Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот немного отойду от темы. Вопрос такой. Как вам видится собака компаньон? Какой она должна быть? Внешне, по характеру и пр.

Опишите, пожалуйста.

А мне идеальная собака компаньон видится, как Акита-Ину с характером лабра, и для пущей идеальности -ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ ОНА НЕ ЛИНЯЕТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет удобно обсуждать именно в них - вопросы, вынесенные и их заголовки. В этом смысл разделения форума на темы.

А эта тема, что создана исключительно для негатива в отношении БП, метисов и бездомных?

P.S. Вот тема для помощи всем собакам и породным и беспородным, помогайте своим умом - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56173

какой кошмар, как загадили тему какой-то ересью... :cray:

Самокритика это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема, что создана исключительно для негатива в отношении БП, метисов и бездомных?

Для обсуждения превосходства беспородных собак над породистыми и оспаривания этого утверждения.

Бездомность - за рамками данной темы, это не зависит напрямую от породистости собаки.

P.S. Вот тема для помощи всем собакам и породным и беспородным, помогайте своим умом - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56173

Та тема тоже о другом совсем. О помощи СОБАК - ЧЕЛОВЕКУ. Домашних собак. Конкретно: ребенку.

Будьте, пожалуйста, повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема, что создана исключительно для негатива в отношении БП, метисов и бездомных?

P.S. Вот тема для помощи всем собакам и породным и беспородным,

Самокритика это хорошо :)

у меня нет слов... по-моему, вы нездоровы.

к сожалению, не вижу иного выхода, как отправить вас в черный список.

Могу поздравить, вы там будете первым. На форуме есть множество людей, с которыми я могу быть не согласна категорически, но понимаю их точку зрения. К тому же они способны вести диалог. У вас же поток сознания, и желание раздуть из темы скандал.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения превосходства беспородных собак над породистыми и оспаривания этого утверждения.

Бездомность - за рамками данной темы, это не зависит напрямую от породистости собаки.

Та тема тоже о другом совсем. О помощи СОБАК - ЧЕЛОВЕКУ. Домашних собак. Конкретно: ребенку.

Будьте, пожалуйста, повнимательнее.

Дарья и все кто тут спорит - Вы не поняли суть темы. Эта тема создана на основе статьи, автор которой The Best Of Pets: социальная сеть для животных. Написали они ее для помощи собакам в приютах и на улице. Немного идеализировали, но они это сделали из благих намерений, я знаю как тяжело помочь им пристроить безпородную собаку. Общество в нашей стране не готово к благотворительности, приюты забиты, собак на улицах полно... The Best Of Pets стараются помочь этой проблеме и это некорректно и просто неприлично на фоне их стараний, делать тему об обратном.

Я вроде ясно высказал свое мнение?

"Та тема тоже о другом совсем. О помощи СОБАК - ЧЕЛОВЕКУ." - Вы прочитали только заголовок? Войдите в тему и посмотрите о чем там дальше.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу на этот вопрос? Просто это моя больная тема, но не совсем про стаю: за 1,5 мес, на мою 8-мес. суку голдена нападали 3 раза. Все 3 раза моя собака была на поводке, остальные действующие лица в свободном полете. Первые два раза напали-пару пинков от страха , разбежались, а последний раз...резко рванула, и начала тупа рвать, я ее пинками, душила руками, на меня ноль реакции (размером средняя), мне пришлось лечь на свою собаку, на мои крики подбежал мужик (дай бог ему здоровья!) с лопатой начала её отгонять, ей пофиг, он начал её тупо дубасить, мы в это время утекали, благо до дома было два шага. И честное слово, при всей моей любви ко всему живому, у меня были одни мысли, в тот момент: "Щас добегу до дома, возьму машину, и буду эту с...у давить, пока от нее мокрого места не останется!". Я испугалась, плакала, для меня это ново. Все наши обидчики дворовые, охрана территории исключается, у нас частный сектор, и всех своих собак мы знаем наизусть... Извините, может не в тему, но просто очень накипело.

П.С. После последнего раза, я заказала электрошокер, пока его нет, ношу нож, может меня кто осудит, но я реально первый раз в жизни начала бояться...

я писала о ребенке человеческом :)

но, смысл не поменяется и за ребенка собачьего моего, и, само собой, - за дочку :aggressive: !

в порыве гнева, если что-то подобное произойдет, я на многое способна :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно и просто неприлично на фоне их стараний, делать тему об обратном.

На породном-то форуме неприлично делать тему? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На породном-то форуме неприлично делать тему? :doh:

Это форум любителей собак, и тут есть люди с разными собаками, и заходят сюда люди с разных форумов. The Best Of Pets — дружественное нам сообщество и делать из их благих целей повод для насмешек и оскорблений это неприлично и подло!

Теперь понятно или надо еще раз объяснить?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня на форуме много тем о добром отношении и помощи беспородным и бездомным собакам - заходите :good:

Выделен целый раздел форума для таких как Вы и для таких тем. Большая просьба об этом писАть там, а не во всех темах, на которые наткнулись Ваши глаза.

Я даже подавился яблоком :o (сорри за офф.) - иные вопросы это как? - как гуманнее перебить всех собак в городах?

Цитату, плиз.

А эта тема, что создана исключительно для негатива в отношении БП, метисов и бездомных?

Сударь, Вы - маньяк. Других эпитетов у меня нет.

Это форум любителей собак, и тут есть люди с разными собаками, и заходят сюда люди с разных форумов.

Этот форум в первую очередь - любителей ретриверов. Если Вам так необходимо общество только зоошизызащитников, то и идите к ним на форум. Вас там поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделен целый раздел форума для таких как Вы и для таких тем. Большая просьба об этом писАть там, а не во всех темах, на которые наткнулись Ваши глаза.

Этот форум в первую очередь - любителей ретриверов. Если Вам так необходимо общество только зоошизызащитников, то и идите к ним на форум. Вас там поймут.

Форум для всех людей! Где надо там и пишем — и не вам это указывать.

За выражение "зоошизызащитников" - жму жалобу. Вы не на вредителей.нет и следите за выражениями.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, Вы - маньяк. Других эпитетов у меня нет.

Это как религиозный фанатизм слепой. Зрелище неприятное...

Вообще не понимаю, зачем человек лабрадора завел, лучше бы десяток БП, было бы показательнее.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для всех людей! Где надо там и пишем — и не вам это указывать.

За выражение зоошизызащитников - жму жалобу. Вы не на вредителей.нет и следите за выражениями.

Нет, это Вы следите за выражениями, пожалуйста. И тоже не указывайте ,что и кому здесь писать. Вы уже давно перешли черту дозволенного в погоне за лаврами спсителя дворняжек. Эта тема про распространенные заблуждения о здоровье и психике беспородных собак, а не о их защите. Идите в свой раздел и там пропагандируйте свои идеи. Надоело Вашу пропаганду читать во всех разделах и темах на породном форуме.

Это как религиозный фанатизм слепой. Зрелище неприятное...

Вообще не понимаю, зачем человек лабрадора завел, лучше бы десяток БП, было бы показательнее.

Самое интересное, что ни одной БП у этого человека в доме нет. Он их просто прикармливает на улице. Зато столько апломба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что ни одной БП у этого человека в доме нет. Он их просто прикармливает на улице. Зато столько апломба!

:thumbup: тогда всё ясно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум любителей собак, и тут есть люди с разными собаками, и заходят сюда люди с разных форумов (1). The Best Of Pets — дружественное нам сообщество(2) и делать из их благих целей(3) повод для насмешек и оскорблений(4) это неприлично и подло(5)

Теперь понятно или надо еще раз объяснить?

1.Это форум Российского Ретривер Клуба.

2. Насколько мне известно, никогда не заявлявшего о партнерских отношениях с "The Best Of Pets". Если ошибаюсь - переубедите меня цитатой со ссылкой.

3. Благие цели, поддерженные ложной информацией, наносят вред.

Прежде всего, дворнягам, которых да, возьмут с улицы или из приюта, а потом обнаружат, что их тоже надо учить, лечить и качественно кормить, и без этого заявленой чудо-собаки не получится.

Ну или НЕ обнаружить это - тогда на каше с салом и на цепи "спасенная" дворняжка протянет пока не заболеет.

Обратите внимание, как решительно и во вред распространению породы, заводчики и волонтеры подчеркивают все сложности владения ретривером (и собакой вообще) и развенчивают сладенькие мифы о самовоспитуемости и простоте содержания.

Породному собаководству агитация "за дворняжек" так же наносит вред. Не из-за конкуренции даже. А из-за культивирования безответственного отношения к размножению. Это: появление метисов и беспородных собак. Новых, дополнительных, значительная часть которых тоже потребует заботы ипристройства.

4. Показать ошибочность абсурдной лжи, аргументированно, на основании огромного опыта специалисты.

5. Не там вы боритесь за права дворняг. Здесь к ним по-разному относятся, но не истребляют и не издеваются. И аггитация тут не даст ничего. Только раздражение против Вашей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как религиозный фанатизм слепой. Зрелище неприятное...

Вообще не понимаю, зачем человек лабрадора завел, лучше бы десяток БП, было бы показательнее.

Вот тем же вопросом задалась. Если уж такой фанатизм - так и надо было с улицы метисика взять. А то себе - лабрадора, зато для остальных - агитация за беспородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это форум Российского Ретривер Клуба.

2. Насколько мне известно, никогда не заявлявшего о партнерских отношениях с "The Best Of Pets". Если ошибаюсь - переубедите меня цитатой со ссылкой.

3. Благие цели, поддерженные ложной информацией, наносят вред.

Прежде всего, дворнягам, которых да, возьмут с улицы или из приюта, а потом обнаружат, что их тоже надо учить, лечить и качественно кормить, и без этого заявленой чудо-собаки не получится.

Ну или НЕ обнаружить это - тогда на каше с салом и на цепи "спасенная" дворняжка протянет пока не заболеет.

Обратите внимание, как решительно и во вред распространению породы, заводчики и волонтеры подчеркивают все сложности владения ретривером (и собакой вообще) и развенчивают сладенькие мифы о самовоспитуемости и простоте содержания.

Породному собаководству агитация "за дворняжек" так же наносит вред. Не из-за конкуренции даже. А из-за культивирования безответственного отношения к размножению. Это: появление метисов и беспородных собак. Новых, дополнительных, значительная часть которых тоже потребует заботы ипристройства.

4. Показать ошибочность абсурдной лжи, аргументированно, на основании огромного опыта специалисты.

5. Не там вы боритесь за права дворняг. Здесь к ним по-разному относятся, но не истребляют и не издеваются. И аггитация тут не даст ничего. Только раздражение против Вашей деятельности.

ППКС

Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На породном-то форуме неприлично делать тему? :doh:

эта тема "приличной" или, более уместной, выглядела бы только на форуме ДХ. :gleam:

Сергей, пожалейте бисер! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема "приличной" или, более уместной, выглядела бы только на форуме ДХ. :gleam:

Откуда же взялось равенство между: "текст глуп и ошибочен" = "дворняжки недостойны жить"? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же взялось равенство между: "текст глуп и ошибочен" = "дворняжки недостойны жить"? :frusty:

судя по постам, там не стоит искать логику :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема "приличной" или, более уместной, выглядела бы только на форуме ДХ. :gleam:

Сергей, пожалейте бисер! :no:

Простите, с чего бы?.. Изначально тема вообще не касалась бездомных. Речь шла ТОЛЬКО о характеристике беспородных собак. И в сторону бездомышей etc., etc. она скатилась только стараниями отдельных пользователей. Опять же - здесь нет обсуждения чем и как лучше уничтожать бездомных собак, даже близко не об этом темка. А помогать или нет бездомышам каждый решает для себя сам. Равно как и вопрос - заводить ли беспородную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесенька, я бы даже сказала, что они везде фигурируют :lol2: ))). И откуда столько свободного времени, чтобы сидеть одновременно на нескольких форума и писать, писать, писать :doh: .

Я тоже заметила, что фонетический понос присущ определенным лицам. :) Более успешные заводчики, (хендлеры, дрессировщики) просто физически не успеют столько "наваять". Да им это и незачем, их можно увидеть в "племенном" да в "выставках".

судя по постам, там не стоит искать логику :dntknw:

:) А позвольте поинтересоваться, вот Вы с какой целью эту чудесную и познавательную тему создали? :) чтобы что? С кумушками тут посидеть-потрещать-поохать ни о чем?

Просто очень хочется понять, какой смысл Вы вкладываете в понятие "логика". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тема о бездомных собаках, это тема о том, какая собака лучше - породистая или нет.

Хотя я считаю, что лучше всех в любом случае - своя собака.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте поинтересоваться, вот Вы с какой целью эту чудесную и познавательную тему создали? :) чтобы что? С кумушками тут посидеть-потрещать-поохать ни о чем?

Просто очень хочется понять, какой смысл Вы вкладываете в понятие "логика". :)

осле всех ваших забавных инсинуаций в мой адрес, я сделала выводы относительно вашей логики и далеко неутешительные. Но это Вас не должно тревожить.

Тема была создана, совершенно не для того чтобы раздувать скандал вокруг БП, но почему-то в нее влезли 2 персоны которым так и хотелось жаренького. И даже когда тема приобретала абсолютно нормальный ход, они влезали со своими оскорблениями, наездами, намеками и всячески пытались довести всё до скандала. Уличить остальных в ненависти к БП, в желании за счет этой темы продать своих щенков :thumbup:, в безделии, в отсутствии работы и успехов на выставках и в разведении :thumbup:

И все это им сходит с рук благодаря терпимости :gleam:

А позвольте поинтересоваться, вот Вы с какой целью эту чудесную и познавательную тему создали? :) чтобы что? С кумушками тут посидеть-потрещать-поохать ни о чем?

вам уже раз 10 ответили для чего эта тема, вы хоть читайте, что люди пишут.

Или вы не читатель, а сугубо писатель? Как Сергей+Ника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана, совершенно не для того чтобы раздувать скандал вокруг БП, но почему-то в нее влезли 2 персоны которым так и хотелось жаренького. И даже когда тема приобретала абсолютно нормальный ход, они влезали со своими оскорблениями, наездами, намеками и всячески пытались довести всё до скандала. Уличить остальных в ненависти к БП, в желании за счет этой темы продать своих щенков :thumbup:, в безделии, в отсутствии работы и успехов на выставках и в разведении :thumbup:

+ очень много

Только уточню ,что таких персон - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...