Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! У собаки впали глаза?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Конечно езжайте, лучше перебдеть, чем не добдеть!

клещей на своей собаке даже просто ползающих я уже давно не видела.Тем более я его каждый день вычесываю и все тщательно пересматриваю и на собаку вылили уже кучу химии против клещей.Как-то мало верю в пироплазмоз, но перестраховаться стоит. У нас даже анализы на пироплазмоз не хотят делать в ветклинике, сразу ставят сыворотку, от которой уже у знакомых у 2-х собак был анафилактический шок,еле откачали. Буду просить сначала анализы. Страшно.

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы еще не у врача, темпа 40, а вы завтра ждете. Чего ждете? Вот недавно Ларсика еле откачали, чем дольше ждете тем дороже лечение.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как приедите из клиники... Держим за вас кулачки и лапки @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уже у врача - человек в час ночи писал, вот на автомате и "завтра"; скорее всего, имелось в виду сегодняшнее утро.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай собанька !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы еще не у врача, темпа 40, а вы завтра ждете. Чего ждете? Вот недавно Ларсика еле откачали, чем дольше ждете тем дороже лечение.

я обзвонила все клиники, у нас их 3 в городе, ни кто не поднял трубку не городского телефона, не сотовые. В интернете нашла номер врача, который круглосуточно работает. Позвонила, ну вот он нам и рассказал басню про чай. Когда температура поднялась еще выше у собаки, я ему опять перезвонила, стала настаивать чтоб он приехал, но он сказал что ничем помочь не может, лекарств на руках у него нет и вообще возмутился что я его в позднее время беспокою. Сейчас или сами поедем, или на дом ветеринара вызовем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прививали...в 2 мес Биокан, в 2,5 мес Биокан (против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая), в 6 мес Мультикан-8 (применяют с целью профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства). У врача были 1,5 недели назад, но по другому поводу. Были прыщи на морде, кололи антибиотик широкого спектра действия, иммуномодулятор и витамины.Прыщи прошли. Сегодня нашему лечащему ветеринару не дозвонились.

Биокан и Мультикан- не существует вакцин хуже, чем эти, это- не прививки, а потеря времени.

Меня более всего напрягает лечение, прописанное ветом- и отсутствие диагноза, при котором он назначил Вам эту лобуду- ну зачем был применён иммуномодулятор и какой?????

Витамины, кстати- усиливают, так же, как и иммуномодуляторы- аутоиммунные реакции. Это не колят вместе, только после излечения, и по-показаниям, а не так, на всякий случай.

У Вас или рецидив пиодермии или сильная аллергия, при которой веки так распухли, что глаз не видно, скорее всего- пиодермия, трудно по тем скудным описаниям понять, что именно с собакой, лучше бы один раз увидеть, чем прочитать то, что вы написали, поэтому мои предположения- только предположения.

Больше ничего не буду писать, ибо по инету не лечится эта болезнь, тем более Вы не написали, какой антибиотик применяли. Кстати- данные симптомы могут быть признаками реакции на ципрофлоксацины, например- на солнце Ваша собака после Байтрила могла просто обжечь глаза, в условиях жары и сильного ультрафиолетового облучения.

Так что - помощь Вам- это гадание на кофейной гуще, или лучше собирайте анамнез и указывайте хотя бы те препараты, которые Вы применяли в последние 2-3 недели, без этого вообще ничего нельзя предположить конкретного.

Очень похоже на пирик. Вам нужен ветврач.СРОЧНО!!! :sorry:

Совершенно похоже на пиодермию, новый виток болезни, ибо первый раз от неё уже лечили, хотя и на пирик похоже, НО- лишь температурой, больше ничем.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обзвонила все клиники, у нас их 3 в городе, ни кто не поднял трубку не городского телефона, не сотовые. В интернете нашла номер врача, который круглосуточно работает. Позвонила, ну вот он нам и рассказал басню про чай. Когда температура поднялась еще выше у собаки, я ему опять перезвонила, стала настаивать чтоб он приехал, но он сказал что ничем помочь не может, лекарств на руках у него нет и вообще возмутился что я его в позднее время беспокою. Сейчас или сами поедем, или на дом ветеринара вызовем.

Мда. :hmm: Вы ещё не были у врача. Если бы человека волновала жизнь собаки, он бы ещё к открытию клиники летел туда.

Собачка, держись, пусть всё обойдётся.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. :hmm: Вы ещё не были у врача. Если бы человека волновала жизнь собаки, он бы ещё к открытию клиники летел туда.

Собачка, держись, пусть всё обойдётся.

+1000000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от врача. У нас пироплазмоз. Сделали кучу уколов, названия из головы вылетели от волнения (мать записала к себе в блокнот, но посмотреть сейчас не могу). Точно помню, что антибиотик,железо,какая-то сыворотка и что-то еще. Завтра опять сказал приехать. Назначил Красил по 1 таблетке 2 раза в день давать в течении 10 дней, Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день 5 в течение дней, Тривитамин (А Д3 Е) по 5 капель р раз в день 10 дней. Предупредил, что сегодня вечером ему станет очень плохо, но это будет нормальной реакцией на лекарства. Будем караулить

+1000000!!!

Мы к открытию и приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь. Скорейшего вам выздоровления! Переживаем за Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки, поправляйтесь!

Не успела написать с утра - у вас же в Беларуси выпускается отличный препарат Фортикарб от пироплазмоза, не может такого быть, чтоб его не продавали; я лично на всякий случай закупилась им, держу в аптечке - как вариант если в клинике его не окажется.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за вас переживаем, прочитайте темы про пироплазмоз, хотя бы будете знать что от врача требовать, какое лечение в России назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницу ставили? Если нет - дуйте обратно в клинику... Потому что убить пироплазмы(ну, или по нынешней классификации они называются бабезии) - это еще полдела. А вот промыть организм, чтобы не пострадали почки и печень - это сейчас главное. Если интересно - скину в личку ту схему лечения, которую предпочитаю я. Не претендую на истину в последней инстанции, но схема результативная и процент осложнений на этой схеме минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницу ставили? Если нет - дуйте обратно в клинику... Потому что убить пироплазмы(ну, или по нынешней классификации они называются бабезии) - это еще полдела. А вот промыть организм, чтобы не пострадали почки и печень - это сейчас главное. Если интересно - скину в личку ту схему лечения, которую предпочитаю я. Не претендую на истину в последней инстанции, но схема результативная и процент осложнений на этой схеме минимальный.

+100

Нашей предыдущей собаке лет уже цать назад тоже вот так прибили бабезии, а капельницы врачи-убивцы не ставили, а мы тогда были совсем неопытные собаковладельны, да и инфу взять было неоткуда, инета еще особо не было. У собаки после такого "лечения" были очень серьезно посажены печень и почки. Мучались с этим потом всю жизнь. Последний год жизни собаки - непрекращающиеся ежедневные поносы, которые уже никак не лечились.

Поправляйтесь! Держим кулачки и все что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницу ставили? Если нет - дуйте обратно в клинику... Потому что убить пироплазмы(ну, или по нынешней классификации они называются бабезии) - это еще полдела. А вот промыть организм, чтобы не пострадали почки и печень - это сейчас главное. Если интересно - скину в личку ту схему лечения, которую предпочитаю я. Не претендую на истину в последней инстанции, но схема результативная и процент осложнений на этой схеме минимальный.

Капельницы не делали, скиньте пожалуйста схему лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, лечитесь. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницы не делали, скиньте пожалуйста схему лечения

Отправила. Комментарии не особо подробные, если какие-то вопросы возникнут - пишите, поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.. наверное это и был вялотекущий пирик, с тех клещей, которые еще в конце апреля присосались... Ну ничего- даст Бог, все наладится. Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...