Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему дворняга лучше породистой собаки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, с Вашей логикой теперь мне все окончательно понятно :)

И даже когда тема приобретала абсолютно нормальный ход, они влезали со своими оскорблениями, наездами..

значит, Вы признаете, что ненормальный ход изначально был? :) Значит, не все потеряно. :ok:

И все-таки, какова цель темы, Вы так и не смогли ответить :)

и вот это мне еще понравилось:

И все это им сходит с рук благодаря терпимости :gleam:

зато очевидно, почему вам это "сходит с рук" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нашими стараниями тема возвращалась в нормальное русло.

по поводу изначальной скандальности....

И снова ваши выдумки. Стараниями адекватных людей, тема принимала конструктивный ход, а вы ей всячески мешали быть нормальной, искривляя и искажая сказанное другими. Я смотрю, у вас это хобби такое.

да! как же я забыла, вы еще уличаете в связях с модераторами :thumbup:

в общем, абсурд полнейший :dntknw:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема "приличной" или, более уместной, выглядела бы только на форуме ДХ. :gleam:

На форумах дх больные люди и им навешивают такие-же понятия, уроды которые прикрываются под видом благодетелей общества.

А когда кучка озверевших сучек втюхивает такие вещи, прикрываясь якобы любовью к животным, то это уже нонсенс.

____________________________________________________________________________________________________________

Для нормальных людей; хороший клип Диана Меринова - Лучик

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Chvi-CduNxs&feature=youtu.be

Отзывы на ютуб;

Как прекрасно, просто до слез, ДОБРО должно быть на первом месте !!!! Прекрасный клип!!!

lisenok331

Я рыдаю на взрыт,ненавижу когда так жестоко с животными!!Тут кто-то написал"Говно" я позволю себе не согласится,это очень нежная песня и если попробовать посмотреть клип и послушать слова,то вы многое поймёте(я очень на это надеюсь)!!

DiEySn 3

сижу и плачу...так жалко животных которые страдают из-за людей.. как только задумаюсь о животных которые сейчас страдают и бродят по холодным улицам,сразу начинаю плакать...ужасно рыдала когда была в приюте и смотрела на собак5 и осознавала всем не смогу помочь..

MrArchibaljd

Спасибо вам, создатель видео! Именно благодаря таким добрым людям, все становятся, хоть и чуточку, но добрее...Спасибо вам за вашу работу...

ghitarist007

goof message- excellence.Love and be loyal to your pets!!!

TheWorldwideHits

очень часто животные гораздо человечней нас, людей. а люди бывают такие твари...

песня трогает за душу, за живое. и я не понимаю тех, кто нажал "не нравится"...

MsKapetz

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПЕСЕН И КЛИПОВ! СПАСИБО ВАМ за эту поднятую тему! Никогда не бросайте своих животных. Помните, что вы за них в ответе, в ответе за тех, кого вы приручили...

aliwaway

Преданность – лучшее качество собак и женщин. Жаль, что собаки это понимают лучше.

MAKSxUA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже беспредел.

Даже если любишь животных, то благодаря таким как этот пользователь, начнешь всех вокруг ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже беспредел.

Даже если любишь животных, то благодаря таким как этот пользователь, начнешь всех вокруг ненавидеть.

Ира, а что там новенького? Он же у меня в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нашими стараниями тема возвращалась в нормальное русло.

по поводу изначальной скандальности....

И снова ваши выдумки. Стараниями адекватных людей, тема принимала конструктивный ход, а вы ей всячески мешали быть нормальной, искривляя и искажая сказанное другими. Я смотрю, у вас это хобби такое.

так, все-таки, что по поводу "изначальной скандальности"? Тема принимала какой-то там ход...чьими-то стараниями... блаблабла... Да тема изначально создавалась как скандальная, Вы и сами уже это не отрицаете. Но потом Вы своим глупым вопросом про "идеального компаньона" решили загладить свой выпад.

Впрочем, не утруждайте себя ваянием ответа, мне Ваша позиция ясна (и неинтересна), и то что Вы никогда так и не назовете изначальную цель создания темы - тоже очевидно. :ok: Что сделали, то сделали, в конце концов, Вам с этим жить.

Сергей+Ника, я прошу Вас снова, не выкладывайте в этой теме больше ничего, не доказывайте, не ищите правды, все равно Вы ее здесь не найдете. Здесь собрались эти люди чтобы обсудить какие-то свои проблемы и страхи. :) Оставьте их в покое, пусть они смакуют и мусолят эту их больную тему между собой. :)

Я Вас, правда, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, я прошу Вас снова, не выкладывайте в этой теме больше ничего, не доказывайте, не ищите правды, все равно Вы ее здесь не найдете. Здесь собрались эти люди чтобы обсудить какие-то свои проблемы и страхи. :) Оставьте их в покое, пусть они смакуют и мусолят эту их больную тему между собой. :)

Я Вас, правда, очень прошу.

Больше не буду! :)

Последний пост — ну уж оч понравился стих, как-раз для породного форума! Это не для них, а для тех кому судьба даровала (или дарует) замечательную собаку, и если она окажется не совсем породной или совсем не породной — любите и не бросайте ее...

-

Его купила девушка на птичке.

Щенок был счастлив и хотел лизнуть.

Его продавший скупщик по привычке

Взяв деньги, постарался улизнуть.

Она была в восторге, улыбалась.

Он быстро рос весёлым, не больным.

Но с ним она совсем не занималась.

Он вырос бестолковым и шальным…

Был баловнем, повесой, шалопаем.

Он всех любил и не имел врагов.

Встречал и провожал хозяйку лаем.

И терпеливо ждал её шагов.

Хозяйке нравилось, когда они гуляли,

Что замечают все теперь её.

А если к ней когда-то приставали,

Пес смело заступался за неё.

Ему дрессуры трудно доставались.

Он всех любил. И всех хотел лизнуть.

От всех команд, которые давались,

Всегда старался тихо улизнуть.

Тогда хозяйка в клуб вступить решила.

Чтоб на вопросы все найти ответ.

На выставку пойти с ним поспешила.

Ведь он красавец – в этом спору нет.

На выставке он в ринге шел последним.

Он рад был всем и поводок тянул.

Судья сказал, оценку дав соседним,

Что до стандарта он не дотянул.

Там всем подарки разные дарили,

И с ринга не ушел никто пустой.

Его же с ринга просто удалили.

Сказали, непородный он… - простой.

Сказали, что ходить он не умеет.

Что хэндлер из хозяйки – никакой.

И что судья понятий не имеет.

Представлен пес породы был какой.

Она его от злости отхлестала…

А он чудак понять никак не мог.

За что его любить та перестала.

И угодить хотел, как только мог.

Сначала его думала продать.

Потом хорошие искала руки…

Потом решила хоть куда отдать…

Кому угодно лишь бы на поруки…

Опять попал он к скупщикам на птичке…

Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…

Смахнув слезу рукою по привычке…

Хозяйка поспешила улизнуть...

Пес вырывался и истошно выл.

Был бит жестоко и неоднократно.

Но всё равно хозяйку не забыл.

Скулил и выл… и звал её обратно.

А скупщик с ним жестоко обращался…

И дал понять: собачья жизнь - не рай….

Но через пару дней с ним распрощался,

Продав кому-то охранять сарай.

Пес всех любил… и охранять не мог …

Он только выл с тоски на всю округу…

Терпел хозяин новый сколько мог…

Потом отвел к ветеринару другу…

Над псом склонился со шприцом детина...

Чтобы закончить пса короткий путь.

И равнодушно дозу детилина

Вколол собаке, предложив уснуть…

А пес лизал протянутые руки.

Как будто он людей благодарил.

За избавление его от муки,

Жить без хозяйки, что боготворил…

***************************

Надеюсь, всем ответ держать придется.

За то, что каждый в жизни натворил.

И нам когда-то встретить доведется

Тех, кто при жизни нас боготворил.

Ответ держать за тех, кого учили

За тех кого разводим продаём

За тех, кого когда-то приручили.

За тех кого мы часто предаём.

Друзей не выбирают ради моды.

Ведь красота душевная без лиц.

И верность не зависит от породы.

А преданность собачья без границ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что там новенького? Он же у меня в игноре.

Вот ,Анют, почитай, как этот борец за права живности пишет о нас:

А когда кучка озверевших сучек втюхивает такие вещи, прикрываясь якобы любовью к животным, то это уже нонсенс.

Последний пост — ну уж оч понравился стих, как-раз для породного форума! Это не для них, а для тех кому судьба даровала (или дарует) замечательную собаку, и если она окажется не совсем породной или совсем не породной — любите и не бросайте ее...

Может хватит лозунгов?

Укажите хотя бы один пример, где кто-то из форумчан бросил свою собаку.

Лучше бы Вы, Сергей, приютили хотя бы одну дворняжку, о которых Вы так красиво пишете стихи и песни. Очень удобно кидать лозунги о том, о чем нет ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нофобия  (от древнегреческого κυν — собака и φόβος страх) — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия).

Кинофобия, как правило, проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто — от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты — перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.

Истинная кинофобия практически всегда пассивна, в наиболее тяжелых формах может приводить к проявлению широкой гаммы патологических состояний — от ступорозных до истероидных — даже просто после демонстрации изображения собаки. Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии — собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию пробанда, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.

Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика «бредовое расстройство» (код F22).

Псевдофобия может также формироваться на базе комплекса неполноценности у пациентов, хоть и не являющихся клиническими психопатами, но подсознательно ощущающих свою ущербность в сравнении с другими людьми из-за того, что они (реально или лишь в собственном восприятии) неспособны к проявлению моральных качеств, считающихся на бытовом уровне «свойственными собакам» — беззаветной верности и преданности, немотивированной меркантильно любви к конкретным людям либо отдельному человеку, отчаянной храбрости и безусловной готовности защищать «своих» невзирая на масштаб угрозы и прочие обстоятельства.

Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений.

В целом может быть рекомендовано амбулаторное лечение. Длительность лечения — 6-12 месяцев. Для лечения ранее обычно использовали транквилизаторы бензодиазепинового ряда (элениум, феназепам, седуксен), однако частый и бессистемный прием этих медикаментов приводил к формированию зависимости от данных лекарств, поэтому лечение такими препаратами должно быть жестко ограничено во времени (не более двух недель). Сейчас считается, что подобное лечение фобии, скорее всего, окажется неэффективным и будет результативным только в сочетании с психотерапевтическим воздействием.

/Психиатрия. Издательство: МЕДпресс, 2006 год/

Уважаемый Сергей, я вижу Вы мне уже диагноз поставили, спасибо, но в виртуальных психологах я не нуждаюсь. У меня был страх "за жизнь моей собаки", и я бы посмотрела, как бы Вы запели, везя свою всю окровавленную собаку в вет.клинику. И это не отзыв для того, чтобы ненавидеть уличных собак, я их всю жизнь любила, помогала и подбирала, и не перестану этого делать, но речь идет о том, что не известно, что от них ожидать. Всегда услышав, что собака напала и т.д., я не когда не верила, в то, что человек не спровоцировал, а теперь столкнулась сама.

А когда кучка озверевших сучек втюхивает такие вещи, прикрываясь якобы любовью к животным, то это уже нонсенс.

да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...вот как...ну тогда алаверды

Зоофилия

(зоо.. +...филия, синонимы - бестиализм, зооэрастия, зооэратия, скотоложество, содомия), половое влечение к животным и получение удовлетворения от сексуального контакта с ними. Встречается преимущественно в животноводческих районах, где мужская часть населения длительное время находится в отрыве от женского общества, где строго караются добрачные связи и неверность женщин и юноши могут начать половую жизнь лишь после вступления в брак. В большей части случаев зоофилия является заместительной перверсией. Обычно у человека не возникает стойкого полового влечения к животному и контакт прекращается при возможности получения нормального полового удовлетворения. В основном зоофилия наблюдается у мужчин, их контакты с животными (козы, овцы, ослицы, кобылы, коровы) проходят в виде половых актов. Среди женщин зоофилия распространена значительно меньше и реализуется чаще в форме куннилингуса с собаками и кошками, реже - коитуса.(Источник: Сексологическая энциклопедия)скотоложество, сексуальные контакты с животными.(Источник: Сексологический словарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, я прошу Вас снова, не выкладывайте в этой теме больше ничего, не доказывайте, не ищите правды, все равно Вы ее здесь не найдете. Здесь собрались эти люди чтобы обсудить какие-то свои проблемы и страхи. :) Оставьте их в покое, пусть они смакуют и мусолят эту их больную тему между собой. :)

Я Вас, правда, очень прошу.

Вообще не понятно почему Вы так пишете? :dntknw: Для чего провоцируете конфликт? Тема была о том, что некоторые позиционируют собаку БЕЗ ПОРОДЫ, как легкую в выращивании, в обучении и т.д. Что в корне неверно! Т.к. невозможно всех беспородных собак равнять под одну гребенку! Именно об этом шел разговор. Сергей, почему-то, воспринял это, как попытку форумчан назвать беспородных собак злом. которое нужно уничтожить. Хотя БЕЗдомная собака и собака БЕЗ породы - это совсем разные вещи. Ни один человек здесь, на форуме, не пойдет уничтожать бездомных собак. У большинства из нас были дворняги, которых мы все искренне любили, что не помешало нам завести собак той породы, о которой мы мечтали. Ваши слова "смакуют", "мусолят", "больные" - это как затравка, расчет на то, что кто-то начнет "отбиваться" подобными же словами! А вот это, как раз, не здОрово и не здорОво! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Сергей+Ника - это уже перебор по очкам. Нажала жалобу.

Изменено пользователем Vaiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жмите вы все "жалобу", сколько уже можно!? Я поставила этого чудика в игнор, по совету Аннабель, а теперь вроде нелогично разигноривать ради такого случая, чтоб пожаловаться.

В любом случае, прошу модераторов учесть мой голос - жалобу - против этих, с позволенья сказать, зоозащитничков, превращающих любые конструктивные темы в истерическое подобие ПиКа. :dntknw:

......

Вот, а зашла-то я в тему по подходящему вроде случаю: обнаружила старые фотки себя любимой с собакой. Это моя дворняга, коротконогий овчароид, найденная мною в переходе метро щенком.

9b954c8310dd.jpg60da3188c01f.jpg Снято на выставке для беспородных собак, в 2005 примерно году в Малаховке такие проводились вместе с выставками САС-РКФ. Жалко, фотографии где-то порастерялись, там было много забавных персонажей. Не скажу, что все они, эти собаки, были какие-то ужасные в плане поведения, но следует учесть статистику: большинство из них приехало туда не просто так, и находилось в почти профессиональных, ну, или хороших таких любительских "руках", так что возможные проблемы сглаживались у этих собачек изначально, не расцветая пышным цветом...

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что ни одной БП у этого человека в доме нет. Он их просто прикармливает на улице. Зато столько апломба!

И не факт, что прикармливает на самом деле. Может, просто трендит, что прикармливает, на самом деле давит клаву: главная цель найти себе виртуального врага и бороться с ним так же виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так это же почти Корги :thumbup:

А я тоже свою Джессику покажу :blush2:

6834e1a8664f.jpg

Ей здесь уже лет 10-11

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! У нее характер правда, совсем не овчарочий (корги маленькие овчарки с соответствующим характером, контактные, лукавые и заводные). После нее общалась с несколькими карди, теперь хочу карди. Заведу, наверное.

А у тебя, Марина, она почти нем.овчарка внешне! Зонарная, таких раньше много было.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! У нее характер правда, совсем не овчарочий (корги маленькие овчарки с соответствующим характером, контактные, лукавые и заводные). После нее общалась с несколькими карди, теперь хочу карди. Заведу, наверное.

А у тебя, Марина, она почти нем.овчарка внешне! Зонарная, таких раньше много было.

Да, только чуть пониже и костяк полегче, чем у овчарки - лапки тонкие. Притащили мы ее двухмесячным щенком с улицы, так что непонятно было, что вырастет. Характер тоже был в большой степени овчарочий.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а зашла-то я в тему по подходящему вроде случаю: обнаружила старые фотки себя любимой с собакой. Это моя дворняга, коротконогий овчароид, найденная мною в переходе метро щенком.

9b954c8310dd.jpg60da3188c01f.jpg Снято на выставке для беспородных собак, в 2005 примерно году в Малаховке такие проводились вместе с выставками САС-РКФ. Жалко, фотографии где-то порастерялись, там было много забавных персонажей. Не скажу, что все они, эти собаки, были какие-то ужасные в плане поведения, но следует учесть статистику: большинство из них приехало туда не просто так, и находилось в почти профессиональных, ну, или хороших таких любительских "руках", так что возможные проблемы сглаживались у этих собачек изначально, не расцветая пышным цветом...

ага, точно, от корги есть что-то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и мы покажемся :blush2: Шурка, 2 г. 7 мес.

0bf5268376ee.jpg

941ba96fc122.jpg

b92f0abf310f.jpg

c70a3c649ba2.jpg

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и мы покажемся :blush2: Шурка, 2 г. 7 мес.

0bf5268376ee.jpg

Прямо лань!! :thumbup: Тонкая, душевная такая! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6834e1a8664f.jpg

Улыбака) Розовый животик)))

тогда и мы покажемся :blush2: Шурка, 2 г. 7 мес.

b92f0abf310f.jpg

Какая солнечная девочка)

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовое пузико)) Улыбака)

С посторонними была злобная, а дома со своими, как тряпка половая, бегала за мотоциклами и велосипедами, мышей ловила в Олимпийской деревне, воровала еду и унижала своего гражданского мужа - Чарлика - тоже подобрыш, и тоже редкий красавец был. Они прожили 12 и 14 лет, до старости не болели.

Еще она умела щелкать зубами. Первый мой овчар он не щелкал - он прям кусал. А Джессика - он умела щелкать на людей и собак - в сантиметре от их частей тела :lol2: но не кусала...так слегка пощипать могла.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С посторонними была злобная, а дома со своими, как тряпка половая, мышей ловила в Олимпийской деревне, воровала еду и унижала своего гражданского мужа - Чарлика - тоже подобрыш, и тоже редкий красавец был. Они прожили 12 и 14 лет, до старости не болели.

Еду воровала))) Мой тоже любитель со стола что-нибудь стащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду воровала))) Мой тоже любитель со стола что-нибудь стащить)))

Ну, Айрон тоже вчера слизнул котлету с тарелки и глазом не моргнул - так что тут дело все же не в породе. :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...