Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок умер от пироплазмоза


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Ах, щенок какой пухлячок, я по фото подумала, что это голден... :blush2::sorry:

Мягкой травки, малышкУ....

А у Вас на участке, вообще, клещи бывают? Он же гулял по участку у Вашего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял на участке последний раз, когда снег лежал и было это больше месяца тому назад. Фотография сделана за день до отъезда Платона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, щенок какой пухлячок, я по фото подумала, что это голден... :blush2::sorry:

Мягкой травки, малышкУ....

А у Вас на участке, вообще, клещи бывают? Он же гулял по участку у Вашего дома?

А вы не заметили , что прошёл месяц , как щен жил уже в новом доме?

А Потап какой красавец растёт, просто чудо. Вчера его видела и муслякала. Мягкий плюшка такой . Фиг этой мымре , а не Потапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не заметили , что прошёл месяц , как щен жил уже в новом доме?

А Потап какой красавец растёт, просто чудо. Вчера его видела и муслякала. Мягкий плюшка такой . Фиг этой мымре , а не Потапа.

упс, сорри, рассеяна сегодня: в упор читаю 13 апреля и 17 апреля! :sorry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец..

Я так понимаю что ветеринар вполне компетентен и знающий(ну не верю я что ветеринар не знает о пирике). просто сознаться что щенок погиб от его рук не решился. Вот и сваливает вину!

Кошмар, а не хозяева, что за люди пошли! почему такая безответственность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш!!Жалко до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчишку...вы меня извините,я больше по людям,но о каком возврате денег может быть речь? при данном заболевании инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель,учитывая срок ,когда щен уехал,можно сделать вывод,что он заразился за пределами питомника,и паразиты по генетике не наследуются.Так что просто "владелица"пытается выманить деньги используя разные предлоги.(это мое мнение, просто жалко такого красавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, я имела в виду вывод ветеринара по поводу наследственности... разве пироплазмоз наследуется? токсоплазмоз может...

Токсоплазмоз не наследуется, паразиты вообще не наследуются, или заражаются от животных- хозяев, это- кошки, а собаки- не выделяют токсоплазму, а просто могут заразиться и носить в себе. Для заражения ещё кого-нибудь нужно, чтобы процесс развития токсоплазмы завершился, а это в организме собаки- невозможно, собака не выделяет паразита из внутренней среды наружу, поэтому собаку не называют хозяином паразита, а называют- заразившейся особью, так же, как и человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсоплазмоз не наследуется, паразиты вообще не наследуются, или заражаются от животных- хозяев, это- кошки, а собаки- не выделяют токсоплазму, а просто могут заразиться и носить в себе. Для заражения ещё кого-нибудь нужно, чтобы процесс развития токсоплазмы завершился, а это в организме собаки- невозможно, собака не выделяет паразита из внутренней среды наружу, поэтому собаку не называют хозяином паразита, а называют- заразившейся особью, так же, как и человека.

значит, ветеринар, поставивший диагноз о "наследственном пироплазмозе" - идиот. щенка не вернуть, а скольких еще этот "умник" погубит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, ветеринар, поставивший диагноз о "наследственном пироплазмозе" - идиот. щенка не вернуть, а скольких еще этот "умник" погубит???

может это сказала хозяйка (что якобы ветеринар ТАК сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ситуация видится по другому, дама хотела щеночка, купила, а он не игрушкой оказался а живым, заболел и умер. Жалко, но уже больше щеночка не хочется, так как с ним возиться надо, лечить и т.д. Потребую ка я деньги назад под этим предлогом.

Ну вот что за люди, Платона жалко безумно, такой бутуз, искренне вам соболезную. Мягких облачков малышу.

Так оно и есть! Есть договор! НИКАКОГО ВОЗВРАТА ДЕНЕГ! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО ЩЕНКА!

Пусть знает!

А малыша очень жалко... заинька даже не пожил совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную...странная женщина хозяйка погибшего щенка - рыдать, потом требовать деньги - либо неврастеничка либо алкоголичка. А ветеринар, очевидно, просто опасался, что его обвинят в некомпетентности и счел, что легче свалить на заводчика, который, тем более в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, такой красивый и так мало прожил. Соболезную.

На мой взгляд никто не виноват,т.к. если это дейсвительно пирик, то да, от него умиирают, чтобы не делали. Если дама этого не понимает, встречным иском пригрозить стоит, авось на этом и разойдетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие неадекватные владельцы не редкость, наша бывшая форумчанка так же требовала возврат денег за щенка, которого купила за почти 3 месяца до его гибели у заводчицы с форума. Причина смерти не была установлена, вероятнее всего травма головы или шейного отдела позвоночника, но всю вину валили на заводчика. Потом девушка обзавелась другим щенком, впоследствии переустроенным форумом.

Не надо таким идиотам предлагать щенка! Любой здравомыслящий человек, получив такой горький жизненный урок, хотя бы немного почитает про эту болезнь и сделает вывод, что заводчик ни при чем. Наверняка дама не полная дура, и про болезнь почитала, но желание вернуть деньги перевешивает здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка очень жаль. Платоша был действительно суперский. В этой ситуации мне больше всех жаль Катю. Она потрясающий человек, ответственный заводчик . И ужасно жаль, когда ты вкладываешь столько сил, всю душу , любовь в то чтобы правильно вырастить помёт, а такие безответственные хозы губят твой труд. Судя по поведению хозяйки ей щенка абсолютно не жаль , ей жаль потраченных денег . Слава богу что Потапа ей не отдадут. Таким безответственным истеричкам нельзя заводить собак. Пусть теперь подумает........а Потап найдёт самых самых папмам , я уверенна Катя его просто так никому не отдаст.

Как у вас дела?? что там слышно?

Да всё нормально, хозяйка идёт лесом , а Потап ждёт свою самую суперскую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринар, очевидно, просто опасался, что его обвинят в некомпетентности и счел, что легче свалить на заводчика, который, тем более в другом городе.

Заметила такую тенденцию - как только умирает щенок, ветеринар, что бы свалить свои косяки на кого-либо еще, обвиняет во всем заводчика. Я тоже сталкивалась с такими покупателями. Я продаю щенков с договором купли продажи, где установлен двух-недельный гарантийный срок на щенка. Прививаю Нобиваком. Мне звонят через 4 месяца, когда щенок умер от энтерита, которого лечили в самой хреновой клинике Волгограда, и начинают предъявлять претензии, что я не той вакциной прививала щенка. Им так ветеринар сказал.

Так жаль малыша... Такой шикарный красавец. Беги по радуге, зеленой тебе травки и мягких облачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну нифига сепе!!!! Взять толстого зацелованного кабанчика, уморить а потом звонить заводчику и что-то с неё требовать. Да не важно по вине хозяев или нет заболел щен пироплазмозом, мне даже разговаривать с заводчиком стыдно было бы, вся бы обрыдалась в извинениях что не уследила за счатьем которое мне досталось, а тут так... я просто в шоке!!! А Вы видимо золотой человек, ещё и щенка ей предлогали, пожалели... Насрать ей на голову (пардон за мой французский). Маленького жалко очень, пушистых облачков детёнышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну нифига сепе!!!! Взять толстого зацелованного кабанчика, уморить а потом звонить заводчику и что-то с неё требовать. Да не важно по вине хозяев или нет заболел щен пироплазмозом, мне даже разговаривать с заводчиком стыдно было бы, вся бы обрыдалась в извинениях что не уследила за счатьем которое мне досталось, а тут так... я просто в шоке!!! А Вы видимо золотой человек, ещё и щенка ей предлогали, пожалели... Насрать ей на голову (пардон за мой французский). Маленького жалко очень, пушистых облачков детёнышу.

Просто + 1000000000000000000000000000000000000000000000 и мильон спасибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...