Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Я, в принципе, тоже бы не возражала с одной стороны, а с другой - все-таки люди гораздо опытнее меня определили порцию, и еще какает она не слишком мало (очень приличными порциями, но не твердо и по неск.какашек, а как-то так - мягкими кольцами - это нормально или нет?)))

Насчет еды - вспомните блокаду Ленинграда. Когда истощенные люди кидались на обильную еду и умирали от того, что их организм настолько отвык, что не справлялся с таким количеством. Поэтому их кормили крохотными порциями. С Алисой примерно тоже самое.

А насчет воды и поноса - девочка сменила 3 передержки, стрессует :sorry: Поэтому много пьет. Имеет смысл подержать ее на лечебном корме, у меня на нем она нормально какенила (Хиллс i/d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может Алиску перевести на щенячий корм?

Я - за, вот и Атавия пишет, что у нее Лисенок другой корм ела. М.б. этой же марки, но щенячий попробовать, или на Хилс лечебный перейти (как у Атавии)? Читала еще про беззерновые Ориджен, Акана (но А., говорят, уж слишком протеиновый)... В общем, посоветуйте, пожалуйста, как быть с кормом, а то мы сейчас у нее был стул мягкий, несформированный и с сильным запахом. А может еще какие-нибудь бактерии или ферменты подавать?.. Или рис. И еще: можно ли ей давать ряженку, например (имею в виду, что в ее корме же все необходимое содержится)? Я честно говоря, дала чуть-чуть, ей очень понравилось! И кошке тоже)) (она тоже на корме). Кстати у них с нашей кошкой разница в возрасте 2 дня (Алиска постарше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ряженки, можете дать немного 1% кефира.

Сушеные бактерии - лактобифадол, бифитрилак (в зоомагазинах).

От ферментов вреда не будет - фестал, мезим.

Если есть возможность - кормите 3-4 раза в день, после еды выгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за, вот и Атавия пишет, что у нее Лисенок другой корм ела. М.б. этой же марки, но щенячий попробовать, или на Хилс лечебный перейти (как у Атавии)?

Просто в первый день у меня Алиса тоже сходила поносно и крайне вонюче, я ее с первого же дня стала кормить лечебным хиллсом и буквально на следующий день уже все стало лучше. Но врача это не отменяет конечно, потому что мало ли что у нее там после прошлой жизни :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ряженки, можете дать немного 1% кефира.

Сушеные бактерии - лактобифадол, бифитрилак (в зоомагазинах).

От ферментов вреда не будет - фестал, мезим.

Если есть возможность - кормите 3-4 раза в день, после еды выгуливать.

Анна, спасибо. С кефиром и бактериями поняла. С ферментом - как давать, как человеку с учетом веса (в аннотации посмотреть)? С кормежкой и тоже, только вот порцию с Верой согласую. И про прогулки: можно днем перед едой не гулять, а, допустим, покормить и пойти (у меня обед - час, на дорогу туда-обратно полчаса уходит)?

Но врача это не отменяет конечно, потому что мало ли что у нее там после прошлой жизни :dntknw:

Думаю, после течки пойдем. Сейчас она бодра и активна, терпит, наверное 2 недели (макс.3, если на вторые выходные не закончится)? Это само собой (что надо обследоваться).

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по 1\2 таб. Можно дать курс Хилак Форте, замечательная вещь. По 20 кап в еду.

Выгуливать ее лучше после еды, у нее еще сильно щенячье, поел - покакал, поспал - пописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атолько вот порцию с Верой согласую.

Вера в кормлении малолетних голденов понимает не очень. Думаю, рекомендации производителя корма нужна всеже соблюдать и не менять корма как перчатки. И количество не должно быть чрезмерным.

Татьяна, у меня к вам просьба- мы с вами по телефону договорились, что пока вы только передержка Алисы, поэтому как только закончится ее течка мы с другим куратором дитенка будем решать вопрос о ее переустройстве. Ваша семья будет рассматриваться наравне с другими кандидатами. все на общих основаниях. Я надеюсь, вы понимаете правильность такого решения. Если вас это не устраивает, я буду искать лисене другую передержку. Пожалуйста не нужно создавать ни ей ни себе стрессовых ситуаций, связанных с чрезмерной привязанностью. Не нужно носиться с ней как с писаной торбой и закармливать ее чтоб сразу вот потолстела. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не нужно создавать ни ей ни себе стрессовых ситуаций, связанных с чрезмерной привязанностью.

??? Чрезмерная привязанность с двух сторон не является приоритетом в выборе кандидатов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Чрезмерная привязанность с двух сторон не является приоритетом в выборе кандидатов?!

Передержка это к сожалению, работа- волонтерская она или платная, неважно. Но собака не должна привыкать к тому, что это ее постоянный дом. НЕ нужно торопится с выводами относительно Алисы. Не горит ведь? Это должно быть трезвое и взвешенное решение. Сейчас только уход, терпение и по-возможности, воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка это к сожалению, работа- волонтерская она или платная, неважно. Но собака не должна привыкать к тому, что это ее постоянный дом. НЕ нужно торопится с выводами относительно Алисы. Не горит ведь? Это должно быть трезвое и взвешенное решение. Сейчас только уход, терпение и по-возможности, воспитание.

Вера, не поспоришь :). Понимаю, что тебе виднее. Я вот тоже стараюсь не привыкать к БабАсишне, хотя это трудно.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Чрезмерная привязанность с двух сторон не является приоритетом в выборе кандидатов?!

Выбор должен быть равноценным. Создавать привязанность одному кандидату, когда второй просто не имеет доступа к объекту - читерство и шулерство. Давайте поддерживать "чистоту эксперимента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор должен быть равноценным. Создавать привязанность одному кандидату, когда второй просто не имеет доступа к объекту - читерство и шулерство. Давайте поддерживать "чистоту эксперимента".

Очень неоднозначно, особенно употребление некоторых определений. В данном конкретном случае не спорю.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера в кормлении малолетних голденов понимает не очень. Думаю, рекомендации производителя корма нужна всеже соблюдать и не менять корма как перчатки. И количество не должно быть чрезмерным.

Татьяна, у меня к вам просьба- мы с вами по телефону договорились, что пока вы только передержка Алисы, поэтому как только закончится ее течка мы с другим куратором дитенка будем решать вопрос о ее переустройстве. Ваша семья будет рассматриваться наравне с другими кандидатами. все на общих основаниях. Я надеюсь, вы понимаете правильность такого решения. Если вас это не устраивает, я буду искать лисене другую передержку. Пожалуйста не нужно создавать ни ей ни себе стрессовых ситуаций, связанных с чрезмерной привязанностью. Не нужно носиться с ней как с писаной торбой и закармливать ее чтоб сразу вот потолстела. :gleam:

Менять как перчатки и не собиралась. Рекомендации - для правильно выращиваемых и не истощенных. Чрезмерно тоже не собиралась (писала об этом). Да, договорились. Но успела привязаться (и не только я). Читать было неприятно. Алиса, между прочим, тоже, похоже, очень тепло относится ко мне - даже в ванную за мной ходит. А я, между прочим, из-за того, чтобы быть побольше с ней, договорилась на работе выйти в график вместо пятидневки. Толстые собаки вызывают у меня такую же жалость, как и изможденные, это ведь тоже нездоровье и плохое самочувствие. Естественно не оспариваю ни в коей мере положения фонда. Как решит фонд (в данном случае куратор), так тому и быть. Но честно - буду очень переживать, если не дай бог так повернется. Я ведь сразу сказала, что не хотела бы никому больше ее отдавать. Вы ведь тоже Митчела сразу почувствовали. Меньше ласки дать ей я не могу, равно как и быть совсем отстраненной и внушать, что она пока - ничья. Одно только пока меня радует - то, что мой ребенок на даче и, пока не известно, какое будет принято решение, не привяжется к Лисенку. Баловать я ее не буду (ну, там на диван пускать и т.п.). Но то, о чем Вы, Вера, писали в предыдущих постах (обследование и стерилизацию) я, естественно, ей обеспечу, если решение будет принято в нашу пользу.

По корму я тогда обращусь тоже к форуму: можем мы перейти на щенячий корм? - раз; и не надо ли чуть увеличить норму из-за ее веса и постоянного чувства голода? - два. А сейчас поеду за пеленками и бактериями с хилаком. Да, стул у нас сегодня был получше, чем вчера. Большие дела пока все делала на улице.

И, конечно, смирюсь, если заберете ее сейчас на другую передержку, истерик устраивать не буду, но не знаю, что лучше (для меня, конечно, лучше сразу рубить; может, на Ваш взгляд у нас семья для нее и не самая лучшая - неполная, небогатая, но на ней бы это никак не отразилось, только машины и дачи нет - это да; на Барошу я, так, между прочим, истратила деньги, накопленные на новый телефон, и ничуть не жалею, на животных материальное тратить не жалко, моральная отдача все равно больше)... Решать Вам.

??? Чрезмерная привязанность с двух сторон не является приоритетом в выборе кандидатов?!

Спасибо большое за участие.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за участие.

Я тоже пожалуй поучаствую.

Решать разумеется кураторам. И если они хотят показать собаку другим претендентам - это их абсолютное право. А если Вам так больно и обидно, то и правда, лучше на передержку собак не брать. Вам же никто не давал никаких обещаний что собаку отдадут Вам? Не давали. Ну вот и всё.:dntknw:Что за обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пожалуй поучаствую.

Решать разумеется кураторам. И если они хотят показать собаку другим претендентам - это их абсолютное право. А если Вам так больно и обидно, то и правда, лучше на передержку собак не брать. Вам же никто не давал никаких обещаний что собаку отдадут Вам? Не давали. Ну вот и всё.:dntknw:Что за обиды?

По-моему, я ясно написала, что все понимаю. При чем тут обиды? Нет обид. Все четко оговорено. Просто, наверное, или у меня такой дурацкий характер (и, наверное, действительно мне не надо брать собак на передержку), или Алиса - та самая собака для меня. Просто я переживаю, а не "обижаюсь". Обида - неконструктивная эмоция.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давайте луше ей пока тот корм, что она ела.

Мешок уже заканчивается? Нужно докупать? тогда тот же производитель, но можно и щенячку попробовать. Переводим постепенно, от маленькой щепоточки в основном корме, до полноценной порции. Продолжительность перевода не менее недели. И все время смотрим на реакцию организма.

Теперь по финансам- присылайте мне данные своей карточки, будем собирать денюжку на корм и прочее, что пока необходимо.

И конечно, отчет в теме. Нам тут предложили скидку на корм, вот и воспользуемся приятным предложением *хитрый смайлик*

Теперь о пристройстве Алисы- вы знаете, когда оцениваются кандидаты, проговаривается все от жилищный и материальных условий проживания до самых мелочей. Все это будет и в случае Алисы, будем смотреть всех кандидатов и решать. Поповоду смены передержки - вы точно больше не хотите быть передержкой алисы? мне искать новое место ей? последующая отдача ее в вашу семью была непременным условием? Если это так- будем конечно менять ее место жительства.

И еще Тань, не нужно вплетать Мича сюда, какой бы он не был замечательный и породный, воспитанный и уникальный, за почти шестилетним псом очередь-то не стояла, и все это понимали. Возможно я была его единственным вариантом на спокойную зрелось. Но все равно и заводчик и куратор Мича(а такая была-просто мы общались в личке) не отдавали его абы как и очень долго присматривались ко мне и членам моей семьи. Посмотри на Асю- и родословная , и генетика, и какое-никакой воспитание, а почему-то никто не бежит ко мне с криками дайте мне ее вот прям щас. Да и претенденты на Асину лапу будут подвергаться не менее тщательному допросу.

Нужно сейчас выдохнуть и просто подождать. Пока ты передержка. Я не кормлю никого обещаниями.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давайте луше ей пока тот корм, что она ела.

Мешок уже заканчивается? Нужно докупать? тогда тот же производитель, но можно и щенячку попробовать. Переводим постепенно, от маленькой щепоточки в основном корме, до полноценной порции. Продолжительность перевода не менее недели. И все время смотрим на реакцию организма.

Теперь по финансам- присылайте мне данные своей карточки, будем собирать денюжку на корм и прочее, что пока необходимо.

И конечно, отчет в теме. Нам тут предложили скидку на корм, вот и воспользуемся приятным предложением *хитрый смайлик*

Теперь о пристройстве Алисы- вы знаете, когда оцениваются кандидаты, проговаривается все от жилищный и материальных условий проживания до самых мелочей. Все это будет и в случае Алисы, будем смотреть всех кандидатов и решать. Поповоду смены передержки - вы точно больше не хотите быть передержкой алисы? мне искать новое место ей? последующая отдача ее в вашу семью была непременным условием? Если это так- будем конечно менять ее место жительства.

По корму - я именно об этом и спрашивала, так и предлагала (слышала, что этот корм/производитель очень хороший). Да мешок заканчивается, но Вы и сами это знаете (я не передаю Алисе еды больше нормы, соответственно, там стало на несколько пиал меньше). По поводу смены передержки - лучше Вы примите решение. Естественно, последующая отдача не была непременным условием (но решение оставить ее у нас для нас было бы очень желательным, я сочла бы это за счастье, и мама тоже(!)), просто такой исход дела буквально за несколько часов стал слишком желанным, и все мы с Вами проговорили и ничего не изменилось - ни с Вашей, ни с нашей стороны. Единственное, я боюсь за нее (хотя знаю, что у голденов очень крепкая психика), за то, что она серьезно к нам привяжется и ей будет потом тяжело. Про себя я написала, не потому, что не хочу больше о ней заботится, а потому, что, если это произойдет (если мы расстанемся), мне будет очень плохо (но, естественно, это - мои трудности), поэтому и лучше для меня такое вот "хирургич.вмешательство" со стороны.

Постараюсь пока выдохнуть.)

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте в ЛС реквизиты)))

И - НАМ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!! ДЕТКУ НУЖНО КОРМИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте в ЛС реквизиты)))

И - НАМ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!! ДЕТКУ НУЖНО КОРМИТЬ!!!!

Вера, а марку корма огласили?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Арден Грандж она кушает)

Какой именно?

У меня он есть в ближайшем магазине, у мя там скидка 20 процентов) Где-то 2 300 большой мешок выйдет.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно?

У меня он есть в ближайшем магазине, у мя там скидка 20 процентов) Где-то 2 300 большой мешок выйдет.

Ей нужно, наверное, щенячку, сейчас у нее(не удивляемся-какой уж был) сениор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Арден Грандж она кушает)

Прям как мамашка :). Асюша, кстати, его трескает только в путь!

Белая рыба с картошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте вернемся к заглавной теме - Алисе. Сейчас важно только ее состояние, ее здоровье и ее поведение. Ее надо привести в порядок, все эти бросания из стороны в сторону, охи-вздохи ей сейчас совершенно не важны.

Предлагаю всем засунуть эмоции куда подальше и заняться собакой. Время покажет, что ей нужно.

Куратор взялся за собаку и несет ответственность за нее. Передержка взялась приютить и вылечить собаку - и лечит ее. Все остальное сейчас совершенно неважно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...