Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия. Чем помочь щенку?


Рекомендуемые сообщения

Запишитесь к Алексашиной, она отличный хирург - скажет сразу про суставы, запись по времени - никаких очередей, Ефимов, Сотников - тоже самое, но по времени - живая очередь(((

Мы у Ефимова вчера были, сказал дисплазия а вот какой степени ни чего не сказал, прописал только курс лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Ефимова вчера были, сказал дисплазия а вот какой степени ни чего не сказал, прописал только курс лечения

если вам важна степень,то можете сходить на повторный прием к Ефимову,но уже без собаки,а только со снимками или можете выложить снимки на сайте Давыдова сайт и спросить уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много вопросов по поводу дисплазии. Сейчас озвучу. Тема интересная, как в целом и генетика, и ветеринария ( и еще многие вопросы связанные с собаками).

1 Например покупают щенка от здоровых проверенных родителей в том числе и с хорошей иммунной системой. Привозят его, скажем так, не в самый благополучный в плане экологии район. Возможно не самая лучшая вода, воздух. Радиация и много всего, что на самом деле в катастрофических масштабах нас окружает. Кормят собаку проф кормом, дают витамины. Но зная ситуацию с человеской пищей то, как человеку не хватает хороших витаминов, можно предположить, что щенок недополучает ежедневную дозу. Проходит год-два. под влиянием всех неблагоприятных факторов у него нарушается иммунная система. На фоне этого идут разрушительные процессы в организме, которые затрагиывают и хрящ. Результат: дисплазия. Может такое быть?

2 Случай 2 (такой же предполагаемый). Из области анатомии. Скажем так: конструкция собачки негармонична, углы непропорцилнальны - например хорошие ЗК и плохой угол плеелопаточны. При движении нагрузка лишняя будет идти на локти. Следствие: ухудшение суставов в этой части. Может такое быть? А если например грудь узкая или неглубокая и локти свободны и амортизация плохая это же влияет на состояние суставов? Хм....а если например тазовые кости не очень широкие - и мускулатура на них будет достаточно бедной + из-за узости этих костей обхват сустава будет хуже, чем если бы тазовые кости были широкие. Это же тоже скажется на тазобедренных?

Есть ли доля истины в моих размышлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть!

вы почитай же Александрову "Страсти по дисплазии"

Все эти вопросы и очень многое другое подробнейше описаны в исследованиях Александровой. проблеме то уже почти 70 лет, а решить ее никто не может...

пробовали исключить все степени кроме А, но только потеряли тип... а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много вопросов по поводу дисплазии. Сейчас озвучу. Тема интересная, как в целом и генетика, и ветеринария ( и еще многие вопросы связанные с собаками).

1 Например покупают щенка от здоровых проверенных родителей в том числе и с хорошей иммунной системой. Привозят его, скажем так, не в самый благополучный в плане экологии район. Возможно не самая лучшая вода, воздух. Радиация и много всего, что на самом деле в катастрофических масштабах нас окружает. Кормят собаку проф кормом, дают витамины. Но зная ситуацию с человеской пищей то, как человеку не хватает хороших витаминов, можно предположить, что щенок недополучает ежедневную дозу. Проходит год-два. под влиянием всех неблагоприятных факторов у него нарушается иммунная система. На фоне этого идут разрушительные процессы в организме, которые затрагиывают и хрящ. Результат: дисплазия. Может такое быть?

2 Случай 2 (такой же предполагаемый). Из области анатомии. Скажем так: конструкция собачки негармонична, углы непропорцилнальны - например хорошие ЗК и плохой угол плеелопаточны. При движении нагрузка лишняя будет идти на локти. Следствие: ухудшение суставов в этой части. Может такое быть? А если например грудь узкая или неглубокая и локти свободны и амортизация плохая это же влияет на состояние суставов? Хм....а если например тазовые кости не очень широкие - и мускулатура на них будет достаточно бедной + из-за узости этих костей обхват сустава будет хуже, чем если бы тазовые кости были широкие. Это же тоже скажется на тазобедренных?

Есть ли доля истины в моих размышлениях?

На мой взгляд - нет. Даже в Чернобольской зоне выжили животные, а уж в экологически чистой Финляндии дисплазии вообще не должно быть, однако есть и в том же % соотношении, как и у других. По второму примеру - собака просто будет больше нагружать з.к, что бы разгрузить перед... к тяжелой форме дисплазии это не приведет.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем конечно много, только вот конкретики мало

давайте проведем прямой опрос:

есть проблема - щенок с тяжелой формой дисплазии. продан с перспективой на шоу и т.п. Как вы поступаете в таких случаях?

хотелось бы услышать мнение крупнейших российских питомников:

"АМОРОЗЗА", "ВАЙНДАП БАРБЕРРИ", "ВЕЙ ТАЛИ", "ИНАМОРАТО", "ИРИМЭН", "ЛАБ СПБ", "МИКОНТИ", "НИКОЛЬ ПОЛИ", "СТЭНВЕЙЗ", "ТИЕРНИ", "ТИМОТТИ СОЛИД", "ЭНС ЛУМЕНС" и другие.

(надеюсь, заводчики будут не против, наименования питомников перечислены по алфавиту, взяты отсюда http://www.labrador.ru/breeding/history_labrador.php и как правило активно участвуют в обсуждениях на РРК).

думаю, Ваш опыт будет интересен не только будущим покупателям, но и начинающим заводчикам.

не сидела в данной теме, поэтому толькос ейчас прочитала вопрос. По сути, предыдущие питомники уже ответили, моя позиция близка к ним. От себя добавлю, что в случае, когда владельцы материально не тянут стоимость операции, то возвращаю 100% стоимости щенка, при этом собаку забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сидела в данной теме, поэтому толькос ейчас прочитала вопрос. По сути, предыдущие питомники уже ответили, моя позиция близка к ним. От себя добавлю, что в случае, когда владельцы материально не тянут стоимость операции, то возвращаю 100% стоимости щенка, при этом собаку забираю.

вопрос

1.как вы определяете тянут или не тянут операцию?

2.если не тянут,но собаку отдавать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор производителей считается неправильным, если не учитывается развитие мускулатуры корпуса, вес и величина, дефекты скелета. Резкое различие по этим показателям в паре приводит к нарушениям, признаки которых передаются доминантно с неполным проникновением. наклон крупа имеет важное значение в благополучии особи в отношении дегенеративности. Производителя необходимо подбирать по состоянию мускулатуры, развитию, весу и росту.

Большая активность щенка положительно влияет на мускулатуру и отрицательно на правильное формирование суставов. Поэтому дисплазии подвержены очень тяжелые щенки - как апатичные, так и излишне подвижные.

Составляющая выращивания. -

Вот мнение Филиппова - http://www.retriver.net/index.php?name=New...age&sid=228

"клинические признаки зависят от содержания и тренинга".

Доктор Ж. ОСТЕРБЕРГЕР - http://www.petsinfor.../displazia.html

Еще почитайте - http://www.bordeauxd...3_dorogova.html

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - нет. Даже в Чернобольской зоне выжили животные, а уж в экологически чистой Финляндии дисплазии вообще не должно быть, однако есть и в том же % соотношении, как и у других. По второму примеру - собака просто будет больше нагружать з.к, что бы разгрузить перед... к тяжелой форме дисплазии это не приведет.

мне мой друг, живущий в Финляндии, рассказывал, что из-за целлюлозного производства у многих финов какие-то проблемы с ногами - вобщем, подробностей не знаю, он мне про какие-то исследования говорил и проводил параллель между людьми и собаками, в плане диструктивных изменений в суставах. За что купила - за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

1.как вы определяете тянут или не тянут операцию?

2.если не тянут,но собаку отдавать не хотят?

Это они сами определяют тянут или нет, если не тянут то сами приходят за деньгами и привозят собаку. Если не хотят отдавать, то это их уже дело. Хотя собаку в таком случае очень жалко, но насильно забрать её я не могу.

Кстати, у меня в договоре есть графа, где я настоятельно рекомендую тестировать собаку после 18 месяцев на ноги, а если есть сомнения, то сделать предварительные тесты. Но никто из владельцев по доброй воле этого не сделал.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли доля истины в моих размышлениях?

Если и есть, то небольшая, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли доля истины в моих размышлениях?

Крайне сомнительно. Про экологию - ИМХО, бред, про пк - у собак и без того нагрузка на них основная.Ровным счетом наоборот: хромает на перед - первым делом наряду с локтями проверьте ТБС.

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли доля истины в моих размышлениях?

Все это может сказаться на клинических проявлениях существующей дисплазии. Скорость износа хрящей - да. Но не может вызвать неправильное строение костей, а именно это - дисплазия. Все остальное - ее последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам сказал Ефимов, Дисплазия это только наследственное, заработать ее во время роста невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам сказал Ефимов, Дисплазия это только наследственное, заработать ее во время роста невозможно

Давыдов говорит, что если родители с А, а у щенка дисплазия - подложные тесты, аферисты заводчики. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов говорит, что если родители с А, а у щенка дисплазия - подложные тесты, аферисты заводчики. :hmm:

Думаю, что одно судебное дело и он бы оставил подобные мысли при себе и никогда не озвучил больше. В Питере никто такого не говорит.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что одно судебное дело и он бы оставил подобные мысли при себе и никогда не озвучил больше. В Питере никто такого не говорит.

Свет, я анализирую начало темы, человек нормально обратился за советом и помощью к форумчанам, после получения некоторых советов и общения в личке, человек радикально изменился и его мысли потекли в другом направлении, от конструктива к поиску виноватых. Врачи, к сожалению, очень часто занимают странную позицию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, Yellow Diamond, Хайбон, AnnZZZ, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что одно судебное дело и он бы оставил подобные мысли при себе и никогда не озвучил больше. В Питере никто такого не говорит.

ага, легко рассуждать не вникая какие последствия это за собой несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и все-таки я переживаю :( Сегодня ездили за город, там наша собаня набесилась. набегалась, видимо загородный воздух её опьянил, она стала дурить. Приехали домой. она поела и отрубилась, проснулась, встала.. и начала прихрамывать на заднюю лапку, сейчас вроде бы все нормуль. Блииин, и к рентгенологу мы попадем не раньше, чем через 1,5 недели :(

Чего сделать то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сделать то можно?

не давать ей беситься сверх меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давать ей беситься сверх меры

эхххх, придется постоянно на поводке держать? а то только стоит отстегнуть, все, пиши пропало, шилопопая у меня деваха :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх, придется постоянно на поводке держать? а то только стоит отстегнуть, все, пиши пропало, шилопопая у меня деваха :sorry:

мы на поводке гуляем, ничего, жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заводчикам,которые высказались в теме!

Автор топика совсем пропал,надеюсь у него все хорошо.

От себя....

У меня 2 собаки,одна из них больна на все 4 лапки.

так вот .....он меня научил многому...и продолжает учить...

мне кажется они как "особенные" детки,они более чуткие...они, как маленькие старички....

ему сейчас 2.5 года и я радуюсь каждому дню,который он проводит с нами!

Он наша собака и он был дан нам не зря,я в этом уверена.Я приложу максимум усилий,что бы у него ничего не болело!

У меня есть друзья,которые мне помогают,кстати...автор темы!друзья, у которых питомники в Питере...

автор!говоря А,говорите и В......или вААпбще не упоминайте заводчиков,т.к в Питере не один питомник и "гребсти" всех под одну гребенку не надо!

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...