Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петухи и прочие домашние птицы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, Кинка была абсолютно равнодушна к голубям, и вдруг последнюю неделю стала дергаться на них. По словам хозяина убитых, она подошла непозволительно близко к курам, принюхиваясь, а петух стал защищать своих подтопотных кур. Ну она в раж, петуха замочила, царапнула курицу и погнала индоутку. Вот где и когда хозяин убитых успел "проучить" собаку, история умалчивает, потому что индоутка понеслась на болота, собака за ней.

Я же видела только пулей влетевшую в дом Кину всю в тине, потом пришел хозяин птиц с вопросом, наша ли собака "с ушами и в синем ошейнике", заявил об убийстве и пошел загонять домой индоутку, которая уже по нашему участку бродила как дома.

:hmm: да уж...

В общем, я думаю, или к ним не ездить, а если ездить, то как уже выше предложили, привезти какой-нибудь подарок уместный - бутылку, что-то в новый дом, ну вам там виднее. И говорить на такие темы лучше откровенно с людьми, особенно если это друзья и цените ваши отношения. Немного выждать пока он остынет и честно сказать о своих чувствах по этому поводу, извиниться за доставленное неудобство. И собаку лучше с собой туда не брать, если это неприятно хозяевам дома.

Да его не поймешь просто... То ничего, то вдруг вспылит((( Мне проект там на участке помогать делать, в условиях, что я приезжаю с детьми, работаю, а собака на съемной даче в десяти минутах езды взаперти сидит, мне как-то трудно. Или тот вариант, что я везу всех кучей купаться в своей резиновой машине, а собака опять взаперти?! :sorry: Какой же тогда у нас летний отдых :dntknw:

В общем, с того петуха начался разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я к друзьям в гости езжу. Ну значит, не буду собаку брать к ним. Но мы вместе ездим и на реку летом с детьми, и сейчас я взялась им помочь с благоустройством участка, и оставлять собаку надолго мне будет трудно.

Раньше такой острой реакции у Васи не было, мы тусили тем летом кучей, он с собакой даже играл на реке, много ее фотографировал. Не тискал, конеш, но было вполне ровно. Сейчас с этим петухом прям включилась какая-то программа категорического отторжения. И дог-хантеры ему понятны, и если моя собака обидит кого-то из его детей, он ей лично шею свернет и тд. Собашка с детьми (а их набирается от трех до 7) постоянно от просмотра мультиков до беготни и купания. И как теперь дальше, я вообще не знаю. :sorry:

Такими зундениями Василию, по поводу "решения дела" вы лишь еще хуже сделаете.

В ваших с ним отношениях.

А чего ради?

Вполне понятно, что он хочет иметь нормальные отношения с соседями.

точно так же как многие считают, что за деяния гостей должны решать проблему "хозяева" , и его поведение с решением проблемы в двойне ему выгодно.

Переборщили с ценами и т.д.?Боитесь , что хоз. курицы врет?.А как же презумпция невиновности?))

Да любителей срубить бабла на неудобном положении соседей хватает, но ведь нельзя же изначально всех в сем подозревать.

Кроме того, тому мужику с его курицами тоже жить рядом с Василием не один день. И он это тоже должен понимать, так что ему и с первых дней все портить тоже не особо хочется.

У Вас был только один вариант помимо передачи "разбора" Василию - сразу взять решение проблемы на себя и тут же ее решить.

Однако, это не лучший вариант с точки зрения влияния его последствий на отношения меж соседями.

Сейчас лучше излишне не копать, ибо вы этим показываете собственное не доверие не столько "соседу", сколько своему другу, а это мало кому понравится.

З.Ы. "теория догхантеров" получила даже ТУТ в свое время более чем не малую поддержку. Так что это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Кинка была абсолютно равнодушна к голубям, и вдруг последнюю неделю стала дергаться на них. По словам хозяина убитых, она подошла непозволительно близко к курам, принюхиваясь, а петух стал защищать своих подтопотных кур. Ну она в раж, петуха замочила, царапнула курицу и погнала индоутку. Вот где и когда хозяин убитых успел "проучить" собаку, история умалчивает, потому что индоутка понеслась на болота, собака за ней.

Я же видела только пулей влетевшую в дом Кину всю в тине, потом пришел хозяин птиц с вопросом, наша ли собака "с ушами и в синем ошейнике", заявил об убийстве и пошел загонять домой индоутку, которая уже по нашему участку бродила как дома.

Да его не поймешь просто... То ничего, то вдруг вспылит((( Мне проект там на участке помогать делать, в условиях, что я приезжаю с детьми, работаю, а собака на съемной даче в десяти минутах езды взаперти сидит, мне как-то трудно. Или тот вариант, что я везу всех кучей купаться в своей резиновой машине, а собака опять взаперти?! :sorry: Какой же тогда у нас летний отдых :dntknw:

В общем, с того петуха начался разброд и шатание.

Придется что-то придумать, потому что Кина может опять устроить засаду на соседских пернатых, раз уж она распробовала, что к чему.

Купаться из своего дома можно везти всех. Я не о том, чтобы вообще исключить общение их семьи с собакой, а только на их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка моего мужа, когда заводили новую кошку, сразу же проводила "обучение" новенькой- как вести себя с курами, которые всегда гуляли у них на участке. Брали кошку, несли ее в курятник, где были цыплята и курица. Кошку подвешивали слегка над полом :dribble: за задние ноги. Ну и курица кудахтала и периодически налетала на бедную кошку. Через некоторое количество минут кошку отпускали на свободу. После чего она кур обходила стороной за километр. Я, когда узнала, так жалела кошку, но мне объяснили, что это самый действенный метод. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела сходить, посмотреть того петуха и документы на него. Но увы, уже поздно.

я Вас умоляю :lol2: какие документы??? петухи в деревне все племенные т к остальные сразу попадают в суп :nyam: 200р. красная цена!

В связи с ситуёвиной вопрос для знающих - КАК отучить впредь от таких "охот"? Насколько я понимаю, это не мне одной актуально.

никак Вы не отучите, у Вас охотничья собака :thumbup: гордиться надо :gleam: ну и брать на поводок :doh: мы с Ину по деревне тока на поводке ходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак Вы не отучите, у Вас охотничья собака гордиться надо ну и брать на поводок мы с Ину по деревне тока на поводке ходим!

Нормальная охотничья собака за курами, гусями ровно как и за голубями не гоняется :nyam: А вот собаки, которым неведома остановка-отзыв, вполне бегают, ога. Собаке надо сказать - нельзя, ну и она должна четко понимать - нельзя, значит нельзя. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная охотничья собака за курами, гусями ровно как и за голубями не гоняется :nyam: А вот собаки, которым неведома остановка-отзыв, вполне бегают, ога. Собаке надо сказать - нельзя, ну и она должна четко понимать - нельзя, значит нельзя. Как то так.

я говорила об инстинктах! можно конечно жопу куриную давать обнюхать и говорить фу! и хлестать хворостиной - глядишь на 501м петухе научится :dribble: ну или действиетльно на охъоту чтоб понимал разницу... просто не у всехъ есть такая возможэность! у меня допустим ее нет, денег мало у меня, понимаете? и че теперь мне отдать лабра и взять себе бишона, да? :nonono: мне проще Ину взять на поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли воли у собаки на чужом дачном участке? Она в свободном полете бегает по дачам? Извините, если я неправильно поняла)). Но мне, при моей всеобъемлющей любви к собакам, появление чужого пса на участке радости бы мало принесло. Может вязать ее на длинный поводок поможет? Хотя, мой оборется в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли воли у собаки на чужом дачном участке? Она в свободном полете бегает по дачам? Извините, если я неправильно поняла)). Но мне, при моей всеобъемлющей любви к собакам, появление чужого пса на участке радости бы мало принесло. Может вязать ее на длинный поводок поможет? Хотя, мой оборется в этом случае.

На поводке она теперь будет. Только она не ходила на чужой участок. Это куры в свободном полете шастают по участку моих друзей. А убийство произошло уже на границе, куда моя собака их погнала. А болото вообще "ничейное", ибо болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чужие куры убиты не на своем участке - это ваша законная добыча, так что пусть пусть этот петух индейский заткнется. Пусть кур привязывает. Может вы их боитесь и вообще, аллергия смертельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вообще, шастанье кур по чужим участкам тоже не ком иль фо. Может там у них посажено что-то страшно сортовое и нереальных денег стоящее. Ну а Вам терпения в общении с супругом подруги.Непросто это, конечно. Я бы взяла пузырь подороже, из того, что он предпочитает. Привезла со словами благодарности за разруленную ситуацию. Даже, если хочется пристукнуть его тапком. Семейная жизнь подруги дороже моего (блин, слова то не подберешь правильного, ну пусть будет "моего неприятия этого человека"). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вообще, шастанье кур по чужим участкам тоже не ком иль фо. Может там у них посажено что-то страшно сортовое и нереальных денег стоящее. Ну а Вам терпения в общении с супругом подруги.Непросто это, конечно. Я бы взяла пузырь подороже, из того, что он предпочитает. Привезла со словами благодарности за разруленную ситуацию. Даже, если хочется пристукнуть его тапком. Семейная жизнь подруги дороже моего (блин, слова то не подберешь правильного, ну пусть будет "моего неприятия этого человека"). :blush2:

Да, мы с ней уже всё оговорили. Что собаку я либо буду оставлять дома, либо мы ее на длинный поводок прицепим. В этот раз она сидела после убийства на поводке, только коротком, около лестницы на второй этаж... а дети сидели с ней рядом! Потом заныли - можно отпустить? В общем, забрали они пёсу и пошли с ней мультики смотреть.

На участке как раз идет процесс страшно сортовых посадок, и скоро кроме собаки, кур соседа будут еще и копающие таджики :gleam:

Если чужие куры убиты не на своем участке - это ваша законная добыча, так что пусть пусть этот петух индейский заткнется. Пусть кур привязывает. Может вы их боитесь и вообще, аллергия смертельная.

На границе двух участков. То есть она их погнала на нашем участке, а загрызла птуха на границе((.

Вот только что выяснила у подруги, что ейного мужа пробрал мой цинизм "хочу видеть труп петуха и есть из него суп!", мол, это как если ребенка загрызла собака, и у скорбящей матери требуют предъявления убиенного младенца, ибо петуха хозяин выкармливал, воспитывал, гладил... и вообще он был очень красивый!

Доводы о том, что хозяин этого петуха уже сварил давно, не работают. И я поняла, что Васян - это такой романтик-садист, любящий петухов и мучающий подруг жены, сублимация, клмн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поняла, что Васян - это такой романтик-садист, любящий петухов и мучающий подруг жены, сублимация, клмн!

Блин, меня забанят, наверно, но всё равно скажу (я и так долго молчала!!!): ПРИДУРОК ОН! И закидоны у него, простите, на шизо смахивает сильно! Лечиться ему надо...

Оспидя, сколько ж дур то на Земле!!! Живут с такими вот васянАми, а потом ревут белугами над своей загубленной молодостью.... (Собсно, на своем опыте пройдено, потому и встряла).

Лиза, прости за назойливость: вот тебе сильно надо к этой парочке ездить? Дружить типо? Может тихо свернуть неформальное общение... Без обид там всяких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня забанят, наверно, но всё равно скажу (я и так долго молчала!!!): ПРИДУРОК ОН! И закидоны у него, простите, на шизо смахивает сильно! Лечиться ему надо...

Оспидя, сколько ж дур то на Земле!!! Живут с такими вот васянАми, а потом ревут белугами над своей загубленной молодостью.... (Собсно, на своем опыте пройдено, потому и встряла).

Лиза, прости за назойливость: вот тебе сильно надо к этой парочке ездить? Дружить типо? Может тихо свернуть неформальное общение... Без обид там всяких?

:lol2:

Ну мы не сказать, чтоб прям общаемся сильно тесно, но вот сейчас затевается ландшафт на этом участке, делает другая моя подруга, я типа на подхвате)))

Кстати, я ему говорю - а помнишь, я кота сбила на трассе при тебе, мы потом ходили его убирать?! Не взрыднул ни разу! Так он ответил: "я не знал того кота! а петух каждое утро пел..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну мы не сказать, чтоб прям общаемся сильно тесно, но вот сейчас затевается ландшафт на этом участке, делает другая моя подруга, я типа на подхвате)))

Вот разве что, только бизнес и ничего личного!

На фига такой гемморой? Мало того, что своя родная собака пострадала от побоев соседа, так ещё и этот...вАсян грозится припомнить... Пошел он... лесом...

ИМХО ))

:lol2:

Ну мы не сказать, чтоб прям общаемся сильно тесно, но вот сейчас затевается ландшафт на этом участке, делает другая моя подруга, я типа на подхвате)))

Кстати, я ему говорю - а помнишь, я кота сбила на трассе при тебе, мы потом ходили его убирать?! Не взрыднул ни разу! Так он ответил: "я не знал того кота! а петух каждое утро пел..." :lol2:

Точняк - шизафреник!

Ни магу! Щас материться буду... Заберите у меня ноутбук...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разве что, только бизнес и ничего личного!

На фига такой гемморой? Мало того, что своя родная собака пострадала от побоев соседа, так ещё и этот...вАсян грозится припомнить... Пошел он... лесом...

ИМХО ))

Точняк - шизафреник!

Ни магу! Щас материться буду... Заберите у меня ноутбук...))

Зато другой мой знакомец разразился:

01:06

история с петухом меня потрясла и возбудила....

в башке моей зреет проект трагедии в трёх частях с прологом и эпилогом.для пользы дела хочу спросить-Кина у нас кто-мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чужие куры убиты не на своем участке - это ваша законная добыча, так что пусть пусть этот петух индейский заткнется. Пусть кур привязывает. Может вы их боитесь и вообще, аллергия смертельная.

Ага, а вдруг еще у них птичий грипп.))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема. Деревня, куры ходят где хотят и как хотят и мои собаки их трогать категорически не должны. Фига с два, на общей территории это правило дейстует, я сама их ограничиваю в движениях, но они попривыкли и теперь могут только немного "побегать" или шугануть их. А вот когда они заходят на наш участок, то все, это добыча. По этому поводу никто из деревенских не возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наши дела осложняются. Собака третий день не жрет, мало пьет и крайне пассивна. Надо знать эту егозу, чтоб понимать, что просто типа устать она могла только первый день, а потом отоспаться, встрепенуться и вперед. На улицу идет нехотя, немного возбуждается с мячом, но даже дома не приносит его играть, что для нее тоже не свойственно. В общем, сейчас поедем к вету, покажем пузо и тд на предмет ушиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорила с двумя кинологами. Один говорит - надо натаскать на птицу, чтоб работала только по команде и все дела. Другой говорит, что какие на фиг натаски, надо работать на запрет и выдержку и вообще уже наконец стерилизовать. А мой папа... мой папа сказал, что это вообще все фигня, потому что спаниэль, даже недоделанный, охотится САМ, и от него не требуется послушания, как от подружейной гончей, поэтому он смело идет впереди на 20 метров, сам поднимает птицу вверх для выстрела и сам ее притаскивает и в случае чего добивает. Если "включился спаниель", собака так и будет себя вести, хоть ты ее натаскивай-не натаскивай.

,может пирик?

Да, я уже тут влезала в клещевую тему, наблюдая за ней. Оболочки в норме, моча светлая, температуры нет. Есть изменение только в поведении.

Да, мы еще только что лапу порезали, что усугубило ее мрачное состояние. Но к счастью, только "пальчик", верхнюю подушечку на лапе, это на ходьбе не отражается. По любому к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вету, конечно, надо.

По поводу хулиганств - ИМХО если прям так необходимо, чтобы собака слушалась - послушка. Если надо, чтобы собака без ущерба для всяких там с петухами, могла развлекаться - натаска. И то и другое - в идеале. Но сначала послушка, а потом - натаска.

Стерилизация к охоте на петухов отношения не имеет.

И я сильно сомневаюсь, что у вас настолько отдрессирована собака, чтобы в момент хвата он среагировал на команду "фу", а хват - это уже смерть курице.

Кстати, если уж я продолжила писать в этой теме - я не сразу заметила это замечание...почему это вы Ксения сомневаетесь? У меня собака замечательно отдрессирована. Воспитывать Айрона мне помогала один из лучших кинологов - это раз. Во-вторых - Айрон нормальный представитель своей породы без всяких генетических пороков и в натаске проявил себя большим талантом - никаких птиц он не жевал и не драл. В третьих - Айрон меня любит, уважает и слушается просто потому что я его мама. И команду Фу он прекрасно знает. И почти всегда все, что велено - отдает. :nono: так что наговариваете на нас понапрасну...

Айрон умный, послушный, талантливый мальчик. А я не только на форуме треплюсь, но действительно занимаюсь собакой в должном объеме...достаточном для нас Айроном, чтобы нам сильно не переутомиться, но и в дураках не ходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот мое сообщение:

спаниэль, даже недоделанный, охотится САМ, и от него не требуется послушания, как от подружейной гончей, поэтому он смело идет впереди на 20 метров, сам поднимает птицу вверх для выстрела и сам ее притаскивает и в случае чего добивает.

У меня не породная собака, а метис, но спаниель в ней занимает сильнейшую позицию прежде всего по характеру.

Вот она:

cf9f54ca0826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...