Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Хмммм, подозрительно, что и у Сида кровь и у Алисы одновременно.... Пол закапан сильно? Может, она просто не "убирает" за собой?

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нее 100% течка. Когда первый раз писает на прогулке следы крови видны. Кушает нормально, видимо действительно из-за течки поголодала. А у Сида тоже были видны остатки крови на писюне, он когда радуется подписывет и моча розоватая. Сегодня отправили его в ссылку. Когда его можно забирать? Через пару недель? Алиса с понедельника течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!!! С наступившим Новым годом!!!

Я печалька, из меня решили сделать елку.009f46281145.jpg

А вот ему похоже все равно...

c8bfe8bed02a.jpg

А вот гулять люблю больше

4ac037b479ee.jpg

Кто победил?

b2f996e4329b.jpg

Трио в парке

61ab3062fa64.jpg

Опять стреляют

4688d7a2892a.jpg

Боюсь! Бегу!

5bd0e2b71e89.jpg

Нам днем сегодня все гулянье испортили. Были все в ожидании, побегать по горкам....Подходим к парку и перед нами взлетают 2 ракеты! Уже средь бела дня! Алиса была в ауте, хвост поджала и уже гулянье не в радость....Пришлось чинно ходить на поводке.Отпускать в таких случаях не решаюсь

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

100 лет не писали. Все нормально было, ели, доелись до 24,6 кг, почти 10 кг прибавка за 9 месяцев.

Теперь о насущном...Подготавливаемся к стерилизации, сдали мочу. ну это так, для успокоения души. Душу не успокоили, опять анализ не айс. какие то фосфаты в осадке. Снова беремся за таблетки, видимо мочевые проблемы-наше хроническое состояние.

Еще проблема, вчера Алиса начала кашлять, кашель-будто что то застряло в глотке и хочет она это выкашлять.Все сложилось удачно, т. к у нас сегодня был запланирован визит в ветеринарку, нужно сдать кровь, а завтра на прием к кардиологу(проверка перед наркозом) В общем все по взрослому... Ну короче сегодня описала нашу проблему с кашлем, сделали рентген- показал бронхитsorry.gif Ну вот откуда???? В принципе предполагаю, на лежаке не спит, спит около меня на полу, уж постелили ей там тоненький матрасик, а это место около окна, иногда открывает окно на зимнее проветривание, иначе можно задохнуться...Видимо и просквозило.. Короче расписан курс лечения, повторный снимок через 10 дней... Я конечно завтра на прием к кардиологу возьму этот снимок, проконсультируюсь еще раз... Ну вот такие дела, не смертельные конечно, но неприятные.

А в целом все прекрасно, люблю ее безмерно. причем оттаяла она наверное теперь полностью, потому что шкода такая стала!!!! От ее деликатности и следа не осталось. Сорванец-одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кардиологу обязательно возьмите снимок, чтоб исключить "сердечный" кашель. да, они щас простужаются на раз(( ничего, лечитесь, выздоравливайте, стерилизация не медведь, в лес не убежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нам сказали до середины мая можно стерилизоваться по срокам, так что успеем думаю... Но кашель начался как то внезапно уж. Гадать пока не буду, сегодня может еще сгоняю в клинику, по крови поговорю с врачом, что там он покажетhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девочка-то уже выросла)))

Прям и не верится, что это тот тощий комочек, что сидел у меня на ручках, когда вывозили их с мамой из того ужасного места.

Вес для вас вполне хороший, больше на мой взгляд и не надо. Про кашель - не похоже на инфекцию? может на общем выгуле кто-то болел питомниковым кашлем? симптомы очень похожие, а он заразен невероятно. Но это не страшно, главное вовремя пролечить.

Лисеночек мой хороший, так хорошо, что она попала именно к вам, а шалунишкой она была всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мы гуляем одни, так если только поцелуемся с кем по дороге.Конечно и при таком контакте можно цапануть наверное...Но в общем назначения есть, будем все выполнять...

Мелкий наш вроде не кашляет, так что скорее ее все таки просквозило....

Вес действительно наверное наш. за счет не большого роста она выглядит даже очень упитанной. Складненькая девочка получиласьlol.gifЕдинственное не такая волосатая. как классические голдены, хотя опять же плюс-проще мыться и ухаживать за шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рик тоже совсем недавно переболел. кашель его назвали "простудой". где заразился - тоже загадка. вдруг начал кашлять и все. видимо, зараза гуляет по городу. вам какие препараты прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописали Синулокс 250 мг,это антибиотик, ношпу-не знаю к чему и пару препаратов по моче. Закупилась, начнем принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кашель лечили недавно (от Мишки подцепили) - пили только Лазолван, детскую микстурку от кашля, прошло за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости,только пришли от кардиолога,,дела сердечные слава богу нормальные, противопоказаний для наркоза нет. Порадовал и хирург,Алиса в последнее время стала периодически взвизгивать при нагрузке на задние лапы.Я уже приготовилась и к этим проблемам.Но врач посмотрел,повертел ее,сказал что это взвизгивания поведенческого характера,т.к носится на улице как лось,а пищать начинает,когда я ее с дивана на пол отправляю.

Сдали кровь,снижение гематокрита,нижняя граница эритроцитов и гемоклобина. Назначили уколы галавита и ферро-фольгамму.

Еще сильно увеличена щелочная фосфатаза(278, при норме 8-76),но это как я поняла проблемы с мочой,чего сейчас и лечим...

Алиса всех очаровала в клинике. Сидели ,ждали очереди, вышла женщина с собакой,двориком,а он как юла,крутиться.Женщина на Алису смотрит и говорит, неужели мы тоже когда нибудь так сидеть будем.А Алиса такая степенная деУшкаlol.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот если вы думаете, что ваш куратор о вас не помнит - вы ошибаетесь!!!

Как дела у пупсика? Где фотки? Между прочим владельцы вашей мамы тему своей доченьки читают, как оказалось и очень ждут новых фотографий всегда.

Ну и гордятся "родственницей" конечно!

Зы: ну и новым ошейничком эксклюзивным хвастануть бы неплохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа замотала совсем!!! Да и Алисинья совсем фоткаться не любит...не модельlol.gif Скачет как коза все время. Недавно смотрела фотки в теме, где они с Асей в вольере.Вот бы сейчас ее увидели, такааая попа!!! Сейчас наверное уже 25 с хвостиком весит. Думаю это ее нормальны вес, больше не нужно. Со здоровьем по разному. Моча опят не айс, будем сейчас переходить на лечебный Хилс, видимо это у нее хроническое и для профилактики нужно будет на нем сидеть периодически.Хотя внешне ни каких признаков нет. С Сидом отлично ладят, с котом тоже. Девулька очень позитивная и хитрюша страшная. Очень не любит комбинезон, как его видит, притворяется "чайником" и мимо прошмыгнуть пытается.

В эти выходные едем на дачу, попытаюсь ее сфоткать.

Очень рада, что вы о нас помните! Мы не пропали, просто у мамы квартальный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещала выкладываю фотки о нашем житье -бытье. Фото недельной давности, но за городом еще снег.

5dd245908bd6.jpg

4f521df31599.jpg

Белогрязная красавица!

04dfa495d866.jpg

Собака-землеройка

99e5fdd3e224.jpg

Такие стрААААшные игры

ae42ba993801.jpg

90b74325060b.jpg

6d2ed27c5256.jpg

Но на самом деле мы очень любим друг друга

064f156d4b78.jpg

Ну и еще не много:

edda898305a5.jpg

2baa6d8c6180.jpg

32d0aad757a2.jpg

А это наш именной ошейник

891ee6ebef93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросла наша красоточка! Округлилась)

Но родинка "на щечке" осталась. Ошейник отпадный!!!! Вот блин свезло Алиске - так мало кого балуют!

Спасибо вам за нее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня возобновили занятия в группе. Алиса расслабилась конечно за это время.Было тяжко и ей и мнеlol.gif Сейчас валяется рядом без задних ног.

Со здоровьем тоже решила плотненько заняться, что то не нравятся мне ее покашливания. Когда даю корм за выполнение команд,,. как то покашливает, будто поперхнулась, но происходит это постоянно, так что подсказывает мне внутренний голос, что это что то с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возобновили занятия в группе. Алиса расслабилась конечно за это время.Было тяжко и ей и мнеlol.gif Сейчас валяется рядом без задних ног.

Со здоровьем тоже решила плотненько заняться, что то не нравятся мне ее покашливания. Когда даю корм за выполнение команд,,. как то покашливает, будто поперхнулась, но происходит это постоянно, так что подсказывает мне внутренний голос, что это что то с ЖКТ.

Молодцы!

А почему думаете что ЖКТ?Может у неё устройство трахеи такое или что-то ещё?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гастрит ей ставили, когда только ее забрали. За едой конечно слежу строго, очень редко когда ей вредность (пищевая) какая перепадет...Нов последнее время пару раз было, что срыгивала -слюна с остатками корма и травой. Может от травы? Ест ее, как коровушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гастрит ей ставили, когда только ее забрали. За едой конечно слежу строго, очень редко когда ей вредность (пищевая) какая перепадет...Нов последнее время пару раз было, что срыгивала -слюна с остатками корма и травой. Может от травы? Ест ее, как коровушка

От травы.С травой вообще опасно. Я категорически запрещаю собаке есть газонную траву. Мы от неё гастроэнтерит получили год назад. Сначала срыгнула, а потом пронесло, да так что с кровью и слизью. Сразу к врачу. Проверились на инфекции, сделали рентген на предмет инородных тел. Лечились несложно, но всё равно всё это мало приятно.

Газонная трава довольно жесткая, она выведена специально. Учитывая каким количеством её сейчас высаживают, скоро она вытеснит естественную растительность. Я разрешаю есть только головки от одуванчиков. Ну а на даче - едим всё.

Так что с травой аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать..Вообще она все щиплет.Недавно наблюдала картину. Ждали дочку, стояли у липы, а от земли молоденький кустик липки вылез, Алиса его ощипала. натуральная коза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с дачи. Алиса такая пёса, которую сложно фотографировать, постоянно в движении, ни секунды позировать не будет, но кое что удалось заснять...

И так....

Мадама на курорте, принимает грязевые ванны

72c3bd55d7c7.jpg

c22d31746703.jpg

Птичка в гнездышке

37317b6ee9fc.jpg

Собака-улыбака

d4e57febcff4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...