Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и младенец!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня лабрик, вот вот будет 9 месяцев, живем в однушке, в целом воспитанный, умный, послушный, дома правда начинал грызть все, пока один был, купили клетку.

Но суть в другом, у меня жена в положении, в октябре Тильке будет год и как раз родится ребенок. Никак не могу найти материал, как быть после рождения. Квартира даже при ежедневной уборке постоянно в шерсти, у нас однушка, есть дача с большим участком, но туда только на выходные. Как вы поступали (если у вас была похожая ситуация). Ни у меня ни у жены в роду не было аллергий на собак, но как я понял - это не передается по генам. Как снизить риски возникновения аллергии? Есть возможность к родителям на дачу отдать на первое время (понятие тоже относительно, месяц, два три?). Но хочется, чтобы собака тоже приучалась и привыкала к появлению ребенка. Также как правильно вести себя с ребенком, кормить одновременно, как дать понять, что младенец выше его по статусу? Может кто-то знает статьи на эту тему? Одним словом очень волнует этот вопрос, т.к. вижу, что Тилька любит детей очень и будет хорошей нянькой, но нужно как-то к этому подвести собаку + чтобы не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно отдавать собаку! Ни на первое время, ни вообще. Он не поймет этого, может даже осознать, что именно из-за появления ребенка хозяева его отдали чужим людям (это для вас они родители, а для него чужие люди) и обидится именно на ребенка. Да и что изменится за месяц-два? Собака станет меньше линять? Маме станет проще с ребенком управляться, появится больше времени? Неа.

У нас на породном форуме (у меня не лабр) обсуждалась тема детей и собак. Если хотите, могу поискть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этом форуме похожие темы возникают регулярно, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что как только не искал по поиску и Младенец и собака, и Ребенок и собака, аллергия и т.д. Не нашел, может плохо умею пользоваться конечно, но вроде не совсем чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль,собаку однозначно отдавать не нужно,даже ни к воем случае!!!! правильно сказали-вы сделаете хуже своему ребенку!!! у меня 2 собаки и кот(правда у нас до,но это неважно,т.к.шерсти не меньше) у меня родился сын 20 февраля и дочка старшая и ничего страшного в это мнет! а вот если ваша беременная жена во время беременности с собакой живет,то как раз это сокращает риск возникновения аллергии!!!! и что все так бояться стали,прямо беда какая-то??!! а лабрадор прекрасно будет относиться к ребенку,надо его познакомить(дать понюхать) когда привезете жену из роддома. а когда ребенок начнет ходить,то лабр ваш уже привыкнет к ребенку и все будет ок! моя дочка вообще вместе с ними ползала и все прекрасно! так что не предавайте собаку- не отдавайте его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно отдавать собаку! Ни на первое время, ни вообще. Он не поймет этого, может даже осознать, что именно из-за появления ребенка хозяева его отдали чужим людям (это для вас они родители, а для него чужие люди) и обидится именно на ребенка. Да и что изменится за месяц-два? Собака станет меньше линять? Маме станет проще с ребенком управляться, появится больше времени? Неа.

У нас на породном форуме (у меня не лабр) обсуждалась тема детей и собак. Если хотите, могу поискть ссылку.

Да я сам против того, чтобы отдать. Просто сегодня были на приеме у врача (который ведет жену) и она сказала "категорично на первые 60 месяцев увезти на дачу, мол шерсть слюни и т.д. и пока прививку ребенку не сделают опасно". А по скольку у меня опыта нет (собака первая, ребенок тоже первый), то я решил заранее этот вопрос решить. Буду очень благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплюйте. Врачи всегда перестраховываются.

Дети, выросшие рядом с животными имеют массу преимуществ, в том числе - хорошие иммунитет к различного рода аллергиям.

Я не голословна - наверное, больше половины форума имели грудных детей и собак одновременно :)

я - в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сегодня были на приеме у врача (который ведет жену) и она сказала "категорично на первые 60 месяцев увезти на дачу, мол шерсть слюни и т.д. и пока прививку ребенку не сделают опасно".

Все врачи это говорят и мне говорили. Только у меня две собаки, я врачу сразу сказала это моя семья! Больше разговор не заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплюйте. Врачи всегда перестраховываются.

Дети, выросшие рядом с животными имеют массу преимуществ, в том числе - хорошие иммунитет к различного рода аллергиям.

Я не голословна - наверное, больше половины форума имели грудных детей и собак одновременно :)

я - в их числе.

ППКС

У детей, рожденных в семье с собаками или кошками, обычно не бывает аллергий на домашних животных, т.к. антигистамины получаются и с кровью и молоком матери, а также и вырабатываются организмом ребенка с самого рождения.

Больше грязи - шире морда (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи это говорят и мне говорили. Только у меня две собаки, я врачу сразу сказала это моя семья! Больше разговор не заводит.

Как ни странно, мне врач ничего не говорила во время беременности, даже наоборот хвалила, что при любой погоде я гуляла не меньше 3 часов. :)

И педиатр молчала, хотя при ней мелкая скаканула на кровать, где ребенок лежал ( и все покрывало было в шерсти :doh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр нам уже ничего не говорил... видимо, боялся, что стаффику сказанное не понравится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к людям! всё,что тут сказали-правда! а врачи говорят для того,чтобы потом самим меньше работы было...а то придете к ним с аллергией! а она может вовсе не на собаку....но врач скажет,что конечно нужно убирать собаку((( это бред! правильно Дениска сказала:"У детей, рожденных в семье с собаками или кошками, обычно не бывает аллергий на домашних животных, т.к. антигистамины получаются и с кровью и молоком матери, а также и вырабатываются организмом ребенка с самого рождения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему вышесказанному: совершенно бессмысленная затея, куда то отдавать собаку. Врачи просто, зачастую, сами ничего не понимают и внушают родителям малышей свои предрассудки - совершенно безосновательные.

Если уж хотите еще как-то подстраховаться - не помешает завести в квартире ионизатор воздуха и лучше, если на полах (я уж не знаю, вешает ли еще кто-то на стены) не было ковров, т.к. их труднее убирать. Когда ребенок будет ползать, то взять за правило мыть собаке лапы каждый раз после прогулки. В период линьки хорошо вычесывать, чтобы меньше шерсти оказывалось на полу и мебели. Ежедневно пылесосить и хотя бы через день делать влажную уборку. И в любом случае в однокомнатной квартире чем меньше пылесборников, тем лучше: большое количество мягких игрушек, тяжелые шторы, покрывала, ковры, старые плюшевые кресла - все это собирает пыль. Лучше избавиться от таких вещей, чем от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

У детей, рожденных в семье с собаками или кошками, обычно не бывает аллергий на домашних животных, т.к. антигистамины получаются и с кровью и молоком матери, а также и вырабатываются организмом ребенка с самого рождения.

Больше грязи - шире морда (с) :)

Очень точно подмечено!:thumbup:

Лера приехала к нам когда родился третий ребёнок,а Дар когда родилась Маша! Дома 3 собаки и 5 котов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже посоветовали не слушать врачей и правильно, еще ребенок не родился, а они уже страшилками пугают, в моем доме всегда были собаки и когда сына родила и когда дочь, никаких проблем, болячек, аллергии не было, не заклинивайтесь на этом, а когда дети растут с собаками- это очень хорошо, да и иммунитет у них, как мне кажется, на всякие - там бяки гораздо сильней и особенно не слушайте страшные сказки про глисты- конечно соблюдайте правила гигиены, но не думайте, что ребенок непременно подхватит глистов, а то многие любят стращать( не только врачи), не имея животных- они ну всееее знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не имея животных- они ну всееее знают."- просто супер подмечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrejka, как и обещала, ссылка: http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=981

Хотя Вам уже все рассказали. но там можно еще почитать о том, какие собаки замечательные няньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам против того, чтобы отдать. Просто сегодня были на приеме у врача (который ведет жену) и она сказала "категорично на первые 60 месяцев увезти на дачу, мол шерсть слюни и т.д. и пока прививку ребенку не сделают опасно". А по скольку у меня опыта нет (собака первая, ребенок тоже первый), то я решил заранее этот вопрос решить. Буду очень благодарен за ссылку.

Бред какой-то! (простите)

Сколько на форуме деток родилось, включая меня )) у которых собаки -не сосчитать.

Моя врач пока вела мою беременность ни разу про собаку ничего против не имела.

Конечно есть и др.врачи и др.мнения.

НО, мы выросли в пузе, родились и живем - и всё у нас ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня 3 собакина (лабр, бульмастиф и испанский мастиф), ребенка вот планируем... О том, чтобы расстаться с собаками речь вообще не идет. Сама врач, аллерголог на минуту так, детский. Собака дома, это даже хорошо (иммунитет по факту лучше будет). Аллергия на собачью шерсть не наследуется, наследуется предрасположенность. От наличия или отсутствия собаки в доме она не формируется. Фактор риска- аллергические реакции у кого ни будь из родителей. Соответственно, не провоцировать предрасположенность изначально- диета для мамы во время беременности и кормления грудью. Если в общих чертах- убрать клубнику, цитрусовые, шоколад, копчености из рациона. Они провоцируют выделение в организме выделение вещества (гистамин), которое провоцирует аллергию. Убираться в квартире Вам по любому каждый день, от избытка шерсти- фурминатор. А гулять с одной собакой и ребенком- вообще не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, в семью с мальчиком 7 лет взяли щенка голдена трёхмесячного. Позже оказалось, что хозяйка немножко беременна. Сейчас ребёнку 6 мес. собаке 1 год и 3 мес. всё нормально, все счастливы.:nyam: Так, что не переживайте, родится малыш и всё будет хорошо! :thumbup: Просто объясните собаньке, что это ваш новый член семьи, просто ещё маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня 3 собакина (лабр, бульмастиф и испанский мастиф), ребенка вот планируем... О том, чтобы расстаться с собаками речь вообще не идет. Сама врач, аллерголог на минуту так, детский. Собака дома, это даже хорошо (иммунитет по факту лучше будет). Аллергия на собачью шерсть не наследуется, наследуется предрасположенность. От наличия или отсутствия собаки в доме она не формируется. Фактор риска- аллергические реакции у кого ни будь из родителей. Соответственно, не провоцировать предрасположенность изначально- диета для мамы во время беременности и кормления грудью. Если в общих чертах- убрать клубнику, цитрусовые, шоколад, копчености из рациона. Они провоцируют выделение в организме выделение вещества (гистамин), которое провоцирует аллергию. Убираться в квартире Вам по любому каждый день, от избытка шерсти- фурминатор. А гулять с одной собакой и ребенком- вообще не проблема)))

Вот- полностью согласна, тем более написано профессионалом, знающим в аллергии толк- прислушайтесь!а вот от уборки никуда не денитесь- хотя в любом случае с маленьким ребенком уборка каждый день, чище будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня была почти такая же ситуация как у ТС. То есть на момент рождения малыша собаке исполнилось 9 месяцев. Никаких мыслей о том, чтобы куда-то пристроить собаку ни разу не возникало. А есть еще кот, птички и старший ребенок. :nyam: Правда, у нас квартира трехкомнатная, но все животные свободно передвигаются по всем комнатам. Убираюсь три раза в неделю, то есть без фанатизма. Никакой особой грязи в квартире нет. В общении собаки с детьми нет вообще никаких проблем, как и с прогулками. И я считаю, что не надо заранее думать о негативном (что будет аллергия и т.д.). А, наоборот, радоваться, что у вас есть любимая собака и вот-вот родиться малыш! Это такая радость! :thumbup: А если уж и возникнут проблемы, не дай Бог, то будете решать их по мере поступления. Заранее отдавать собаку уж точно никуда не надо даже на время без видимых на то причин. Ведь мы все знаем такую поговорку "Нет ничего более постоянного чем временнное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока прививку ребенку не сделают опасно

Сорри, от каких таких собачьих болезней детям делают прививки?

з.ы.: Вскоре после того как взяла собаку, узнала что жду ребенка (второго, первому 4 года). Мысли отдать собаку ни разу не возникло, наоборот, всю беременность с ней возилась, даже на дрессу ездили))) Сейчас ребенку почти три месяца уже :)

А как приучать тут тема была недавно (в Общении посмотрите), юзер Шаман неплохие советы давала. (Подчеркну: несмотря на то, что в теме речь о чужом ребенке, все это относительно своих(!) детей (с чужим бы маленьким дитем я все же близко бы не знакомила собаку: чисто из предосторожности, мало ли что маме не понравится, ребенок испугается, или еще что. Как и с чужой собакой своего ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"категорично на первые 60 месяцев увезти на дачу, мол шерсть слюни и т.д. и пока прививку ребенку не сделают опасно"

60 месяцев!!! это между прочим 5 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 месяцев!!! это между прочим 5 лет!!!

Ой, опечатка вышла))) Хотел сказать 60 дней)

Спасибо всем большое за советы, как-то спокойнее стало даже. Думаю жена прочитает и тоже успокоится.

Буду дальше дрессировать Тильку к рождению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...