Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

5f1ef695aff3.jpg

Вот такой у нас ухажер! Язык до пола весь день."Баюна" давала, заметно спокойнее стал, но время прошло опять как приклеенный. Алиса видимо меня выбрала в хозяйки. Ходит хвостом, за ней Сид. Я как утиная мама с выводком.lol.gif

А это еще один член нашей семьи.За него боялись очень, но повел себя изумительно(ТТТ)

368dc2690975.jpg

А вот так мы ухаживаем за дамамиdribble.gif

db2ed279408c.jpg

Фотки конечно художественной ценности не имеютlol.gif Но обещаю что нибудь интересненькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже за его психическое состояние боюсьlol.gifНо пара раз газетой приложили и "Баюн" вроде в чувства приводит.Но вдвоем гулять нельзя.Алиска то нормально, а он про все забывает.Это единственный неприятный момент.Но будем учитьhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже за его психическое состояние боюсьlol.gifНо пара раз газетой приложили и "Баюн" вроде в чувства приводит.Но вдвоем гулять нельзя.Алиска то нормально, а он про все забывает.Это единственный неприятный момент.Но будем учитьhmm.gif

Потерпите. Дня через 3 должно устаканиться :ok:

А пока - "Это, и все мне?!" :dribble::lol2: Он же не ожидал, что ему столько золота привалит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Мичаня первый день с ума сходил, на второй изредка пытался вязать, но уже с прохладцей, на третий день не замечал уже))) Так что Сид тоже скорой все поймет и отстанет))) Он такой прикольный!!! Мне очень нравиццо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Алиске чтобы это была ее последняя и самая сладкая и счастливая остановка в семье!!!

Дони, удачи Вам и Вашей семье с девчушкой-лапушкой :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у нас все получше.Сид приходит в себя, отходит от Алисы, может полежать отдельно.Вчера она на него рыкнула и прижала лапой, он визжал как поросенок. Конечно больше это позволять не будем, но нужно ему было объяснить как то, чтоб не приставал. На улице сегодня скакала коняшкой, пыталась играть с огромной палкой. У меня вот такой вопрос.По видимому я стала для нее единственной хозяйкой, хотя на эту роль совершенно не претендовала. она бродит за мной хвостом, находится только там где я. Та вот, у нее есть лежак, но она на нем лежет только тогда, когда отведешь и даешь игрушку. Ночью категорически не спит на нем.Выбрала место у нас в спальне, с моей стороны. Настаивать ли чтоб она спала на лежаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тебе говорила- она маменькина доча)))

Не знаю как у других, но для Митчела лежак это как бы его домик, место где он может спокойно погрызть вкусняшку, отлежаться, когда он не в настроении, спрятаться от меня, когда я иду с лекарством- я на лежаке его не трогаю.

А спит он ночью рядом со мной. Так что выбирай- если хочешь создать Алиске место неприкосновенности, ее частную территорию, оставляй лежак там где есть и приучай к команде "место" вкусняшками. А если хочешь сделать лежак-спальное место, то положи рядом с кроватью- будет спать там ночью.

Поправьте меня, если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не против "свободного выгула"( в смысле лежать где хочу, ну естественно нет кровать, пока то точно) Но с ориентировать думаю стоит. А вообще приятно, ночью глаз открою, а она рядом сопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разбаловали девку, у меня ни к кому в постель не лезла :hmm: Лежала как и Бо, рядом с кроватью. Да и вообще как- то спокойнее была... Вы с ней в первое время построже будьте, чтобы не хулиганила, потом послушнее станет, без упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это нормально, она еще некоторое время будет спать только в самом безопасном месте. Когда зона безопасности распространится на всю квартиру - она перейдет в лежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка наглеет.Сегодня сперла со стола батон колбасы.Хорошо, что сожрать не успела, услышали шум,забрали, внушение сделали.Причем стол не обеденный, а рабочая поверхность кухни,это ведь встать нужно на задние лапы...А мы по наивности, и привычке, что наши мелкие туда не доберутся лоханулись... А вот момент который меня напрягает.Когда я ухожу из дома, она начинает лаять, даже при наличии других в квартире.Причем больше ни на кого она так не реагирует.Сейчас дочки уехали в кино, она и ухом не повела. А лает то громко! Как долго лает , не знаю, т.к всегда кто то дома и ее успокаивают.Нужно провести опыт: оставить одну и послушать сколько это будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио оставьте включенным. Многим помогает. Желательно что-то типа Маяка, где разговоров побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио оставьте включенным. Многим помогает. Желательно что-то типа Маяка, где разговоров побольше.

Бизнес ФМ! заодно и полезную информацию послушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лаяла,не знаю уж как долго. Наверное это нужно обсудить с кинологом. Возможно оставлять в другой комнате и выпускать как успокоится и выдавать вкусняшу. А как Алиска с младшей дочкой? Не наглеет? Прикусывать руки не давайте и прыгать тоже))

Я волнуюся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в этом плане нормально, со всеми ведет себя тактично. От радости может напрыгнуть, ну тут мы строго ее одергиваем..Вообще хитрюга страшная. Кормим собак отдельно, Сид благодаря Алисе сметает теперь все под чистую, а до этого тааак выкоблучивался.Так вот, заходит она на кухню, там Сидова миска стоит ну и рванула к ней облизывать.Муж её остановил, сказал что нельзя. Так она весь вечер -зайдет на кухню, посмотрит на миску, потом на него, вздохнет и разворачиваясь уходит. Еще напрягают попинсы.Гуляем 3 раза, на улице за прогулку писает один раз.Пьет много.И тут стала дома выдавать... Насколько строго можно на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну строго реагировать можно и нужно, но в момент совершения преступления. то есть застукали за делами - по попе настучали, наказывать после смысла не имеет, она, скорее всего, и не поймет, за что. и старайтесь выводить в разное время несколько раз, чтобы у нее закреплялся навык. ну и за каждый попис на улице - бурные похвалы, объятия и вкусности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что наказание только в момент преступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я.... надо девицу воспитывать. срочненько. потому что если еще подождать немного, то жить вы будете по ее правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставили ее первый раз одну, тявкнула пару раз и замолчала, специально стояли слушали у подъезда(на 1 этаже живем) Пытаюсь строить ее на предмет "Нельзя", "Ждать"-упертая как барашек. На нельзя, реагирует, ну а ждать...как тут ждать, когда благословенный корм в руках.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы начала не с "нельзя"...

я бы начала с "можно", "хорошо", "браво", "молодец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец и хорошо по полной получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы начала не с "нельзя"...

я бы начала с "можно", "хорошо", "браво", "молодец"...

Это на основе этой темы? - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Алиса конечно не маленькая уже, но думаю для нее это то, что нужно) Ребенок ведь нулевой, ничего не знает, кроме того, что дала ей понять, как ее зовут :sorry:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, даже не столько на основе воспитания щенка, сколько на основании тех моментов, которые надо учитывать при адаптации собаки при смене хозяина/места жительства.

ЗЫ: ты седня приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывайте мне, буду рада.Собаки были, но с маленького возраста и мелкие. А Алиска хоть и "микроголден", но все равно не пекинесlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...