Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Печальная правда, так ли ?


Антон59

Рекомендуемые сообщения

Недавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронный браслет, электронную диадему, электронные серьги и бусегииии)))))

извините, не сдержалсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?

у меня конеш на лабр, но все равно...

1. Лабрадору пофиг где жить, главное рядом с хозяином. Дома лабры в большинстве своем спят клубочком в углу или гд нибудь под столом

2. Гулять - да, чем больше, тем лучше, плаванье помогает укрепить мышцы. Я со своим голденом каждое утро на озеро езжу, пока отпуск и лето. Еще прогулки должны быть не просто побегушками-поскакушками, собака должна быть занята поиском, выполнением команд.

3. У меня ламинат. Ни одной царапины не увидела. Вообще интересная логика - то есть это у лабров такие когти ламинатоубивающие?..

4. Лабры - умные собаки, но не надо думать, что они рождаются уже с предустановленным выполнением команд, их нужно дрессировать.

5. Кормить сушкой можно, нужно ее просто правильно подобрать.

ИМХО - смысла нет слушать мнение владельца хаски о лабрадоре... это как у обладателя тойоты спрашивать "а правда что ниссаны при -30 не заводятся, потому что у них там ограничитель стоит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это разводит собак? ну-ну. А то, что хаски - тоже крупные собаки, и к тому же очень плохо дрессируемые - она не в курсах?

Обходите эту тетю по большой дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронный браслет, электронную диадему, электронные серьги и бусегииии)))))

извините, не сдержалсо.

Ты забыла про электронный кулончик и электронные часики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи, век учись :lol2: тетя жжот, больше ничего сказать не могу))) хотяяяя - у меня дома дорогущий дубовый паркет, это вам не ламинат какой, - ничо не поцарапано))) вот лапы на ламинате будут разъезжаться - да, а это чревато для собаки и вывихами, и разрывами связок)) ну и то, что лабры тупые :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден всего полтора года, но даже для меня последние 3 пункта кажутся полным бредом. Первые два напрямую связаны друг с другом: лабрам и голденам действительно нужно обеспечивать активный продолжительный выгул. Если Вы хотите гулять 15 минут утром и полчаса вечером - это собака не для Вас. Я со своим гуляю минимум 3 часа в день. Если собака хватает движения, то остальное время в квартире она просто спит. Загородный дом - это хорошо, но необязательно.

Пункт 3. У нас дома ламинат. Как был, так и есть :dntknw: Ничего с ним не произошло.

Пункт 4. Не вдаваясь в обсуждение ума - ЛЮБУЮ собаку можно выдрессировать без применения ЭШО. Тем более ретривера. А если Вам эта женщина ЭШО назвала электронным браслетом - no comments по поводу её, так сказать, "компетентности"))

Пункт 5. Просто почитайте темы про кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронный браслет, электронную диадему, электронные серьги и бусегииии)))))

извините, не сдержалсо.

электронную диадему тете этой на голову, шоб моск немного встряхнуло)) авось извилины распрямятся, а то прут панимаиш как глисты из всех щелей))

ну а вообще конечно - печальная правда, что ходют такие тетушки по улицам, да еще советы раздают(( а ведь люди их слушают, потому шта и правда - лабр и хаски практицки одно и то же, крупные активные собаки!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?

Антон, Вы, наверное, сказали, что мечетесь между лабром и хаски - не знаете кого выбрать? Вот Вам такую антирекламу и предоставили... Не думаю, что у этой женщины действительно о лабрадорах такое мнение...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыла про электронный кулончик и электронные часики )))

чорт! да! еще можно электронную мисочку, контролирующую пищеварение. и электронного хозяина.

Электроника, во!))))))))))))))))

Кто хоз сабашки? Электорник!!!)))))

электронную диадему тете этой на голову, шоб моск немного встряхнуло))

нириальна жыстокая женщино! 3ed1e843196f7f5519f97cbcd0d9f4f5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеными установлено, что лабрадоры - одни из самых умных собак.

При правильном подходе к воспитанию - они послушные.

Когти есть у любой собаки.

Гулять и бегать - тоже нужно с любой собакой.

Огромное количество хозяев ретриверов кормит любимцев сухим кормом безо всяких проблем с ушами.

К слову сказать - хаски одни из самых трудноподдающихся дрессировке собак, для этой породы "выполнить команду, данную человеком" равносильно ущемлению гордости сотен собачих поколений.

А для некоторых оптимальный вариант - той-терьер в сумочке. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?

Пипец, ну и тетенька. В следующий раз если вдруг встретите ее (но не дай бог, обходите лучше за тридевять земель ее), скажите, что пусть со своими советами идет лесом и собак отдаст в руки настоящих специалистов, которые знают, как общаться с собаками.

А теперь по пунктам.

1. Загородный дом - это конечно круто. Природа, речка, воздух свежий и все такое. А, ну и огород еще. Но лабрадору, да и всем ретриверам в целом абсолютно пофиг. Они могут жить даже в коммуналке. Главное для них - хозяин, общение.

2. Кости и так и так разовьются, куда они денутся. Тут больше зависит от того, как ухаживать за собакой. Яркий пример у нас в потеряшках - 10месячный щенок весом в 15 кг (должен быть около 20-25) и по размеру совсем кроха (минимум меньше на 10см) из-за того, что питалась объедками, была со своей мамой как стиральная доска, одни кости. Боли у собаки могут быть от врожденного заболевания, передающегося по генам - дисплазии.

Бегать-плавать собаке нужно, но это будет способствовать больше укреплению здоровья и организма, чем росту костей :doh: В маленьком возрасте нагрузки должны быть умеренными.

3. Ламинат должны делать в расчете на повреждения, так что никаких царапин не будет. А вообще скользкие поверхности для собак зло. Поскользнутся могут, растянуть связки, ушибится, в крайнем случае заработают перелом.

4. Лабрадоры прекрасно тренируются за вкусняшку. А электронный браслет - это что-то новенькое))) Техника опять шагнула вперед?) Бывают ошейники электрические.

5.Корма подбираются исходя из особенностей организма собаки. Уши текут если корм подобран неправильно или в ухе сидит какая-то дрянь (грибочки, бактерии). К примеру, у моего пса аллергия на курицу. Я его кормлю сухим кормом с курицей и соответственно у него начинает вылезать всякая аллергическая дрянь - красная шерсть, грязные ухи... Перевожу на сухой корм с ягненком или рыбой - все пропадает, потому что корм не вызывает аллергии. Сухой корм хорош тем, что с ним нет геморроя, с натуралкой же надо повозится. 100грам мяса, 23 грам того, 10 то... Замучаешся отмерять :doh:

Как то так, поправьте если где-то не то сказала)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это печальная правда обо мне :lol2: :lol2: :lol2:

Да, ладно?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ветеринар каждый раз говорит, что лабры тупее тупых... что через пару месяцев я не смогу контролировать эту тушу мяса и буду ёкарный бабай как плакать :dribble:

каждый суслик в поле агроном, блин. лучше бы молчали некоторые особи, такие как эта тетя и наш ветеринар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме.

Моим двум лабрам в квартире очень даже ничего, они там спят в основном. А о доме да, мы мечтаем, все вместе, меня тоже лучше в загородном доме держать :lol2:

4. Лабрадор - довольно глупая собака.

ну если хозяин такой же :gleam:

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно)

это просто убило меня :doh:

А почему тема называется печальная правда? вроде ничего печального :dntknw:

Вы лабра собрались заводить, а тетя вас типа отговаривает? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим двум лабрам в квартире очень даже ничего, они там спят в основном. А о доме да, мы мечтаем, все вместе, меня тоже лучше в загородном доме держать :lol2:

Да-да, мне тоже так подумалось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение,что тетя перепутала хасок и лабров)

Вот хаскам надо побольше места и побольше движения,потому как выведены они для движения. Да и дрессировке поддаются не то чтобы с трудом,но затруднением точно,опять же потому что их изначальная деятельность не предпологает большой мозговой нагрузки - беги и беги, вот они всю жизнь и бегут.

Тёте бы это не только диадему электронную,но и трусы с лифчиком,чтобы веселее жизнь казалась ;)

З.Ы.Дааа,а ехдовые собаки все блещут интеллектом, они и в МЧС работают повсеместно,и на таможне, и мины тоже они ищут...или я что-то путаю XD

меня тоже лучше в загородном доме держать :lol2:

И меня! Я в замкнутом пространстве квартиры вон злая становлюсь, можно меня тоже в загородном доме держать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим двум лабрам в квартире очень даже ничего, они там спят в основном. А о доме да, мы мечтаем, все вместе, меня тоже лучше в загородном доме держать :lol2:

ну если хозяин такой же :gleam:

это просто убило меня :doh:

А почему тема называется печальная правда? вроде ничего печального :dntknw:

Вы лабра собрались заводить, а тетя вас типа отговаривает? :gleam:

печальная правда видимо в том, что существуют такие"грамотные"тети....и дяди...тоже встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо женщина антипиар лабрадорам сделала,чтоб была возможность(даже в перспективе) попиарить своих ожидаемых щенков тем самым(ну или просто любимую породу(ды) которыми занимается, а это же вовсе не лабры). Если и не явно отговаривать,то хотя бы закинуть сомнения насчёт приобретения конкурентной породы(которая больше на слуху) :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?

бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,за "державу" обидно...в смысле,за "ретриверов".Не нравится порода - зачем же сразу фигню-то сочинять ? Сейчас,по-моему,даже дети знают о лабрадорах,а взрослую тетьку такое незнание не красит,особенно,если она "кого-то там разводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...