Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка


dobrozelatel

Рекомендуемые сообщения

Не понял, как вяжется рентабельность и помощь?

Если в первом сообщении написано, что нужна именно помощь, а не услуга, зачем сюда слетелись коммерсы????

Тут вам не заработать, проходите мимо, господа хорошие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла, но не позволяют условия. Спрошу у соседки, она иногда берет на передержку. У неё один кобель бордер терьера. А у Вас собака очень активная? Послушная? Как реагирует на расставание?

К сожалению, не получится у моей соседки - приятельницы. Жаль! Надеюсь, Вам удасться решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy

О ну надо же вы наконец признали, что единственное что вас тут в теме волновало - бабло.)

Нет, меня в этой теме не бабло волновало, а халява и тон в котором эту халяву должны были поднести на блюдце и с реверансом.

Сначала пропиарились

А пиарюсь я по "сарафанному радио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись у меня щас что в Казани - что "грозит" уже второй год мне - мне придется уезжать вместе с мужем. Кому и куда я отправлю двоих моих? Все мужнины родственник патологические кошатник. В заначке тоже ровно три тыщщи - буду вот так же унижаться и писать "Возьмите кто-нить за три тыщщи, мы бомжульки".

ППКС! Всяко в жизни бывает! Мне вот тоже попросить в реале некого... Я - какашка? Одним сама не доверю, другие не возьмут, ибо не понимают КАК надо обращаться с красивой, БОЛЬШОЙ собакой... И денег нет. СОВСЕМ!!! Ни 3 тыщ, ни 300 рублей. Тока 2 билетика на транспорт, чтоб на работу ездить. С покупкой корма для собаки (своей) тянула на соплях до сыновой получки... И если вдруг форсмажор, и надо будет Чейза передержать (1-2-....дня-недели-....) - пипец будет полный! ПРОСИТЬ НЕКОГО!!! Я - КАКАШКА?

Я бы взяла собаку ТС. Разумеется бесплатно, но с её кормом. Только условия будут такие же, как у Чейза: 2 раза в день прогулка: в 6 утра 20 минут, в 8 вечера 2 часа.

Жаль, что реакция на ТС такая РАЗНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря КАК просить. Если бы нелегкая жизненная ситуация была озвучена сразу - ни один из не отказался бы.

Пусть ваша бабушка поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, чтобы помочь человеку/собаке на нашем форуме сначала надо выбить слезу. Написать душещипательную историю, чтобы все пожалели. Мне жаль, что автору, чтобы прекратить наезды пришлось описать ситуацию в подробностях. Без "интимных подробностей" ну никак люди помочь не могу. ИМХО Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря КАК просить. Если бы нелегкая жизненная ситуация была озвучена сразу - ни один из не отказался бы.

Пусть ваша бабушка поправляется!

Вы сами то себя слышите? ВАМ не стыдно??? Вас саму сколько раз упрекали в излишнем хамстве??? А то, КАК Вы сами просили денег? Может стоит начать с себя, прежде чем других упрекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю родной форум...заговорили о нравственности,правилах тона,потом "спустились" до цен и уже до крайней степени маразма - сравнивать собак с машинами:thumbup:Хоть в раздел "общение" вообще не заходи,что не тема - то Великий Срач ! А ведь взрослые все люди...тьфу,болтология одна...

Автор,не извиняйтесь,Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ ПРОСИТЬ НЕ БУДУ!!! ЛУЧШЕ В ПЕТЛЮ...

Ну что Вы,не надо так писать и думать.Не все же профи,есть и те,кто не зарекается в жизни не от чего.

К сожелению на данный момент помочь не могу,но ведь в жизни все меняется.

Хамства в теме ТС тоже не увидела,а манера в которой наисан пост,ну понимать надо,ведь не каждый умеет просить,а уж тем более мужик.

С каждрй темой,какая бы не была,все больше негатива и злости,жара однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы,не надо так писать и думать.Не все же профи,есть и те,кто не зарекается в жизни не от чего.

К сожелению на данный момент помочь не могу,но ведь в жизни все меняется.

Хамства в теме ТС тоже не увидела,а манера в которой наисан пост,ну понимать надо,ведь не каждый умеет просить,а уж тем более мужик.

С каждрй темой,какая бы не была,все больше негатива и злости,жара однако.

Я стерла эту фразу... Но мысль осталась!

Просить иногда очень трудно, порой невыносимо... И всех проблем не озвучишь, а впечатление НАДО о просящем самое слезное составить...

Честно? Мне стыдно перед ТС, что ему пришлось объясняться... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, имхо все всё поняли. Зачем дальше эскалировать срач?

В качестве конструктивного предложения, может стОит подумать о такой базе отпускных волонтерских передержек на недельку или пару недель? Ну к примеру вот я планирую в такие-то даты посидеть на даче и теоретически могу взять чью-то собачку. В свою очередь когда мне понадобится уехать, и надо будет пристроить своих, чтобы я тоже могла расчитывать на помощь ответственных форумчан. Как вам идея? Наверно платная передержка будет не в восторге, но ведь вот даже в этой теме некоторые писали, что бесплатно свою собаку отдать не готовы, значит и у платной передержки будет свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что некоторые пользователи стоят у меня в игноре. :gleam: Не тратьте на меня полемический задор.

И еще, прочитайте внимательно заголовок раздела Благотворительность - Помощь людям и собакам, попавшим в сложную ситуацию.

Поправьте меня, если я ошибаюсь - разве поездка в отпуск - сложная ситуация?

И если кто-то хочет примерить на себя ситуацию, в которой я просила денег - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 за данный срок вполне нормальные деньги.

У нас в городе передержка (хорошая, проверенная) стоит 200-300 руб., причем с занятиями с собакой, купанием в летний период и т.д.

А если собака живет дома а человек просто приходит 3 раза в день кормить/выгуливать то вопще копейки.

И цены у нас на корм/игрушки/лекарства для животных и поболее чем в Москве, т.к. конкуренции такой нет. А количество времени, которое тратится на собаку не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цены у нас на корм/игрушки/лекарства для животных и поболее чем в Москве, т.к. конкуренции такой нет.

И как давно все подорожало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря КАК просить. Если бы нелегкая жизненная ситуация была озвучена сразу - ни один из не отказался бы.

Пусть ваша бабушка поправляется!

На колени встать биться челом в пол и просить милостыню? А нафига нам тогда друзья??

Люди просят как умеют.Не всегда выходит красиво ну и что.

Хорошо отсеяло тех кто реал знал человека и кто нет.

Про "маньяков" и т.д. строчка вообще не пойму чем возмутила.

Сколько тем было еще с 2001 года где люди САМИ и с гордостью признавали что они помешанные на собаках и похлеще словами себя называли, все привыкли и никогда не дергались на эти слова, ибо общность отношения к собам была и доля юмора всегда.

неужели прям так коробить стало и все вылечились?

Я помню темы где все вместе и вполне серьезно обсуждали уровень "двинутости по фазе" на ретриверах и никого не коробило.А человек сей не новичек пришедший вдруг и всех "опустивший".

Имхо никто не обязан отчитываться. И почему и зачем. От болды проверенные люди таких простов не делают, и лично я считаю что лезть и выпытывать детали совершенно не к месту.

Захочет поделиться - скажет. нет - его личное дело .Он не кредит в банке берет.

Верить или нет человеку дело каждого.

Мне почему-то не приходило в голову распрашивать тех людей кому я помогал в экстремальных ситуациях зачем и почему я должен им помочь. Им нужна помощь - это хватит.

Мне дед в детстве мне как-то сказал - "Делай добро и никогда, ничего не проси в замен."

Может я доверчивый лох, которого часто тупо эксплуатируют(о сколько я систем воскрешал просто так даже чаю не дали), ну и что?Пусть девушка чуть не угробившая и себя и меня и которую я 25км тащил в мороз в январе никогда не узнает кто же ее спас - ну и что , так же как пофиг мне, что она виновата в аварии той, ей нужна была помощь, а я мог ее оказать.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не покоробил. Но и противоположная сторона тоже. Просто на форуме есть 2 категории граждан - профессиналы и любители. Для тех, у кого собаки любимцы семьи пост ТС - предложение, адресованное друзьям и товарищам. Передержка передержке рознь, платная или бесплатная, и, возможно, противоположную сторону как раз поразило легкомысленное отношение ТС отдать собак тому, кто отзовется. Я, например, не езжу в отпуск никогда, именно потому, что не доверю своих собак НИКОМУ, кроме мамы.

Ну, а о деньгах, это уж как водится, во всех темах да найдется счетчик их в кужом кармене. Работа бывает разная, не факт, что ваша нужнее, круче, требует большего профессионализма, чем работа тех, кто занят в околособачьем бизнесе. Дело в отношении к работе и не нужно в каждых темах оскорблять недоверием, скудоумием, хапужничеством людей, плодами которых вы все пользуетесь. Не будет этого, может и мир воцарится на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, на мой взгляд дело вовсе не в том, профессионал человек или любитель,а в том,что мы,бывает вешаем ярлыки или раздаем характеристики,походя обижая других,не зная сути,но при этом считаем себя правыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, на мой взгляд дело вовсе не в том, профессионал человек или любитель,а в том,что мы,бывает вешаем ярлыки или раздаем характеристики,походя обижая других,не зная сути,но при этом считаем себя правыми.

И это тоже, такая жизнь, все люди, и эмоции порой мешают нормальному общению, но все же основной камень преткновения на форуме, это разное отношение к собакам и всем, что с ними связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, чтобы помочь человеку/собаке на нашем форуме сначала надо выбить слезу. Написать душещипательную историю, чтобы все пожалели. Мне жаль, что автору, чтобы прекратить наезды пришлось описать ситуацию в подробностях. Без "интимных подробностей" ну никак люди помочь не могу. ИМХО Грустно...

+1.............

вообще убило это :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Делай добро и никогда, ничего не проси в замен."

Мой жизненный опыт к сожалению показывает: "Делай добро тихо и незаметно для окружающих, а как сделал - отбегай подальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Ситуация вроде нормализовалась и Дельку возьмут родственники. Отдельное спасибо Марине, которая отозвалась помочь, буду рада познакомиться и погулять с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетели, загалдели...

Хамства у ТС не увидела, скорее пост написан с неким чувством юмора.

Согласна :)) ТС, надеюсь, у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Ситуация вроде нормализовалась и Дельку возьмут родственники. Отдельное спасибо Марине, которая отозвалась помочь, буду рада познакомиться и погулять с собаками.

А сегодня прогулке вы мне специально не сказали, чтоб не расстраивать? )))

Ладно-ладно, я вам завтра припомню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...