Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок умер от пироплазмоза


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

13 апреля щенок из моего питомника Гардэнжэл Платон уехал к своей новой хозяйке Елене Рекун в Нижний Новгород.

На фото Платошка за 1 день до отъезда.

9298392c3a67.jpg

Больше я этого щенка не видела и уже никогда не увижу.

17 мая его не стало. Пироплазмоз, подтвержденный анализами. Хозяйка была в истерике, то плакала, то смеялась по телефону, а я в шоке.

Сегодня она мне позвонила с требованием возврата денег за щенка , и я вообще не знаю как на эту даму реагировать. Дальше была тема про прокуратуру и полицию, если я ей не верну стоимость собаки, Это заявление - малозначительно, но неприятно.

По мнению ее лечащего врача, фамилия которого держится в тайне, – пироплазмоз является наследственным заболеванием, передается потомству от матери или отца, так же ее врач подозревает, что щенок уже уехал из питомника с пироплазмозом.

Впрочем, 13 апреля у нас снег лежал и было +2, и я собак, действительно, не обрабатывала до 20.04.

Мне сложно уловить какую-либо логическую цепочку в суждениях нижегородских ветеринаров.

Очень жаль моего мальчика. В него было вложено много души и заботы, ведь большую часть своей короткой жизни он провел не с новыми хозяевами, а в моем доме.

Мягких облачков тебе, малыш.

И хочется предупредить других заводчиков в отношении Рекун Алены Сергеевны, проживающей в г. Нижний Новгород на ул. Островского. Либо она неадекватна, либо дрянь редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль мальчика... Такая жизнь короткая. Мягких ему облачков... Беги, малышок, по радуге...

Приносим Вам соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, "хороший" ветеринар перепутал ПИРОплазмоз с ТОКСОплазмозом... башку бы открутить эскулапу хренову :ranting:

....беги по радуге, малыш.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ветврач чудит или хозяйка врет, что бы деньги вернули, а так по закону

Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота.

Условие договора о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента сдачи товара первому перевозчику, по требованию покупателя может быть признано судом недействительным, если в момент заключения договора продавец знал или должен был знать, что товар утрачен или поврежден, и не сообщил об этом покупателю.

То бишь Рекун Алену Сергеевну слать лесом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль мальчика! (((

Я тоже считаю,что надо слать ЭТУ ДАМУ тёмным ,тёмным лесом вместе с такими врачами!:gleam:

А Вы договор заключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Бедный щенок и не пожил совсем... А про хозяйку и говорить не хочеться- такое горе, а у нее деньги на уме?! До денег ли в данной ситуации?

Беги по Радуге малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мальчик был шикарный(((((((( пушистых облаков :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! Беги по радуге. Мягких облачков тебе и зеленой травки!!!

Я бы на Вашем месте встречный иск отправила бы в связи с неподобающим содержанием щенули на новом месте, не проведенной вовремя обработки... (в данном случае Вы как заводчик лишились, возможно, племенной в будущем собаки из-за нерадивости новых владельцев). Как то так...

У меня просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы договор заключали?

Да, был заключен типовой договр купли продажи между физ. лицами с таким пунктом

2.4.2 . Покупатель вправе в течение 7 суток после приобретения за свой счет проверить состояние здоровья щенка в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию. Если, на основании втеринарного осмотра, будет установлен и подтвержден результатами лабораторных исследований (анализов) факт болезни собаки, Продавец обязуется:

принять назад собаку в течение 1 суток, а Покупатель обязуется вернуть Продавцу собаку в течение 1 суток. Продавцом производится возврат Покупателю полной стоимости щенка, а также стоимости ветеринарного обследования. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются, возврат уплаченных сумм не производится.

Также был подписан "акт приемки щенка"

ab4a447a702f.jpg

В тот день когда Платон умер, я предложила Елене БЕСПЛАТНО его брата Потапа, потому что человек белугой рыдал в трубку.

А сегодня началась цыганочка с выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день когда Платон умер, я предложила Елене БЕСПЛАТНО его брата Потапа, потому что человек белугой рыдал в трубку.

Зачем?

Что бы и Потапа следом отправили за Платоном?

Если человек не видит минимальных признаков пироплазмоза и если он считает пирик наследственным заболеванием, то зачем ему Потап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Мне сложно уловить какую-либо логическую цепочку в суждениях нижегородских ветеринаров.

2-Очень жаль моего мальчика. В него было вложено много души и заботы, ведь большую часть своей короткой жизни он провел не с новыми хозяевами, а в моем доме.

Мягких облачков тебе, малыш.

3-И хочется предупредить других заводчиков в отношении Рекун Алены Сергеевны, проживающей в г. Нижний Новгород на ул. Островского. Либо она неадекватна, либо дрянь редкостная.

Есть ветврачи ( так же как и прочие люди, а где они, там и человеческие недостатки и слабости), которым важно КТО ПЛАТИТ им за визит, и если не Вы, то Вас и обвинят во всех проблемах. Я сама была в такой же ситуации, когда ветврач прекрасно зная, что НЕПРАВ, но , зная, что плачу ему не я, а владельцы, так же настраивал против меня владельцев щенка, имеющего заболевание, как раз передающееся по-наследству.

Вот и вся простая логика, её и понимать- не надо, просто пренебрегайте такой логикой ветеринаров.

2- очень сочувствую Вам, если Вы его любили и жалели, и он- зацепил Вас за струнки души, то- точно сложно принять то, что случилось с ним!

3-Не общайтесь с этой дамой, зачем она Вам?

Денег не отдавайте, на звонки не отвечайте, ей ничего не докажете, берегите свои нервы.

видимо, "хороший" ветеринар перепутал ПИРОплазмоз с ТОКСОплазмозом... башку бы открутить эскулапу хренову :ranting:

....беги по радуге, малыш.......

Нет, не перепутал, от токсоплазмоза не умирают такие красивые упитанные щенки, только задохлики, и не так скоро...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день когда Платон умер, я предложила Елене БЕСПЛАТНО его брата Потапа, потому что человек белугой рыдал в трубку.

А сегодня началась цыганочка с выходом.

Ну вот и ясно, что не щенка дама жалела, когда плакала, а свои пропавшие денюшки :gleam:.........нет слов!

То бишь Рекун Алену Сергеевну слать лесом :gleam:

ЛЕсом, полем и подальше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше была тема про прокуратуру и полицию, если я ей не верну стоимость собаки, Это заявление - малозначительно, но неприятно.

Прокуратура и полиция тут не при чем, единственное, что может сделать покупательница - обратиться в суд. Но у вас все прописано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 апреля щенок из моего питомника Гардэнжэл Платон уехал к своей новой хозяйке Елене Рекун в Нижний Новгород.

На фото Платошка за 1 день до отъезда.

9298392c3a67.jpg

Больше я этого щенка не видела и уже никогда не увижу.

17 мая его не стало. Пироплазмоз, подтвержденный анализами. Хозяйка была в истерике, то плакала, то смеялась по телефону, а я в шоке.

Сегодня она мне позвонила с требованием возврата денег за щенка , и я вообще не знаю как на эту даму реагировать. Дальше была тема про прокуратуру и полицию, если я ей не верну стоимость собаки, Это заявление - малозначительно, но неприятно.

По мнению ее лечащего врача, фамилия которого держится в тайне, – пироплазмоз является наследственным заболеванием, передается потомству от матери или отца, так же ее врач подозревает, что щенок уже уехал из питомника с пироплазмозом.

Впрочем, 13 апреля у нас снег лежал и было +2, и я собак, действительно, не обрабатывала до 20.04.

Мне сложно уловить какую-либо логическую цепочку в суждениях нижегородских ветеринаров.

Очень жаль моего мальчика. В него было вложено много души и заботы, ведь большую часть своей короткой жизни он провел не с новыми хозяевами, а в моем доме.

Мягких облачков тебе, малыш.

И хочется предупредить других заводчиков в отношении Рекун Алены Сергеевны, проживающей в г. Нижний Новгород на ул. Островского. Либо она неадекватна, либо дрянь редкостная.

Божешки ты мой!!! Как жалко, такой кабанчик... :sorry: Соболезную...

Конечно, ни о каком возврате суммы не может быть и речи. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда хозяева виноваты в смерти животного от пироплазмоза.

И капли не держат, и врачи некомпетентны, и могла быть индивидуальная непереносимость пиро-стопа, все-таки это химиотерапевтический препарат.

Когда у меня в 2003 году умерла моя риджбечка, я очень хотела купить собаку от ее же мамы, но мама не вязалась, тогда я нашла суку от ее дедушки. И моя Аманда продолжала жить в моей Мане, а Маня жила в Бенгелле. Мне кажется, это очень важно, создается ощущение, что твоя первая собака всегда с тобой.

Я знаю, что такое терять собак, при том что у меня их много. И я знаю, что в этот момент переживает другой человек. Ну я как-то так сначала представляла эту ситуацию.

Я знаю, что денег я ей не должна. Мне даже теперь ее совсем не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко мальчишку...Мягких облаков тебе, котеночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ситуация видится по другому, дама хотела щеночка, купила, а он не игрушкой оказался а живым, заболел и умер. Жалко, но уже больше щеночка не хочется, так как с ним возиться надо, лечить и т.д. Потребую ка я деньги назад под этим предлогом.

Ну вот что за люди, Платона жалко безумно, такой бутуз, искренне вам соболезную. Мягких облачков малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...ужасссссс..... жалко малыша.

Не возвращайте ей ничего... странно все.

Держитесь. :nono::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда хозяева виноваты в смерти животного от пироплазмоза.

И капли не держат, и врачи некомпетентны, и могла быть индивидуальная непереносимость пиро-стопа, все-таки это химиотерапевтический препарат.

Когда у меня в 2003 году умерла моя риджбечка, я очень хотела купить собаку от ее же мамы, но мама не вязалась, тогда я нашла суку от ее дедушки. И моя Аманда продолжала жить в моей Мане, а Маня жила в Бенгелле. Мне кажется, это очень важно, создается ощущение, что твоя первая собака всегда с тобой.

Я знаю, что такое терять собак, при том что у меня их много. И я знаю, что в этот момент переживает другой человек. Ну я как-то так сначала представляла эту ситуацию.

Я знаю, что денег я ей не должна. Мне даже теперь ее совсем не жаль.

Простите,немного не в тему.Вчера,гуляя со своим псом по речке, разговорилась с хозяином лайки.Спрашиваю:"Вы чем обрабатываетесь от клещей,а то мы уже пириком в этом году переболели?"

- А что это?

-Пироплазмоз!

-???????????

-Заболевание,передающееся с укусом клеща.

-ААААААААААА......

Так,что,действительно,многие не знают,что это и с чем его едят.Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого ей Потапа и возврата денег! Надо быть более ответственным к своим животным,понятно,что от этого никто не застрахован. А ветеринар (если конечно мадам не обманывает)просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, я имела в виду вывод ветеринара по поводу наследственности... разве пироплазмоз наследуется? токсоплазмоз может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...