Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Извините, если есть похожие темы, но я подобного ничего не нашла.

Описываю ситуацию. Собаке ни с того ни с сего стало плохо. Утром наш Рик был веселый, всех облизал, разбудил- в общем как всегда, ничего странного я не заметила. Но он отказался от еды (я тоже не удивилась, иногда он устраивает забастовки), я ушла и оставила в миске ему еду, но моя мама сказала, что он к ней даже не подходил. Вернулась домой где-то в 17 00 и обратила внимание на то, что моя собака меня не встретила как обычно. Он лежал на диване и не шевелился. Я ужасно перепугалась. Потормошила его, он открыл глаза. Я испугалась-они у него впали и нижнее веко красное и сильно провисло, глаз на половину покрыт пленочкой и слезиться. Когда моргает, кажется, что глаза закатываются. Собака не реагирует ни на что. Видно что ему плохо. Я его попыталась поднять, а он шатается. Были у него позывы рвоты, но наружу ничего не вышло. От еды отказался, даже курицу не стал есть.

Позвонили ветеринару, все описали как есть. Он сказал, что глаза могут впадать от пониженного глазного давления из-за резкой смены погоды. Сказал сделать сладкий черный чай и влить в собаку, положить собаку так, чтобы голова находилась немного ниже чем все остальное туловище. Мне показалось это странным, но все равно так и сделали. Мы бы его отвезли в ветклинику, но они уже были закрыты к этому времени. Ветеринар сказал ждать до завтрого.

Сходили погулять на улицу, шли оооочень медленно, пописали, покакали,но очень мало. Пришли домой,собака в коридоре легла и потом с трудом я его уже сама доволокла до комнаты. Температура 39,5. Живот ощупала-мягкий. Собаке лучше не становится. Подскажите, что это может быть? Может кто нибудь сталкивался с таким? Я очень переживаю.

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на счет глаз, но в первую очередь анализ на пироплазмоз с такими симптомами надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем Могилеве нет ни одной круглосуточной ветеринарки? А частные веты могут приехать на дом? Надо врача и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в клинику! Насчет глаз- не знаю, но не дай Бог, пироплазмоз, симптомы пугающие, не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны ветов в Могилеве с выездом: 1) Вызов врача,терапия, хирургия ,акушерство. Тел.8-029-845-56-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем Могилеве нет ни одной круглосуточной ветеринарки? А частные веты могут приехать на дом? Надо врача и срочно.

Плюсуюсь. Срочно к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? Привит?

к вету срочно, чай и положить как-то это полная фигня, собаке срочно нужна диагностика и хотя бы симтоматическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на счет глаз, но в первую очередь анализ на пироплазмоз с такими симптомами надо делать...

Ну при пироплазмозе вроди как моча темная должна быть, у нас она прозрачная как обычно. Тем более мы собаку обработали каплями и носим ошейник от клещей. Было 2 присосавшихся клеща, но они были не надутые, вялые и легко вынулись без особых усилий.Это было 25 апреля, много ведь времени прошло, обычно пироплазмоз раньше проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при пироплазмозе вроди как моча темная должна быть, у нас она прозрачная как обычно. Тем более мы собаку обработали каплями и носим ошейник от клещей. Было 2 присосавшихся клеща, но они были не надутые, вялые и легко вынулись без особых усилий.Это было 25 апреля, много ведь времени прошло, обычно пироплазмоз раньше проявляется.

Это совсем не похоже на пироплазмоз. Ну ни капельки не похоже, кроме отсутствия аппетита.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Срочно к врачу!!!

Я обзвонила всех кого можно. Одна частная работает до 19 00, но даже там ни один телефон не ответил.

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моча темная, это уж когда совсем плохо. Если клещ укусил пусть не насосался, собака спокрйно может заболеть.

Такие глаза могут указывать на резкое ухудшение состояния, но поставить диагноз по глазам-невозможно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при пироплазмозе вроди как моча темная должна быть, у нас она прозрачная как обычно. Тем более мы собаку обработали каплями и носим ошейник от клещей. Было 2 присосавшихся клеща, но они были не надутые, вялые и легко вынулись без особых усилий.Это было 25 апреля, много ведь времени прошло, обычно пироплазмоз раньше проявляется.

Темная моча - это уже крайняя степень, да она и не всегда темнеет; не обольщайтесь насчет капель и ошейников - в Москве и Подмосковье все клиники забиты собаками с пироплазмозом, обработанных всеми возможными средствами, и далеко не со всех снимали клещей.

Это совсем не похоже на пироплазмоз. Ну ни капельки не похоже, кроме отсутствия аппетита.

Я б не сказала. Резкая вялость, шатает, повышенная температура....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее сейчас с глазами у моей собаки, глаза как бы впали, не много припухли сами зрачки затянуло слизистой, у нас аллергическая реакция то ли что то нюхнули то ли на кусали.

Изменено пользователем Vanilla Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная моча - это уже крайняя степень, да она и не всегда темнеет; не обольщайтесь насчет капель и ошейников - в Москве и Подмосковье все клиники забиты собаками с пироплазмозом, обработанных всеми возможными средствами, и далеко не со всех снимали клещей.

Я б не сказала. Резкая вялость, шатает, повышенная температура....

Ну, при пироплазмозе с глазами то все ок обычно. А тут прям беда. Была б собака старая, подумала б на катаракту острую чтоли скорее... но я не доктор. В любом случае тут только к вету и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная моча - это уже крайняя степень, да она и не всегда темнеет; не обольщайтесь насчет капель и ошейников - в Москве и Подмосковье все клиники забиты собаками с пироплазмозом, обработанных всеми возможными средствами, и далеко не со всех снимали клещей.

Я б не сказала. Резкая вялость, шатает, повышенная температура....

Я уверена на 100%, что клещей после 25 апреля у нас не было, дальше своего участка мы не пускали собаку, а участок у нас обработан от клещей и собаку все равно мы осматривали после каждой прогулки. Насколько я знаю, инкубационный период пироплазмоза максимум 20 дней, а уже после тех укусов прошло больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЁС ПРИВИТ?

Когда и чем прививали? Лептоспироз входил в вакцину?

Были у врача? Что Вам ответили?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ела собака в последние несколько дней?

ПЁС ПРИВИТ?

Когда и чем прививали? Лептоспироз входил в вакцину?

Были у врача? Что Вам ответили?

Да, кстати на лептоспироз тоже катит... если собаку кормили сырым мясом, а прививки не было от лепто, то вполне вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЁС ПРИВИТ?

Когда и чем прививали? Лептоспироз входил в вакцину?

Были у врача? Что Вам ответили?

да прививали...в 2 мес Биокан, в 2,5 мес Биокан (против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая), в 6 мес Мультикан-8 (применяют с целью профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства). У врача были 1,5 недели назад, но по другому поводу. Были прыщи на морде, кололи антибиотик широкого спектра действия, иммуномодулятор и витамины.Прыщи прошли. Сегодня нашему лечащему ветеринару не дозвонились.

А что ела собака в последние несколько дней?

Да, кстати на лептоспироз тоже катит... если собаку кормили сырым мясом, а прививки не было от лепто, то вполне вероятно...

Кормили курицей проваренной (я никогда не кормила сырым мясом), рис, гречка, овощи, творог, кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена на 100%, что клещей после 25 апреля у нас не было, дальше своего участка мы не пускали собаку, а участок у нас обработан от клещей и собаку все равно мы осматривали после каждой прогулки. Насколько я знаю, инкубационный период пироплазмоза максимум 20 дней, а уже после тех укусов прошло больше месяца

Ну как не было клещей?! Они сейчас повсюду, даже в городе на газонах( хотя, я не врач, утверждать насчет диагноза не могу). Только к ветеринару и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на пирик. Вам нужен ветврач.СРОЧНО!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что немного поел...измерила только что температуру, она ровно 40((

Температура высокая- это уже очень тревожный сигнал! Еще раз повторюсь- срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура высокая- это уже очень тревожный сигнал! Еще раз повторюсь- срочно к врачу!

завтра к 9 утра поедем...не дай бог пироплазмоз, у нас пекинес от него умер, да и лечить у нас его не умеют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра к 9 утра поедем...не дай бог пироплазмоз, у нас пекинес от него умер, да и лечить у нас его не умеют((

Конечно езжайте, лучше перебдеть, чем не добдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...