Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

Считаю пропаганду крутизны дворняжек аналогичной пропаганде крутизны отечественных машин.

Кто хочет Ладу-Калину - возьмет ее в любом случае. А если я люблю Ягуары - то я не обязана оправдываться в отсутствии желания поднимать отечественную автопромышленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабро-голден.

Уменьшеный в 1,5 раза (~40см в холке); шерсть достаточно короткая, без густого подшерстка, прямая; цвет светлый; уши как у лайки: стоячие, широко расставленные.

Темперамент спокойный, характер уравновешенный, немного активнее ньюфа. Без любой агрессии.

Хорошообучаемая в стиле служебников: понятливость, исполнительность, самодисциплина. Ориентирована на человека.

Сниженое либидо. Отсутствие охотничьих инстинктов.

Это же корги

По теме - Гриню большинство дворняг ненавидит почему-то, хотя боятся

Встречались симпатичные и адекватные дикие, но, к сожалению, их забирают домой только тогда, когда с ними что-нибудь случится... А вот шваркающихся на всех "одомашненных" полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же корги

Ой! :) Правда. Ростом только чуть повыше бы. :) Лап добавить. :blush2:

Только Аннабель, вроде, не советует корги новичкам. Овчарки и т.д. :dntknw: Какие с ними сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок или муж/жена.

вы меня, похоже, не читаете. Я писала СОБАКА компаньон :)

не совсем понятен вопрос...Как, какой она должна быть? Любимой, прежде всего, а все остальное - наружность, характер, харизма, ПОРОДНОСТЬ- на личный выбор и вкус владельца. Кому-то нравятся мелкие и визжащие, а кому-то мускулистые и самодостаточные. Глупости все это про добрый внешний вид собаки, для окружающих, а особенно НЕлюбителей собак достаточно наличие зубов. Лично для меня уже и принадлежность собаки к ретриверским породам не означает стопроцентную уверенность в том, что она не швырнетсяя. Насмотрелись, слава богу, :ok: Даже мопс с его несобачьим внешним видом не внушает доверия.

:nonono: .....причем тут любимой?! Вы читайте сообщения, пожалуйста, внимательнее. А то вы на какой-то своей волне.

Я вполне конкретно спросила, как людям видится идеальная собака компаньон.

Внешне и по характеру.

Лабро-голден.

Уменьшеный в 1,5 раза (~40см в холке); шерсть достаточно короткая, без густого подшерстка, прямая; цвет светлый; уши как у лайки: стоячие, широко расставленные.

Темперамент спокойный, характер уравновешенный, немного активнее ньюфа. Без любой агрессии.

Хорошообучаемая в стиле служебников: понятливость, исполнительность, самодисциплина. Ориентирована на человека.

Сниженое либидо. Отсутствие охотничьих инстинктов.

Вот, как приятно читать конкретику! А почему широкий постав ушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :) Правда. Ростом только чуть повыше бы. :) Лап добавить. :blush2:

Только Аннабель, вроде, не советует корги новичкам. Овчарки и т.д. :dntknw: Какие с ними сложности?

В спецтему=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня, похоже, не читаете. Я писала СОБАКА компаньон :)

:nonono: .....причем тут любимой?! Вы читайте сообщения, пожалуйста, внимательнее. А то вы на какой-то своей волне.

Я вполне конкретно спросила, как людям видится идеальная собака компаньон.

Внешне и по характеру.

Я читала, чесслово. Просто при таких исходных данных - мне с ней должно быть хорошо, а ей должно быть нужно от меня по минимуму - подходит только жена и ребенок ))) И то не всякая жена))

А идеальная собака компаньон для разных людей разная, как же ж тут ответишь? Бабушке-старушке, молодой фифочке, молодоженам и одинокому культуристу будут идеальны совершенно разные собаки в качестве спутников. А на ретривер-форуме все тем более более-менее предсказуемо))

Для меня голден идеален всем. Кроме веса - и того, что, как следствие, с ним нежелательны фризби и аджилити ((( я так хотела этого... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :) Правда. Ростом только чуть повыше бы. :) Лап добавить. :blush2:

Только Аннабель, вроде, не советует корги новичкам. Овчарки и т.д. :dntknw: Какие с ними сложности?

Даша, у меня есть владельцы, у которых корги первая собака - нормально. Но не устаю напоминать - наноовчарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня, похоже, не читаете. Я писала СОБАКА компаньон :)

:nonono: .....причем тут любимой?! Вы читайте сообщения, пожалуйста, внимательнее. А то вы на какой-то своей волне.

Я вполне конкретно спросила, как людям видится идеальная собака компаньон.

Внешне и по характеру.

Вот, как приятно читать конкретику! А почему широкий постав ушей?

Насть, можно отвечу? Но безотносительно породы. В конце - каждый может написать ту, которую считает нужным :)

Общий вид: чуть меньше среднего лабра. Ну, где-то около 50 см в холке. С хорошим костяком, создающая впечатление мощности, уверенности и надежности. Но при этом - дружелюбная, с явно выраженным на "лице" интеллектом и желанием угодить. В меру активная, неназойливая, небрехливая. При необходимости - умеющая постоять за себя, но при этом лишенная немотивированной агрессии по отношению к людям и собакам, а также без робости и трусливости. Любит воду.

Шерсть - может быть длинной, с красивыми очесами, может - короткой. но обязательно с густым подшерстком. Приятная на ощупь, легкая в уходе.

Уши - висячие или приподнятые на хрящах

Глаза - темные, выразительные, с хорошей обводкой, большие. не глубоко посаженные и не навыкате, с плотно прилегающими веками.

Морда - с выраженным переходом. Длина черепной части примерно равна длине морды. Губы без сырости.

Формат - чуть растянутый.

Хвост - прямой или чуть саблевидный, хорошо опушенный, толстый у основания, сужающийся к концу.

Характер - исключительно дружелюбный без назойливости, легко поддающийся дрессировке, неагрессивный, но уверенный в себе. Не склонный к побегам, без особых служебных и рабочих качеств.

Ну, что-то типа того. Это кто? По мне (если брать породы) - ретривер, корги, пудель (но там шерсть!!!!), цверг (но маловат), бигль (но охотниииик!!!), колли, шелти...

ПС. очередной холивар по поводу породных-бездомных - считаю именно очередным беспредметным холиваром, с очередным переходом на личности. Поэтому в ЭТУ дискуссию вступать принципиально не буду! Это - политика. А политика - зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне конкретно спросила, как людям видится идеальная собака компаньон.

Внешне и по характеру.

По характеру для меня самый идеальный - лабрадор хорошего разведения. Размер, конечно, немного великоват, да и шерсти в линьку многовато, а все остальное - для меня лично идеально. Это в сравнение с другими породами, которые держала до сих пор и держу сейчас. Дворнягу, из личного опыта, идеальным компаньоном не назову никогда, т.к. ни одной, похожей друг на друга дворняжки именно по характеру, не встречала, это всегда кот в мешке, независимости в каком возрасте дворняга попадает в дом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден. Но по жизни много было разных пород и дворики , в том числе, кстати , уж не знаю , но компаньоны были шикарные! :thumbup: с полуслова все понимали, может , мне повезло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...Сколько же ненавистников двориков...Только вот непонятно,если Вы не любите двориков,то почему они сразу самые плохие?! :dntknw:

Я например люблю И породистых собак,И двориков.Дворики тоже, извините, собаки,и для меня они ничего плохого не сделали...

(лично мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение (ИМХО) - любите, так берите домой и так далее. А такая любовь недорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...Сколько же ненавистников двориков...Только вот непонятно,если Вы не любите двориков,то почему они сразу самые плохие?! :dntknw:

Это Вы в каком месте вычитали?

Покажите, пожалуйста, цитаты, где говориться, что форумчане не любят двориков и что дворики самые плохие.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо Вам большое, за ответы!

:thumbup:

Даа...Сколько же ненавистников двориков...Только вот непонятно,если Вы не любите двориков,то почему они сразу самые плохие?! :dntknw:

Я например люблю И породистых собак,И двориков.Дворики тоже, извините, собаки,и для меня они ничего плохого не сделали...

(лично мое мнение).

угомонитесь :weasel1: тут к дворикам относятся спокойно :) А вот бесхозные собаки мало кого радуют. Но обижать и убивать их тут никто не собирается.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, я не понимаю, если ты честно говоришь, что не любишь дворняг, бесхозных собак, что они опасны, на тебя сразу обрушивается волна праведного гнева - как она посмела! Только что в ДХ не записывают.

Ощущение такое, что форум становится стартовой площадкой для карьерного взлета и пиара зоошизащиты нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все адекватно относятся к дворикам...а моим собакам , именно породные собаки делали плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, я не понимаю, если ты честно говоришь, что не любишь дворняг, бесхозных собак, что они опасны, на тебя сразу обрушивается волна праведного гнева - как она посмела! Только что в ДХ не записывают.

вот, я тоже не понимаю...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, я не понимаю, если ты честно говоришь, что не любишь дворняг, бесхозных собак, что они опасны, на тебя сразу обрушивается волна праведного гнева - как она посмела! Только что в ДХ не записывают.

При этом скажи, что боишься и ненавидишь питов, стафов, ротваков, корсов и иже с ним - только Шаман нервно икнет, и все. И хор согласительного кивания тебе в ответ.

Когда нам надо - мы делим собак по категориям, когда не надо - не делим... но недайбох это делает кто-то другой! ДХ, однознозначно! *и шмякнула печать на лоб*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все повторяется: те же люди, теже фразы... Похожую тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы вы (все, отписавшие в этой теме) стали делать, если бы напала стая собак на вашу собаку? стояли бы и умилялись - дворняг не надо трогать?! они и так несчастные?! :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала "ненавижу", просто не люблю, это мое мое право, и почему я должна доказывать людям, которые ничего не сделали в кровном собаководстве - не понимаю.

У меня нет предубеждений к молоссам, всякая собака - пластилин в руках владельца, и хорошо, если он вменяемый (владелец).

Но собаки, не имеющие владельца вообще, опасны вдвойне.

Да, я не люблю пролетариат (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы вы (все, отписавшие в этой теме) стали делать, если бы напала стая собак на вашу собаку? стояли бы и умилялись - дворняг не надо трогать?! они и так несчастные?! :hmm:

Наташ, эта тема не про стаи бродяг. Некоторые специально заводят нас не в то русло, даже вон специально зарегистрировались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воообще, по моему мнению, тема с момента ее открытия - провакционная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воообще, по моему мнению, тема с момента ее открытия - провакционная :blush2:

Это даже раздражает. На моей памяти уже три темы подобные закончились со скандалом, зачем всё заново??? :angry2: Тему нужно закрыть.

а чтобы вы (все, отписавшие в этой теме) стали делать, если бы напала стая собак на вашу собаку? стояли бы и умилялись - дворняг не надо трогать?! они и так несчастные?! :hmm:

Поставила спасибку вместо ответить. Хотела в очередной раз сказать, что на нас нападали только хозяйские собаки. Но не хочу учавствовать в этих обсуждениях, пойду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...