Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

1. было бы хорошо, если бы кормежка была с руки и при этом собаку бы поглаживали, по голове, чесали за ушком, гладили лапки, бока.

2. при кормежке, помимо поглаживаний, отлично было бы разговаривать с собакой, называя кличку, приговаривая - хорошая, молодец, умница.

3. сама кормежка желательна в разных местах - в коридоре, в ванне, на балконе, в подъезде, в кухне, в лифте, комнате, туалете. если собака знает простые команды - пусть ест за команды.

4. надо приучить собаку правильно играть игрушкой.

5. я бы поделила рацион на дом/улица в пропорции 1/4 - 1 часть дома за хорошее поведение, 3/4 на улице за внимание к проводнику. на улице 90% времени общаться с собакой.

6. уличные игрушки не должны использоваться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропали. Просто закрутилась я немного. А в пятницу поехали на дачу в Завидово Тверской область. Вот Алиса оторвалась там! Весь световой день на улице, огромный участок-носилась за мячиком, палочкой.Ходили в лес без поводка, но с адресником конечно. Сбежать шансов не было, 6 человек ее паслоlol.gif, да она и не предпринимала таких попыток. Но по улицам только на поводке. Познакомились с местной голденшей, ходили вместе на пруд, но Алиса только лапы помочила, даже наглядный пример подруги ее не убедил залезть в воду.

Сегодня ездили в вет.клинику.Сдали комплекс анализов, узи, прием терапевта был.Весит Алиска уже 17.100. В принципе ничего смертельного нет, небольшие проблемы с ЖКТ, назначили бактерии, еще с мочевым неопределенности, но еще мочу собирать буду, к четвергу будет готов еще анализ кала(какой то навороченный) ну и мочу к этому времени сдам.

Сегодня позже загружу фотки новенькие и видео из леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как я рада, что у вас с Алиской все хорошо.

Спасибо Вам за заботу о маленькой лисичке (имя ей очень подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие грибочки нашла Алиска

12bf2d67bb10.jpg

Дорогу лучше переспать

0a317cf8b3f9.jpg

А я уже проснулся!

452296fe1bd2.jpg

Как хорошо на травке полежать!

55338695bed8.jpg

А видео что то не грузитсяdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие грибочки нашла Алиска

12bf2d67bb10.jpg

вот это я понимаю- добыча! thumbup.gif

(а двоюродная сестренка Алисы на даче утенка "наохотила" blush2.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие грибочки нашла Алиска

12bf2d67bb10.jpg

Красота то какая!

Кстати, как собаки между собой? Джентльмен успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо себе добытчица!!!! Отхватили вы девицу хозяйственную))) Эх, такую надо было себе оставлять.......

Лена, напиши сумму за обследование мне, пожалста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки между собой прекрасно!Уже к концу второго дня джентельмен пришел в себя, пульс нормализовалсяlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки между собой прекрасно!Уже к концу второго дня джентельмен пришел в себя, пульс нормализовалсяlol.gif

понял, что красотка никуда не денется и успокоился! мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила- я конечно не спец, но после течки у Лисенка были очень набухшие молочные железы, прям такие сисечки) Сейчас, как я понимаю, у нее рацион повышенный, чтобы "потолстить" девушку. Не может это привести к ложняку? Подскажите нам знающие мамы девочек- когда нужно напрягаться и может снижать рацион? За чем внимательно последить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что сказал врач? Надо ли ей еще массу набирать? Она настолько миниатюрна, что ориентироваться на обычные показатели для голдях нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал - худовата, ну у нее еще кости существенно прощупываются, поэтому даже добавил одно кормление -творог+кефир, на мой взгляд ее нормальный вес 20-21кг, а сейчас только 17.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что для Алиски 20-21 кг будет нормально.

Теоретически ложка проявляется через 2 месяца после течки. Кроме рекомендаций ограничить в еде и питье, а также увеличить физические нагрузки, я больше ничего не читала.

А врач ничего не сказал о сроках стерилизации?

Кстати, я сейчас подумала - может у нее как и у нас: поправляешься - и грудь округляется; худеешь - она сдувается, как воздушный шарик :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врач и сказал не раньше чем через 2 месяца, чтоб исключить ложную беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие зарисовки из нашей жизни.

"Наслаждаюсь красотами ландшафтного дизайна"

18a013935207.jpg

"А тут решила побеситься"

d78a57cf6c84.jpg

024c87e8e99f.jpg

84e0af9b6f1e.jpg

"Изучаю H2O"

d4573d43a9e7.jpg

"Мой дружок!

a6da6e1588b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, брошу все и приеду до Верусика!!! Ну какая красота мимо моих рук прошла! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же красногорск на картинке!!

дня 4 назад видела голдена-невеличку, переходившего через дорогу, пока стояла на перекрестке у светофора (остановка перед "мед.училище", если ехать из москвы, забыла, как называется, давно не езжу на общественном транспорте). подумала - ну вот как алиса, точь-в-точь! а это, скорее всего, алиса и была, судя по фото!!!

здорово, если верно понимаю! можно будет прогуляться чуть попозже как-нибудь вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это были мы!rolleyes.gifМы там каждый вечер гуляем, до Зеленого театра и обратно. С удовольствием познакомимся с Вами! Хочу Алисе компанию найти, ей так побеситься хочется, а встречается одна мелочь...А она как начинает скакать, хоть не большая, но все равно как теленочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это были мы!rolleyes.gifМы там каждый вечер гуляем, до Зеленого театра и обратно. С удовольствием познакомимся с Вами! Хочу Алисе компанию найти, ей так побеситься хочется, а встречается одна мелочь...А она как начинает скакать, хоть не большая, но все равно как теленочек.

Вам сейчас не стоит увлекаться с бесяловом Алисы с другими собаками - Вам надо укреплять эмоциональную взаимосвязь, поэтому ... беситесь с ней вместе )) Это я шуты не шучу, в смысле.

Я так понимаю, у нее с социализацией и так особых проблем нет, что гонять ее и играть с ней - Ваша прерогатива. Потом замучаетесь переделывать ее излюшнюю зацикленность на других собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Вчера последний раз выпили лактофильтрум, с сегодняшнего дня начали принимать биовестин-лакто.С пищеварением кончено не очень, бурлит все в кишечнике.Алиса рядом лежит и все слышно. Сегодня утром сходила в туалет не очень, не понос конечно, но слишком мягкий стул. Единственая причина может быть в твороге с кефиром,вчера давали. Но вроде свежее все, накануне покупала...Хотя по такой погоде все может быть.Сегодня оставлю ее без творога.

После 14 августа планируем повторный анализ мочи, в предыдущем были отклонения , так что пьем таблеточки сейчас.

А в целом все нормально, вчера вышла на работу первый день после отпуска, вечером была бурная встреча.Все звери мне так обрадовались! Пришлось сесть на корточки о всех одаривать поцылуями. Мелкий скакал как мячик, ему то добраться до меня сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Вчера последний раз выпили лактофильтрум, с сегодняшнего дня начали принимать биовестин-лакто.С пищеварением кончено не очень, бурлит все в кишечнике.Алиса рядом лежит и все слышно. Сегодня утром сходила в туалет не очень, не понос конечно, но слишком мягкий стул. Единственая причина может быть в твороге с кефиром,вчера давали. Но вроде свежее все, накануне покупала...Хотя по такой погоде все может быть.Сегодня оставлю ее без творога.

Еще бы не бурлил, за все время девка 3-4 корма поменяла. Я бы не кормила натуралкой пока, подержала на лечебном сухом, которым кормила, когда она у меня была, он очень быстро ЖКТ в норму приводит. Врач по поводу такого корма ничего не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у нас сухой, тот же что и был, Арден Грандж. Творог рекомендовала врач ввести в середине лечения бактериями.Сегодня точно давать не буду, посмотрю на вечерний туалет. А аппетит конечно, дай бог каждому.(ТТТ).Кстати пришли аналицы кала на показатели поджелудочной жедезы, там все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог - дело хорошее, но вот кефир... еще б не бурлить - такая богатая среда создана.

Не увлекайтесь пока кисломолочкой.

И одарите уже нас свежими фоточками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину вечерком. Есть фотка на берегу реки. Но как то спокойна Алиса к воде, даже лапы помочить не всегда подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...