Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

решение оставить ее у нас для нас было бы очень желательным, я сочла бы это за счастье, и мама тоже(!)), просто такой исход дела буквально за несколько часов стал слишком желанным

Таня, мне импонирует ваше отношение к Лисенку, правда чувствуется, что Вы ну очень "загорелись" ))). Надо успокоиться немножко, "взвесить и отпустить" ситуацию, со временем , как бы то ни было, все разрешится самым лучшим образом. Девчонке так досталось в жизни, пусть повыбирает и попривередничает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно, наверное, щенячку, сейчас у нее(не удивляемся-какой уж был) сениор......

Сеньор я Бошин передала, он после него чешется дико :sorry: И я все-таки на стороне лечебного, с учетом ее прошлой еды в вольере :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска конечно прелестьclap_1.gif, мы после 40 минут общения все прибалдели и естественно тоже встали в очередь.Деточке так досталось, а она не потеряла свою жизнерадостность.Худышка она, так что давайте откармливать Лисенка.прошу номер карты в личку, скину денежку на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньор я Бошин передала, он после него чешется дико :sorry: И я все-таки на стороне лечебного, с учетом ее прошлой еды в вольере :hmm:

Напомню, что худым собакам и собакам с проблемами ЖКТ мы удачно давали консерву (или добавляли её в основной корм) - Hills I/D. Получается недешево, но зато очень ощутимо и полезно. Можно купить сухой, и мокрый. Пол дозы сухого и пол дозы мокрого. Только одной марки. С добавлением мокрого покормить пару недель, потом пару недель докормить сухим. Ну а дальше смотреть по состоянию. Можено и марку подешевле взять, Роял Канин. Там линейка гастро интестинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что худым собакам и собакам с проблемами ЖКТ мы удачно давали консерву (или добавляли её в основной корм) - Hills I/D. Получается недешево, но зато очень ощутимо и полезно. Можно купить сухой, и мокрый. Пол дозы сухого и пол дозы мокрого. Только одной марки. С добавлением мокрого покормить пару недель, потом пару недель докормить сухим. Ну а дальше смотреть по состоянию. Можено и марку подешевле взять, Роял Канин. Там линейка гастро интестинал.

Про i/d я тут уже упоминала неоднократно :nyam: Если совсем тяжко будет с кормом, могу взять ей большой мешок i/d, мне это не сложно :blush2: + хиллс сам по себе высокопротеиновый, что тоже Алискиным ребрам на пользу :nyam: Сложно только будет его доставить :doh: Хотя могу попробовать через инет заказать с доставкой на место :hmm:

Вопрос чайника - в чем смысл смешивания консервов с сушкой (пусть и одного вида)? По разному действуют или как? :dntknw: Это мне так, на будущее узнать :blush2:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про i/d я тут уже упоминала неоднократно :nyam: Если совсем тяжко будет с кормом, могу взять ей большой мешок i/d, мне это не сложно :blush2: + хиллс сам по себе высокопротеиновый, что тоже Алискиным ребрам на пользу :nyam: Сложно только будет его доставить :doh: Хотя могу попробовать через инет заказать с доставкой на место :hmm:

Вопрос чайника - в чем смысл смешивания консервов с сушкой (пусть и одного вида)? По разному действуют или как? :dntknw: Это мне так, на будущее узнать :blush2:

консервы лучше усваиваются. а смешивание только в целях экономии. так как кормить чистыми консервами нереально накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисе перечислили 1000 рублей на корм, отзовитесь- кто?

Начнем тогда финотчет.

Приход 1000 рублей.

На руках у Татьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я перечислила Алисе 1000 рублей около 10 утра с карты Промсвязббанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я перечислила Алисе 1000 рублей около 10 утра с карты Промсвязббанка.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я перечислила Алисе 1000 рублей около 10 утра с карты Промсвязббанка.

Спасибо большое.)

У нас все более-менее хорошо. Стул у Алисы нормализовался. Лифта вообще теперь не боится (раньше немного остерегалась, приходилось подтягивать, но может это из-за незнакомого места), уши почистили (но они и были не слишком грязные)). Настораживает цвет - по-моему, розовей, чем нужно и шерсть розоватая внутри, а еще запах мне кажется немного сильнее, чем должно быть. Знает команду "сидеть", но выполняет с большим трудом, когда видит, что в руке вкусняшка или в миске еда. Когда я ставлю миску, я удерживаю ее в положении сидя ок.полуминуты, не знаю, правильно или нет, иначе (без руки) вообще не получается. Пытаемся учить и другие команды.

Из не очень хорошего: отрыжка все-таки есть, немного. После еды разок и иногда без еды (редко, но бывает). Есть нехорошием привычки: пылесосенье и прихватывание рук, когда берет вкусняшки. Говорю "осторожно", стараюсь так ладонь подствить, чтобы исключить прикус. Иногда на улице бананы в ушах. И еще она очень любит класть лапы нам на пояс (особенно, когда в миске корм размачивается (чуть) и надо подождать. Когда забираю изо рта подобранное, садится и отдает "это" без проблем, хоть и приходится разжимать зубы (жалко же, ведь это так вкуууусно :nyam:) ). Знает, что не права.)

Осваивает игрушки. Носится за мячиком и приносит, но норовит проскользнуть мимо и залечь с ним на месте. Любит огурцы, яблоки (может целое съесть), бананы (дала пару раз маленькие кусочки). Но, наверное, она будет есть все предложенное, такой уж у нее "зверский" аппетит.)

Наверное, уже надо дать ей кани-квантел или рано? И капли не пора капать на холку?

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от вида еды у Алиски "крышу" сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.)

У нас все более-менее хорошо. Стул у Алисы нормализовался. Лифта вообще теперь не боится (раньше немного остерегалась, приходилось подтягивать, но может это из-за незнакомого места), уши почистили (но они и были не слишком грязные)). Настораживает цвет - по-моему, розовей, чем нужно и шерсть розоватая внутри, а еще запах мне кажется немного сильнее, чем должно быть. Знает команду "сидеть", но выполняет с большим трудом, когда видит, что в руке вкусняшка или в миске еда. Когда я ставлю миску, я удерживаю ее в положении сидя ок.полуминуты, не знаю, правильно или нет, иначе (без руки) вообще не получается. Пытаемся учить и другие команды.

Из не очень хорошего: отрыжка все-таки есть, немного. После еды разок и иногда без еды (редко, но бывает). Есть нехорошием привычки: пылесосенье и прихватывание рук, когда берет вкусняшки. Говорю "осторожно", стараюсь так ладонь подствить, чтобы исключить прикус. Иногда на улице бананы в ушах. И еще она очень любит класть лапы нам на пояс (особенно, когда в миске корм размачивается (чуть) и надо подождать. Когда забираю изо рта подобранное, садится и отдает "это" без проблем, хоть и приходится разжимать рот (жалко же, ведь это так вкуууусно :nyam:) ). Знает, что не права.)

Осваивает игрушки. Носится за мячиком и приносит, но норовит проскользнуть мимо и залечь с ним на месте. Любит яблоки (может целое съесть), бананы (дала пару раз маленькие кусочки). Но, наверное, она будет есть все предложенное, такой уж у нее "зверский" аппетит.)

Наверное, уже надо дать ей кани-квантел или рано? И капли не пора капать на холку?

Капли можно ей уже прокапать, 3 неделя к концу идет. Насчет выхватывания - это вероятно у нее может остаться пожизнено :sorry: Но с другой стороны это плюс - дрессировка за вкусняшку будет без проблем, как пример - кличку выучили за почти 2 дня за вкусняшку.

Насчет отрыжки - наверное это из-за корма :sorry: На лечебном отрыжка убралась. Насчет лифта - первое время боялась, но посмотрев на моего Бо, стала нормально заходить, под конец недели уже забегала. Попробуйте ее лучше по лестницам поводить, вот их она не знает вообще, я ее один раз провела по ним, так она перед ступеньками улеглась и ни в какую. За вкусняшку еле-еле пошла.

Вообще к Алисе хорошо бы применить "правило семи". Вот тут подробнее можно почитать про него - http://www.veoworld.ru/biblioteka/shenok_v_dome-5.html

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к Алисе хорошо бы применить "правило семи".

Это когда надо дать ребенку как можно больше впечатлений и ощущений? С лестницей попробую, могла бы и сама догадаться - она туда все время тянет, нюхает, когда лифт ждем, спасибо, что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спускались по лестнице. Очень хорошо это у Лисенка вышло - шла рядом, не боялась нисколько, не тянула поводок. Идеально все прошло.

Купались полностью. Луговым. Как-то она не шибко-то и любит водные процедуры: сначала выпрыгнуть хотела, потом смирилась, и "мужественно выдержала помывку".) Фен она побаивается, мы ее сушили в 4 руки - мама придерживала. Другие, мелкие, наблюдали. Алиска сбежала при первой возможности (ну правда, она уже была практически сухая, и я не настаивала на возвращении). На улице смешной момент был: шла она себе шла, да вдруг улеглась на асфальт, типа "- устала я и не сдвинусь с этого места", но, естессно, как только увидела у меня в руке завлекательный кусочек, тут же и забыла, что устала, что не хочет больше никуда идти...) Сейчас выложу пару фото, сохраню только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота - залог здоровья!

d6a380be31c9.jpg

3990a2b0a108.jpg

Алиса устала...

952fe1e4fb79.jpg

Вот такое у нас на сегодня начало дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она после помывки может сильно повонять вольером. Не знаю конечно, сейчас может повыветрилось все... У Алисы было уже 3 помывки за месяц (включая вашу), лучше ее больше не мыть с шампунем до августа хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,,Луговой это человеческий шампунь? А почему не собачьим мыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она после помывки может сильно повонять вольером. Не знаю конечно, сейчас может повыветрилось все... У Алисы было уже 3 помывки за месяц (включая вашу), лучше ее больше не мыть с шампунем до августа хотя бы.

Да, немного пованивает.( Но уже остаточные явления.

Стоп,,Луговой это человеческий шампунь? А почему не собачьим мыли?

Нет, как раз собачий, в Бетховене покупала. Я на всякий случай от блох.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спускались по лестнице. Очень хорошо это у Лисенка вышло - шла рядом, не боялась нисколько, не тянула поводок. Идеально все прошло.

Купались полностью. Луговым. Как-то она не шибко-то и любит водные процедуры: сначала выпрыгнуть хотела, потом смирилась, и "мужественно выдержала помывку".) Фен она побаивается, мы ее сушили в 4 руки - мама придерживала. Другие, мелкие, наблюдали. Алиска сбежала при первой возможности (ну правда, она уже была практически сухая, и я не настаивала на возвращении). На улице смешной момент был: шла она себе шла, да вдруг улеглась на асфальт, типа "- устала я и не сдвинусь с этого места", но, естессно, как только увидела у меня в руке завлекательный кусочек, тут же и забыла, что устала, что не хочет больше никуда идти...) Сейчас выложу пару фото, сохраню только.

Кстати, если у вас на районе есть щенки подростки примерно ее размера - пусть поносятся где-нибудь в закрытом пространстве, на футбольной площадке к примеру. Она у меня с биглем или расселом так рассекала, только пятки и сверкали)) Заодно учится общению с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,,Луговой это человеческий шампунь

Луговой - зоошампунь от блох и паразитов, на основе полыни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушеные бактерии - лактобифадол, бифитрилак (в зоомагазинах).

Анна, подскажите, пожалуйста, как давать собакам бифитрилак? Купила 2 баночки по пять грамм. Написано, давать по 0,3г. Это как, щепотка? В еду? Я пила бифидумбактерин, по-моему, до еды. И хранить надо в холодильнике? Везла-то я его в сумке при т+32. Где-то 40мин.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, подскажите, пожалуйста, как давать собакам бифитрилак?

на кончике ножа в корм, да, Ань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консервы лучше усваиваются. а смешивание только в целях экономии. так как кормить чистыми консервами нереально накладно.

Девочки, а кто запрещает размачивать полностью сушняк :dntknw: Вот вам и будет влажный корм, более легко усваиваемый.

На семинарах все производители и ветеринары об этом говорят.

РыСы Размачивать обычной водой, не горячей, размокает полностью за 2-3 часа, не забывать это делать заранее :ok:

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинарах все производители и ветеринары об этом говорят.

проверено, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объем больше, раньше чувство насыщения приходит.

Надеюсь, что бахтерии не сдохли, храним в х-ке, да, на кончике ножа, хотя я сама сыплю на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...