Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повредили Глаз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Вчера на вечерней прогулке,гуляли с компанией собак.В игре мой Бакс завалил на землю пёсика,подлетела его хозяйка и стеганула моего пса поводком по морде.Бакс заскулил и отбежал.Начал прикрывать глазик и поскуливать.Я отругала хозяйку пса, за такое действие :angry2: Вернувшись домой,просмотрела глаз,на верхнем веке появилась красная полоса,как синяк.Глаз открывается,но припух сразу видно, что сильно шибанула(((Сейчас глазик выглядит больным,не затёк,открывается.Нижнее веко только чуть опущено.Ждём 11часов т.к. наш врач будет принимать.Уже созвонилась с ним.Девочки поддержите нас.Очень переживаю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Обязательно идите к врачу, т.к. никто кроме специалиста Вам помочь не сможет.

А тётке этой, что ударила, нужно обязательно сказать о результате похода к врачу. Объяснить, что получилось от её действий. Если неадекватная, то, конечно, бесполезно, а если не совсем конченная дура, то в следующий раз подумает.

Не знаю, насколько дружная у Вас собачья тусовка, но у нас бы с такой никто не стал больше общаться.

Удачно Вам сходить к врачу, всё должно быть нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вчера на вечерней прогулке,гуляли с компанией собак.В игре мой Бакс завалил на землю пёсика,подлетела его хозяйка и стеганула моего пса поводком по морде.Бакс заскулил и отбежал.Начал прикрывать глазик и поскуливать.Я отругала хозяйку пса, за такое действие :angry2: Вернувшись домой,просмотрела глаз,на верхнем веке появилась красная полоса,как синяк.Глаз открывается,но припух сразу видно, что сильно шибанула(((Сейчас глазик выглядит больным,не затёк,открывается.Нижнее веко только чуть опущено.Ждём 11часов т.к. наш врач будет принимать.Уже созвонилась с ним.Девочки поддержите нас.Очень переживаю. :sorry:

Это ужасно, я бы ее не отругала, я бы эту ненормальную хозяйку прибила, с какоого перепуга она на чужую собаку руку подняла :angry2: Жалко конечно что из-за таких вот людей животное страдает. Мы тоже думали что нам кот поцарапал и повредил роговицу, а оказалось стафилококк, анализы показали точно. Теперь вот лечимся и колимся. Выздоравливайте !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от врача.УФФ Слава Богу! нечего страшного.Внутренних повреждений нет,ушиб века в общем как говорится "фингал"под глазом.Прописали капли и мазь.Спасибо Всем за поддержку!А по поводу этой "дамы",пусть останется на её совести!Будем обходить её стороной и других собачников, обязательно предупрежу,чтоб опасались совместных прогулок в её компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, блин... Все нормально будет. Новости появятся пиши, звони. У нас кстати тоже травма была недавно. Только у нас кошка в глаз дала, теперь точка беленькая. В ветлечебнице ничего не сказали, только капли "бриллиантовые глазки" посоветовали.

Ну вот. Ты меня опередила. Хорошо, что все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от врача.УФФ Слава Богу! нечего страшного.Внутренних повреждений нет,ушиб века в общем как говорится "фингал"под глазом.Прописали капли и мазь.Спасибо Всем за поддержку!А по поводу этой "дамы",пусть останется на её совести!Будем обходить её стороной и других собачников, обязательно предупрежу,чтоб опасались совместных прогулок в её компании.

Светлана, я бы чеки этой даме все же предоставила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я бы чеки этой даме все же предоставила....

Ирин,да Бог с ней... не такие великие деньги. Не очень хочется с ней встречаться и трепать себе нервы.Я думаю адекватный человек,так ни когда бы не смог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, что за люди?!? тетку бы эту отхлестать поводком по морде лица, глядишь прочувствовала бы что это такое :angry2:

у нас было - на прогулке мячик не поделили, так ни у кого даже мысли не возникло кого-нибудь бить, просто растащили и все.

обходите эту неадекватку, слов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда даже жалко что лабры такие добрые.Как-бы тетка какого-нибудь стаффора или кавказца стебанула? Да и толку от стегания дерущихся собак никакого,только растаскивать. Тетку на кол однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста какую мазь и какие капли вам прописали??

К врачу. Самолечение может ухудшить состояние собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу. Самолечение может ухудшить состояние собаки.

+много

А уж с глазами вообще шутки плохи - можно лишиться зрения и даже глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес наткнулся на ветку, скулил сильно. Сначала сильно глаз прищуривал, пришли домой все нормально. Было вчера утром, с того момента глаз чуть припух, как синяк, но смотрит он нормально, не прищуривает, не скулит, когда трогаешь. А самолечением не собирался заниматься. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес наткнулся на ветку, скулил сильно. Сначала сильно глаз прищуривал, пришли домой все нормально. Было вчера утром, с того момента глаз чуть припух, как синяк, но смотрит он нормально, не прищуривает, не скулит, когда трогаешь. А самолечением не собирался заниматься. Просто интересно.

Тем более с травмой надо идти к врачу и поскорей. Лучше к офтальмологу. Травма глаза может впоследствии перерасти в бельмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю поход к офтальмологу.Травму роговицы,например, можно и не заметить невооруженным глазом,а последствия......

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как мы и думали изначально, с глазом все хорошо, ттт, прописали для профилактики бриллиантовые глаза прокапать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут. Вчера на прогулке нас "поели" три щенка лабрадора. Сегодня утром увидела зелёный гной в левом глазу, наверное пыль попала, потому что валяли мою девочку по всей площадке.

К вету идти или ничего криминального? Если фигня, то посоветуйте капли хорошие (можно в личку, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут. Вчера на прогулке нас "поели" три щенка лабрадора. Сегодня утром увидела зелёный гной в левом глазу, наверное пыль попала, потому что валяли мою девочку по всей площадке.

К вету идти или ничего криминального? Если фигня, то посоветуйте капли хорошие (можно в личку, если что)

Если это пыль, то просто промывайте прохладной кипяченой водой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам везёт как утопленникам........... Только что на прогулке муж, кидая старшей собаке палку, заехал по глазу младшей. Она визжала и тёрла глаз и на веке я видела кровь.

Закапала ей "Барс"

Контузии по виду нет, может ещё какие рекомендации будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам везёт как утопленникам........... Только что на прогулке муж, кидая старшей собаке палку, заехал по глазу младшей. Она визжала и тёрла глаз и на веке я видела кровь.

Закапала ей "Барс"

Контузии по виду нет, может ещё какие рекомендации будут?

Какой Барс? Ципровет, если что.

Перепечаев. Уточните у Дениски контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая помощь собаке при травме глаза- гентамициновые капли. Чем быстрее, тем лучше. Держите в холодильнике всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобрекс хороший глазной антибиотик. у нас кота подрала собака, т оде был синяк сверху и кровь была внутри, 3 дня приема - глаз открылся, наладилось . нам такое доктор прописал. я еще окомистин люблю ( так называемый глазной хлоргексидин) , но это если гной а не кровь, ще в случае гноя тетрациклинку глазную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Барс? Ципровет, если что.

Перепечаев. Уточните у Дениски контактные данные.

Спасибо, Анна. Врач не понадобился, всё обошлось.

Хотя контакты на всякий случай не помешают.

"Барс" тоже содержит антибиотик, так что всё лучше, чем ничего, короче, это то, что первое нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобрекс хороший глазной антибиотик. у нас кота подрала собака, т оде был синяк сверху и кровь была внутри, 3 дня приема - глаз открылся, наладилось . нам такое доктор прописал. я еще окомистин люблю ( так называемый глазной хлоргексидин) , но это если гной а не кровь, ще в случае гноя тетрациклинку глазную.

Все эти препараты должен назначать офтальмолог, особенно с хлоргексидином, иначе можно получить слепую на этот глаз собаку.

Спасибо, Анна. Врач не понадобился, всё обошлось.

Хотя контакты на всякий случай не помешают.

"Барс" тоже содержит антибиотик, так что всё лучше, чем ничего, короче, это то, что первое нашла.

Из препаратов первой помощи глазу лучше дома держать капли Ирис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...