Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Порыскала сейчас в инете, вариантов куча.И подкожные клещи, и аллергия, невроз и то , что скучно- короче выбирай что хочешь.Главное отвлекать ее, не давать грызть,т. к они могут до мяса догрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм не совсем тот же: сенситив того же производителя. От этого может быть аллергия?

может и от корма, а может и от частого мытья и обработок

Я тут поняла, что выносливости у девочки нет. Она минут за 45 прогулки устает и ложится отдыхать.) Хотя я ее не напрягаю - ходим спокойно, она все исследует, как взрослая спокойная собака; иногда мы и быстро ходим, она слегка рысит. Никогда пока не бегали с ней (только дома за мячиком, но это не в счет).

не удивительно, она ведь жила в клетке sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не смогла до звонится до вас, у нее может быть и маласезия на лапках как у Аси, может быть и аллергия на смену корма. Может и шампунь так сработать - до раздражения. Наблюдайте пока и не увеличивайте дозу нового корма.

Вечером выложу отчет по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не смогла до звонится до вас, у нее может быть и маласезия на лапках как у Аси, может быть и аллергия на смену корма. Может и шампунь так сработать - до раздражения. Наблюдайте пока и не увеличивайте дозу нового корма.

Вечером выложу отчет по деньгам.

Вера, простите, телефон был без звука (забыла после ночи включить звук). С кормом поняла. Мелассезия (если это она) у нее на пузе, а выкусывает она себе бедра снаружи (а там кожа чистая, я шерсть раздвигала, розовое все, хорошее). Буду отвлекать, когда будеть грызть. Теперь тоже думаю об аллергии/раздражении от шампуня и корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у ретриверов, но у такс выгрызание бедер считается симптомом сбоя в нервной системе :dntknw:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отчет

Приход:

1000 рублей (форумчанка Дони на карту Татьяны)

Расход

Лекарства 70 руб

Ошейник Килтикс 614руб

Корм 819 руб

Лакомства 175руб

Пеленки 778руб

ИТОГО 2456 рублей

ДОЛГ 1456руб

9f05c1449edb.jpg

Кстати, Татьяна, исключи пока все лакомства, на них аллергия бывает в первую очередь

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислила на карту Татьяны 1000 рублей в Алискину копилочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет еще раз, в предыдущем ошибка

Итак

приход

1000 рублей (форумчанка Дони на карту Татьяны)

1000 рублей (форумчанка Дони на карту Татьяны)пока не подтверждены получателем

Расход

Расход

Лекарства 70 руб

Ошейник Килтикс 614руб

Корм 819 руб

Лакомства 175руб

Пеленки 778руб

На все товары скидка 10%

ИТОГО 2210,40 рублей

Пока долг 1210,40

Татьяна, наша передержка, часть расходов хочет взять на себя, спасибо Тань, мы похже по телефону обговорим)))

Перечислила на карту Татьяны 1000 рублей в Алискину копилочку

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет еще раз, в предыдущем ошибка

Итак

приход

1000 рублей (форумчанка Дони на карту Татьяны)

1000 рублей (форумчанка Дони на карту Татьяны)пока не подтверждены получателем

Расход

Расход

Лекарства 70 руб

Ошейник Килтикс 614руб

Корм 819 руб

Лакомства 175руб

Пеленки 778руб

На все товары скидка 10%

ИТОГО 2210,40 рублей

Пока долг 1210,40

Татьяна, наша передержка, часть расходов хочет взять на себя, спасибо Тань, мы похже по телефону обговорим)))

СПАСИБО!!!

Ой, спасибо! Подтверждены. Закрутилась, извините.

Алиса начала играть по-настоящему - по-щенячьи. Она стала играть своей замечательной игрушкой (Маша, это Вы ей подарили? Спасибо!), признала.))) Вначале только канатик погрызывала, да маруськин мяч по моей просьбе приносила (он из такой же жесткой резины и с бубенцом внутри), но Маруся тоже с ним играет. В общем все 3 девицы стали уже 2 дня как играть сообща (хоть и каждая - со своей игрушкой), все при деле. Это здорово! И еще у Алисы упорный характер. Она очень хочет сидеть/лежать на диванах и использует любую возможность. "Фу" она игнорирует, воспринимает газету, иногда слова "где моя газета?", слушается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Подтверждены. Закрутилась, извините.

Алиса начала играть по-настоящему - по-щенячьи. Она стала играть своей замечательной игрушкой (Маша, это Вы ей подарили? Спасибо!), признала.))) Вначале только канатик погрызывала, да маруськин мяч по моей просьбе приносила (он из такой же жесткой резины и с бубенцом внутри), но Маруся тоже с ним играет. В общем все 3 девицы стали уже 2 дня как играть сообща (хоть и каждая - со своей игрушкой), все при деле. Это здорово! И еще у Алисы упорный характер. Она очень хочет сидеть/лежать на диванах и использует любую возможность. "Фу" она игнорирует, воспринимает газету, иногда слова "где моя газета?", слушается сразу.

Игрушка от Тани, которая забрала Алису) Мой подарок Алисе - рулетка.

Насчет характера - уже начинает свешивать ножки с шеи видимо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет))) это от меня игруха))) Бе-бе-бе))

От Татьяны была канатик с мячиком но Митчел его лопал, пока этот пакет лежал у нас, поэтому я положила в пакет эту игруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда денежку кинуть на девульку? Можно номер карты?

Спасибо, напишу вам в личное сообщение, я пока в отъезде, сказать как дела у Алисы не могу, Татьяна если зайдет в тему, отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Алисы? Течка кончилась? Когда к врачу?

Дела потихоньку. Стала на улице бегать-прыгать почаще.) Раньше в основном просто ходила. Правда привычка полежать у нее так и остается пока. Из опасных - привычка пылесосить (ну, я уже писала об этом). Хожу и пристально смотрю, чем она занята - просто исследует или нацелилась на очередную корку... Регулярно вытаскиваю хлеб изо рта. Ругаю. Все знает, все понимает, но отказаться не может.( Погрызла пульт немножко, ругать уже не было смысла, т.к. нашла его позже, Алиска бы не поняла, почему ругаюсь, обиделась бы на меня. Пульт я не убирала, т.к. он несъедобный... Ну, а вообще - это собачий ангел - нежная, ласковая, послушная, общительная и веселая девочка. Красивая очень. Умница. Добрейшее существо. Но иногда может и поупрямиться, например, когда дело касается дивана.)

Течка кончилась, но запах остался - есть интерес противоположного пола (держу на контроле). К врачу - на следующей неделе. Скорее всего в выходные. Будем просить помощи у форумчан (с машиной).

Куда денежку кинуть на девульку? Можно номер карты?

Оля и Лу, спасибо Вам большое за предложение. Пока у нас нет долгов.)))

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за хорошие новости!

С подбирательством - поощряйте отдавание на этом этапе. То есть кусок вынули изо рта - и свой кусочек дали, типа, молодец, детка, у меня есть гораздо более вкусные вещи.

После течки можно сполоснуть штанишки отваром лаврушки - пачку на стакан заварить и промыть.

Ест все так же жадно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за хорошие новости!

С подбирательством - поощряйте отдавание на этом этапе. То есть кусок вынули изо рта - и свой кусочек дали, типа, молодец, детка, у меня есть гораздо более вкусные вещи.

После течки можно сполоснуть штанишки отваром лаврушки - пачку на стакан заварить и промыть.

Ест все так же жадно? ))

Да, Марин, с лаврушкой я продолжу: делала во время течки по совету Веры отвар и мочила штаны на прогулку, когда выделений не стало, прекратила... Ест быстро и активно, но уже может ждать, сидя перед миской. Правда, я ее все-таки придерживаю, но она уже не рвется и к еде приступает спокойно. Да, с руки берет кусочки уже аккуратно! Это хоть и маленькое, но достижение.) А с "обменом" я пока не пробовала, т.к. я прекратила по совету давать вкусняшки, чтобы не провоцировать аллергию, пока врач не посмотрит (ушки розовее, чем надо, по-моему) и, честно говоря, боюсь, что вдруг она начнет специально все в рот тянуть, чтобы вкусное в обмен получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как дела у Лисенка?

Мы до сих пор скучаем по ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как дела у Лисенка?

Мы до сих пор скучаем по ней...

Здравствуйте!

У Лисенка все вроде бы ничего. Очень понимаю Ваше состояние - ее и прохожие замечают, все ей улыбаются, хотят погладить, что уж говорить о нас, с кем она жила или живет дома, это же ангелочек ласковый и улыбчивый.) Критические дни у нее закончились. С животными нашими она, конечно же, подружилась, дочка в ней души не чает. Любит Алиска на улице играть яблоками (у нас есть рядом с домом остатки яблоневого сада), интересуется прудом (умеренно - пробует лапой, принюхивается, смотрит), дома грызет канатик, немного диван))), косточку из жил, по утрам забирается на диван - пожелать доброго утра. Писает частично дома на пеленку и мимо... Но только писает.) В общем, все хорошо. Ребенок растет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: она иногда храпит (ужжжжасно смешно)), а еще повадилась разгрызать пеленки (сухие), но, слава богу, не ест, выплевывает. А на улице у меня не получилось заинтересовать ее апортировкой, хотя вчера она с интересом наблюдала, как ягд-терьер с упоением приносил мяч хозяину и за палкой плавал и приносил ее. В общем, надо на ОКД скорее идти, чтобы она за компанию с "классом" училась и тренировалась.) И еще про еду: она не поправляется!!! Так и есть худышка! Хотя вроде бы и корм хороший, и даю нормально (правда, не превышаю норму). Бактерии добавляю. Глистов прогнала (всем). В общем, недовес наблюдается. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонка 2 раза была?

Маша, насколько я помню ее тему, по-моему, да, один раз, в это воскресенье. Кани квантел (был у Алисы с собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, насколько я помню ее тему, по-моему, да, один раз, в это воскресенье. Кани квантел (был у Алисы с собой).

Глистогонить надо 2 раза с промежутком в 2 недели разными препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...