Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

даже людям рекомендуют

а у нас - собаки, а не люди. другая флора, другая среда в кишечнике. собак от кефира пучит, поэтому рекомендуется маложирный и не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ДАВАЛА 1%,Но видимо от него такая реакция была.Вчера вечером тихо было и стул нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше - 0%)) просто и творог, и кефир - слишком много! разделяйте просто, раздельно они чудно усваиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько творога можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько творога можно давать?

ой я покупаю 0% творог в пачке, там по-моему 250 гр - даю целый, а если творог в стакане - там 500, то на два раза. а иногда делаю "летний" салатик - морковка, огурчик (без кожи), перчик, яблочко и туда еще творожок)) сама ем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как Аленушка на берегу:

f7f844113596.jpg

А это так, гуляем...

ff081c575c4d.jpg

c97b13397659.jpg

d6b1c22b351f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Уже без поводка даже? ))

Похорошела-то как, прелесть наша ))

Как здоровьице ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где без поводка, это на даче, на участке, а в городе не отпускаем.

Сегодня закончили пить нолицин, еще остались одни из этой серии.Мочу сдаем на следующей неделе.

Самочувствие вроде ничего, . Туалет на 5+. Сдерживается пред миской с едой(тяжело ей это дается, но старается).В этом плане "Нельзя" понимает. На улице конечно хуже это слышит, старается все сожрать. А когда идет по команде Рядом" и я ее хвалю, сразу моська ко мне поворачивается, мол а где вкусняшка? Я ее кормом хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где без поводка, это на даче, на участке, а в городе не отпускаем.

Сегодня закончили пить нолицин, еще остались одни из этой серии.Мочу сдаем на следующей неделе.

Самочувствие вроде ничего, . Туалет на 5+. Сдерживается пред миской с едой(тяжело ей это дается, но старается).В этом плане "Нельзя" понимает. На улице конечно хуже это слышит, старается все сожрать. А когда идет по команде Рядом" и я ее хвалю, сразу моська ко мне поворачивается, мол а где вкусняшка? Я ее кормом хвалю.

А за неудавшиеся попытки пожрать на улице - хвалите? ))

Если все совсем патологично - то можно попробовать включить НЛО, баночку-гремелку то бишь.

Когда сидит перед миской - старайтесь перехватить контакт с ее глазами, хвалите, спокойным негромким голосом, любое повышение интонации они считают поощрением и разрешением)) Я Барона так приучала - а уж он то еще "голодающее поволжье" был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало доходить, что если выплюнет, ей вкусняшку дадут, но не всегда срабатывает.

А взгляд стараюсь поймать, но ей тяжко на миску не смотреть. но прогресс есть.Сейчас сидит спокойно, а раньше держим ее, а она норовит на попе подползтиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взгляд стараюсь поймать, но ей тяжко на миску не смотреть.

А Вы говорите, говорите с ней )) Мама должна быть важнее всех мисок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваем,целуемся, а уж как после работы встречают!!!

Марин, ваши посты, как тезисы Ленина разбираю, читаю по несколько раз-сразу решение проблем вижуlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваем,целуемся, а уж как после работы встречают!!!

Марин, ваши посты, как тезисы Ленина разбираю, читаю по несколько раз-сразу решение проблем вижуlol.gif

Я после Барона этих тезисов могу целый пучок написать)) На нем столько всего опробовано было - у меня было время понаблюдать, на что они реагируют и как.

Она, кстати, не прыгает на Вас и приходящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приходящих вообще не прыгает.На нас тоже перестала, но вот пошла я на работу и вечером стала прыгать на меня, понятно что от радости, но пресекаю, стараюсь чтоб радость высказывала другим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвалось у нас сегодня занятие в группе.Буду на пятницу на индивидуальное записыватся. Пора учиться.Алиса уже вроде адаптировалась к жизни в семье.Деловуха стала! Строит нашего мелкого, ей то понятно, поиграть охота, а он не понимает когда такая глыба на него летит. Научилась не рваться к миске с едой."Нельзя" понимает, но так изогнется у миски и все в глаза смотрит, мол когда "Можно" скажут. "Нельзя " вообще лучше воспринимает , чем "Фу". Но на улице готова сожрать все, что только из пасти не вытаскиваю! И как умудряется схватить, ведь глаз не отвожу.

Таблетки все пропили, планирую завтра сдать повторно мочу. А потом уж на прием и прививаться наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уж на прием и прививаться наверное.

предварительно проглистогонив дважды, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее глистогонили дважды как забрали.В первый раз была куча глистов, во второй ничего.Забрали ее , есл( в шансеи не изменяет память в июне. Пару раз еще можно? В принципе если врач прививку разрешит, можно ее сделать в местной клиники,т.к "Шанс био" далековат от нас.Но стерелизоваться то наверное там будет( в шансе), но все это только после вердикта врачей.

Прочитала про Юсю, что оживает.У нас тоже самое, уже характер проявляет, но без агрессии конечно.Ласкуша невероятная, но упрямая!!! Если чего то хочет, пытается получить, причем выражения на мордахе "Мол, это не я, это все само по себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... в такой ситуации мы делали так - перед прививкой сдали каку (нам прям в клинике взяли из попы чуток) на экспресс-анализ. подождали минут 30 - "гостей" в анализе не было, привились)) травить глистогонкой часто тоже не полезно для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она столько жрет на улице - то могла на следующий день после выхода последнего глиста подхватить опять полный комплект ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем какашки перед прививкой надо сдать.

Я Алиску отучала жрать на улице сильным рывком за поводок/отвлекала, убегая от нее, когда она начинала что-то хомячить + строоого-строго ее звала. Под конец недели был виден результат - ела меньше, потому что знала, что подбирание категорически под запретом и могут дать пенделей.

Но эт я такая злющая тетка :lol2: Можно попробовать сделать гуманне. Берете куриную косточку, суете в пакет и крепко-крепко его завязываете и - убираете. Через неделю берем благоухающую кость, кладем на улице. Алиску проводим мимо и кормим-кормим-кормим, чтобы она даже рвануть к ней не успела, когда почует.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды.. Даю ей 300 грамм корма в день+ небольшая горсточка корма на улице как поощрение+ пару кусочков фруктов. Но она вечно голодная или все идет от головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все идет от головы?

А вы вспомните истории блокадных ленинградцев, когда они после блокады всю жизнь копили еду. У Алисы тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же ей тяжело, бедняжке! Вроде бока немного выравнились, но ребра конечно прощупываются прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же ей тяжело, бедняжке! Вроде бока немного выравнились, но ребра конечно прощупываются прекрасно.

Ничего, лучше ребра, чем лишний вес! Постепенно отъестся + она же живчик такой, носится-вертится, ребенок одним словом) Сейчас все ее запасы от корма уходят не в кожу, а в энергию, которую она с удовольствием тратит на всякие бесяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банку "нло" уже пробовали или нет? (от подбирательства):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...