Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

"Нельзя" рявкаю, lol.gif а стыжу нежненько, но у нее такая мордаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя" рявкаю, lol.gif а стыжу нежненько, но у нее такая мордаха

Хммм :hmm: Низя я ей тоже рявкала :lol2: А у меня еще и голос наработанный - стекла вылетают, то на Бо рявкну, шоп не жрал на улице, то на йорков, шоп утихли, а то гавкают сволочи так, что аж противно :lol2:

А про стыжу - мне говорили, что если собака делает что-то категорически неправильное (выбежала на дорогу к примеру), надо ее увести домой, при этом спокойно стыдя ее, мол "как так можно, вот ведь непослушная собака" ну вот что-то в этом духе :hmm: Хотя я сама себе это плохо представляю, у меня собака мне кажется к этому иммунитет имеет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели наш случай хуже чем у Берты? Мне кажется все пристойно...Хотя до идеала, как до Китая пешком, но в бытовом плане Алиса совершенно беспроблемная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели наш случай хуже чем у Берты? Мне кажется все пристойно...Хотя до идеала, как до Китая пешком, но в бытовом плане Алиса совершенно беспроблемная собака.

Нееее, я это не имею в виду) А просто рассказываю, что слышала от дрессировщиков для конкретных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали мочу, анализ чуть лучше, но все равно выше нормы некоторые показатели.Расстроенаsorry.gifЗавтра работает наш врач, буду звонить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф! Выдохнула....Врач сказал, моча значительно лучше, то что есть эпителии-не страшно, после воспалительного процесса они еще некоторое время присутствуют. Но таблеточки еще 10 дней пить. а потом снова на анализ.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф! Выдохнула....Врач сказал, моча значительно лучше, то что есть эпителии-не страшно, после воспалительного процесса они еще некоторое время присутствуют. Но таблеточки еще 10 дней пить. а потом снова на анализ.

Лен, обрадовали))) Молодцы вы, хорошо лечились, значит)

А вес не прибавился? Растет хоть малявка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась взвеситься с ней на руках, не знаю насколько достоверно получилось но грамм 400 -500 прибавка есть относительно последнего взвещивания.

Кто долго не видит, говорит выросла, дома тоже кажется большой, а на фоне собак своей породы(кого встречаем на улице) дюймовочка.

Я прям расслабилась. а то начиталась вчера в инете про этот эпителий.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас неприятности. Только приехали из клиники. Все началось ночью, около часа ее вырвало.Две громадные кучи, корм, даже еще не весь разбух. Потом рвало еще 3 раза, в последний раз одна слюна,видимо уже желудок пустой был. Короче в пятом часу подорвалась в клинику.На улице сразу сходила в туалет-понос. Взяли крови клиническую и на вирусы и кал. Прививки то у нее нет, в "Шансе " не стали делать до стабилизации дел с мочевым пузырем. Сейчас сделали укол антибиотика и спазмальгетик, дали абсорбент.Сказали не кормить сегодня вообще, днем дать 10 таблеток угля. Благо я сегодня дома. Вчера было все прекрасно, погуляли, ела в 21 час как всегда прекрасно. На улице кончено все хватала, но вытаскивали из пасти, то что проглотила что-то вероятности мало. Клинический анализ будет готов около 14 часов, буду звонить, а на вирусы около 17 часов. Сейчас грустняха...Пойду стирать лежак,за ночь весь уделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас неприятности. Только приехали из клиники. Все началось ночью, около часа ее вырвало.Две громадные кучи, корм, даже еще не весь разбух. Потом рвало еще 3 раза, в последний раз одна слюна,видимо уже желудок пустой был. Короче в пятом часу подорвалась в клинику.На улице сразу сходила в туалет-понос. Взяли крови клиническую и на вирусы и кал. Прививки то у нее нет, в "Шансе " не стали делать до стабилизации дел с мочевым пузырем. Сейчас сделали укол антибиотика и спазмальгетик, дали абсорбент.Сказали не кормить сегодня вообще, днем дать 10 таблеток угля. Благо я сегодня дома. Вчера было все прекрасно, погуляли, ела в 21 час как всегда прекрасно. На улице кончено все хватала, но вытаскивали из пасти, то что проглотила что-то вероятности мало. Клинический анализ будет готов около 14 часов, буду звонить, а на вирусы около 17 часов. Сейчас грустняха...Пойду стирать лежак,за ночь весь уделала.

Противорвотное не вкололи?

Все назначения Вам после результатов анализов скажут наверное? Ждем:dntknw:

Посоветуйтесь с врачом по телефону. Вместо угля лучше дать энтеросгель (паста). Намного эффективнее и выводит токсины из организма. Уголь это уже прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Боюсь это от того, что она плохо жует корм и очень быстро ест((( А вы таблетки новые дали, да? Не может быть реакция на новое лекарство? Бедняжечка алиса, выздаравливай, детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, таблетки эти уже пили, просто новый курс. Планировала сегодня начать, но подожду пару дней, тем более сегодня голодовка. Ест конечно она жадно, но научилась не бросаться на еду, а ждать команды "Можно" С утра была грустная, но мы недавно отъезжали, вернулись, она повеселее-хвостом вертит, запрыгнуть пыталась. Кстати взвесились сегодня-18.100, килограммчик прибавился. Как появятся результаты анализов, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зла!!! Звоню сейчас в клинику(вообще я там лечила животных лет 10 назад), та в которой наблюдаемся сейчас, сегодня до обеда не работала. вот и рванула в другую. Мне говорят, анализы готовы, приезжайте,забирайте. Спрашиваю:"А как мне можно получить консультацию по анализам у врача?"в ответ слышу, что у них не принято консультировать по телефону.Я должна прийти на прием к терапевту причем платный. Дело не в деньгах, хотя услуги то у них не дешевые. Я должна тащить в клинику собаку когда возможно ее присутствие не обязательно.А могу приехать одна, отсидеть в очереди и по результатам выяснится, что собака нужна, придется ехать снова...ranting.gifranting.gifranting.gif Поеду одна, если уж что скатаемся еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не злись, это еще нормально. Я когда была в клинике с двумя голденами (Асей и Мичем) одна, мне нужно было им УЗИ делать поочереди, так мне заявили, что двух животных в кабинете быть не должно, не объяснив куда мне девать другую собаку пока осматривают одну. Так еще и помощи в подъеме-укладке на стол не предложили, а они весят по 30 кило(((

Нормальные клиники себе такого не позволяют. Съезди сама, не мучай животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно одна поеду, и выскажу им свое фи! Просто в клинике, которой мы обычно бываем, анализы по телефону-это норма, и дают рекомендации, что сделать, что пропить, когда сдать анализы повторно..В "Шансе " была месяц назад, уже сдавала 2 раза мочу, по телефону с врачом обсуждаем результаты и дальнейшее лечение...А тут такое! Неужели им нужна искусственная очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедная детка, бедная мамка...

Я может пропустила - но не пробовали ли размачивать корм для Мисс Пылесос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не размачивали.Стоит попробовать?В каких пропорциях? Да не бедная я мамка, это ж больше чем детки, они даже сказать ничего не могут, в таких ситуациях я пру как танк,(благо есть возможность) . Просто ситуация идиотская! Ну ладно, я успокоиласьrolleyes.gif. Лучше по существу, может завтра ее норму дать более частыми и мелкими порциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не размачивали.Стоит попробовать?В каких пропорциях? Да не бедная я мамка, это ж больше чем детки, они даже сказать ничего не могут, в таких ситуациях я пру как танк,(благо есть возможность) . Просто ситуация идиотская! Ну ладно, я успокоиласьrolleyes.gif. Лучше по существу, может завтра ее норму дать более частыми и мелкими порциями?

Замачивать минут за двадцать до еды, чтобы была пюрешка - тогда в желудок еда поступает сразу "разжеванная", переваривается легче, особенно у таких "пылесосов" ))

Я бы проголодала ее денек точно, потом маленькую порцию размочила бы кефиром, еще одно кормление пропустила бы (если она обедает), а потом вечернюю тоже пол-порции размочила бы - в зависимости от стула водой или кефиром.

Жидкости - ровно чтоб покрыла, заодно увидите, сколько на самом деле этого корма она съедает, когда он в животе разбухает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я размачиваю корм своим собакам - сначала заливаю кипятком, сверху - холодной кипяченой водицей и перемешиваю. соотношение 1 к 2, перед выходом на прогулку, т.е. где-то за час. тогда будет пюрешка и от нее еще и пахнуть будет здорово. а еще она будет чуть тепленькая, что очень комфортно для желудка.

вух животных в кабинете быть не должно, не объяснив куда мне девать другую собаку пока осматривают одну. Так еще и помощи в подъеме-укладке на стол не предложили, а они весят по 30 кило(((

ваще!!! ну у меня с клиникой (БК Пресня) отношения вообще шоколадные! мало того, что никогда не приезжаю с одним животным, а, как правило, с двумя-тремя, - всегда есть стажеры-интерны-ассистенты, которые с удовольствием тетешкаются с моими, мы всегда в кабинет входим все вместе, часто я приезжаю в клинику вообще без животных поговорить с врачом - это называется "консультация без животного" и она бесплатна! вчера, спасибо Ире с Бади, я приехала с таксом Борманом и котом Татуином, так после приема нам еще нужно было подождать, когда примут Бади - меня отпустили перекусить, а животных поместили в стационарное помещение и тоже бесплатно!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила анализы. В крови есть отклонения говорящие на сбой имунной системы.Анализ на энтерит будет готов дня через 3.Прописали нам вот что: смекту для снятия напряжения в кишечнике, витикан иньекции по 1 дозе 3 дня, имуннофан тоже по 1 дозе 2 дня , алюксицилин(вроде так) но колоть они будут через день и ношпу 2 раза в день 3 дня. Сегодня голодаем, завтра сказали порцию разбить раз на 5-6. Состояние вроде ничего, сейчас гуляли, по большому в туалет не сходила, конечно лучше чем понос, но я отела посмотреть на состояние кала. Может вечером сходит. Воду пьет, в принципе активная, во всяком случае за мной ходит по квартире. В четверг на прием.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, почерк уж очень не понятный у врача, я его не покупала, т. к они сами его делать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакан глобулин.Господи чему меня в школе училиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на энтерит отрицательный!!!thumbup.gifВ принципе такого я и не предполагала,т. к ухудшений не было.Завтра привезут Хиллс и вплотную занимаемся желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...