Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

От, бандитка! Освоилась...

Или наоборот.

Верочка, может от повторной смены обстановки... Эва, пока к нам не привыкла, тоже не в адеквате была, Бешеная Пуля. Шерсть с нее лезла кучей и перхоть. На улице она меня водила почти бегом, а дома ходила хвостиком и дышала так, как будто километры мчалась перед этим. Я даже Наталье писала, спрашивала всегда ли так дышала раньше собака (думала она болеет). Через 2-3 недели стресс начал проходить и собаку стало отпускать, я только потом поняла что ее колбасило. Мы зря думаем, что ретриверы не сильно стрессуют от смены хозяина. Они просто реагируют внутри или так, что не поймешь что это. Быстрее ребенка определяйте на ПМЖ!, привыкнет к постоянной семье и станет душечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она действительно освоилась, причем минут так за 20. Удивительно живучая))) Я хорошо помню всех собак, которые были у нас на передержке- все пили, дышали часто, Мич вообще лежал двое суток на пороге после приезда. А эта- она как у себя дома, ей правда абсолютно пофиг))) Единственно, что ей было важно и очень было видно ее волнение, так это прорваться седня в мою спальню, мы как и вчера решили разделится на разные комнаты, чтобы она не оттирала Мичелло от меня, так мартышка не пожелала спать в спальне с мужем, а прорвалась ко мне, улеглась калачиком рядышком с Мичюней и продрыхла так всю ночь.

Ого, ничего себе хулиганье) а у меня вела себя ниже травы :hmm:

Она приехала уже бандиткой))) За один день я не могла так испортить собаку *хихикающий смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приехала уже бандиткой)))

:nonono: безобразие...

Вы кликер приобрели уже кстати?

Испортили собаку, блин :lol2: :lol2: :lol2:

Ну пишите мне, пишите, если зовете :blush2: :blush2:

Зовем :blush2: К пол восьмому :blush2:Подвез бы меня кто на машине

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зову, приезжайте- на улице самая "гулятельная" погода))) А вы с собаньками будете?

Машунь, не приобрела я кликер, я тут нашусь как полоумная курица-на работе аврал, дома кавардак, а через 10 дней в отпуск.....

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вер, я минут на 20-30 с фотиком, просто пообщаться, так сказать, без собаки, потому как могут таки девку не поделить :blush2:

А мне бы улицу не лишне узнать :lol2: в личку

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зову, приезжайте- на улице самая "гулятельная" погода))) А вы с собаньками будете?

Машунь, не приобрела я кликер, я тут нашусь как полоумная курица-на работе аврал, дома кавардак, а через 10 дней в отпуск.....

Ага, гулятельная.... У нас тут град хлещет и ветер ураганный :doh: Я буду без Бо, чего его таскать... Да и автобус у меня до 9 ходит, неудобно обратно будет ехать. Кликер тогда завезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшки Алиске мона? :blush2:

Я выдам корм вместо вкусняшек, боюся я пока ей вводить лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Алиса, Это Мартын Балалайка!!!! Балалайка заливисто гавкает, когда мы уходим из дома, она же прикусывает руки, она же лезет в кровать, она же разодрала в пух и прах 2 Мичунькины игрушки, причем лежа на нашей кровати. Представляете какой кайф был у мартышки???

Сегодня утром совершила набег на кухню- там стоял ее запаренный корм, и пока я отвлеклась- запрыгнула на стол, перевернула миску и поедала разлитое по всему полу, застукала ее в момент попытки перевернуть и другую миску в которой лежал корм Митчела.

Вчера весь день хорошо терпела, не писала дома, а вот вечером, после еды целенаправлено пошла к резиновому коырику у двери и надула туда. Я ее отругала, постыдила и отвела доделывать начатое на улицу. Вообще она просится у двери.

Расчесыватся не любит- кусает расческу, крытится как ужик. Вообще дефка дома стремительная такая, я не успеваю за ней.

Как все знакомо.:-) У нас меньше урон, т.к. дома постоянно кто-то был. У нас она оторвалась на пеленках (шт. 5 погрызла), и в кровать постоянно пыталась втереться, и напрыгивала на нас (коленом я ее и останавливала, но она девица упорная), жаль кликер я забыла положить Вам (я начала с ней с кликером заниматься, но у меня опыта нет, поэтому быстрого результата не вышло)... Мне он все равно пока без надобности. На кухне мы все убирали после ее такого же финта с ее размачиваемым кормом. Гавкала она 2-3 раза, когда я уходила, на других не реагировала. Потом шла "в люди" и спала-играла. Терпит она очень хорошо ночью, утром чаще не будит, спит спокойно. И на коврик перед дверью писала. Я ее ругала, объясняла, что нельзя. Она действительно стала меньше писать по сравнению с тем, что было сразу по приезду Алисы к нам. Расчеываться она не очень-то любит, это да. И у меня пыталась вывернуться, расческу, правда, не грызла еще.) А у нас от Алиски по углам пряталась кошка, вроде бы и общались, а когда Алиска активничать начинала, улепетывала. Спала кошка исключительно на балконе.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Алиса принимала гостей, к нам приезжала Маша и Наталья. Натискушали девочку всласть. Маша сходу взялась рассчесывать девицу. Наташа что то пофоткала - выложишь фотографии? Сегодня у лисенка очень важный день- за ней вечером приедут мама и папа. Они уже готовят приданное- миски, лежачок, поводок и ошейник. Смотрины у этой семьи были в три этапа, все кураторы Алисы очень рады таким ручкам. Надеюсь, когда они заберут детку отпишутся сами о новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она тут толстушечка-плюшечка, скажем прямо ))) С сахарной посыпочкой, ога :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в добрый путь! Девочке, Алисонке, счастья в новой семье!

8ca90f8a3b26.jpg

О, это я ее насильственно удерживаю во время чесания :lol2:

Надеюсь теперь у девульки будет все хорошо, после такой прежней жизни! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы оказывается в какой теме!

Ну теперь по порядку. Доехали мы неплохо, немного не дотянули до дома. укачало девульку. Я ехала в машине, смотрела на нее, так жалко, бедняжку! А сколько их таких одиноких, без дома и хозяев!

Когда приехали, пошли за своей собакой, Сидом. Что он устроил, лаял, набрасывался на Алиску. Ну думаю, если бы его привезли знакомится, опозорились бы по полной!lol.gifПривели домой, помыли всех, и тут до Сида дошло, кто перед ним. Стал ходить хвостиком, нос конечно в интимном месте. Покушала нормально, но пила много, наверное все таки переживала, и вздыхала часто.Спать развели в разные комнаты. Кто порадовал, так это кот, шипит конечно, но Алиска его понюхает и дальше идет.

Утром меня разбудил будильник в 6 утра! Забыла его выключить. Если бы не он, спали бы спокойно дальше. Ну решила пойти погулять.Сюрпризов за ночь не было.Погуляли нормально, пришли, подмылись лаврушкой..Пошла с Сидом, Алиска оставшись одна начала лаять.Возвращаюсь, в дверях встречаю мужа в полной экипировке с Алисой на поводке, в итоге пошли гулять по второму разу.

Лаврушка конечно подействовала, Сида стали интересовать и другие части тела.очень трепетно облизывает ей глаза. нос... но все равно основной интерес у него там...Хочу сегодня их "Котом Баюном" напоить...

Подскажите, как часто лаврушкой опрыскивать нужно.

Фотки выложу позже, так как сейчас ношусь за ними, присматриваю...Сообщение это минут 30 писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как я рада, что Алиска к Вам домой поехала!!! :thumbup::clap_1:

Только не дайте ей сесть себе на шею, а то этот "ангелочек с рожками" очень быстро находит туда дорогу.

Про лаврушку - ею вроде моют во время течки, чтобы запах отбить. У Алиски ведь течка кончилась, так что может не стоит с ней перебарщивать. То, что Сид ее тщательно обнюхивает - это нормально. Они ведь знакомятся. У меня две мадамки, и то периодически друг друга нюхают. Кстати, мальчик сильно возбуждается от обнюхивания? Садки пытается сделать? И как к этому относится Лисенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы тоже радыlol.gifСейчас приезжал кинолог, позанимались.Сказал что психика отличная, что к ним приходят домашние собаки значительно в худшем состоянии, чем Алиса.Походили с ним, команду "Рядом. Ко мне" показал.Мы планируем площадку с сентября.Кинолог сказал, что нужно дать люлей нашему мальчику, чтоб не наскакивал.Он ходит за ней хвостиком, лижет ее(отгоняем) пытается присесть, но там где получится. Алиса рыкает, но слабо, может угрозу от него не видит. Очень много пьет, соответственно и писает, конечно она переживает, мы ведь пятые руки за месяц. Да и мы переживаем , а она поди чувствует. Но думаю все образуется, мы так долго этого ждали, а сегодня первый день.Хорошо что я с понедельника в отпуске, погружусь по полной в заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы молодцы!!! Поздравляю вас и Алиску с новым домом!!! Ведите себя естественно, как будто она была всегда дома, не нужно уделять особое внимание, а то привыкнет к этому))) Манипулятор эдакий! Ну и фотог ждем)) Целуйте от меня черный носяру. Мичанька вчера погрустил, ага. Ходил искал и вздыхал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичанька вчера погрустил, ага. Ходил искал и вздыхал.......

да, мальчики после девочек, особенно недавно оттекших, становятся такими грустнявыми.. глубокие вздохи, печальные моси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мальчики после девочек, особенно недавно оттекших, становятся такими грустнявыми.. глубокие вздохи, печальные моси..

У меня видимо исключение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видимо исключение

так у тебя девочки все дома сидят, а вот когда они гостили и уехали - грусть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя девочки все дома сидят, а вот когда они гостили и уехали - грусть..

Ну не знаю, после начала Алисиной течки должен был поскучать по идее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...