Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю немного смысл этого, эти составы работают не на шерсти, ими нужно тщательно пробрызгивать против шерсти, до хорошего смачивания, чтобы они проникли в железы и луковицы, 4 пшика никакого эффекта не имеют и с шерсти очень быстро выветриваются. А обрабатывать и тем, и другим по полной программе также никакого смысла не имеет, мы этим лишь увеличиваем концентрацию вещества в железах и травим собаку. Если нужен именно репеллент на выход в поля/леса, то для частого использования лучше всего подходят составы на различных маслах, но никак не вещества, свойства которых накапливаться в железах.

Разумно.

Но я использую репеллентные свойства, нанося на шерсть, в дополнение к каплям, и эффект- хороший, мои собы не болеют, я считаю, что полностью контролирую ситуацию. Гуляю в лесу, где другие жалуются на клещей, я же - прочёсывая после прогулки, не нахожу ни одного.

Тут у каждого может быть своя теория и практика, поступайте лучше так, как у Вас получается, чем так, как советуют другие, ибо на кону здоровье Вашей собы.

Подбрызгиваю я не в 4 пшика, а больше- с обеих сторон головы- на шею и щёки- 2 больших пшика, так же 2- подмышки, ещё 2- вокруг хвоста, чуть затрагивая бёдра сзади, и 2 с каждой из сторон по-бокам, выходит, что 8 пшиков. Не разгребаю шерсть, именно для того, чтобы не было передозировки.

Я не говорю, что это всем подходит, но нам с моей сворой- как раз. :nyam:

Поэтому не сложно что-либо поставить её отрицанию по принципу: "Не может потому что...". Может - потому что она есть и может наблюдаться довольно у большого количества пациентов.

Я исхожу из того, что может быть всё что угодно, и даже - в первый раз.

Реально просто мне не попадались такие случаи, кроме описанного выше с пожилым пинчером.

При этом я не делаю выводов, что этого не бывает.

Может быть.

А почему же и нет?! :dntknw:

И, кстати- в последнее время- не попадаются такие пациенты, хотя количество случаев пироплазмоза сильно увеличилось, думаю, что для АГА надо время на развитие, а мои пациенты - бегут ко мне СРАЗУ, при первых самых незначительных симптомах, вплоть до того, что и бабезии не успевают появиться в мазке, и гемоглобина в моче- ещё нет, гадаем, да и температура- ещё невысока, боимся применять пиростоп, пока не появятся ещё симптомы или мазок не подтвердит наше опасение.

АГА может быть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто рекомендуете использовать Больфо в сочетании с каплями? Капли каждые три недели + спрей. Как часто и как много? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно.

Но я использую репеллентные свойства, нанося на шерсть, в дополнение к каплям, и эффект- хороший, мои собы не болеют, я считаю, что полностью контролирую ситуацию. Гуляю в лесу, где другие жалуются на клещей, я же - прочёсывая после прогулки, не нахожу ни одного.

Тут у каждого может быть своя теория и практика, поступайте лучше так, как у Вас получается, чем так, как советуют другие, ибо на кону здоровье Вашей собы.

Подбрызгиваю я не в 4 пшика, а больше- с обеих сторон головы- на шею и щёки- 2 больших пшика, так же 2- подмышки, ещё 2- вокруг хвоста, чуть затрагивая бёдра сзади, и 2 с каждой из сторон по-бокам, выходит, что 8 пшиков. Не разгребаю шерсть, именно для того, чтобы не было передозировки.

Я не говорю, что это всем подходит, но нам с моей сворой- как раз. :nyam:

Только не надо наверное забывать, что далеко не у каждого спрея есть репеллентные свойства. Тут действительно выбор личного каждого, но чаще всего как раз обратная ситуация, что литрами поливают, а клещей снимают, пеняя на препарат, в действии которого не разобрались.

Я исхожу из того, что может быть всё что угодно, и даже - в первый раз.

Реально просто мне не попадались такие случаи, кроме описанного выше с пожилым пинчером.

При этом я не делаю выводов, что этого не бывает.

Может быть.

А почему же и нет?! :dntknw:

И, кстати- в последнее время- не попадаются такие пациенты, хотя количество случаев пироплазмоза сильно увеличилось, думаю, что для АГА надо время на развитие, а мои пациенты - бегут ко мне СРАЗУ, при первых самых незначительных симптомах, вплоть до того, что и бабезии не успевают появиться в мазке, и гемоглобина в моче- ещё нет, гадаем, да и температура- ещё невысока, боимся применять пиростоп, пока не появятся ещё симптомы или мазок не подтвердит наше опасение.

АГА может быть в любом случае.

Это пост был не Вам :) Вы по моему вполне нормально всю информацию восприняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо наверное забывать, что далеко не у каждого спрея есть репеллентные свойства. Тут действительно выбор личного каждого, но чаще всего как раз обратная ситуация, что литрами поливают, а клещей снимают, пеняя на препарат, в действии которого не разобрались.

Ир, какие спреи обладают еще и репеллентными св-вами - я забыла, думаю чего к прак-тику подбрызгивать, чтоб с отпугивающим св-вом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пост был не Вам :) Вы по моему вполне нормально всю информацию восприняли.

Как я понимаю, "этот пост" был для меня. Так ведь я тоже "нормально всю информацию воспринимаю". Просто привела и другую точку зрения. Тем более, что ничего категоричного в моем сообщении не было. Я не писала "не может быть", в моем сообщении написано - "сомнительно". Существует другие точки зрения, основанные на реальной практике. Надеюсь, вы не претендуете на истину в последней инстанции?

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "этот пост" был для меня. Так ведь я тоже "нормально всю информацию воспринимаю". Просто привела и другую точку зрения. Тем более, что ничего категоричного в моем сообщении не было. Я не писала "не может быть", в моем сообщении написано - "сомнительно". Существует другие точки зрения, основанные на реальной практике.

Мама Арины! Вы- медик и на своих медицинских профессиональных форумах у Вас другой стиль общения,среди коллег, чем на непрофессиональных, любительских, и Ваше сообщение- крайне важно для осмысления!

Кстати- я присутствовала на лекции того самого вета, на которого ссылается Лакки, на ветеринарном конгрессе, только его позицию- приняла к сведению, и не стала принимать за сигнал к действию, ибо- это версия, и таковых может быть множество..... тем более на моей практике, эти версии пока не подтвердились.

А вообще в любой теме - важно видеть много обоснованных точек зрения врачей, связавших свою жизнь с ветеринарией и медициной.

Только не надо наверное забывать, что далеко не у каждого спрея есть репеллентные свойства. Тут действительно выбор личного каждого, но чаще всего как раз обратная ситуация, что литрами поливают, а клещей снимают, пеняя на препарат, в действии которого не разобрались.

Ага!

Но у многих препаратов на основе перметринов, есть сильное репеллентное действие, а другие я не использую, восновном, только перметрины, ибо они - более всего нетоксичны для собак.

И ещё- про репеллентное действие- я читаю аннотацию, и если это действие ЕСТЬ, то считаю, что так, как я - можно применить, комбинированно. Если в аннотации об этом ничего не указано, то лучше не надеяться на то, чего может не быть. Простая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, какие спреи обладают еще и репеллентными св-вами - я забыла, думаю чего к прак-тику подбрызгивать, чтоб с отпугивающим св-вом было.

Алл, все что на перметрине, но тут много споров по поводу его отпугивающего эффекта - есть ли он вообще и долго ли держится. Это вещество старое как мамонт и никакими волшебными свойствами не обладает, современные репелленты до 6 часов работают, а некоторые производители утверждают, что у них перметрин чуть ли не до двух недель отпугивает - я сильно сомневаюсь и скорее видела обратное. Если тебе нужно именно отпугивать, то лучше всего человеческие препараты на основе Диэтилтолуамида (он даже безвреднее фронтлайна) - можешь тут повыбирать, только смотри, чтобы его было не меньше 20%. Либо любые спреи на маслах (Биафар, Гринфорт, Канина).

Как я понимаю, "этот пост" был для меня. Так ведь я тоже "нормально всю информацию воспринимаю". Просто привела и другую точку зрения. Тем более, что ничего категоричного в моем сообщении не было. Я не писала "не может быть", в моем сообщении написано - "сомнительно". Существует другие точки зрения, основанные на реальной практике. Надеюсь, вы не претендуете на истину в последней инстанции?

Вам ответили на "сомнительно" очень исчерпывающе такой же реальной практикой - теперь будем обсуждать у кого она реальнее? И непонятно на что лично мне можно претендовать, если везде подписано авторство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили на "сомнительно" очень исчерпывающе такой же реальной практикой - теперь будем обсуждать у кого она реальнее? И непонятно на что лично мне можно претендовать, если везде подписано авторство?

Тягаться реальностью практики я не намерена. Тем более, что с большей части вашего, сообщения об АГА лично я согласна. Особенно в той его части, где речь идет об индивидуальной реакции на противопироплазмозные препараты, которая рождает у ряда врачей " культы применения этого препарата – кто-то говорит, что животное сначала необходимо прокапать, потом применить беренил, разбив его на несколько доз и т.д. и т.п. Все это связано с тем, что рано или поздно врач "натыкается" на животное, которое высокочувствительно к данному препарату, и его применение приводит к гибели животного. И вот после пары таких случаев и начинается «шаманизм»".

Единственное на что мне хотелось обратить внимание - на ВПОЛНЕ РЕАЛЬНУЮ, ДОКАЗАННУЮ ПОВТОРНЫМИ АНАЛИЗАМИ ситуацию (и она не единожды встречалась уже в в этом году на портале), когда после первого введения препаратов, плазмодии остаются в крови животного. В этом случае лечить АГА - терять драгоценное время. С утверждением, что АГА может осложнять состояние после пироплазмоза, спору не было. Более того, если вы прочитаете внимательно мое сообщение , увидите, что были описаны способы лечения АГА с применением кортикостероидов.

За сим, я откланиваюсь и не смогу более принимать участие в данной дискуссии.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Арины, я в свою очередь тоже обращусь к Вам с просьбой "если вы прочитаете внимательно мое сообщение", т.к.

Но когда ставят инъекцию, а клинические признаки продолжаются, то врачи чаще всего делают следующее – они вводят препарат еще раз, поскольку думают, что бабезии не погибли – это действительно вполне вероятно, но, как правило, такое происходит не из-за этого, а из-за такого осложнения как аутоиммунная гемолитическая....

Действительно, в некоторых случаях, недостаточно однократного применения препарата и бабезии остаются, и требуется повторная инъекция, но насколько это распространено никто не может точно сказать....

Как видите их повторное наличие в крови и не отрицалось.

Если бы Вы перед тем как выкладывать чье-то мнение, также бы объяснили свою позицию, не было бы причин вообще дальше это обсуждать, я не экстрасенс и не могу угадать, с чем Вы согласны и о чем подумали, в любом случае обидеть Вас не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, все что на перметрине, но тут много споров по поводу его отпугивающего эффекта - есть ли он вообще и долго ли держится. Это вещество старое как мамонт и никакими волшебными свойствами не обладает, современные репелленты до 6 часов работают, а некоторые производители утверждают, что у них перметрин чуть ли не до двух недель отпугивает - я сильно сомневаюсь и скорее видела обратное. Если тебе нужно именно отпугивать, то лучше всего человеческие препараты на основе Диэтилтолуамида (он даже безвреднее фронтлайна) - можешь тут повыбирать, только смотри, чтобы его было не меньше 20%. Либо любые спреи на маслах (Биафар, Гринфорт, Канина).

Как это все сложно. Я слышала что человеческие нельзя на кожу наносить, а собаке чтоли можно?

Ладно, пусть не с отпугивающим св-вом. а просто, какой спрей с прак-тиком сочетается?

кстати, я вот что думаю, клещ существо медлительное, он не сам бежит на собаку, а цепляется за мимопроходящее теплокровное или случайно откуда-то падает, поэтому отпугивание на него мало действует, не потому что обоняния у него нет, а потому что его ловят, а не он догоняет :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все сложно. Я слышала что человеческие нельзя на кожу наносить, а собаке чтоли можно?

Ладно, пусть не с отпугивающим св-вом. а просто, какой спрей с прак-тиком сочетается?

кстати, я вот что думаю, клещ существо медлительное, он не сам бежит на собаку, а цепляется за мимопроходящее теплокровное или случайно откуда-то падает, поэтому отпугивание на него мало действует, не потому что обоняния у него нет, а потому что его ловят, а не он догоняет :lol2:

Исходя из рекомендаций выше - применять средства с одинаковым действующим веществом, действительно, непонятно, какой спрей сочетается с прак-тиком - действующее вещество пирипрол я в описании ни одного из широко известных средств не нашла :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все сложно. Я слышала что человеческие нельзя на кожу наносить, а собаке чтоли можно?

Ладно, пусть не с отпугивающим св-вом. а просто, какой спрей с прак-тиком сочетается?

кстати, я вот что думаю, клещ существо медлительное, он не сам бежит на собаку, а цепляется за мимопроходящее теплокровное или случайно откуда-то падает, поэтому отпугивание на него мало действует, не потому что обоняния у него нет, а потому что его ловят, а не он догоняет :lol2:

Почему нельзя-то? Собачьи средства потоксичнее будут, а мы в них летом собак чуть ли не купаем. Даже по уровню токсичности всегда предусмотрено нанесение на кожу и даже прием внутрь)

Алл, для меня приличнее всего работает Больфо, но я его использую, т.к. собаки летом через день плавают, до этого - только капли + на выход в опасную зону или спрей на маслах, или по ссылке выше, то что можно на кожу людям, именно отпугивающее.

Тут знаешь как может получиться - тепленькое-то оно тепленькое, но безобразно вонючее, другого подожду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, отпугивающий ли Больфо. Но в тот единственный ТТТ :frusty: раз, когда я увидела на Айроне клеща, этот клещ был в глубоком обмороке и падал с Айрона кверху лапками - это было в парке, перед входом в который Айрон был побрызган Больфо - так что я в этот спрей тоже верю.

Но не знаю теперь, сочетается ли он с Фронтлайном.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из рекомендаций выше - применять средства с одинаковым действующим веществом, действительно, непонятно, какой спрей сочетается с прак-тиком - действующее вещество пирипрол я в описании ни одного из широко известных средств не нашла :hmm:

Он пока единственный в своем роде, дженериков не наделали, поэтому и не находите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, для меня приличнее всего работает Больфо, но я его использую, т.к. собаки летом через день плавают, до этого - только капли + на выход в опасную зону или спрей на маслах, или по ссылке выше, то что можно на кожу людям, именно отпугивающее.

Тут знаешь как может получиться - тепленькое-то оно тепленькое, но безобразно вонючее, другого подожду)))

Спрошу ещё раз :blush2:

Больфо. На балоне написано "не чаще 1 раза в неделю". Собака плавает и активно гуляет в траве. Как часто можно применять этот препарат на ваш взгляд? После каждого купания обрабатывать по новой? Через день?

Каплями обрабатываемся каждые три недели (адвантикс). Вычёсываемся-выглядываемся ежедневно. Плюс Больфо. Пока всё ттт, но закрались сомнения, не перебарщиваю ли я со спреем?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя-то? Собачьи средства потоксичнее будут, а мы в них летом собак чуть ли не купаем. Даже по уровню токсичности всегда предусмотрено нанесение на кожу и даже прием внутрь)

Алл, для меня приличнее всего работает Больфо, но я его использую, т.к. собаки летом через день плавают, до этого - только капли + на выход в опасную зону или спрей на маслах, или по ссылке выше, то что можно на кожу людям, именно отпугивающее.

Тут знаешь как может получиться - тепленькое-то оно тепленькое, но безобразно вонючее, другого подожду)))

я тоже из спреев больше всего Больфо люблю, но вот, почитав тему - что с чем сочетается/не сочетается, подумала, можно ли подбрызгивать Больфо, если собаки базово обрабатываются каплями прак-тик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу ещё раз :blush2:

Больфо. На балоне написано "не чаще 1 раза в неделю". Собака плавает и активно гуляет в траве. Как часто можно применять этот препарат на ваш взгляд? После каждого купания обрабатывать по новой? Через день?

Каплями обрабатываемся каждые три недели (адвантикс). Вычёсываемся-выглядываемся ежедневно. Плюс Больфо. Пока всё ттт, но закрались сомнения, не перебарщиваю ли я со спреем?! :dntknw:

Я подумала Вы не у меня спрашиваете.

Мы наверно года 2 были на Адвантиксе+Больфо - пробой был только в тот момент, когда пришлось вынужденно Больфо Барсом заменить. Очень мне нравилось это сочетание, ушли с него, т.к. несколько раз подряд очень сильная реакция на обработку Адвантиксом была и с того времени на Прак-тике+Больфо. Мы тоже активно плаваем, поэтому раз в неделю я дополнительно обрабатываю Больфо (до смачивания шерсти, в этот день не купаю), когда сезон купания заканчивается, то и Больфо убираю.

я тоже из спреев больше всего Больфо люблю, но вот, почитав тему - что с чем сочетается/не сочетается, подумала, можно ли подбрызгивать Больфо, если собаки базово обрабатываются каплями прак-тик?

Алл, наверное правильнее всего у каких-нибудь химиков спросить, т.к. написать можно все что угодно, сама понимаешь. Производители чего только не запихивают по мимо того же перметрина, и ничего, работает, я бы скорее волновалась за слишком частые и объемные обработки (особенно дублирующими друг друга средствами, но в разной форме), нежели за сочетание веществ в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала Вы не у меня спрашиваете.

Мы наверно года 2 были на Адвантиксе+Больфо - пробой был только в тот момент, когда пришлось вынужденно Больфо Барсом заменить. Очень мне нравилось это сочетание, ушли с него, т.к. несколько раз подряд очень сильная реакция на обработку Адвантиксом была и с того времени на Прак-тике+Больфо. Мы тоже активно плаваем, поэтому раз в неделю я дополнительно обрабатываю Больфо (до смачивания шерсти, в этот день не купаю), когда сезон купания заканчивается, то и Больфо убираю.

о, ну вот, вы же на прак-тике + Больфо - значит нормально, я тоже к этому склоняюсь, хотя некоторых собак, когда в Москве, вообще ничем не обрабатываю никогда (я уже писала об этом, что никаким средствам не доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже активно плаваем, поэтому раз в неделю я дополнительно обрабатываю Больфо (до смачивания шерсти, в этот день не купаю), когда сезон купания заканчивается, то и Больфо убираю.

Теперь понятно. Значит всё же раз в неделю, но обильно. А я 2-3 раза, но не обильно а скорее поверхностно, по3-4 пшика, вернее струйки. Нажимаю и веду: горло-грудь-лапы передние. Подмышка-бок-пах-бедро-лапа задняя вниз. И то же самое с другой стороны. Буду думать. С одной стороны я точно знаю, что моя схема обработки эффективна, с другой если у других и при одном разе в неделю эффект тот же, то чего ж собаньку лишний раз травить. :nonono: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ну вот, вы же на прак-тике + Больфо - значит нормально, я тоже к этому склоняюсь, хотя некоторых собак, когда в Москве, вообще ничем не обрабатываю никогда (я уже писала об этом, что никаким средствам не доверяю)

Да, и прошлый весь сезон на такой же примерно схеме были, только репелленты для людей не использовала. У меня нет причин не доверять, т.к. места за лето достаточно часто меняем (и натаски, и купание, и лес), пока не подводила обработка, даже в том смысле, что и совсем дурных клещей я с шерсти снимала, укусить они были не в состоянии.

Теперь понятно. Значит всё же раз в неделю, но обильно. А я 2-3 раза, но не обильно а скорее поверхностно, по3-4 пшика, вернее струйки. Нажимаю и веду: горло-грудь-лапы передние. Подмышка-бок-пах-бедро-лапа задняя вниз. И то же самое с другой стороны. Буду думать. С одной стороны я точно знаю, что моя схема обработки эффективна, с другой если у других и при одном разе в неделю эффект тот же, то чего ж собаньку лишний раз травить. :nonono: Спасибо.

Эффективнее будет, если шерсть все-таки намочите ближе к корням, если чуть-чуть сверху, то надо каждый день обновлять, он с самой шерсти быстро выветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...