Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Рады что вам получше, померейте сами температуру и тогда будет понятно почему пес грустный. Насколько я помню темпы уже не должно быть. И настраивайтесь на лучшее, мы довольно быстро вылечились и сейчас тьфу-тьфу никаких осложнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, у нас тоже осложнения были.Байра в туалет писать не ходила сама.Не было мочи.Кололи лазекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязана знать всех на форуме.

Для этого и придуманы подписи под аватаром для людей, которые более менее полезны на форуме.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязана знать всех на форуме.

Вы, наверное, уверены, что сейчас Вы-то выступили удачно без кавычек?

Если я Вас раздражаю - игнорируйте меня. Я к Вам не лезу - вот и Вы ко мне не лезьте.

Марина, зачем так грубо? Ведь Вы "лопухнулись" сами. Ну сказали бы "упс" и инцидент исчерпан...Катю (Vaiin) знают здесь, т.к. она помогла многим. Именно по-этому нужно двадцать раз подумать, прежде чем писАть язвительные замечания. Вот вроде Вы много хороших дел делаете, но зачем обижаете людей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, зачем так грубо? Ведь Вы "лопухнулись" сами. Ну сказали бы "упс" и инцидент исчерпан...Катю (Vaiin) знают здесь, т.к. она помогла многим. Именно по-этому нужно двадцать раз подумать, прежде чем писАть язвительные замечания. Вот вроде Вы много хороших дел делаете, но зачем обижаете людей? :dntknw:

А "упс" обязателен?

Лопухнулась - потому и заткнулась.

ЗЫ. И почему Вы думаете, что меня не обидели слова внезапно проявившейся Юлии? Да, она на это и рассчитывала, понимаю. Но факт остается фактом - отчего я и попросила игнорировать меня впредь.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это бред. Если есть сильная анемия - переливание показано параллельно с капельницами. Иначе - одно лечим, другое калечим. И от того, что у собаки нормальный гемоглобин - почки или печень не станут легче переживать интоксикацию.

Вот такой именно бред и говорят уважаемые мною ветврачи, работающие не в нашей стране, а в Европе. А многие ветврачи в России- изобретают подобные эпитеты и лечение капельницами пироплазмоза- без всяких на то показаний, лишь бы по-больше и почаще ходили хозы с собаками, капались....... без комментариев.

Чем больше и чаще владельцы придут, тем больше в кассе оставят.

Так же меня крайне умиляет лечение эссенциале, а это- деньги на ветер, так же, как и капельницы без показаний, про эссенциале- можно, по-крайней мере от него не умирают, а вот от форсированных влваний- на своей практике- видела осложнения и гибель пациентов( не моих пациентов). Я капаю- только когда есть показания к этому, то есть - позднее обращение ко мне, то есть третьи сутки, или позже, передозировка препратов от бабезий, повторное введение их по-случайности....но не капаю, если собака пришла в первый день заболевания и хорошо выглядит, то есть пришла на своих ногах, позже можно проверить функции печени и почек, работу кишечника и сделать анализы крови, чтобы предотвратить возможности отказа органов, но- капать собаку- просто так, потому, что она пришла с ей поставлен этот диагноз- уж увольте, это ни к чему.

Меня потрясает коммерциализация крайняя ветеринарных клиник.

Ну не всё же только ради денег, надо и показания смотреть всё же. ИМХО, ничего личного, только замечание на крайне частое использование пустых манипуляций, да ещё и вредных и даже на то, что подводят базу теории к бесполезным действиям.

Про то, что вы назвали Бредом- именно так верно, как ни странно, никакого "бреда".

А то, что Вас, уважаемая, УЧАТ именно так а не иначе- я за это ответственности не несу, и просто на досуге подумайте, а вдруг Ваш опыт покажет на парочку необъяснимых смертей при Ваших капельницах, когда объяснить подобный исход будет трудно, а не лишние ли инфузии тому причиной?

...мне удавалось и вскрыть таких необъяснимо погибших собак, после обильно капающих их ветврачей, и мой мнение, которое я тут излагаю- основывается на опыте.

Не торопитесь спорить, а просто отложите инфу в голове, и как-нибудь примените её, ибо всё, что я написала- только моё и ещё нескольких моих коллег , мнение, возможно, что и Вы будете в наших рядах весьма скоро.

Иногда у думающих ветврачей бывает "революция" в понимании, и некоторые вещи, что казались очевидными , подвергаются переосмыслению, именно в результате опыта наблюдения и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (из разговоров со специалистами), что показания для капельниц при пироплазмозе обычно есть, но злоупотреблять ими не надо, т.к. как капельницы не так безобидны, как многие думают. И если с ними...эээ - перебарщить, то это может нанести вред здоровью.

Все, без разбору, приходящие с пироплазмозом в ветеринарную клинику- получают сразу предложение- ходить на капельницы- как на работу- по 2 раза в сутки- шесть дней( или даже больше)..........

И, уважаемая Барберри- так же призывает делать с собакой ТС, даже без указаний ветврача, если он посчитает ненужным делать капельницы......

Вот именно это и есть - полный бред.

Я ещё понимаю, что можно, если собака не пьёт, в сильную жару, откапать ей 200-300 мл жидкости....но по поллитра и более- в течение 6 суток, по 2 раза в день!..............

Меряться опытом лечения- я не буду, другой ветврач в этой теме - мне понравилась при личном контакте, как человек, но своё удивление по-поводу ставшего обычным лечения пироплазмоза, без разбору применение капельниц с инфузией больших объёмов жидкости, при этом заболевании- не буду скрывать.

.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, без разбору, приходящие с пироплазмозом в ветеринарную клинику- получают сразу предложение- ходить на капельницы- как на работу- по 2 раза в сутки- шесть дней( или даже больше)..........

И, уважаемая Барберри- так же призывает делать с собакой ТС, даже без указаний ветврача, если он посчитает ненужным делать капельницы......

Вот именно это и есть - полный бред.

Я ещё понимаю, что можно, если собака не пьёт, в сильную жару, откапать ей 200-300 мл жидкости....но по поллитра и более- в течение 6 суток, по 2 раза в день!..............

Меряться опытом лечения- я не буду, другой ветврач в этой теме - мне понравилась при личном контакте, как человек, но своё удивление по-поводу ставшего обычным лечения пироплазмоза, без разбору применение капельниц с инфузией больших объёмов жидкости, при этом заболевании- не буду скрывать.

.

Я, начитавшись здесь на форуме кучи инфы о том, что капельницы ставить как бы нужно, на 2 день поездки к ветеринару спросила у него про них. Он сказал тоже, что если собака не совсем плоха и молодая (наш пес был бодр, температуры не было, кушал и пил сам)то лишний раз не стоит мучить собаку, главное много пить и чаще пописать выводить, только не надолго и не давать собаке бесится, т.к. чем больше мышечная активность, тем меньше становится кислорода в крови, который переносят эритроциты. Капельницу он ставил в соседнем кабинете овчарке, но когда они выходили, невооруженным глазом были видны очень желтые белки глаз у собаки и ее на руках выносили. ТТТ наш не температурит, кушает и пьет хорошо, только целый день спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, начитавшись здесь на форуме кучи инфы о том, что капельницы ставить как бы нужно, на 2 день поездки к ветеринару спросила у него про них. Он сказал тоже, что если собака не совсем плоха и молодая (наш пес был бодр, температуры не было, кушал и пил сам)то лишний раз не стоит мучить собаку, главное много пить и чаще пописать выводить, только не надолго и не давать собаке бесится, т.к. чем больше мышечная активность, тем меньше становится кислорода в крови, который переносят эритроциты. Капельницу он ставил в соседнем кабинете овчарке, но когда они выходили, невооруженным глазом были видны очень желтые белки глаз у собаки и ее на руках выносили. ТТТ наш не температурит, кушает и пьет хорошо, только целый день спит.

вы же писали, что темп-ра 40 была, на стр.2 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, уважаемая Барберри- так же призывает делать с собакой ТС, даже без указаний ветврача, если он посчитает ненужным делать капельницы......

Вот именно это и есть - полный бред.

ахаха - я ни к чему не призываю, я прошу Вас аргументировать УБЕДИТЕЛЬНО Ваш бред, если сможете, конечно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же писали, что темп-ра 40 была, на стр.2 :dntknw:

Температура высокая была в первый день поездки к ветеринару, нам поставили 6 уколов и предупредили, что может быть очень плохо от органических красителей.Но никакой реакции страшной на уколы не было и на следующий день у собаки даже температуры не было. На второй день ветеринар сделал просто 3 укольчика и мы поехали домой. В ветлечебнице наш пес скакал как горный олень, пытался облизать ветеринара, прыгал на него, мы нашего Рика еле угомонили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невооруженным глазом были видны очень желтые белки глаз у собаки и ее на руках выносили. ТТТ наш не температурит, кушает и пьет хорошо, только целый день спит.

да, но невооруженным взглядом вряд ли была видна сильная густота крови и обезвоживание (хотя второе можно увидеть), ведь лишь при этих показателях рекомендует ставить капельницу ув.Панченко, при чем тут пожелтевшие белки глаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но невооруженным взглядом вряд ли была видна сильная густота крови и обезвоживание (хотя второе можно увидеть), ведь лишь при этих показателях рекомендует ставить капельницу ув.Панченко, при чем тут пожелтевшие белки глаз....

я к тому, что по сравнению с нашей собакой, у той было очень плохое состояние. Она явно передвигаться самостоятельно не могла+ наш вет сказал, что хозяева этой собаки поздно обнаружили симптомы болезни и не сразу ее привезли к нему.

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что по сравнению с нашей собакой, у той было очень плохое состояние. Она явно передвигаться самостоятельно не могла+ наш вет сказал, что хозяева этой собаки поздно обнаружили симптомы болезни и не сразу ее привезли к нему.

ну да, это понятно, я про показания для капельницы. зачем той собаке капельницу поставили, интересно? Наверное только чтобы кровь разжижить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, не совсем по теме, но раз достаточно серьезные моменты обсуждаются насчет капельниц:

несколько лет назад, у одной нашей форумчанки, у собаки (лабр) обнаружили пироплазмоз. Причем обратились в первый же день, недомогания, ну, максимум, на второй, при признаках - слабость, вялость, отказ от еды. И сразу стали лечить, уколы, капельницы. Но состояние собаки началось ухудшаться. Очень и очень, к сожалению пес умер. Вроде как почки не справились и, вроде с ними и оказались проблемы, но хозяева о них и не знали. Может и капельницы с определенными препаратами сыграли решающую роль. Взрослый, крупный, по виду здоровый кобель... :dntknw:

Но я уверена, в большинстве клиник назначают всем капельницы, и я согласна, что без разбора. Здесь легче самим все изучать и лечить собак :( Ведь многие хозяева, естественно, во всех моментах ветеринарных не разбираются.

И идет такая выкачка денег. :helpsmilie: Лечение дорогое, от этой заразы...Знаете, будто специально все предпринято, чтобы клещей с каждым годом и повсеместно и именно зараженных бабезиями (пироплазмозом) становилось все больше и больше :blush2: ...ИМХО (

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, не совсем по теме, но раз достаточно серьезные моменты обсуждаются насчет капельниц:

несколько лет назад, у одной нашей форумчанки, у собаки (лабр) обнаружили пироплазмоз. Причем обратились в первый же день, недомогания, ну, максимум, на второй, при признаках - слабость, вялость, отказ от еды. И сразу стали лечить, уколы, капельницы. Но состояние собаки началось ухудшаться. Очень и очень, к сожалению пес умер. Вроде как почки не справились и, вроде с ними и оказались проблемы, но хозяева о них и не знали. Может и капельницы с определенными препаратами сыграли решающую роль. Взрослый, крупный, по виду здоровый кобель... :dntknw:

Но я уверена, в большинстве клиник назначают всем капельницы, и я согласна, что без разбора. Здесь легче самим все изучать и лечить собак :( Ведь многие хозяева, естественно, во всех моментах ветеринарных не разбираются.

И идет такая выкачка денег. :helpsmilie: Лечение дорогое, от этой заразы...Знаете, будто специально все предпринято, чтобы клещей с каждым годом и повсеместно и именно зараженных бабезиями (пироплазмозом) становилось все больше и больше :blush2: ...ИМХО (

по идее, если все так просто с лечением - заметил признаки, вколол сам пиростоп полную дозу как тут уже советовали - и в клинику незачем бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, если все так просто с лечением - заметил признаки, вколол сам пиростоп полную дозу как тут уже советовали - и в клинику незачем бежать.

Нет, почему же?

Анализ сделать- надо- это раз, пиростоп рассчитать, или имидосан- это - два, и после - сдавать анализ крови, и мочи- это три.

Есть три причины, как минимум, чтобы пойти в клинику!

..кстати- при правильном лечении, и обращении в первый день болезни- именно так и делает ветврач- расчитывает пиростоп, и на следующий день болезни- собака здорова.

Могу рассказать о пуделе, который 9 лет подряд заражался и болел пироплазмозом, приходил ко мне лечиться : с первого года жизни и по 9-тый, не было ни одного года, чтобы его хозяева позаботились об обработке от клещей, и каждый год- от болел. Получал сначала- верибен по-весу, а позже, когда появились препараты лучше- пиростоп, и так было всю его жизнь, и, как ни странно, без всяких капельниц, преднизолона и введения глюкозы - он выздоравливал без осложнений!

...а после 9-го года, на 10-тый- его хозяева переехали в другой район, и я не знаю, как он переболел в этот раз и жив ли. Вот такие у бедного пуделя упёртые хозяева, в плане обработки от клещей, и такой нормальный пудель, его не убили ни инъекции против паразитов, ни сама болезнь. Знать бы, что с ним далее произошло. :sorry:

Да, за все эти 9 лет- он , лечась у меня- не получил ни одной капельницы, не было показаний для этого. :dntknw:

Да, вот ещё хочу добавить- ко мне звонят владельцы пациентов, которые заболевали пироплазмозом, так список лекарств, которые они должны применить- достигает 14-20 !!!!! наименований, и при этом используются агрессивные методы лечения- фурорные вливания и кортикостероиды, не буду писать, в каких клиниках поимённо этим грешат, если это мои постоянные пациенты, то обычно я отменяю сразу все, кроме необходимых- двух- трёх лекарств, после, конечно, осмотра собаки. Обычно всё при этом проходит нормально- собака выздоравливает и без выписанных в изобилии, препаратов, и радует хозяев своим нормальным здоровьем, которое можно проконтролировать с помощью анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё хочу добавить- ко мне звонят владельцы пациентов, которые заболевали пироплазмозом, так список лекарств, которые они должны применить- достигает 14-20 !!!!! наименований, и при этом используются агрессивные методы лечения- фурорные вливания и кортикостероиды, не буду писать, в каких клиниках поимённо этим грешат, если это мои постоянные пациенты, то обычно я отменяю сразу все, кроме необходимых- двух- трёх лекарств, после, конечно, осмотра собаки. Обычно всё при этом проходит нормально- собака выздоравливает и без выписанных в изобилии, препаратов, и радует хозяев своим нормальным здоровьем, которое можно проконтролировать с помощью анализов.

Значит, всегда, к уколу пиростопа Вы назначаете еще несколько уколов, в инфекциях- подкожно? :blush2: И еще, пиростоп дважды вводите? Или 1 раз полную рассчитанную дозу? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, всегда, к уколу пиростопа Вы назначаете еще несколько уколов, в инфекциях- подкожно? :blush2: И еще, пиростоп дважды вводите? Или 1 раз полную рассчитанную дозу? :blush2:

Обычно один раз пиростоп в полной дозе, если через сутки в мазке периферической крови есть паразиты- то можно ввести и второй раз, читайте аннотацию к препарату.

При введении пиростопа- обязательно применяю антигистаминные средства, внутремышечно или подкожно, только не кортикостероиды, их можно применить только по жизненным показаниям, например- при развитии отёка Квинке или анафилактического шока, так же провожу симптоматическое лечение, и для этого делаются внутремышечные или подкожные инъекции необходимых препаратов, только их количество- далеко не такое, как прописывают в клиниках, а только- необходимое.

Капельницы тоже делаю, но их необходимость должна обуславливаться не диагнозом, а состоянием животного, и вовсе не каждой собаке, у которой есть этот диагноз нужна капельница, и, тем более- не литры жидкости, значительно меньше, и кратность капельниц- по необходимости, а не каждый день утром и вечером по поллитра - 6 дней подряд, такое лечение само по-себе ещё выдержать надо собаке!

Вобщем- лечение подбираю индивидуально, и всё взависимости от состояния собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно один раз пиростоп в полной дозе, если через сутки в мазке периферической крови есть паразиты- то можно ввести и второй раз, читайте аннотацию к препарату.

При введении пиростопа- обязательно применяю антигистаминные средства, внутремышечно или подкожно, только не кортикостероиды, их можно применить только по жизненным показаниям, например- при развитии отёка Квинке или анафилактического шока, так же провожу симптоматическое лечение, и для этого делаются внутремышечные или подкожные инъекции необходимых препаратов, только их количество- далеко не такое, как прописывают в клиниках, а только- необходимое.

Капельницы тоже делаю, но их необходимость должна обуславливаться не диагнозом, а состоянием животного, и вовсе не каждой собаке, у которой есть этот диагноз нужна капельница, и, тем более- не литры жидкости, значительно меньше, и кратность капельниц- по необходимости, а не каждый день утром и вечером по поллитра - 6 дней подряд, такое лечение само по-себе ещё выдержать надо собаке!

Вобщем- лечение подбираю индивидуально, и всё взависимости от состояния собаки.

А какие антигистиамины можно собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, не совсем по теме, но раз достаточно серьезные моменты обсуждаются насчет капельниц:

несколько лет назад, у одной нашей форумчанки, у собаки (лабр) обнаружили пироплазмоз. Причем обратились в первый же день, недомогания, ну, максимум, на второй, при признаках - слабость, вялость, отказ от еды. И сразу стали лечить, уколы, капельницы. Но состояние собаки началось ухудшаться. Очень и очень, к сожалению пес умер. Вроде как почки не справились и, вроде с ними и оказались проблемы, но хозяева о них и не знали. Может и капельницы с определенными препаратами сыграли решающую роль. Взрослый, крупный, по виду здоровый кобель... :dntknw:

Но я уверена, в большинстве клиник назначают всем капельницы, и я согласна, что без разбора. Здесь легче самим все изучать и лечить собак :( Ведь многие хозяева, естественно, во всех моментах ветеринарных не разбираются.

И идет такая выкачка денег. :helpsmilie: Лечение дорогое, от этой заразы...Знаете, будто специально все предпринято, чтобы клещей с каждым годом и повсеместно и именно зараженных бабезиями (пироплазмозом) становилось все больше и больше :blush2: ...ИМХО (

да-да, он был сильный, здоровый кобель... умер, почки отказали, в брюшной полости стала скапливаться жидкость, которую не знали чем вывести. К врачу обратились как только поднялась темпиратура и потекли слюни. Все врачи (а когда Брю стало хуже мы уже к кому только не обращались) - ставили капельницы. Вторичный анализ на пироплазмоз был отрицательный.

Все очень индивидуально, реакция собак на одно и то же лекарство - разная. Я до сих пор не могу понять: почему он все-таки умер, несмотря на то, что мы делали все, что нам прописывали врачи!!! Если честно, то с тех пор я ветврачам вообще доверять перестала. Если что-то серьезное - надо как минимум у двух получить консультацию и сдать анализы в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно один раз пиростоп в полной дозе, если через сутки в мазке периферической крови есть паразиты- то можно ввести и второй раз, читайте аннотацию к препарату.

Как второй раз?! Читаем аннотацию пиростопа, черным по белому написано:

Показание Режим дозирования

Крупному рогатому скоту

Лечение и профилактика бабезиоза 2 мл на 100 кг массы животного однократно

Лечение и профилактика анаплазмоза и смешанных инвазий 2.5 мл на 100 кг массы животного однократно

Устранение состояния носительства 4 мл на 100 кг массы животного 2-кратно с интервалом 14 дней

Лошадям, ослам и мулам

Лечение и профилактика бабезиоза 2 мл на 100 кг массы животного однократно

Устранение состояния носительства Babesia caballi 2 мл на 100 кг массы животного 2-кратно с интервалом 24 ч

Устранение состояния носительства Babesia equi 4 мл на 100 кг массы животного 4-кратно с интервалом 72 ч

Овцам

Лечение бабезиоза, анаплазмоза и смешанных инвазий 0.2 мл на 10 кг массы животного однократно

Собакам

Лечение и профилактика пироплазмоза 0.25-0.5 мл на 10 кг массы животного однократно

В той же аннотации по поводу капельниц и эссецииале:

При массовой гибели кровепаразитов и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа у животных возможно развитие интоксикации. В этом случае необходимо проведение интенсивной терапии, включающей в/в введение растворов электролитов и гепатопротекторов.

да-да, он был сильный, здоровый кобель... умер, почки отказали, в брюшной полости стала скапливаться жидкость, которую не знали чем вывести. К врачу обратились как только поднялась темпиратура и потекли слюни. Все врачи (а когда Брю стало хуже мы уже к кому только не обращались) - ставили капельницы. Вторичный анализ на пироплазмоз был отрицательный.

Все очень индивидуально, реакция собак на одно и то же лекарство - разная. Я до сих пор не могу понять: почему он все-таки умер, несмотря на то, что мы делали все, что нам прописывали врачи!!! Если честно, то с тех пор я ветврачам вообще доверять перестала. Если что-то серьезное - надо как минимум у двух получить консультацию и сдать анализы в разных местах.

Кать, + мульон. Данная тема яркая тому иллюстрация.

Я не обязана знать всех на форуме.

Вы, наверное, уверены, что сейчас Вы-то выступили удачно без кавычек?

Если я Вас раздражаю - игнорируйте меня. Я к Вам не лезу - вот и Вы ко мне не лезьте.

Вас уже неоднократно просили прежде чем что-то ляпать немножко подумать или хотя бы проверить инфу.

И ни в какой игнор я Вас отправлять не буду, и не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у всех есть аннотация к пиростопу, а там конкретно сказано, что если температура после введения пиростопа не падает, а в крови обнаруживаются бабезии, то- делают повторное введение препарата, через 24 часа. ( от себя добавлю, что - после обязательного анализа периферической крови на присутствие бабезий).

В той же аннотации по поводу капельниц и эссецииале:

При массовой гибели кровепаразитов и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа у животных возможно развитие интоксикации. В этом случае необходимо проведение интенсивной терапии, включающей в/в введение растворов электролитов и гепатопротекторов.

Так вот- нигде не сказано про эссенциале, я вот предпочитаю Сирепар, например, хотя и необходимость его использования- в последние лет 6-7 - не часто наблюдается.........

Про капельницы- читайте внимательно- При массовой гибели кровепаразитов и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа

как поняли?!!! проверяю обратную связь-

здесь сказано, что при МАССОВОЙ гибели, а если заболевание диагносцировано в первый день поднятия температуры, то массовости в этом явлении быть не может, пироплазм ещё не так много, чтобы ожидать серьёзную интоксикацию, и- я уже писала, что на второй или третий день- картина другая, конечно- капельницы применяются по жизненным показаниям, НО- мои условия их применения- не переусердствовать, почему?!- тоже в моих постах есть и этому объяснение. И- как применять капельницы при позднем обращении?- опять в моих постах - всё есть, главное, чтобы не переусердствовать и понять, что я имела ввиду.

В последнее время люди уже хорошо информированы о пироплазмозе, и обращаются в первый день поднятия температуры, в этом случае капельницы требуются - крайне редко и обильное их применение не по необходимости- может привести к дополнительным рискам и уменьшать выживаемость.

да-да, он был сильный, здоровый кобель... умер, почки отказали, в брюшной полости стала скапливаться жидкость, которую не знали чем вывести. К врачу обратились как только поднялась темпиратура и потекли слюни. Все врачи (а когда Брю стало хуже мы уже к кому только не обращались) - ставили капельницы. Вторичный анализ на пироплазмоз был отрицательный.

Все очень индивидуально, реакция собак на одно и то же лекарство - разная. Я до сих пор не могу понять: почему он все-таки умер, несмотря на то, что мы делали все, что нам прописывали врачи!!! Если честно, то с тех пор я ветврачам вообще доверять перестала. Если что-то серьезное - надо как минимум у двух получить консультацию и сдать анализы в разных местах.

Очень вам сочувствую, я тоже переживала за Вашего пса, когда читала тему про его лечение.

Надо было требовать вскрытия, это- возможно, был ДВС синдром, при котором может возникать полиорганная недостаточность.

Я вот понимаю, что если погибает нормальная собака, которая была доставлена в клинику в первые сутки заболевания- ищи причину в слишком неразумном лечении.

Собственно- я уже всё сказала в этой теме, и спорить или повторяться - не буду. И, уверена, что назначение капельниц не будет столь бездумным, хотя бы у тех ветврачей, что прочитали тему. А так же есть и возможность задуматься.......

А какие антигистиамины можно собаке?

Супрастин, димедрол, пипольфен ( осторожно с дозами), тавегил....достаточно или ещё писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин, димедрол, пипольфен ( осторожно с дозами), тавегил....достаточно или ещё писать?

Спасибо, у нас уже все в порядке, только аппетит зверский, не пойму от чего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как второй раз?!

А вот так. К сожалению все больше и больше случаев, когда после первого укола пиросана (пиро-стопа, ниозедина, азидина, веребина и т.д.) бабезии остаются в крови. За последние две недели на этом портале два таких случая. Я слежу за ситуацией и на пекинес-портале. Там такая же картина. И если во-время не сделать повторный укол противопироплазмозного препарата, собаку можно потерять.

Я пишу об этом уже не в первый раз. Прошу простить меня за навязчивость, но делаю это только потому, что понимаю, как сильно заблуждаются многие владельцы собак.

И еще два слова про опасность этих препаратов. Она, конечно, существует. Но ветеринары не дадут соврать: от последствия гемолиза (массовой гибели эритроцитов) погибает гораздо больше собак, чем от побочных реакций на данную группу препаратов.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...