Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Пиростоп надо вводит в один приём, иначе- нет эффекта обрывания болезни, утром на следующий день- собака встала, после пиростопа, и- здорова вообще, ест и температура нормальная, если правильно лечить. Такой обрывающий эффект - бывает, если пироплазмоз ухватили в первый день заболевания, не вводили глюкозу и кортикостероиды, обычно и через 14 дней - не надо вводить снова пиростоп, ибо пироплазм в крови уже больше нет.

Если - вводить пиростоп по половинной дозе с промежутком 12 часов ( как делают горе-врачи), то- иметь Вам все проблемы по полной программе, и пироплазмы- на глюкозе - и кортикостероидах- выхивают, и болезнь- длится неделями и осложнения- по-полной, страдает весь организм, все системы органов, и пиростоп- ещё через 14 дней- нужен, ибо- пироплазмы остаются в крови.

Лена, посмотрите личку, пожалуйста. Спасибо вам огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кровь из вены берут для анализа на пирик.

Пироплазмы находят не в крови из вены, а в периферической крови, например- из пальца или ушка. :dntknw:

Да, нет слов, надрать задницу надо Вашим врачам за безграмотное лечение! :gleam:

И безграмотную диагностику пироплазмоза. :sorry:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- распространённая большая ошибка, может стоить собаке жизни!

Капельницы назначаются врачом, который считает, что они - необходимы и отвечает за лечение, только так и никак не иначе!

а что при пироплазмозе показанием для капельниц является обезвоживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что при пироплазмозе показанием для капельниц является обезвоживание?

Я выше написала- только два показания, и никаких других-

первое- обезвоживание

2- повышенная свёртываемость крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написала- только два показания, и никаких других-

первое- обезвоживание

2- повышенная свёртываемость крови.

при пироплазмозе должно быть обезвоживание?

Почему назначение капельниц зависит от стадии заболевания по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пироплазмозе должно быть обезвоживание?

Почему назначение капельниц зависит от стадии заболевания по-Вашему?

Нет, не должно быть обезвоживание, НО- бывает. ИНОГДА бывает.

Второе- если собака была сразу привезена в клинику и ей назначено лечение пиростопом- то капельницы не нужны вообще, если привезена на второй - третий день, то- возможны варианты, и иногда капельницы в этих случаях нужны.

Вот так зависит применения метода лечения при помощи капельниц- от дня заболевания, с первого момента поднятия температуры.

...про СТАДИИ болезни не говорим, надеюсь, что это- просто Ваша опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт!!! ну что за врачи, блин, нам перед уколом пиростопа имеено дексаметазон вкололи :angry2:

ещё и в капельницы этот преднизалон добавляют по ампуле в каждую

и что теперь делать???????

Ничего не делать. Если выбирать между отеком легких и недоказанным "облегчением" жизни пироплазмам. С дексой или предником ваши врачи полностью правы. Пироплазмы всяко вымрут от препарата, а вот если на препарат пойдут побочки класса отека головного мозга - собака кончится. Вариации на эту тему видела. Повторять не хочу.

Я выше написала- только два показания, и никаких других-

первое- обезвоживание

2- повышенная свёртываемость крови.

Извините, но это бред. Если есть сильная анемия - переливание показано параллельно с капельницами. Иначе - одно лечим, другое калечим. И от того, что у собаки нормальный гемоглобин - почки или печень не станут легче переживать интоксикацию.

Изменено пользователем Vaiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно быть обезвоживание, НО- бывает. ИНОГДА бывает.

Второе- если собака была сразу привезена в клинику и ей назначено лечение пиростопом- то капельницы не нужны вообще, если привезена на второй - третий день, то- возможны варианты, и иногда капельницы в этих случаях нужны.

Вот так зависит применения метода лечения при помощи капельниц- от дня заболевания, с первого момента поднятия температуры.

...про СТАДИИ болезни не говорим, надеюсь, что это- просто Ваша опечатка.

да бог с ними со стадиями, но, все же, не поняла объяснения почему решение врача о назначении капельниц зависит от длительности болезни? Каким образом? Если Вы пишите выше что капельницы ставятся ТОЛЬКО при обезвоживании и повышенной свертываемости крови? При том, что обезвоживания при пироплазмозе может и не быть, даже. если болезнь уже подзапущена?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это бред. Если есть сильная анемия - переливание показано параллельно с капельницами. Иначе - одно лечим, другое калечим. И от того, что у собаки нормальный гемоглобин - почки или печень не станут легче переживать интоксикацию.

Какая прелесть сообщать это ветеринару с многолетним опытом...

Вы, извините, кто по образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть сообщать это ветеринару с многолетним опытом...

Вы, извините, кто по образованию?

Смотрите статус. А заодно поинтересуйтесь у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это бред. Если есть сильная анемия - переливание показано параллельно с капельницами. Иначе - одно лечим, другое калечим. И от того, что у собаки нормальный гемоглобин - почки или печень не станут легче переживать интоксикацию.

вот это мне видится более похожим на правду (я не ветеринар, мне простительно доверять тому, кто на ветеринара учился, но доводы Елены меня не убеждают, сорри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне видится более похожим на правду (я не ветеринар, мне простительно доверять тому, кто на ветеринара учился, но доводы Елены меня не убеждают, сорри).

Официальных схем лечения пироплазмоза не существует(в отличие от медиков - у нас нет "стандартов оказания помощи"). Поэтому - моя схема наработана за годы работы, с учетом опыта тех, кто учил меня. И весь этот собирательный опыт говорит, что с капельницей шанс заполучить ОПН куда как меньше, чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про СТАДИИ болезни не говорим, надеюсь, что это- просто Ваша опечатка.

и, кстати, не совсем поняла, почему нельзя сказать с некоторым допуском про СТАДИИ заболевания? Есть ранняя стадия, есть более запущенная стадия, или форма - как угодно.

Официальных схем лечения пироплазмоза не существует(в отличие от медиков - у нас нет "стандартов оказания помощи"). Поэтому - моя схема наработана за годы работы, с учетом опыта тех, кто учил меня. И весь этот собирательный опыт говорит, что с капельницей шанс заполучить ОПН куда как меньше, чем без нее.

объясните мне, пожалуйста, в чем смысл капельниц при пироплазмозе? Вопрос возник после приведенных Еленой доводов против применения капельниц при отстутствии обезвоживания и излишней слишком быстрой свертываемости крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать капельницами- глупо, ибо организм- не грязная тарелка, которую надо мыть большим количеством воды, а живой цельный организм, в котором существует постоянство среды, гомеостаз, и грубое использование водных растворов солей может вызвать осложнения, тем более, при пониженной функции почек.........).

Как это организм не грязная тарелка? :dntknw: Может я чего не так понимаю, но вроде как пироплазмы паразитируют в эритроцитах, вызывая их разрушение, которое в свою очередь вызывает выделение большого количества гемоглобина, который не успевает перерабатываться внутренними органами (печень, почки), из-за этого происходит образование большого количества продуктов распада гемоглобина, которые и подлежат вымыванию для снятия интоксикации. При чем тут свертиваемость крови и обезвоживание? :dntknw:

А сами препараты, применяемые для глушения паразита, тоже наверно токсично и подлежат вымыванию?

И для предотвращения закупорки почечных канальцев кристаллами гемоглобина защелачивают мочу, для чего применяют растворы бикарбоната натрия, т.е. соды.

Какая прелесть сообщать это ветеринару с многолетним опытом...

Вы, извините, кто по образованию?

:lol2:

Браво! Очередное "удачное" выступление! :clap_1:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (из разговоров со специалистами), что показания для капельниц при пироплазмозе обычно есть, но злоупотреблять ими не надо, т.к. как капельницы не так безобидны, как многие думают. И если с ними...эээ - перебарщить, то это может нанести вред здоровью.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (из разговоров со специалистами), что показания для капельниц при пироплазмозе обычно есть, но злоупотреблять ими не надо, т.к. как капельницы не так безобидны, как многие думают. И если с ними...эээ - перебарщить, то это может нанести вред здоровью.

Вот и я так поняла. У нас так и было. Из 8 пироплазмозов, если не путаю, раза 3 делали капельницы, а в других случаях кололи штук 6 или 7 уколов. Кстати, среди них, по-моему, всегда был преднизолон. И повторяли какие-то уколы пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю весь сыр бор начался из-за рекомендаций лечения по интернету, которые должны были прислать в личку? крайне безответсвенное решение.

Скорость и объем инфузии, как уже писал выше зависит от многих факторов. Просто с потолка взятые цифры могут сильно повредить.

Все это расчитывает по формулам в зависимости от веса, возраста, болезни, стадий обезвоживания и т..д Растворы тоже берут не первые попавшие.

Анемия так вообще очень сложный случай и индивидуален в каждом своем проявлении.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так поняла. У нас так и было. Из 8 пироплазмозов, если не путаю, раза 3 делали капельницы, а в других случаях кололи штук 6 или 7 уколов. Кстати, среди них, по-моему, всегда был преднизолон. И повторяли какие-то уколы пару дней.

Офф: Лена, ВОСЕМЬ? :sorry: какой кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Браво! Очередное "удачное" выступление! :clap_1:

Я не обязана знать всех на форуме.

Вы, наверное, уверены, что сейчас Вы-то выступили удачно без кавычек?

Если я Вас раздражаю - игнорируйте меня. Я к Вам не лезу - вот и Вы ко мне не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас собанька себя чувствует?

Сегодня ездили к ветеринару утром, он сказал, что все хорошо у нас проходит. Ветеринар говорил, что после вчерашних уколов собака могла тошнить и чуть ли не задыхаться, но ттт все прошло хорошо. Сегодня утром наш пес скакал как горный олень, даже и не скажешь, что он болеет. Покушал хорошо уже 2 раза за сегодня. Температуры нет, но сейчас он лежит грустный и не встает, глаза больные, боюсь, что температура опять поднимется. Мы нашли место укуса клеща, прям на пипиське, красная точка и вокруг нее красный круглый ободок. Как так мы не усмотрели, вроди и ошейник надет, и капли на холке, и спреем пользовались,но все равно умудрился укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, выздоравливайте.

Очень хорошо,что все равно во время заметили.

Вот так бывает....и клеща не видел,а пирик уже жрет собаку((((

Мы тоже месяц лечились.Так тяжело вылазили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к ветеринару утром, он сказал, что все хорошо у нас проходит. Ветеринар говорил, что после вчерашних уколов собака могла тошнить и чуть ли не задыхаться, но ттт все прошло хорошо. Сегодня утром наш пес скакал как горный олень, даже и не скажешь, что он болеет. Покушал хорошо уже 2 раза за сегодня. Температуры нет, но сейчас он лежит грустный и не встает, глаза больные, боюсь, что температура опять поднимется. Мы нашли место укуса клеща, прям на пипиське, красная точка и вокруг нее красный круглый ободок. Как так мы не усмотрели, вроди и ошейник надет, и капли на холке, и спреем пользовались,но все равно умудрился укусить.

Я думаю все обойдется! Раз пес скакал и кушал, то идет на поправку, а то, что сейчас грустный лежит- вполне нормально, пирик всетаки не легкая болячка. Песа обязательно поправится!Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, выздоравливайте.

Очень хорошо,что все равно во время заметили.

Вот так бывает....и клеща не видел,а пирик уже жрет собаку((((

Мы тоже месяц лечились.Так тяжело вылазили((((

У нас черный пекинес был, тоже укусил клещ, собаку не удалось спасти, от пирика спасли, но пошли осложнения(( Почти год собака мучилась от эпилептических приступов. Таблетки давали для поддержания самочувствия, но под конец приступы по несколько раз за день были и таблетки не помогали, потом он после очередного приступа перестал видеть и ходить... Ветеринар сказал, что собака очень сильно мучается, шансов на выздоровление нет и лучше ее усыпить... Было очень тяжело...Спасибо за поддержку.

Я думаю все обойдется! Раз пес скакал и кушал, то идет на поправку, а то, что сейчас грустный лежит- вполне нормально, пирик всетаки не легкая болячка. Песа обязательно поправится!Скорейшего выздоровления!

спасибо))

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...