Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

А я горжусь, что у меня именно лабрадор. И не вижу причин стесняться этого. :dntknw:

Выбираем определенную породу - потому что нравится что-то в собаках данной породы. Потому что таких вот собак считаем для себя самыми привлекательными.

Люди, берущие дворняжек из сострадания, - хорошие люди.

Но... для многих остальных нежелание потратить тыщу долларов за щенка - оказывается причиной выбора дворняжки или метиса себе в собаки. А нахаляву бы с удовольствием предпочли породистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... для многих остальных нежелание потратить тыщу долларов за щенка - оказывается причиной выбора дворняжки или метиса себе в собаки. А нахаляву бы с удовольствием предпочли породистую.

Это правда, Даш. Когда мы Чу пристраивали, почти все звонившие первым дело спрашивали: а на какую породу похож щенок? Когда отвечала - ни на какую, почти все сразу теряли интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня настоящий компаньон - это золотой или рыжеватый голден: кроткий, добродушный, готовый долго и радостно работать, ненавязчивый, недоминантный, даже без намека на агрессию к кому-либо, с красивой головой с породным выражением (это также очень важно). ну и желательно без серьезных экстерьерных недостатков (нравится любоваться совершенным творением, люблю красоту).

дворняжечек люблю. но только когда у них на другом конце поводка болтается человек. неочеловеченные беспризорники часто доставляют неудобства, к сожалению. и еще они вызывают чувство жалости. жалко их, бедолаг, что не знают они любовь человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж тут все продолжают отвлекаться - позволю себе вопрос.

На каком основании уже в который раз меня попрекают полученной "на халяву" собаку?

Прелестная позиция - мы вам собак спасаем, отдаем даром, а вы нам теперь по гроб жизни обязаны - и не вздумайте рыпнуться куда-нибудь дальше кисельного раздела "Давайте познакомимся"! И все, что вы можете себе позволить - это ублажать нас фоточками "Я и моя халява" и не более.

Конечно-конечно, это все здорово и замечательно - ткнуть человека, который и так понимает свою зависимую позицию. Теперь мне, видимо, по сценарию положено только приседать перед всеми в реверансе и не сметь вякать что-то против?

Уважаемые, моя халява не затронула ни копейки форумовских денег, не обременила ни одну передержку - и я достаточно расплатилась за нее (по несуществующему счету) влившись в ряды тех самых передержек и спонсоров.

И я позволю себе тонко намекнуть - если еще хотя бы раз мне кто-то скажет что-то про мою "халяву" - я буду тупо жаловаться модераторам. Считаю такое отношение с новым хозяевам форумовских собак бесстыдным манипуляторством.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я позволю себе тонко намекнуть - если еще хотя бы раз мне кто-то скажет что-то про мою "халяву" - я буду тупо жаловаться модераторам. Считаю такое отношение с новым хозяевам форумовских собак бесстыдным манипуляторством.

Марин, кошмар какой! А где и кто тебе сказал про "халяву"? И как язык-то повернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну конечно. Подобные заявления особенно уместны в устах людей, получивших свой «ягуар» на халяву.

Вот.

Это уже не первый раз, смею заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, кошмар какой! А где и кто тебе сказал про "халяву"? И как язык-то повернулся?

ойейей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если дело в деньгах, тогда понятно. Но мне непонятно все равно как они монетизируют свой бред. Лекции? Занятия по дрессировке?

Существует какой-то, и немалый, процент людей, которых я для себя называю общим словом "авантюристы", это общее определение, потому что изрядной долей авантюризма обладают и гениальные обманщики вроде Остапа Бендера, и строители финансовых пирамид, и мелкие воришки и прочие асоциальные элементы, а также масса шарлатанов. Мне кажется, что обманывая или обкрадывая других, авантюристы таким образом самоутверждаются. По-моему, каждый человек или склонен к авантюризму, или нет, это заложено, не знаю в чем, в генах, наверное. Но уж точно не зависит от "условий выращивания" :)

Мне кажется, такие личности, как НДК, просто не могут жить иначе.

С конференции нет, но вот нашла.

Автор-сын Юрочка

Не... та фотка с их сайта была куда показательнее... это просто обычная беззубая бабка на отдыхе.

дворняжек заводят беспонтовые люди, у которых нет средств на покупку нормальной породистой собаки.

"Беспонтовые" ≠ "нет средств"

Расскажу историю.

...

Очень похожая история у нашей форумчанки.

Как с нее писали, я уж подумала, не об ней ли.

Но мы же не обсуждаем вопрос, уместно ли взять себе домой собачонку из жалости!

Мы обсуждаем конкретную статью, агитирующую осознанно заводить именно дворняг и ненароком заодно поносящую кровное собаководство.

И что надо отдавать себе отчет, что, заводя дворнягу, чаще всего заводишь себе гимор гораздо бОльший, чем заводя породистую. Кроме того, исключения (в виде чьих-то замечательных беспроблемных дворняг) лишь подтверждают правила.

Мне тоже не понравилось сравнение собак с машинами и оценка уровня престижа владения породистой или нет собакой. В наше время есть более показательные вещи, чтобы продемонстрировать свое благосостояние или его отсутствие, чем собака.

В деревнях еще сохранились "пережитки прошлого". Мои соседи по даче, люди деревенские, выпендриваются кто как может, один завел восточника, другие немца, оба владельца ходят ко мне по очереди и допытываются, чья собака лучше! Впрочем, им меня так и не удалось переплюнуть. :blush2:

я тоже сомневаюсь, что люди, взявшие дворняжку вообще думают о какой-то крутизне.

да им по барабану, скорее всего. понравилась собака - взяли.

и никто не парится о престиже и прочей лабуде.

а всю эту шнягу придумывают владельцы породных собак :doh:

Ну вот я, например, да. Придумываю шнягу. Специально завела для понтов собаку редкой породы. :gleam:

И не скрываю, что определенный фарс в этом есть.

До этого у меня 10 лет жила подобранная в переходе прикольного вида дворняга. Была бы не прикольная, не взяла бы. Свою службу она несла - работа звонком на участке для нее было призванием, но все остальные дворняжьи наклонности у нее присутствовали в лучшем виде, с этим приходилось мириться, бороться, к кой-чему можно было и приспособиться. Сейчас стоит вопрос, что на участке неплохо бы иметь подобного же брехуна, но брать непойми какую дворнягу я не стану, т.к. неизвестно чего из нее полезет в плане поведения. Проще завести породистую, выбрав породу с подходящими задатками. Но может кто-то хочет принципиально в такой ситуации "облагодетельствовать" или "спасти" (беру в кавычки, т.к. это спорный вопрос) дворнягу, да кто мешает, колхоз дело добровольное.

Мое дело - предупредить о возможных трудностях.

.....

И хотелось бы добавить, что стоимость среднестатистической породистой собаки это малая толика по сравнению с дальнейшими расходами на содержание любой собаки, будь то породистая или беспородная. Мне поэтому никогда не были понятны инсинуации на тему "попроще-подешевле". :dntknw:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я сейчас разрыдаюсь... Над некоторой истерией Наших форумчан.... :dntknw: Детсий сад, штаны на лямке.... Очень трогательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... та фотка с их сайта была куда показательнее... это просто обычная беззубая бабка на отдыхе.

Я понимаю, о каком фото ты говоришь, и даже видела, кажется, прям эту фотку, только второй раз зайти на их сайт не смогла.

Если найду-выложу.

Что касается того, зачем им это...ИМХО, тут, всё- таки, не без патологии. Круг интересов, чакры- мантры, самоповсящения в высокие степени масонства и т.п...в сочетании с нетерпимостью,подозрительностью и т.д....в общем, такая картинка- то...интересная для специалиста...причём, с сибсом...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная аферистка, ужас не в том, что она пишет и пропагандирует, а в том, что находится масса людей, читающих и слушающих ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная аферистка, ужас не в том, что она пишет и пропагандирует, а в том, что находится масса людей, читающих и слушающих ее.

Самое мерзкое-что она очень ловко перемешивает надёрганные в разных источниках (недаром она сидит в интернете) очень толковые советы хороших инструкторв и дрессировщиков с откровенной ахинеей, настолько ахинеей, что поневоле начинаешь верить, потому что это ж додуматься надо такую чушь написать и опубликовать на голубом глазу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мысли вслух* И почему людей не пугает непредсказуемость характера и будущего экстерьера беспородных котов, ведь от них проблем, бывает, не меньше и живут они в два раза дольше собак=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы добавить, что стоимость среднестатистической породистой собаки это малая толика по сравнению с дальнейшими расходами на содержание любой собаки, будь то породистая или беспородная. Мне поэтому никогда не были понятны инсинуации на тему "попроще-подешевле". :dntknw:

:) Когда покупаешь щеночка - не совсем представляешь расходы на содержание. Т.е. как-бы представляешь, но очень абстрактно. :lol2: Потом осознается всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мысли вслух* И почему людей не пугает непредсказуемость характера и будущего экстерьера беспородных котов, ведь от них проблем, бывает, не меньше и живут они в два раза дольше собак=)

ДУмаю, что вот почему.

Заводя неважно, кота или кошку, породистую или не очень, заранее настраиваешься на непредсказуемость, ведь общеизвестный штамп, что "кошка гуляет сама по себе". Поэтому, может быть, они, люди, меньше пугаются потом этой непредсказуемости и проблем с питомцем!

А про беспородных собачек другой штамп, что они "самые умные". Умные-то они умные, только в основном для себя, и что умные - еще не значит, что они удобны в содержании.

Самое мерзкое-что она очень ловко перемешивает надёрганные в разных источниках (недаром она сидит в интернете) очень толковые советы хороших инструкторв и дрессировщиков с откровенной ахинеей, настолько ахинеей, что поневоле начинаешь верить, потому что это ж додуматься надо такую чушь написать и опубликовать на голубом глазу!

То есть ты считаешь, что там патология, в то же время она додумывается такой винегрет сварганить, что все верят.... вот уж от патологии до гениальности один шаг.... Гениальный чушеносец! :aggressive: Но поквитаться за эту чушь всегда так ооочень хочется, хотя шашкой мы уже намахались супротив этой особы еще лет восемь-десять назад на бридере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла добавить насчет непредсказуемости будущего экстерьера непородистых котов. Наоборот, очень даже предсказуемо: уже у котенка видно, какой будет окрас, можно предсказать, длинная ли шерстка, а разнообразием "фигуры", таким, как у собак, коты ведь не отличаются. Ну +- колебания в размерах, а остальное все предсказуемо. Вот в определении пола, бывает, люди ошибаются! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что там патология, в то же время она додумывается такой винегрет сварганить, что все верят....

ИМХО, конечно...допускаю, что у меня профессиональная деформация, но меня не оставляло ощущение, когда я её слушала, что это- глубоко нездоровый человек.

(того же Невзорова, например, фильмы специалисты-профессора студентам показывают в хронологическом порядке)

КАк правило, такие люди-очень хорошие манипуляторы, они тонко чувствуют, чего от них ждут. И тут как раз "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад", есть целая категория благодарных слушателей, которым не столько от собаки добиться нужного действия надо, сколько порассуждать, что они лучше, возвышеннее, собаколюбивее, гуманнее, умнее, образованнее, чем остальные прочие, которым мозги пудрят жадные заводчики и дрессеры, любители бить собачек и загребать деньги лопатой. И, главное, последователи гуру понимают скрытый, недоступный остальным, глубокий смысл воздействий на чакры, и т.д. Что король- то голый и за словами стоит не практика, не опыт, а обыкновенная трескотня, потом, может, и догадываются, но, попав в лапы манипуляторов, они, как мухи в паутине, чем больше дёргаются, тем сильнее запутываются. Особенно если с собственной теоретической базой беда и они уже поверили, что любой дрессировщик- зло и доверять ему низзя, а сам владелец, прочитав умную книжку, не умеючи отделить зёрна от плевел, считает, что он сам с усам и прекрасно справится, главное, чакру найти.

Ну и потом, сумасшедший всегда убедителен, потому что он сам на 100% убеждён в своей правоте. Если такого человека слушать и читать некритично-поверишь всему его бреду. НЕ все же сумасшедшие стулья ломают, некоторые и книжки пишут, и секты образовывают.

ПРосто...кхм...дур, вроде небезызвестного грызуна, который, кстати, тоже ловко использует приёмчик "винегрета", всё- таки достаточно быстро вычисляют. А тут, понимаешь, винегрет ещё винегретистее, потому что многокомпонентный, тут, кроме слов из психологии, патопсихологии, зоопсихологии и проч, ещё и изотерикой приправлено, а это тоже целый пласт неохваченного населения с собаками, да ещё пишется безапелляционно, но, так сказать, по-простому, вроде как с тобой доверительно о самом тайном. Одно дело научить собачку сидеть и подходить по команде, другое- чакры открывать.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В России две беды — дураки и дороги" — апокрифическая фраза, приписываемая разным историческим личностям. А суть остается...Первое мы все ощутили в лице немного не ОЧЕНЬ здоровой мамашки и ее генетически унаследованной дурости -сына, а второе-по весне, думаю со мной согласятся уважаемые Формунчане-водители. Но я хочу вернуться к вопросу о компаньоне и описать свое ненавязыивое мнение. У меня малыш лабр (впервые крупная соба) и завела я ее как компаньена- конечно же начитавшись статей и описаний по этой породе, ну и пообщавшись с лабрами своих знакомых. Всю свою сознательную жизнь держала англ. кокеров и с замеранием сердца наблюдала как моя девочка находила единстенную лужицу в округе и не слыша ни одной команды просто летела туда и перемещая свои лапки ерзала по дну лужи, а времени на отмывание просто не было, моя мама всегда была от этого в шоке и никогда не завела бы себе такую собаку. Это все к тому (я хочу повториться и обычные владельцы собак, любых пород или же дворняжечек) поддержат мнение, что каждому угодна собака-чтобы было удобно владельцу ее содержать.

А для статистического опроса мое представление о компаньоне: во-первых добрая (ненавижу злых собак), очень ласковая, чтоб ждала возвращения хозяина с работы- с нетерпением, а не как кошки, которые живут сами по-себе, и встечала с визгами радости, чтобы ждала похвалы от хозяина за выполнение той или иной команды- отсюда вывод-умничка, обожаю умный взгляд и чтобы глаза как человеческие..., ну, а вшешний вид- оч. люблю лохматых, но т.к. намучилась с их шерсткой в полном смысле слова (даже клеща не всегда заметиш) полюбила и "лысеньких", рост-скорее всего что-то в пределах 50 см. Ну и не хотелось бы чтоб сильно "пахучая" была, да, забыла написать- обожаю все "пухленькое"- лапки, мордаху, хвостики и т.п., ну не как у левретки (к примеру, и не придирайтесь пож., это мое видение). Вот такой друг у меня получился! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях еще сохранились "пережитки прошлого". Мои соседи по даче, люди деревенские, выпендриваются кто как может, один завел восточника, другие немца, оба владельца ходят ко мне по очереди и допытываются, чья собака лучше! Впрочем, им меня так и не удалось переплюнуть. :blush2:

Да уж, куда им :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла добавить насчет непредсказуемости будущего экстерьера непородистых котов. Наоборот, очень даже предсказуемо: уже у котенка видно, какой будет окрас, можно предсказать, длинная ли шерстка, а разнообразием "фигуры", таким, как у собак, коты ведь не отличаются. Ну +- колебания в размерах, а остальное все предсказуемо. Вот в определении пола, бывает, люди ошибаются! :lol2:

Спасибо, всегда приятно читать Ваши ответы =)

Насчет шерсти только. Была у меня киса, брали абсолютно дымчатую дворянку, а к году она стала непонятного окраса с рыжим акцентом, дымчатым остался только невидимый подшерсток. Наш родственник, долго не мог мне поверить, говорил, вот ты Лилька дура, сама красишься и кошку перекрасила :doh::lol2: Да и котята в детстве обычно все пушистики, а взрослея, часто укорачивают мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про беспородных собачек другой штамп, что они "самые умные". Умные-то они умные, только в основном для себя, и что умные - еще не значит, что они удобны в содержании.

Хорошо, что эти люди не знают про ваши "штампы"...

63b87e7b74c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, знаете, у меня тоже дворняга. Очень любимая, в попу зацелованная и почти-на шею-посаженная. И я, все равно, считаю, что говорить, что дворняги умнее породистых собак ( в т.ч. "самые умные") - большая глупость. Они - другие. Когда берешь дворика, нужно быть готовым ко всему, а не считать, что именно эта собака будет самой умной, самой благодарной, самой беспроблемной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, знаете, у меня тоже дворняга. Очень любимая, в попу зацелованная и почти-на шею-посаженная. И я, все равно, считаю, что говорить, что дворняги умнее породистых собак ( в т.ч. "самые умные") - большая глупость. Они - другие. Когда берешь дворика, нужно быть готовым ко всему, а не считать, что именно эта собака будет самой умной, самой благодарной, самой беспроблемной...

А здесь есть кто-то, согласный с этими фактами из первого поста? К чему эти споры... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, судя по некоторым постам - да, есть :dntknw: Ну да ладно. Я удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что эти люди не знают про ваши "штампы"...

А у ElenaK есть опыт совместной жизни именно с беспродной собакой, так что все ее высказывания основываются еще и на личном опыте.

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...