Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Во как.. наверное это и был вялотекущий пирик, с тех клещей, которые еще в конце апреля присосались... Ну ничего- даст Бог, все наладится. Держим кулачки.

Скорее всего, просто клеща не нашли. Я ни разу не снимала укусившего клеща с собаки, а пириком она болела :sorry:

Держим кулачки и кучу лапок@@@@@@@@@@@Поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.. наверное это и был вялотекущий пирик, с тех клещей, которые еще в конце апреля присосались... Ну ничего- даст Бог, все наладится. Держим кулачки.

Скорее всего...Симптомов никаких не проявлялось, только вчера температура поднялась...Собака все время активная была. Единственное меня насторожило то, что он очень много пил, часто и в больших количествах писал, иногда даже до прогулки не дотерпливал и делал все дома(гуляем 3 раза в день), но я спихнула все на жаркую погоду.

Спасибо всем за поддержку.Думаю, что все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила. Комментарии не особо подробные, если какие-то вопросы возникнут - пишите, поясню.

Катя, если можно, скиньте и мне схему лечения. У нас в регионе пирик появился в прошлом году, у единственного в городе врача опыта лечения почти нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, получается, что капельницы всегда собакам ставят, не зависимо на какой стадии зараза эта????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, получается, что капельницы всегда собакам ставят, не зависимо на какой стадии зараза эта????

мне тоже интересно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно знать

капельница никогда не помешает, независимо от стадии заболевания. если Ваши врачи не хотят ставить капельницу - попросите их поставить катетер в вену и капайте сами по схеме, которую Вам, должно быть прислали в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, получается, что капельницы всегда собакам ставят, не зависимо на какой стадии зараза эта????

Если хочется, чтобы без осложнений(а они порою очень тяжелы и к летальному исходу приводят не редко) - то независимо от стадии. Потому что не допустить осложнений гораздо проще, чем потом запустить вставшие почки или отказавшую печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На худой конец растворы можно вводить подкожно. Оттяните кожу в районе холки и вводите растворы, которые рекомендованы в схеме лечения. При этом способе введения жидкостей нет опасности перегрузки объемами и необходимости медленного введения. Есть, правда несколько препаратов, которые подкожно вводить очень больно. Уточните у врача, который вас консультирует, нет ли вашей схеме таких лекарств.

Удачи вам и скорейшего выздоровления вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, а в какую в итоге клинику Вы ездили?

Самая большая проблема нашего города, что у нас всего 3 клиники и все без выезда на дом. Самое позднее время работы до 19.00. А ночью делай, что хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroty, а в какую в итоге клинику Вы ездили?

Самая большая проблема нашего города, что у нас всего 3 клиники и все без выезда на дом. Самое позднее время работы до 19.00. А ночью делай, что хочешь...

Мы ездили в городскую ветечебницу, ветеринара зовут Дмитрий Владимирович, мы уже к нему не первый раз обращались. Я в него буквально влюбилась, это первый ветеринар у нас в городе, у которого я увидела любовь к животным и заинтересованность в результатах своего труда. Видно что он переживает за собаку. Ему можно звонить когда угодно и спрашивать что угодно, ничего не стесняясь.

Не буду комментировать отношение к своим клиентам одной из наших частных ветклиник, но меня вчера культурно послали по телефону и предложили сделать собаке укольчик кофеина, я была в шоке. Я туда обращалась с пиодермией у собаки, результатов никаких не было, зато отдали кучу денег за лечение. Ну и потом нам порекомендовали Дмитрия Владимировича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, чем сейчас можно кормить собаку, а чем нет (мы натуральщики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, получается, что капельницы всегда собакам ставят, не зависимо на какой стадии зараза эта????

Конечно, НЕТ!!!

Капельницы - иногда не показаны, а иногда- нужны, но их необходимость решает лечащий врач, ибо капельницами можно сильно навредить и послать на тот свет собаку, у который есть шансы выздороветь.

( потому что иногда- неверно и просто глупо разбавлять кровь, в которой мало эритроцитов- все органы будут страдать от нехватки кислорода, капельницы показаны только в тех случаях, когда у собаки идёт обезвоживание и повышенная свёртываемость крови. Промывать капельницами- глупо, ибо организм- не грязная тарелка, которую надо мыть большим количеством воды, а живой цельный организм, в котором существует постоянство среды, гомеостаз, и грубое использование водных растворов солей может вызвать осложнения, тем более, при пониженной функции почек.........).

Вобщем- капельница- лишь одно из возможных дополнительных средств лечения, а не панацея при пироплазмозе и показана не всем, а тем, у кого есть необходимость в ней!

Использование неумеренно больших количеств капельниц , часто увеличивает смертность после операции и во время пироплазмоза, ибо вызывает дополнительные осложнения и смерть от них. Перелечивание - часто бывает очень вредным.

Бережно лечите своих собак!

капельница никогда не помешает, независимо от стадии заболевания. если Ваши врачи не хотят ставить капельницу - попросите их поставить катетер в вену и капайте сами по схеме, которую Вам, должно быть прислали в личку.

Это- распространённая большая ошибка, может стоить собаке жизни!

Капельницы назначаются врачом, который считает, что они - необходимы и отвечает за лечение, только так и никак не иначе!

Капельницами, из-за фурорного вливания, больших объёмов жидкости, без учёта фукции почек, получают иногда ДВС синдром.

И ещё- в начале лечения пироплазмоза- запрещены инъекции кортикостороидов, глюкозы внутривенно, данные препараты увеличивают продолжительность болезни и способствую сохранению паразита в крови, несмотря на введение препаратов от бабезий.

Собственно- я не побуждаю лечить по инету, а предлагаю слушать разумного ветврача, который не равнодушен к Вашей собаке и будет лечить её ответственно, советы по инету- это как "заборная живопись"- без реальной ответственности за жизнь Вашего животного.

Вобщем- и сказать больше об этом нечего, кроме- будьте разумны, и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем- и сказать больше об этом нечего, кроме- будьте разумны, и всё получится.

ага, это, надо самому очень много знать... :sorry:

спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё- в начале лечения пироплазмоза- запрещены инъекции кортикостороидов, глюкозы внутривенно, данные препараты увеличивают продолжительность болезни и способствую сохранению паразита в крови, несмотря на введение препаратов от бабезий.

О, вот про глюкозу я неоднократно слышала ("кормит" оставшихся бабезий); спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, чем сейчас можно кормить собаку, а чем нет (мы натуральщики)?

У собаки друзей был пироплазмоз и им советовали вначале кормить сильно разваренным рисом и перетёртой варёной куринной грудкой ( всё в виде детского пюре).Главное, чтобы сама собака хотела есть, а то её будет рвать и это лишние нагрузки и обезвоживание. А потом для восстановления гемоглобина сырая нежирная говядина. Главное, чтобы пища не давала нагрузку на печень. Конечно надо осоветоваться с ветврачом, потому что диета нужна обязательно и при лечениии ив период восстановления.

Скорейшего вам выздоровления!!!

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- я не побуждаю лечить по инету, а предлагаю слушать разумного ветврача, который не равнодушен к Вашей собаке и будет лечить её ответственно, советы по инету- это как "заборная живопись"- без реальной ответственности за жизнь Вашего животного.

Вобщем- и сказать больше об этом нечего, кроме- будьте разумны, и всё получится.

Дело за малым.

Где найти такого врача?......

Когда я сказала в ветлечебнице,что Байре не ставьте глюкозу,врач с усмешкой спросил:А это что?Новая ФИШКА такая??????

Так что..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот про глюкозу я неоднократно слышала ("кормит" оставшихся бабезий); спасибо!

А кортикостероиды помогают бабезиям пережить введение пиростопа, сохраняя паразита :gleam: .........

Вобщем- надо лечить осторожно и под присмотром умного ветврача.

Если бы Вы знали, сколько ветврачей вводит глюкозку и преднизолон при пироплазмозе!?

А сколько ветврачей, взяв на лечение собак в первый день болезни( это первый день подъёма температуры), теряют собаку из-за лишних капельниц!!!

Оставлю без примеров- страшилки- не для ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, НЕТ!!!

Капельницы - иногда не показаны, а иногда- нужны, но их необходимость решает лечащий врач, ибо капельницами можно сильно навредить и послать на тот свет собаку, у который есть шансы выздороветь.

( потому что иногда- неверно и просто глупо разбавлять кровь, в которой мало эритроцитов- все органы будут страдать от нехватки кислорода, капельницы показаны только в тех случаях, когда у собаки идёт обезвоживание и повышенная свёртываемость крови. Промывать капельницами- глупо, ибо организм- не грязная тарелка, которую надо мыть большим количеством воды, а живой цельный организм, в котором существует постоянство среды, гомеостаз, и грубое использование водных растворов солей может вызвать осложнения, тем более, при пониженной функции почек.........).

Вобщем- капельница- лишь одно из возможных дополнительных средств лечения, а не панацея при пироплазмозе и показана не всем, а тем, у кого есть необходимость в ней!

Использование неумеренно больших количеств капельниц , часто увеличивает смертность после операции и во время пироплазмоза, ибо вызывает дополнительные осложнения и смерть от них. Перелечивание - часто бывает очень вредным.

Бережно лечите своих собак!

Это- распространённая большая ошибка, может стоить собаке жизни!

Капельницы назначаются врачом, который считает, что они - необходимы и отвечает за лечение, только так и никак не иначе!

Капельницами, из-за фурорного вливания, больших объёмов жидкости, без учёта фукции почек, получают иногда ДВС синдром.

И ещё- в начале лечения пироплазмоза- запрещены инъекции кортикостороидов, глюкозы внутривенно, данные препараты увеличивают продолжительность болезни и способствую сохранению паразита в крови, несмотря на введение препаратов от бабезий.

Собственно- я не побуждаю лечить по инету, а предлагаю слушать разумного ветврача, который не равнодушен к Вашей собаке и будет лечить её ответственно, советы по инету- это как "заборная живопись"- без реальной ответственности за жизнь Вашего животного.

Вобщем- и сказать больше об этом нечего, кроме- будьте разумны, и всё получится.

Дексаметазон - кортикостероид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым.

Где найти такого врача?......

Когда я сказала в ветлечебнице,что Байре не ставьте глюкозу,врач с усмешкой спросил:А это что?Новая ФИШКА такая??????

Так что..............

Я бы развернулась и ушла в другую клинику к другому ветврачу, который знает хотя бы, что это- нельзя делать.

Кстати- я пишу в этой теме именно для того, чтобы владельцы были мудрей при выборе доктора, у меня нет других мотивов, как просто жаль ретриверов, если их лечат неопытные ветврачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон - кортикостероид?

да, и преднизалон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон - кортикостероид?

Да, и посильнее раз в шесть, чем преднизолон, он тоже не показан при пироплазмозе вообще, так же не показан Дексафорт, ибо не только сильный, так и держится в крови неделю, а не сутки, как преднизолон и дексаметазон в инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и преднизалон

черт!!! ну что за врачи, блин, нам перед уколом пиростопа имеено дексаметазон вкололи :angry2:

ещё и в капельницы этот преднизалон добавляют по ампуле в каждую

и что теперь делать???????

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы развернулась и ушла в другую клинику к другому ветврачу, который знает хотя бы, что это- нельзя делать.

Кстати- я пишу в этой теме именно для того, чтобы владельцы были мудрей при выборе доктора, у меня нет других мотивов, как просто жаль ретриверов, если их лечат неопытные ветврачи.

У нас во всех клиниках ставят глюкозу при пирике.И гормоны вводят(я отказалась и от гормона,спасибо форуму аллвет) и пиростоп вводят в два приема.И кровь из вены берут для анализа на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всех клиниках ставят глюкозу при пирике.И гормоны вводят(я отказалась и от гормона,спасибо форуму аллвет) и пиростоп вводят в два приема.И кровь из вены берут для анализа на пирик.

Пиростоп надо вводит в один приём, иначе- нет эффекта обрывания болезни, утром на следующий день- собака встала, после пиростопа, и- здорова вообще, ест и температура нормальная, если правильно лечить. Такой обрывающий эффект - бывает, если пироплазмоз ухватили в первый день заболевания, не вводили глюкозу и кортикостероиды, обычно и через 14 дней - не надо вводить снова пиростоп, ибо пироплазм в крови уже больше нет.

Если - вводить пиростоп по половинной дозе с промежутком 12 часов ( как делают горе-врачи), то- иметь Вам все проблемы по полной программе, и пироплазмы- на глюкозе - и кортикостероидах- выхивают, и болезнь- длится неделями и осложнения- по-полной, страдает весь организм, все системы органов, и пиростоп- ещё через 14 дней- нужен, ибо- пироплазмы остаются в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...