножик доставать и начинать собачку резать.

так что - форум фанатиков?

или таки отдельные граждане заблуждаются? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! логика, однако... :lol2:

Очень хочется задать вопрос - что делают на породном форуме защитники метисов и помогли ли они хотя бы одной породистой собаке?

Aннaбель некорректные высказывания,предупреждение.

"1. ТЕМАТИКА ФОРУМА.

Форум создан для общения владельцев собак всех пород ретриверов. Однако посещение нашего ресурса любителями других пород только приветствуется.

В этом Форуме принято:

1.1. Обсуждать вопросы, связанные с содержанием и разведением ретриверов и других пород собак."

с уважением,модератор

Ух-ты не знал, что Вы теперь решаете кому здесь место.

Вы этим обидели многих людей которые есть на форуме — стоит извиниться!

Ну Вы, как будто первый день на форуме, ей-богу :)

Тут, однажды, модератор подобное заявила не так давно (тема та уже удалена).

Будьте осторожны, а то и Вы в немилость попадете. ("немилость" - тут как противоположное, отличающееся мнение, отсутствие "поддакивания") :)

venus напомните о чем речь.модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тань. Общество, которое возводит на пьедестал свою "любовь" именно к беспородным собакам. Общество, которое призывает запретить кровное собаководство для того ,чтобы люди брали собак с улицы. Общество, которое уверено, что наши города - для бродячих собак, а не для людей.

Фанатизм в любой сфере - страшная беда.

Ирина, вы все свалили в одну кучу.

1) Общество, которое возводит на пьедестал свою "любовь" именно к беспородным собакам (полагаю, пиковцы имеют право распространять свою любовь на тех, кого хотя любить, как и ретриверовладельцы, например, в отношении ретриверов)

2) Общество, которое призывает запретить кровное собаководство для того ,чтобы люди брали собак с улицы (это лозунг не ПИКа, а Виты, что есть на самом деле две большие разницы).

3) Общество, которое уверено, что наши города - для бродячих собак, а не для людей (такого утверждения я не встречала ни на ПИКе, ни у Виты, ни даже у еще бОльших радикалов).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать букве, то именно "других пород". :gleam:

Я только задала вопрос, который вызвал невероятный резонанс. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus напомните о чем речь.модератор

была одна тема, хоть убейте, названия точного не помню, из ряда "вопросы модераторам". И одному владельцу стаффа (Шаману, если мне не изменяет память), модератор высказала свое мнение в поддержку единомышленников, закончив свою фразу тем, что "вообще-то это форум владельцев ретриверов, и что он тут делает - вообще не понятно". Ник модератора - в личку, а то она снова обвинит меня в публичной апелляции. Тема после этого была, ессно снесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, хотя я бы не сравнивал так прямо — все индивидуально.

В любом случае, Двориков нельзя обижать :nono:

А если если дворик тронет моего ребенка? :aggressive:

Тут на детской площадке одна дворняга ходит, чУдная, вроде боиться всех, а на ребенка кинуться собралась, "из-под тишка" так. Хорошоя я увидела, ее намерения. Дворнягу эту мы не трогали, не кричали, не махали, вообще - не провоцировали :angry2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Статью в исходном посте нужно было назвать "Сборник распространенных мифов о дворнягах".

1.Про здоровье - каждый второй владелец дворняги оказавшись на приеме очень удивляется, что собачка заболела. - "дворняги же не болеют", "сами рожают априори", "пироплазмоза у них не бывает" etc., etc... Мой стандартный ответ - резковато, зато доходит сразу - "А кто на улице считает трупы и проверяет от чего собака умерла?"

В части естественного отбора на улицах - согласна, но где гарантия, что человеку не достанется дворняга, которая имеет букет болячек, от которого на улице ее бы спас только тот самый естественный отбор? Ну и да - средняя продолжительность жизни уличной собаки - куда как меньше, чем у домашней(машины, дог-хантеры и т.д.). Поэтому какой "букет хрони" там может быть в старости - еще вопрос.

2.Интеллект. Хитрость, приспосабливаемость - да. Интеллект - у кого как. Есть откровенные идиты как среди породистых, так и среди дворняг. Ну и да - гарантии, что милый щеночек не вырастет в монстрика с трусливо-оборонительным поведением(т.е., жрется без разбору при малейшем испуге" - никакой.

3.Смотря что считать охранными качествами. Если брех на посторонних без разбору и попытки ущипнуть за филейную часть(уличные эту тактику очень любят) - тогда да. Если нужен именно предсказуемый охранник - очень сомнительно.

4.Преданность - очень красивый миф. Очень по-разному бывает. Есть подобранцы, которым люди вообще не нужны. И получаются из таких "побегайцы", возвращающиеся домой только пожрать.

5.Характер - это вообще отдельная тема. Они НАСТОЛЬКО разные, что говорить, что они веселее кого-то и т.д. вообще не приходится. И угадать, что вырастет из полуторамесячного комочка почти нереально.

6.Ну а тут вообще отдельная тема. Для каждого владельца своя собака уникальна, какой бы породы она не была.

Сразу оговорюсь - я ни разу не дворнягоненавистник. Владелец 17-тилетнего дворика, и это не первый мой дворняг. Но однозначно - последний. Потому что я больше никогда не возьму собаку, характер, темперамент и внешние габариты которой не могу плюс-минус точно предсказать. Хотя кобла своего, без сомнения, очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот немного отойду от темы. Вопрос такой. Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден! и никак иначе. Рыжий\золотистый.

Корги хороши в дополнение, но голден - форева!

Интеллект, обучаемость. Длинная шерсть и немаленькая собака, чтобы было что обнять. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

стафф без зооагрессии.

правда :)

легко обучаемый.

очень выносливый и совершенно не истерик.

может спать с тобой до полудня, а может встать в 4 утра и ходить за грибами до темноты, при этом не потеряться и не устать. и собрать с него клещей после этого можно за 5 минут, ибо он лысый.

плавать в речке, катать детей на санках.

играть в футбол, учиться всему, что мне захотелось.

сидеть тихо и не отсвечивать при гостях/в гостях.

не ронять везде шерсть и слюни.

быть не карманным, но не занимать весь диван.

креатив и интеллект приветствуются.

не гавкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, придется уточнить немного параметры.

Собака компаньон для среднестатистического человека, который не спец в дрессировке и не будет ей уделять много времени, человек так же не спортсмен и не фанат объяснять людям, что у него собака добрая. То есть наружность должна быть соответствующей.

Это к тому, что почти из любой собаки можно сделать компаньона, потратив на это месяц или несколько лет.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ей уделять много времени.

не много - это сколько?

если человек в состоянии погулять полтора часа в день - то все равно стафф.

если час в день - то наверное, это какая-то декоративная порода.

если меньше часа - то из Детского Мира плюшевая собачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаньон для среднестатистического человека, который не спец в дрессировке и не будет ей уделять много времени, человек так же не спортсмен и не фанат объяснять людям, что у него собака добрая. То есть наружность должна быть соответствующей.

Ребенок или муж/жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стафф без зооагрессии.

правда :)

легко обучаемый.

очень выносливый и совершенно не истерик.

может спать с тобой до полудня, а может встать в 4 утра и ходить за грибами до темноты, при этом не потеряться и не устать. и собрать с него клещей после этого можно за 5 минут, ибо он лысый.

плавать в речке, катать детей на санках.

играть в футбол, учиться всему, что мне захотелось.

сидеть тихо и не отсвечивать при гостях/в гостях.

не ронять везде шерсть и слюни.

быть не карманным, но не занимать весь диван.

креатив и интеллект приветствуются.

не гавкает.

Так это ж лабрадор. Воспитанный и дрессированный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот немного отойду от темы. Вопрос такой. Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

не совсем понятен вопрос...Как, какой она должна быть? Любимой, прежде всего, а все остальное - наружность, характер, харизма, ПОРОДНОСТЬ- на личный выбор и вкус владельца. Кому-то нравятся мелкие и визжащие, а кому-то мускулистые и самодостаточные. Глупости все это про добрый внешний вид собаки, для окружающих, а особенно НЕлюбителей собак достаточно наличие зубов. Лично для меня уже и принадлежность собаки к ретриверским породам не означает стопроцентную уверенность в том, что она не швырнетсяя. Насмотрелись, слава богу, :ok: Даже мопс с его несобачьим внешним видом не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот немного отойду от темы. Вопрос такой. Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

Ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда без страха могу погладить беспризорную дворнягу, а некоторых домашних породистых боюсь, уж слишком часто неадекваты попадались :gleam: Вот позавчера встретились с соседской лабродевочкой, такая была позитивная в детстве, а тут при попытке моих девок поиграть с ней, с такой агрессией накинулась, чуть малую не покусала, хорошо, у той реакция хорошая-отскочила. В детстве у нас недолгое время жил пёс-дворняга, попросили подержать. Он убежал от меня на второй же прогулке, я очень переживала, хозяин расстроится, но через пару дней он сидел у дверей нашей квартиры.. совершенно чужих людей нашёл, пришёл :dribble: .

Конечно, породные качества что-то гарантируют, но каждое существо -личность, мне кажется. И воспитание играет важную роль.

Но я поклонница голденов (спаниели ещё очень нравятся :blush2: ) и никто кроме них мне не нужен, ни породистый ни дворняжный.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот немного отойду от темы. Вопрос такой. Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

Лабро-голден.

Уменьшеный в 1,5 раза (~40см в холке); шерсть достаточно короткая, без густого подшерстка, прямая; цвет светлый; уши как у лайки: стоячие, широко расставленные.

Темперамент спокойный, характер уравновешенный, немного активнее ньюфа. Без любой агрессии.

Хорошообучаемая в стиле служебников: понятливость, исполнительность, самодисциплина. Ориентирована на человека.

Сниженое либидо. Отсутствие охотничьих инстинктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собака - компаньон - это МОЯ собака независимо от состояния здоровья и личностных характеристик. Характер - чтобы была на меня чем-нибудь похожа. Внешность - размер больше среднего - лабр, овчарка...телосложение гармоничное.

У меня все собаки всегда были красивые и умные - независимо от того, где я их взяла - купила в питомнике или подобрала на помойке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным» Л.Н.Толстой

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?" Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"

__________________________________

Не дай победить злу, будь сильнее.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный крен разговора. Речь не о помощи дворняжкам/породистым. А о преимуществах.

Считаю, что хорошая порода обязана быть лучше "сферических" дворняжек - породу созадют осознано и надо бы не косячить в этом. :) Лучше в аспектах специализации породы + не хуже во всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким-то конкретным параметрам дворняжка не может быть лучше породистой собаки, потому что у дворняги нет критериев, которым она должна соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...