Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Пока не пробовала, обхожусь дерганием и воплем "Нельзя!!!"ranting.gifyikes.gifХочу, чтоб кинолог ее посмотрел и уж тогда что посоветует.Может в пятницу все сложится с занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу "нельзя" - надо определить, какая команда будет запрещать категорически, а какая - на определенный промежуток.

К примеру - жрет гавно - "Фу", чтобы дать понять, что это категорически под запретом, чтоб даже думать не могла о нем.

И вот еще пример - хочет пойти к собачке, а вы боитесь отпустить, потому что опасная порода/слишком большая/прочие причины - говорите "нельзя" (временный запрет), мол, сейчас к собаке низззя, а вот когда пойму, что она добрая и мухи не обидит, тогда иди играй с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичноhmm.gifБудем отрабатывать "Фу", а то она как но на это не реагирует, а ведь и правда "нельзя"-это сейчас, а ведь когда то и можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичноhmm.gifБудем отрабатывать "Фу", а то она как но на это не реагирует, а ведь и правда "нельзя"-это сейчас, а ведь когда то и можно..

Можно и наоборот, собаке без разницы) Ну, то есть - фу временно, низя - категорически

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу отлично подкрепляется НЛО-банкой!

Можно и наоборот, собаке без разницы) Ну, то есть - фу временно, низя - категорически

не, Маш, фу - это совсем нельзя в принципе, а нельзя - это сейчас нельзя. ну например - сидишь, кофе пьешь, она подходит лизаться. лучше сказать нельзя, чем фу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу отлично подкрепляется НЛО-банкой!

У Карен Прайор в одной из книг отличный пример был по поводу громкий шум + запрещающая команда.

Кошка лазила на стол, хозяйке не нравилось и она говорила кошке нет и сгоняла со стола. Кошке это было по барабану. Однажды хозяйка несла металлический поднос и случайно его уронила на кухне, при этом громко воскликнув "нет". Кошка услышала шум (была на кухне) и испугалась сильно. После этого хозяйка ей сказала "нет", когда кошка опять залезла на стол и кошка ушла, памятуя ассоциацию со словом "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Маш, фу - это совсем нельзя в принципе, а нельзя - это сейчас нельзя. ну например - сидишь, кофе пьешь, она подходит лизаться. лучше сказать нельзя, чем фу :dntknw:

Не, ты не поняла. Фу, нельзя - это просто сигнал, ассоциирующийся с определенным действием. Собаке без разницы, что ты говоришь для определенного действия, к примеру, учишь команду "ко мне", а вместо слов "ко мне" вдалбливаешь собаке, что подбегать надо на команду "тапок".

Так что разница между фу и нельзя в смысловом значении имеет значение только для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что разница между фу и нельзя в смысловом значении имеет значение только для хозяина.

ну да, ты права, я чет не подумала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что разница между фу и нельзя в смысловом значении имеет значение только для хозяина.

Вот только для большинства людей у "фу" негативная контаминация, а "нельзя" даже произносится спокойнее ))

Хотя да, кому что удобно - у нас команда "удав" переродилась в "даф", потому что односложную команду мне легче давать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только для большинства людей у "фу" негативная контаминация, а "нельзя" даже произносится спокойнее ))

Хотя да, кому что удобно - у нас команда "удав" переродилась в "даф", потому что односложную команду мне легче давать ))

Я и грю, что зависит только от хозяина, к какой команде приучать :nyam:

Кстати, я Бо подумываю обучить так, чтобы у него были не банальные "ко мне", "рядом", а что-нибудь необычное, что прохожему хрен в голову взбредет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт че за команда? :yikes:

Это такой сложный трюк с проходом между ног хозяина, причем попой вперед ))

Я и грю, что зависит только от хозяина, к какой команде приучать :nyam:

Кстати, я Бо подумываю обучить так, чтобы у него были не банальные "ко мне", "рядом", а что-нибудь необычное, что прохожему хрен в голову взбредет :lol2:

У Кати-Речки команды на финском )) Хренушки кто покомандует Ведьмой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой сложный трюк с проходом между ног хозяина, причем попой вперед ))

А я подумала, что он на эту команду ползает :hmm:

У Кати-Речки команды на финском )) Хренушки кто покомандует Ведьмой ))

ну я финского не знаю, да и английского тоже, так что придется изворачиватся на русском :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я финского не знаю, да и английского тоже, так что придется изворачиватся на русском

придумай свой эльфийский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумай свой эльфийский))

Забуду стопудово) так что не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забуду стопудово) так что не вариант)

Блокнотик заведи ))

Не, реально, я вела тетрадочку, когда мы вплотную занимались Нордовой дрессировкой )) Команды там выписывала, этапы работы по раздражителям, какие-то трюки из видюх ... очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокнотик заведи ))

Не, реально, я вела тетрадочку, когда мы вплотную занимались Нордовой дрессировкой )) Команды там выписывала, этапы работы по раздражителям, какие-то трюки из видюх ... очень удобно!

Хммм :hmm: Надо будет попробовать :hmm:

Заодно авось схему составлю, как и что в каком порядке делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм :hmm: Надо будет попробовать :hmm:

Заодно авось схему составлю, как и что в каком порядке делать :hmm:

Не надо пробовать - надо заводить)) Реально работающая штука, уверяю тя.

Вот жду отъезда Берка - и за Норда опять примусь - опять график на стенку повешу, списочек - и вперед отрабатывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пробовать - надо заводить)) Реально работающая штука, уверяю тя.

Вот жду отъезда Берка - и за Норда опять примусь - опять график на стенку повешу, списочек - и вперед отрабатывать ))

Эххх :hmm:

А Норд у тебя быстро схватывает? И вы занимались как? А то с Бо я чую буду доооолго возится одна :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх :hmm:

А Норд у тебя быстро схватывает? И вы занимались как? А то с Бо я чую буду доооолго возится одна :lol2:

Норд быстро схватывает, когда мамаша быстро схватывает)) например, до сих пор я не понимаю принципа работы над "бэком" - вот и Норд не ходит назад ))

А так - он очень любит работать, он при виде зала Нечаевой аж вибрирует весь )) И дома при виде кликера аж на голову мне лезет, ага )

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дома при виде кликера аж на голову мне лезет, ага )

А у меня не лезет :sorry: Эххх :sorry: И как мне его мотивацию поднять, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовала, обхожусь дерганием и воплем "Нельзя!!!"ranting.gifyikes.gifХочу, чтоб кинолог ее посмотрел и уж тогда что посоветует.Может в пятницу все сложится с занятиями.

Вам надо чтобы не просто посмотрел, а несколько занятий с Вами позанимался. Научил Вас как правильно давать команды собаке, как отучать и приучать. Очень полезно также заниматься в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно позаниматься, это я просто так выразиласьblush2.gif Естественно вопросов куча, потому что не знаю до какой степени можно гаркнуть, как донести до нее то чего хочу. А то мы Алиску так нежненько отодвигаем, мол нельзя девочка, а ей иногда просто пофиг до наших нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно позаниматься, это я просто так выразиласьblush2.gif Естественно вопросов куча, потому что не знаю до какой степени можно гаркнуть, как донести до нее то чего хочу. А то мы Алиску так нежненько отодвигаем, мол нельзя девочка, а ей иногда просто пофиг до наших нельзя.

То есть, нельзя ей все время говорите нежненько? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...