Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Только вернулись с занятий с инструктором.Алиску очень хвалили, делала все что нужно, за кусочек еды то!!! И мне перепал комплимент, сказали что собака на мне зациклена, не знаю хорошо это или плохо, но я рада, так приятно, когда лапулечка бежит на команду "Ко мне", ушки развеваются!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с занятий с инструктором.Алиску очень хвалили, делала все что нужно, за кусочек еды то!!! И мне перепал комплимент, сказали что собака на мне зациклена, не знаю хорошо это или плохо, но я рада, так приятно, когда лапулечка бежит на команду "Ко мне", ушки развеваются!lol.gif

Лена! вы умнички!!! Очень рада за вас))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с занятий с инструктором.Алиску очень хвалили, делала все что нужно, за кусочек еды то!!! И мне перепал комплимент, сказали что собака на мне зациклена, не знаю хорошо это или плохо, но я рада, так приятно, когда лапулечка бежит на команду "Ко мне", ушки развеваются!lol.gif

Это замечательно!!! :thumbup:

А вам с Алиской в хеппики не пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж скромно промолчуblush2.giflol.giflol.giflol.gif ( уж очень туда хочу) пошли стихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака на мне зациклена, не знаю хорошо это или плохо,

Лена... ну а как, как же это может иначе, чем хорошо? )) \Наилучший результат, который может быть - ибо люди на дрессировку приходят, чтобы этот самый контакт зацикленный получить - а Вы его уже имеете, так что выучить пару десятков команд вам с Алисеной теперь на раз плюнуть ))

ибо база - вот она, есть ))

Надеюсь, любимый наш с Вами куратор перенесет поскорее Вашу эпопею в хеппики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, любимый наш с Вами куратор перенесет поскорее Вашу эпопею в хеппики ;)

:blush2: Я все помню))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром была но консультации у врача.короче так,сейчас лечим желудок, параллельно разбираемся с мочой. Числа 10 сентября проглистогонимся, 20 сентября делаем прививку. В октябре можно делать стерилизацию, каких то серьезных показаний для отвода нет.

Алиса наглеет, отбирает у мелкого все вкусняшки. Причем покупаю им одинаковые только разного размера, пока он ушами хлопает, Алиса хомячет его, а потом за свою принимается. Я уж у нее из пасти вытаскивала его вкусняху., она все равно выберет момент, когда Сид отвлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса наглеет, отбирает у мелкого все вкусняшки. Причем покупаю им одинаковые только разного размера, пока он ушами хлопает, Алиса хомячет его, а потом за свою принимается. Я уж у нее из пасти вытаскивала его вкусняху., она все равно выберет момент, когда Сид отвлечется.

у меня так было - таксы отбирали вкусняхи у лабра. во-первых, давала Пете всегда первому, чтобы он успел полюбоваться, подумать, а потом - таксам; во-вторых - стояла рядом и пресекала любые попытки приблизиться и слямзить у Пети вкусняху: окриком, за шкирку, просто вставала между ними с газеткой и чуть что - сразу по попасам. даже когда режу огурчик на троих, а таксы сидят рядом и ждут - спецом иду к Пете, даю сначала ему, а потом таксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::Puppy:

Ни минуты не сомневалась, что вы с Алиской быстренько в счастливчики переберетесь:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Как познакомились с Алисой у вас, воспринимала ее, как свою собаку. В принципе интуиция меня не подводит, но были моменты когда казалось, что мы пролетаем. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Как познакомились с Алисой у вас, воспринимала ее, как свою собаку. В принципе интуиция меня не подводит, но были моменты когда казалось, что мы пролетаем. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Я за вашу семью кулачки держала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чойто вы нас фотками не балуете? :gleam:

Да, чой-та? *и руки в боки такая*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой погоде-какие фотки? Ходим как мыши-все мокрые и взъерошенныеlol.gif Все хочу дома сфоткать, как с мелким играют-плохо получается, смазанно. Там такие игрища! Лиза, говорит, не могу смотреть, Алиса, всю голову Сида в пасть запихивает, а он у нее на брылях любит повисеть.

С воспитанием у нас как то странно, вернее с дрессировкой. Единственное "Ко мне " радует, отпускаю на улице, бегает, услышив "ко мне", на мгновение замирает и галопом возвращается. Но все остальное!!! Как понимает, что дадут вкусняшку-так возбуждается, аж трясти начинает.И автоматом-сидеть, лежать, лапы.На выдержку не получается-села-я шаг назад, она ко мне.Вот реально от еды сносит крышу.Если идем по команде я рядом и я ее похвалила "Хорошо", все, голову сворачивает и ждет вкусняшку! С сентября занятия в группе начнуться-возлагаю большие надежды. А с фотками исправимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выдержку не получается-села-я шаг назад, она ко мне.Вот реально от еды сносит крышу.

С хронически голодными шилопопами помогает сначала не на шаг отходить, а отворачиваться хотя бы. Посадили, отвернули голову, повернулись сразу же - сидит? вкусняшку, встала? посадили опять, вкусняшку не дали, отвернулись и т.д. Потом можно не только головой, а корпусом отворачиваться. Когда сообразит, что нужно сидеть, можно отходить начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да нам наверное по сантиметру продвигаться нужно. В принципе в миску корм насыпаю, ждет, терпит. Я даже отворачиваюсь, убираю ее мерную миску в пакет, она выдерживает, а вот когда команды....:sm17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с кликером поучиться. Выдержка с ним отлично вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собаки то быстрее поймут, чем мы хозяева. Я смотрела видео с кликером, вроде ничего сложного, но когда все на практике начинаешь пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собаки то быстрее поймут, чем мы хозяева. Я смотрела видео с кликером, вроде ничего сложного, но когда все на практике начинаешь пробовать...

Лен, по книжке проще понять как с кликером работать (ИМХО).

Вот нашла ссылки


/>http://lib.rus.ec/b/144972/read
/>http://lib.rus.ec/b/94202/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже купила книжку Прайора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже пару лет книги не покупаю, а из интернета скачиваю.

Прайор не читала, а училась как раз по книге из первой ссылки. Все очень понятно и логично написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в основном скачиваю для себя. Тогда первую в Либрусеке посмотрю. Мне Прайора Марина советовала.

Лена, а как ваши собаки поездки в машине переносят. Читала на море собрались. Алиса, совсем плохо, уж и не кормим ее в этот день , и все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь абсолютно спокойно, а Лайтуха нервничает. Причем Лайту не укачивает, машину она не боится - сама без понуканий запрыгивает в багажник. Но в машине, даже в не заведенной, сразу начинает метаться, пыхтеть и слюнями все вокруг заливать. Через некоторое время поездки успокаивается, может полежать и поспать, но периодически опять начинает метаться. Мыша при этом куда-нибудь к стеночке прижимается, чтобы эта лошадка ее не затоптала.

Мы уже пробовали "Кота Баюна" давать - абсолютно никакого эффекта. А на "Стоп стресс" у Лайтухи была жуткая реакция. Ходила по дому как пьяная, с вытаращенными глазами и капающей слюной. Купила я его в ветаптеке по совету врача, а потом уже на каком-то форуме прочитала, что бывают очень тяжелые последствия от его применения - бульдожка два дня просто не просыпался после него.

Кстати, мои совершенно спокойно без последствий едят перед и во время дороги. С Лайтой по разному пробовали. Едиственное - я перестраховалась на всякий случай, когда из Абхазии ехали - покормила уже после спуска с гор.

Изменено пользователем Каркуша и Лайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...