Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

размокает полностью за 2-3 часа

я замачиваю за полтора часа - все размокает до каши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки с полей.) Ребенок смешной до невозможности: в зеркало смотрится и один раз пыталась "вступить в контакт" со своим отражением - пыталась "его" покусывать. :lol2: И не очень приятные моменты. 1. Нашла подозрительный пупырышек на животе около соска - 2мм в диаметре круглый, как маленький жировичок. Что это может быть? 2. Следы от блох (или что-то похожее на следы от блох) не отмылись (собственно из-за этого-то помывка и состоялась). Пытаться оттирать хлоргесидином? или все-таки еще там помыть тем же Луговым или другим шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные пятнышки вокруг сосков - скорее всего маласезия. зоо-шампунь Доктор с березовым дегтем - намыливаете, оставляете на неск-ко минут, смываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные пятнышки вокруг сосков - скорее всего маласезия. зоо-шампунь Доктор с березовым дегтем - намыливаете, оставляете на неск-ко минут, смываете))

Они не локально вокруг сосков, они просто на пузе. Щас сфоткаю. Но даже если это не меласезия, все равно Доктором помыть? Хуже не будет ведь?

9fed2340c6d5.jpg

И пупырышек видно: внизу, над соском.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пупырышек не скажу, а вот черные пятна на пигментные смахивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее в микроскоп рассматриваете?)))

Нет, конечно, но ведь не должно же быть таких точек? Я знаю, так бывает, когда блохи есть, а у Алисы знаю, что были. Вот я и подумала, что это их следы и эти следы можно смыть и может быть убить яйца или тех что, не дай бог, остались. Думала смоется и брюшко просто розовое будет. Не смылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже у соска был небольшой жировичок, по фотке так очень похоже.Совершенно не мешал.Причем были полостные операции, его даже и не трогали.Прожила 13 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алисы все хорошо.) Спим-едим-гуляем-играем.)

Ой, сглазила что ли?..( ЛИсу стошнило съеденным.((( Что делать? Не кормить сегодня больше? Или к ночи дать немного еды? И чем это объясняется? Все было как обычно, мы даже погуляли посмелее (в смысле подальше от дома, подольше; но, конечно, я бдила, ни одного кобеля (равно как и суки)) на горизонте замечено не было. И на тебе, пожалуйста. Еще она выгрызала себе задние лапы, как будто у нее блохи... Но ведь их же не должно быть - и ошейник новый и антиблошиным шампунем помыта. Вот блин, чем "плохи" дети и собаки - не скажут, что не в порядке, самим надо соображать. А я не знаю, что и думать... Мама говорит, это ничего, у всех бывает. А вы что скажете? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кормила и потеряла температуру. Возможно чистила желудок, если ела траву. Перегрева не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траву ела?

Нет, не ела. Я говорю - все как всегда. Траву она только нюхает долго и вдумчиво, но никогда не ест.

Я бы не кормила и потеряла температуру. Возможно чистила желудок, если ела траву. Перегрева не было?

И перегрева не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегрева быть не может?

ответ увидела позже.А как общее состояние? настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она ест? Взахлеб, торопясь? Или все-таки хоть 10 секунд успевает пройти?

Энтеросгельчика ей ложечку, для смягчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38,4. Нормальная, да? Ведет себя как обычно. Написала на ковер.)

А как она ест? Взахлеб, торопясь? Или все-таки хоть 10 секунд успевает пройти?

Энтеросгельчика ей ложечку, для смягчения.

Марин, ест она всегда взахлеб, по-моему 10 секунд не успевает пройти. Ну, может, максимум 10... Энтеросгель щас посмотрю. Если есть, дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ест она всегда взахлеб, по-моему 10 секунд не успевает пройти. Ну, может, максимум 10... Энтеросгель щас посмотрю. Если есть, дам.

Даете корм сухой или размоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даете корм сухой или размоченный?

Вообще даем немного размоченный - чуть воды, ждем 10-15 мин., и едим. НО! Вчера-то было не так (это то, что было не так, как обычно), вчера размачивала до каши, наверное, это и привело к отрыгиванию (хотя не понимю, почему). Сегодня утром она стошнила остаток (примерно со столовую ложку). В 11 я дала ей сухой корм (без размачивания). Все в порядке. Но она второй день выкусывает задние лапы. Как при блохах. Но, может, я просто мнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она второй день выкусывает задние лапы. Как при блохах. Но, может, я просто мнительная.

собака обработана, блохи- вряд ли

может аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже подумала про аллергию. Читала на форума, что такое может быть из за аллергии или стресса.Но вроде бы для стресса нет причин...И корм ведь тот же...Как у нее дела с течкой? Когда планируете показаться врачу? Вот и по поводу лап можно тогда поинтересоваться...Я как то склоняюсь к аллергии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже подумала про аллергию. Читала на форума, что такое может быть из за аллергии или стресса.Но вроде бы для стресса нет причин...И корм ведь тот же...Как у нее дела с течкой? Когда планируете показаться врачу? Вот и по поводу лап можно тогда поинтересоваться...Я как то склоняюсь к аллергии..

+1

Тем более что и уши розовее нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже подумала про аллергию. Читала на форума, что такое может быть из за аллергии или стресса.Но вроде бы для стресса нет причин...И корм ведь тот же...Как у нее дела с течкой? Когда планируете показаться врачу? Вот и по поводу лап можно тогда поинтересоваться...Я как то склоняюсь к аллергии..

Корм не совсем тот же: сенситив того же производителя. От этого может быть аллергия? Течка уменьшается. К врачу, наверное, в конце след. недели?

Я тут поняла, что выносливости у девочки нет. Она минут за 45 прогулки устает и ложится отдыхать.) Хотя я ее не напрягаю - ходим спокойно, она все исследует, как взрослая спокойная собака; иногда мы и быстро ходим, она слегка рысит. Никогда пока не бегали с ней (только дома за мячиком, но это не в счет).

Может, пока вернуться к прежнему корму (полностью, сейчас она получает часть нового и прежний)? Вдруг она лапы выкусывает и правда из-за аллергии на новый корм. Хотя он гипоаллергенный.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...